• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
О чём я и говорю. Вирусы никуда не денутся, а иммунитет и психика от постоянного сидения дома и слушанья кликуш разных мастей, очень даже подорвётся.
Вы же не в стационаре работаете,а те кто работает сейчам не приземляются в скафандрах. С утра до вечера обед и по новой. Это хорошо еще если к хорошему врачу попадет человек. Лучше дома посижу,книжки почитаю.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не знаю, где Вы такое видели, но у нас в рядовой больнице аппараты заняты обычными людьми, у которых есть для этого показания. И переводят их не тогда, когда кто-то "заплатил" за аппарат, а когда больше нет необходимости в ИВЛ. И почему такая святая уверенность, что прямо всем подряд и сразу нужны ИВЛы? Нет, не всем и тем более не одновременно.
Вы действительно нагнетаете панику и совершенно не хотите прислушиваться к реальности. Попробуйте искать видео не "ой, всё!", а более позитивные, с котятами например. А ещё лучше, вообще не искать, а просто прогуляться по улице. В маске и перчатках, если так спокойнее.
Сейчас да, хватает, тем более в Киеве. А в провинциях - "кот наплакал"! И речь не о сегодняшнем дне, а о недалёкой перспективе. И не надо мне рассказывать о порядочности, честности и альтруизме наших врачей. Был у многих, знаю. Есть добропорядочные, но их очень мало. Особенно впечатлил меня случай, когда моему другу хирург в Житомире в государственной клинике сделал разрез и сказал: зашивайте, здесь рак 4-й степени (желудка). И за этот разрез взял лично себе 800 грн у родственников. Через пару недель больной умер... Для него может те 800 грн копейки, но хоть капля совести у него есть(?).

Да и вообще для многих врачей больные - это статистика. Сделал хирург ошибку - нечего переживать, все ошибаются. Умер, ну и что, такая у него судьба. И подумаешь там несколько процентов Богу душу отдаст, все когда-нибудь умирают...
Вы тоже так рассуждаете?)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Сейчас да, хватает, тем более в Киеве. А в провинциях - "кот наплакал"! И речь не о сегодняшнем дне, а о недалёкой перспективе. И не надо мне рассказывать о порядочности, честности и альтруизме наших врачей. Был у многих, знаю. Есть добропорядочные, но их очень мало. Особенно впечатлил меня случай, когда моему другу хирург в Житомире в государственной клинике сделал разрез и сказал: зашивайте, здесь рак 4-й степени (желудка). И за этот разрез взял лично себе 800 грн у родственников. Через пару недель больной умер... Для него может те 800 грн копейки, но хоть капля совести у него есть(?).

