• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну вот, мой коллега, которого позавчера забрала скорая, умер от подтверждённого ковида.
А вы здесь рассказываете, что коронавирус не опаснее гриппа, что нет пандемии....
Задумайтесь: что вы несёте?!
Мы несем то, что заболевание (какое?!) с большой вероятностью не является неким "ковидом-я его слепила, из того, что было.."
Я уже практически уверена, что не является. Это разные "подходы" к созданию образа заболевания/диагноза.

"умер от (?!) подтверждённого ковида" - ЧЕМ подтвержденного?!
В день у нас семьдесят тысяч заболевших и идет рост. Зимой будет плохо. Готовьтесь
Заболевших - ? Положительно протестированных! А далее разгон истерии..
Ковид не похож ни на одну другую болезнь, тк вызывает цитокиновый шторм, это опасный и коварный вирус. Сложный и запутанный механизм.
Похож. На химическое отравление, например. На электро-магнитные повреждения. Я, например, всегда после посещения всяких центров очень уставшая, пересыхает носоглотка, позже начинается кашель, а затем и насморк - происходит очистка.
При разговoре с каждым (!) выдохом выходит примерно миллион вирусных частиц (вирионов). Вирус с вдыхаемым воздухом попадает в носоглотку к случайному бедолаге и там бурно реплицируется в защищенной от иммунитета среде.
Бездоказательная пурга. Средневековье на средневековой теории, за которую они держаться как вошь за кожух.
Наиболее эффективный способ борьбы с ковидом: маски. Обязательно и всем. Маски защищают и себя, и окружающих (Показывет хирургическую маску).
Маски, маски, маски сто раз.. , дистанция, дистанция, дистанция, маски, маски, маски.., а затем, и уже, ошейники и поводки!
Если уже и носить маску, то только фильтрующую нано-частицы! Чтобы фильтровала воздух от газов и всяких там нано новых реальности и мирового порядка..
В умерших находят очень мало вируса, но обширное повреждение эндотелия, активацию макрофагов, тромбоз.
Итого. Три фактора ведущие к полиорганной недостаточности и смерти: гипоксия, цитокиновый шторм, гипер–коагуляция.
Позиция Сидиси (CDC) по этому вопросу — их перевертыши "да,нет, да, нет, да" внесли дополнительную сумятицу.
Ага, ага, то-то и оно! Патологоанатомы не обнаруживают признаков вирусной инфекции.
Мы должны опровергать ерунду типа, что пить отбеливатель спасет от ковида!
Конечно они должны опровергать, а как же иначе? Ведь "лечения нет" и всех должна "спасти" вакцина.
Только его в основном не пить надо, а промывать носоглотку раствором перекиси водорода, и другие "отбеливатели" могут быть, да, ведь это же естественные окислители. И к кислороду нужно добавлять активного кислорода: перекиси и озона, чтобы реакция шла через супер-оксид.

И рН организма нужно поднимать. Буферные системы крови. Буферные системы крови — Википедия
Самый объемный - бикарбонатный. Поэтому в больницах дают питье с содой (слушайте Светлану Гук видео). И в извращенном виде - омепразол- вместо того, чтобы добавить необходимых бикарбонатов, они блокируют метаболизм кислоты..
Без этой базы не будет ни детоксикации, ни всех химических преобразований в организме, иммунитета не будет и жизни не будет.


.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мы несем то, что заболевание (какое?!) с большой вероятностью не является неким "ковидом" - "я его слепила, из того, что было.."
Я уже практически уверена, что не является. Это разные "подходы" к созданию образа заболевания/диагноза.

