• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Комаровский
Для тех, кто ещё не перечитал весь интернет - нормально так, сборная солянка, не глубоко, но и не поверхностно. Запись от 24 марта.
Закрываем волосы, ждём лето, в конце стихи.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Нашла программу в Гугл плей
Welltory
Она делает измерения по пальцу через камеру и вспышку смартфона.
Пишут что это фотоплетизмография. Впервые слышу это слово. Пульсоксиметр это делает или что-то другое?
В самсунгах есть своя встроенная программа, они это называют уровнем стресса. И в фитнесбраслетах оно может быть, у меня нету.
Картинка - что намерили. Тут есть тот параметр, оксигенация, которую при пневмониях измеряют?
Если найдете другие программы - пишите. Эта 5 дней бесплатная.
Screenshot_2020-03-25-15-02-44-074_com.welltory.client.android.jpg
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Борьба с коронавирусом: девять лабораторий Москвы приступят к проведению исследований.
Там же написано, что привлекут частные лабораторные центры ( пока нашла информацию, что делать будет Гемотест и Хеликс)

Далее инфа взята с телеграмм канала Риа новости

Частная лаборатория "Гемотест" сообщила, что начинает выполнять тесты на коронавирус. В Москве и Подмосковье можно сдать анализы с 26 марта, в Симферополе - с 31 марта. Стоимость теста - 1900 рублей.

"Гемотест" рассказал, как сдать анализ на коронавирус:
Сделать это можно в двух отделениях в Москве, а также в Дзержинском, Подольске, Мытищах, Красногорске, Балашихе и Одинцово

Цена анализа - 1490 рублей, взятие биоматериала - 410 рублей

Срок исполнения исследования – до двух дней

Для заказа исследования нужно будет предъявить паспорт

В первые дни будут делаться до трех тысяч анализов в сутки

Выявлять SARS-CoV-2 будут ПЦР-системы производства центра "Вектор" Роспотребнадзора

Для исследования будут брать мазок из ротоглотки, процесс оформления и сдачи анализа займет не более десяти минут

Лабораторные отделения будут соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
. Тут есть тот параметр, оксигенация, которую при пневмониях измеряют?
Иии ...
... его нет.
Есть программы для смартфонов, которые измеряют пульс с помощью вспышки и камеры, но оксигенацию они похоже не измеряют. Я не нашла.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Иии ...
... его нет.
Есть программы для смартфонов, которые измеряют пульс с помощью вспышки и камеры, но оксигенацию они похоже не измеряют. Я не нашла.
Устройство такое есть, на палец.

IMG_20200325_180746.jpg
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Иии ...
... его нет.
Есть программы для смартфонов, которые измеряют пульс с помощью вспышки и камеры, но оксигенацию они похоже не измеряют. Я не нашла.
У меня эта измеряет F835ACE2-05AB-44D7-85EB-238463475C17.jpeg A1D07D31-7BB8-4EC4-BD5D-014CD14775CE.jpeg
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вот и дополнение от Риа новости
Еще одна частная лаборатория - "Хеликс" - начнет 26 марта прием анализов на коронавирус:

Сдать тест уже завтра можно будет в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, потом добавятся другие города