Да и вообще для многих врачей больные - это статистика. Сделал хирург ошибку - нечего переживать, все ошибаются. Умер, ну и что, такая у него судьба. И подумаешь там несколько процентов Богу душу отдаст, все когда-нибудь умирают...
Вы тоже так рассуждаете?)
Убили историей( Хотя это на каждом шагу, это тот мир в котором мы живем, каждого из нас по сути упустили врачи и до сих пор упускают...Неужели это никогда не изменится.. Ведь раньше люди были люди...но ведь были же!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Вы же не в стационаре работаете,а те кто работает сейчам не приземляются в скафандрах. С утра до вечера обед и по новой
А где??? Нас 2 (ДВА!!!) специалиста ПЦР на всю больницу и на часть других, где нет ПЦР. Выходные закончились ещё пару недель назад и работать по 12-13 часов сейчас абсолютная норма. Про обед я забыла уже давно и поесть нормально сейчас удаётся 1 раз в НЕДЕЛЮ, в единственный выходной. Пока выходной, так как периодически встаёт вопрос о круглосуточной работе, так как нам дали очень классный и крутой аппарат, но с пропускной способностью 1 анализ в час. Плюс дорога на работу и домой исключительно пешком (30-40 мин в одну сторону), так как транспорт в связи с карантином просто отменили. Про бесконечные отчёты в миллион разных инстанций я вообще молчу, этого добра навалили как раз по полной. В отличии от врачей и медсестёр той же инфекции, которые могут после суток пойти домой и пару дней там сидеть, я дома появляюсь уже поздно вечером и просто падаю спать. А утром опять по новой. Наше государство максимально усложнило работу мед персоналу, а мне тут рассказывают, что всё это "для снижения нагрузки на медиков"! И что карантин надо бесконечно продлить и ужесточить.
И я не говорю, что все больные тяжёлые и мрут как мухи, а я тут сказки рассказываю про простуду. Сейчас большая часть, это 37,1-37,5 и разок кашлянул. Но теперь их всех мы обязаны обследовать, плюс повспоминали, что есть вирусные пневмонии в других больницах. Думаете, хоть кто-то из посторонних домой в 10 вечера подкинул или пирожок какой принёс вместе с срочным анализом? Ага, щас. Про медсестёр из Уханя все так переживают, а свои не считаются. Сдохни на работе, а мы тебе расскажем, как карантин снизил на тебя нагрузку.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А что ещё может с ней происходить, когда большая половина промышленности не работает несколько месяцев. И не потому, что улицы завалены трупами и некому работать. А потому, что всех разогнали по домам и запретили выходить. Сейчас в Италии началось воровство еды. У нас тоже такое скоро будет. Что, эти люди не лежат и не могут себя обеспечить? Очень даже могут и хотят. Но мудрые правительства им всё полностью перекрыли. Результат тотального карантина: количество больных не уменьшилось, экономика в ж...
В мире давно не было пандемий и то, что сейчас происходит, никто не ожидал. Все уверовали в зомби-апокалипсис, а что делать с обычной вирусной пневмонией, как оказалось никто не знает. Запретить, больше запретить, ещё больше запретить, вообще всё запретить и... И большой пшик. Иммунная прослойка создаётся, вирус отступает. А карантин только экономику разрушил и это ещё ой как икнётся.
Кстати, кто-то ещё заметил, что непосредственно организаторы и утвердители всеобщего карантина очень даже спокойно могут его перенести без особых последствий. Есть возможности...
Ольга а откуда вы знаете что иммуная прослойка будет нет ни одного исследования это подтверждающего. Что мы знаем о вирус мне на общую истерику все равно меня пугает прямо обратное что те данные что мы знаем о вирусе и реакция чиновников и СМИ это две параллельные вселеные...

Я вот с начала слежу за это всей гнилью и воз это не что когда в январе Тайвань заявил что передаётся от человека к человеку. Воз месяц ещё отрицал потом с пандемии когда понятно что она началась та же история... Сейчас смезо понорама с масками которые они не рекомендуют... Все ассоциии ссылаются на воз типа лёгочные сердечных а те говорят что данных нет кортикостероиды не надо отменять, препараты от давления тоже норм хотя реальные данные говорят об обратном... Во всех моделях своевременые карантины снижают расспостранение вируса и снижают нагрузку... То что у вас нет пока шваха это хорошо но он не минуемо будет как был во всех странах и чем позже он вводится тем дольше его держать тем больше ущерб. Смысл карантина в том и есть чтоб молодые работающие иммунизировались.. Но по какой то причине в штатах сейчас сплошняком молодые идут..

Карантин в бедных странах это трагедия.. Моя точка зрения сейчас в том что ков в реальности не сколько опасней чем то что о нем известно официально. Ни кто б ради 3-4% на такие риски не шёл.. Большие цифры цинничны уже очевидно что экономическими кризис даст не меньший процентные прирост по смертности.

Любое государство боится оказаться в ситуации фейлд стейта и у этого вируса судя по всему есть потенциал это обеспечить иначе этих мер не было бы..