"умер от (?!) подтверждённого ковида" - ЧЕМ подтвержденного?!
Вам бы немного эмпатию поднять, если хотите людей убеждать. Свекольный отвар и пищевая сода похоже с этой задачей не справляются.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вам бы немного эмпатию поднять, если хотите людей убеждать. Свекольный отвар и пищевая сода похоже с этой задачей не справляются.
С чего Вы это взяли? Потому что бигфарма не занимается свеклой и содой (и перекисью)? Онó ей надо?
И при чем здесь эмпатия? Речь идет о подтверждении или не подтверждении.
А вы (мн.ч.) не хотите поднять эмпатию когда разгоняете истерию о смертельном вирусе (которым в основном "болеют" бессимптомные, напомню..)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С чего Вы это взяли? Потому что бигфарма не занимается свеклой и содой (и перекисью)? Онó ей надо?
Colisa, что Вас расстроило? Что бигфарме и т.н. здравоохранению не интересно вас излечить, но очень интересно "лечить"? Чем дольше, тем лучше..
(здесь я не говорю обо всех исполнителях, но они все же в системе..)
Но это же вопиющая очевидность, причем уже давно.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И рН организма нужно поднимать. Буферные системы крови. Буферные системы крови — Википедия
Самый объемный - бикарбонатный. Поэтому в больницах дают питье с содой (слушайте Светлану Гук видео). И в извращенном виде - омепразол- вместо того, чтобы добавить необходимых бикарбонатов, они блокируют метаболизм кислоты..
Без этой базы не будет ни детоксикации, ни всех химических преобразований в организме, иммунитета не будет и жизни не будет.
(ссылка в цитате)
... Эритроциты
Во внутренней среде эритроцитов в норме поддерживается постоянное значение pH, равное 7,30. Здесь также действуют гидрокарбонатная и фосфатная буферные системы. Однако их мощность отличается от таковой в плазме крови. Кроме того, в эритроцитах белковая система гемоглобин-оксигемоглобин играет важную роль как в процессе дыхания (транспортная функция по переносу кислорода к тканям и органам и удалению из них метаболической CO2), так и в поддержании постоянства pH внутри эритроцитов, а в результате и в крови в целом. Эта буферная система в эритроцитах тесно связана с гидрокарбонатной системой.[2]
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Colisa, что Вас расстроило?
Вячеслав только что столкнулся с внезапной смертью близкого знакомого. Вы не выразили соболезнования, не обошли молчанием это его сообщение, а просто продолжили полемизировать. Похоже некоторые функции, связанные с сочувствием у вас на не самом высоком уровне. Даже не знаю, может день неудачный.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вячеслав только что столкнулся с внезапной смертью близкого знакомого. Вы не выразили соболезнования, не обошли молчанием это его сообщение, а просто продолжили полемизировать. Похоже некоторые функции, связанные с сочувствием у вас на не самом высоком уровне. Даже не знаю, может день неудачный.
Слушайте, оставьте этот цирк.. Во-первых, Вы тоже не выразили сочувствия и "обошли вниманием". Во-вторых, я довольно неплохо его знаю..
В-третьих, писать на форуме это явно не первая мысль, которая посещает убитых горем. В-четвертых, здесь дискуссионная тематическая площадка, на которой обсуждаются смерти и трактовки причин смертей, в частности.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Вы там работаете?
нет, я там не работаю. Тем более у нас в России врачам запретили публично говорить о "коронавирусе", самых несогласных - уволили, после очередного случая, когда погибли люди в больнице которые находились на лечении. По причине халатности чиновников местного минздрава, а не врачей в больнице.

А для себя выводы я уже сделал. Власти решили - что у нас в стране должна быть самая "лучшая" статистка в мире по коронавирусу. И для этого сейчас делается все, особенно на местах. Могу подтвердить фактами. Но не хочу здесь разводить бесполезную дискуссию и лишний раз кошмарить читающих этот форум.
Простая статистика по нашему региону 1300 болеющих из них 900 в госпитале(специальном) и так уже целый месяц. Средняя заполненность госпиталей 80-90%.
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
Ребята, простите, а у вас правда боррелиоз? и вы озабочены как перенесете корону или другой какой вирус. Просто так хреново от симптомов, еще и вирус какой подхватила то третий день:confused: захожу на форум в поисках ответа как же выкарабкаться из всего этого, а тут спор какой то на 100 страниц:alien::alien::alien:
если кого обидела, прошу прощения
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Слушайте, оставьте этот цирк.. Во-первых, Вы тоже не выразили сочувствия и "обошли вниманием". Во-вторых, я довольно неплохо его знаю..
В-третьих, писать на форуме это явно не первая мысль, которая посещает убитых горем. В-четвертых, здесь дискуссионная тематическая площадка, на которой обсуждаются смерти и трактовки причин смертей, в частности.
Очень давно не заходила на этот форум. С тех давних пор с огромным уважением отношусь к Вячеславу, но в данном случае не могу не согласиться с Юлией. Почему мы стали так легковерны? Почему никто не ставит под сомнение диагноз «ковид»? Почему все уверены, что если человек был заражён коронавирусом, то умер именно от него, а не от другой болезни или неправильного лечения? Почему при том, что все СМИ разрываются от нагнетания ковидо-страстей, а врачам за работу с ковидными больными платят невиданные ими ранее деньги, мы уверены, что статистику занижают? Что случилось с нами?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Сейчас дома короновирус, Галавит, кстати, работает нормально.
Я пока делаю профилактику по своим методикам, за последние года 4 ни разу не заболел, даже интересно заболею ли я в итоге или нет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Почему мы стали так легковерны? Почему никто не ставит под сомнение диагноз «ковид»? Почему все уверены, что если человек был заражён коронавирусом, то умер именно от него, а не от другой болезни или неправильного лечения?
А как его можно поставить под сомнение, если:
человек ходит на работу без всяких признаков простуды и т.п.; и вдруг у него поднимается температура, он сдаёт платный анализы на ковид, через пару дней его госпитализируют, сразу же делают КТ, а там двустороннее воспаление лёгких. Он помирает от того, что сгорели лёгкие. И приходит положительный результат анализа на ковид.
И это по Вашему может быть что-то другое?
Аналогично было еще у двоих моих знакомых, с которыми я общался в реале. Один из них врач.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Несколько минут назад разговаривал с одноклассницей, которая работает реаниматологом. Она говорит, что немало больных с явным подозрением на ковид (высокая температура с двусторонней пневмонией и т.д.) умирают в изоляторе до получения результатов анализов. Анализы за государственный счёт почему-то долго делают. И в таком случае в заключении не ставят причиной смерти коронавирус, и хоронят без соблюдения соответствующих санитарных норм и т.д.