Цена анализа в Москве составит 900 рублей, в Питере - 800 рублей

Срок выполнения исследования – сутки

Лаборатория будет использовать тест-системы центра "Вектор" Роспотребнадзора

Скрининг будет доступен только для пациентов без симптомов и по предварительной записи, вся процедура займет не более 5-7 минут
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
будет доступен только для пациентов без симптомов
Я понять не могу, кому это может понадобиться.
Идти без симптомов проверяться на коронавирус за свои деньги, с паспортными данными, в место, где можно заразиться.
И если результат положительный - попадаешь в ситуацию, когда из-за выноса мусора могут полицейские приехать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
На некоторых самсунгах есть определение сатурации
Пишут, что есть специальный датчик в районе камеры
@Фоля
У вас какой телефон? Айфон?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я понять не могу, кому это может понадобиться.
Идти без симптомов проверяться на коронавирус за свои деньги, с паспортными данными, в место, где можно заразиться.
И если результат положительный - попадаешь в ситуацию, когда из-за выноса мусора могут полицейские приехать.
Тогда лучше не испытывать судьбу и сидеть дома. Там же ограниченное число лабораторий ( филиалов) которые будут выполнять этот тест. Не знаю как это там все будет происходить и кто пойдет, но как я понимаю есть бессимптомные носители вируса или с незначительными проявлениями ( легкого орви). С одной стороны при положительном тесте есть возможность как можно раньше изолировать человека и не допустить дальнейшее распространение. И вынос мусора это цветочки, по сравнению сколько человек ты можешь заразить и к каким последствиям это приведет. А с другой ты права, смысла нет идти и сдавать тест если здоров, но только "место" это теперь может быть где угодно и не только лаборатория.
 
Последнее редактирование:

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Германия и Италия по количеству долгожителей мало отличаются! По населению тоже нет существенной разницы. И в Италии уровень медицины занимает 5-е место в Мире. Но количество умерших от коронавируса отличается более чем в 40 раз при незначительной разнице в количестве заболевших. Есть разные предположения почему такая разница

Сотрудник лаборатории, выпустивший несколько разновирулентных штаммов вируса, заразил Италию самым зловредным штаммом, - видимо, его некогда обидел вспыльчивый итальянец.

Это примерно как пилот-психопат, разбивший лайнер оземь.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
На некоторых самсунгах есть определение сатурации
Пишут, что есть специальный датчик в районе камеры
@Фоля
У вас какой телефон? Айфон?
Айфон 7+

Давление кстати правильно показывает. Проверяла
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Извините заранее, если что не верно. Соображаю, как соображаю, проверяйте за мной.
SpO2 - сатурация, измеряется в процентах (гемоглобина соединённого с кислородом к общему гемоглобину)
Показатели 95-100% это норма.
Для измерения нужен инфракрасный луч и ИК датчик.
Есть в самсунгах и айфонах.
@Фоля , он ведь у вас красным светится? У самсунгов светится красным.
Браслет honor band 5 - есть. Не знаю, есть ли там ИК датчик.
У кого нибудь есть такие браслеты, которые сатурацию измеряют?
Умные часы, смарт часы тоже есть с измерением SpO2.
И конечно собственно пульсоксиметр. Наверно он точнее тех, которые встроены в другие устройства.

Я не знаю как дальше пойдет, возможно стоит выяснить, есть ли такие у ближайших знакомых или рассказать, что готовы дать померить сатурацию своим прибором.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Теперь лапу сосите, у кого нет сбережений.))

Смерть от голода дольше и мучительней.)

Зачем карантин, если люди болеют чем-то, умирают от пневмонии неуточненной этиологии, и не могут сдать анализ самостоятельно. Как болеющие, так и переболевшие какой-то инфекцией (чтобы узнать, есть ли у них антитела).

Я о том, что у нас в больничках каждый день около 4 скончавшихся от пневмонии. "Не вирусной" разумеется. По слухам.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это я к тому, что или Китайский вариант (шаг влево - смертная казнь) или британский (пустить все на самотек) выбирать. Полумеры как в РФ только убьют экономику. А люди как умирали от непонятных пневмоний в стационарах общего профиля, так и умирают. Зато РФ чемпион по "малому" количеству зараженных.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Рассказываю про браслет и колбасу.
Да, на неподходящих поверхностях браслет показывает пульс. Мой пульс показывает, в районе 85.
Но - надеваю на мужа: браслет с 85 снижает числа до 59, второе измерение уже быстрее показывает именно 59. Сразу после измеряют себе: числа с 60 растут до 80 за первое измерение, за второе сраз - до 90, потом показывает одно и то же.
Проверяла так несколько раз. С пульсом на тонометре совпадает.
То есть у него программа, которая не позволяет выдать ошибку, выдает среднее значение из последних. И это конечно обидно. Но пользоваться можно.
Насчёт давления - действительно очень все несовершенно, давление надо тонометром измерять, у меня вообще нет такой функции.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так пульс можно и так посчитать на артерии, кол-во "ударов" за 15 сек умножить на 4.
 
Сверху Снизу