Всё пробовали эту теорию с иммунизацией без карантина и все отказались.. Я думаю через месяц уже будет понятней почему но очень удивлюсь если причина тупо в том что политики застали... Имхо их эконом последствия пугать должны побольше чем смерть 3% населения преимущественно пожилого возраста...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А где??? Нас 2 (ДВА!!!) специалиста ПЦР на всю больницу и на часть других, где нет ПЦР. Выходные закончились ещё пару недель назад и работать по 12-13 часов сейчас абсолютная норма. Про обед я забыла уже давно и поесть нормально сейчас удаётся 1 раз в НЕДЕЛЮ, в единственный выходной. Пока выходной, так как периодически встаёт вопрос о круглосуточной работе, так как нам дали очень классный и крутой аппарат, но с пропускной способностью 1 анализ в час. Плюс дорога на работу и домой исключительно пешком (30-40 мин в одну сторону), так как транспорт в связи с карантином просто отменили. Про бесконечные отчёты в миллион разных инстанций я вообще молчу, этого добра навалили как раз по полной. В отличии от врачей и медсестёр той же инфекции, которые могут после суток пойти домой и пару дней там сидеть, я дома появляюсь уже поздно вечером и просто падаю спать. А утром опять по новой. Наше государство максимально усложнило работу мед персоналу, а мне тут рассказывают, что всё это "для снижения нагрузки на медиков"! И что карантин надо бесконечно продлить и ужесточить.
И я не говорю, что все больные тяжёлые и мрут как мухи, а я тут сказки рассказываю про простуду. Сейчас большая часть, это 37,1-37,5 и разок кашлянул. Но теперь их всех мы обязаны обследовать, плюс повспоминали, что есть вирусные пневмонии в других больницах. Думаете, хоть кто-то из посторонних домой в 10 вечера подкинул или пирожок какой принёс вместе с срочным анализом? Ага, щас. Про медсестёр из Уханя все так переживают, а свои не считаются. Сдохни на работе, а мы тебе расскажем, как карантин снизил на тебя нагрузку.
Сочувствую Ольга вы там держитесь мы вас очень ценним хоть и не земляки ваши...реализация к сожалению везде удивительная чиновникам сложно они не знают как себя вести ситуация не про них они вроде как слуги народа а они забыли как это.... К сожалению бьёт по вам...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ни кто б ради 3-4% на такие риски не шёл.. Большие цифры цинничны уже очевидно что экономическими кризис даст не меньший процентные прирост по смертности
Вот да. Тут узкое место. Или мы думаем, что вирус действительно на столько опасен, что обвал экономики оправдан, или мы думаем, что тут заговор мирового закулисья, или эффект домино и все идиоты. Три варианта, я других не вижу и все тошнотные.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Четвёртый есть ещё микс всех 3:)) он более тошнотный...

Воз вытворяет похоже и на заговор и на туппизм..

То что любители гайдлайнов творят это туппизм чистой воды...

Но вот то что нам так или иначе медиа несут то что это а-ля грипп либо то что это ужас ужас очень сильно нервирует..

Если смотреть тупо на публикации по ков19 то это точно не грипп это что совсем другое мы его не понимаем и судя по всему он значительно опасней гриппа...


А так то вся риторика у трампа как раз и была в стиле ну вирус хрен с ним помрут люди главное экономика... А потом бац и понеслась по кочкам... Вот и вопрос что они такое знают что сделало сценарий карантина более привлекательными...
Имхо все кто сейчас у власти после карантинов потеряют власть это чистой воды самоубийство...