И в любом случае, при отрицательном результате ПЦР, как причина смерти ковид не указывается. Даже несмотря на то, что по КТ можно отличить ковид от другого вида пневмоний и при вскрытии явно видно, что это не обычная пневмония и типичная для коронавируса.
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
А как его можно поставить под сомнение, если:
человек ходит на работу без всяких признаков простуды и т.п.; и вдруг у него поднимается температура, он сдаёт платный анализы на ковид, через пару дней его госпитализируют, сразу же делают КТ, а там двустороннее воспаление лёгких. Он помирает от того, что сгорели лёгкие. И приходит положительный результат анализа на ковид.
И это по Вашему может быть что-то другое?
Аналогично было еще у двоих моих знакомых, с которыми я общался в реале. Один из них врач.
Получается, что если бы пришёл положительный результат, например, на вирус папилломы, то надо было бы думать, что человек умер от него. Что проверили, то и получили. Другое не проверяли, видимо. Сгорели лёгкие? Отчего? Как его лечили? Например, мой брат, который переболел «ковидной пневмонией» и - слава Богу! - благополучно выздоровел, в стационаре отказался от кислорода, который ему настойчиво предлагали, и лежал в одноместной палате, то есть не хватал различную заразу от других. А я подозреваю, что, если бы брат при первых признаках ОРВИ не кинулся принимать антибиотики (по назначению врача!), то и в стационар не попал бы.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
в стационаре отказался от кислорода, который ему настойчиво предлагали
Почему отказывался?
Какая сатурация у него была, когда врачи настойчиво предлагали кислород?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Ребята, простите, а у вас правда боррелиоз? и вы озабочены как перенесете корону или другой какой вирус. Просто так хреново от симптомов, еще и вирус какой подхватила то третий день:confused: захожу на форум в поисках ответа как же выкарабкаться из всего этого, а тут спор какой то на 100 страниц:alien::alien::alien:
если кого обидела, прошу прощения
Наверное мы не так умны, что бы "биться" против мирового заговора.... Это мы с вами заходим сюда "в поисках ответа, как же выкарабкаться" а тут ведут умные беседы в основном те, которые вылечились от БЛ. Я так понимаю. Я тоже зашла в эту ветку после услышанной информации о том, что короновирусом не болеют те, у которых вирус герпеса. Что вирус герпеса очень сильный и он не терпит конкуренции)) устраняет конкурентов)) Вот зашла прочитать. Может и боррелиоз тоже не терпит конкурентов))).. Представляю какой смех я вызываю сейчас.. Но надежда теплилась в душе))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Наверное мы не так умны, что бы "биться" против мирового заговора.... Это мы с вами заходим сюда "в поисках ответа, как же выкарабкаться" а тут ведут умные беседы в основном те, которые вылечились от БЛ. Я так понимаю. Я тоже зашла в эту ветку после услышанной информации о том, что короновирусом не болеют те, у которых вирус герпеса. Что вирус герпеса очень сильный и он не терпит конкуренции)) устраняет конкурентов)) Вот зашла прочитать. Может и боррелиоз тоже не терпит конкурентов))).. Представляю какой смех я вызываю сейчас.. Но надежда теплилась в душе))))
Неправильно понимаете.
Почитайте другие темы на форуме, которые велись годами ранее. Библиотеку почитайте. Вникайте, думайте.
Все это собиралось и писалось вот этими самыми «умными людьми», при этом тяжело больными. Для таких, как Вы, чтобы Вы могли «зайти в поисках ответа» и хотя бы начать в правильном направлении. Готовых ответов не найдете, их нет на данный момент.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
мой брат, который переболел «ковидной пневмонией» и - слава Богу! - благополучно выздоровел, в стационаре отказался от кислорода, который ему настойчиво предлагали, и лежал в одноместной палате
Для чего тогда брат лежал в стационаре, занимал одноместную палату, если состояние позволяло лечиться дома? Да еще если и антибиотики считал ненужными?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
388
Лайки
65
Баллы
43
Почитайте другие темы на форуме, которые велись годами ранее. Библиотеку почитайте. Вникайте, думайте.
Все это собиралось и писалось вот этими самыми «умными людьми», при этом тяжело больными. Для таких, как Вы, чтобы Вы могли «зайти в поисках ответа» и хотя бы начать в правильном направлении. Готовых ответов не найдете, их нет на данный момент.
То что писалось ранее.. Это огромная помшь для новичков. За это, не только я и многие другие благодарны. И за то, что существует этот форум и собранный в нем ваш опыт... Я писала про ветку "как мы переживем коронавирус" .. Про борьбу добра и зла и мировое господство... Никого не хотела обидеть. Просто сто страниц ... А ведь этот спор ни к чему не приведет..
 
Сверху Снизу