Интересная какая у них альтернатива... Ну и ждём конечно что будет в Белорусии, Японии и Швеции... И надеяться что теория с бцж верна... Потому что если и там начнётся то тогда будет грустновато... А если нет то тогда вот тебе и заговор... Чиновников Украины и России....
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я еще слышала смешную диванную теорию про тапки.
В Японии разуваются за порогом, а в США ходят в уличной обуви и судя по фильмам имеют привычку закидывать ноги на стол.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Гнездо отрицателей пандемии с чертовой кучей ссылок
"Swiss Propaganda Research - исследовательский и информационный проект по геополитической пропаганде в швейцарских и международных СМИ." - с заглавной страницы.
Насчет моего мнения - я в замешательстве, продукты из магазина продолжаю мыть.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
что иммуная прослойка будет нет ни одного исследования это подтверждающего.
С остальными эпидемиями это работает, почему здесь нет? Мы не знаем сколько антитела держаться именно при ковиде, это да. Если как предыдущий SARS, то долго и вакцины помогут. Если не долго, как у других коронавирусов, то тем более не страшно, так как это один из вирусов ОРВИ, как бы не кричали обратное. Будут обычные сезонные пневмонии, которые никто не расшифровывает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
то тем более не страшно, так как это один из вирусов ОРВИ
Мне страшно, если это обычное ОРВИ. Значит мир сошел с ума, всем прикрутили свободы на ровном месте и или у них есть план, о котором простые люди ничего не знают или мы все живем в Идиократии, тогда надо бояться когда атомные электростанции начнут бабахать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.443
Баллы
128
Значит мир сошел с ума,
Нет, просто никто в мире не оказался готов. Все, действительно все, банально растерялись и отреагировали агрессией (запреты и т.д.). Собственно, сработали базовые инстинкты. Уже сейчас немного успокоившись и подумав, начинают всё больше говорить о том, что смертность гораздо ниже, так как большая часть проходит бессимптомно и никак не регистрируется. Что драконовские карантины не эффективны. Что маски нон-стоп не защищают и т.д. Но кто будет это читать, когда "медик из Италии рассказал всю правду!", "Китай скрывает истинную смертность!", "в Испании морги не справляются с количеством умерших!".
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Но кто будет это читать
Это те должны прочитать, кто мне поперек конституции настоятельно не рекомендует с ребенком выйти пройтись. Она в четыре утра только заснуть смогла. В ЧЕТЫРЕ! С собакой выйти можно, а с ребенком нет.
"в Испании морги не справляются с количеством умерших!"
Там обычно не кремируют, а с этой эпидемией кремируют, и еще кажется не в каждом крематории с подтвержденным диагнозом - а где меры безопасности на высоте. Ну это так, детали.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
С остальными эпидемиями это работает, почему здесь нет? Мы не знаем сколько антитела держаться именно при ковиде, это да. Если как предыдущий SARS, то долго и вакцины помогут. Если не долго, как у других коронавирусов, то тем более не страшно, так как это один из вирусов ОРВИ, как бы не кричали обратное. Будут обычные сезонные пневмонии, которые никто не расшифровывает.
Понятия не имею чем он отличается я о том что если б такой шанс был ни кто б локдауны не делал.. Вот сейчас ждём как он в кошках и собаках есть данные что 15%кошек в ухане носители.. В нью Йорке вон тигры заразились... Если вдруг выяснить что дикие и домашние животные резервуар его то херд иммуните поидет в принцепе нафиг. Во вторых если брать сарс то у него не особо устоичивый иммунитет видел данные 4 года... Добавьте животных как резервуар и вот она попа...
В беларусии в Витебске попа вчера в нью таймс статья была..
Второй момент

influenza in part because it has many more ways to stop cells from calling out to the immune system for help. For example, one way that cells try to respond to infection is by making interferon, the alarm signaling protein. SARS-CoV-2 blocks this by a combination of camouflage, snipping off protein markers from the cell that serve as distress beacons and finally shredding any anti-viral instructions that the cell makes before they can be used. As a result, COVID-19 can fester for a month, causing a little damage each day, while most people get over a case of the flu in less than a week.

Если это правда то это ещё одна попа... Говорящие что волны будут идти по нарастоящий и молодёть а самая попа будет осенью...

И это ков из группы б не а обычные пневмонии в группе а в группе б 5 вирусов один сарс другой мерс... На сезоне орви он уж извините совсем не тянет...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
На сезоне орви он уж извините совсем не тянет...
Так пропаганда все, что нам говорит, что это ОРВИ, и нам надо сгладить волну заболевших, чтобы смягчить нагрузку на систему здравоохранения.
Вот то, что вы пишете катастрофическое - от этого локдауны не спасут, по моему.
У кошек свой коронавирус есть, они от него дохнут, но могут быть носителями и всю жизнь выделять. Прививку пытались создать, но толком не смогли, ветеринары ее не рекомендуют.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
не рисую Колиса..я ответил какие есть данные которые могут обьяснить зачем нужен карантин такой ценной. Где правда я хз конечно я удивлюсь если окажется что это все массовая истерика... По мне это лучший вариант потому что иметь такого типа вирус который персестирует в диких и домашних животных с учётом что это РНК вирус я хз сколько такое будет давать вариаций и уж страшно если он с мерс встретится что за зверь получится а внутри группы они лучше всего мутируют.. Так что я очень надеюсь что какие то из этих данных окажутся не подтверждеными..
Скоро увидим Австрия собирается смягчать карантин... :)


В одном я уверен это точно не орви...
 
Сверху Снизу