• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Есть новости, что выходить в Москве можно только в ближайшие аптеку и магазин с 30
Смотрите, пока не вижу нормальный источник.
В самом низу полный указ мэра.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В самом низу полный указ мэра.
Кстати, пока официально не ввели ЧС (карантин, коменд.час, и пр) это все так как и прежде- рекомендации, то есть так и остаётся режим повышенной готовности ,что в Москве, что в МО .
Они бы хоть договорились там между собой уже. Вводить надо ЧС, а потом на основании этого уже обязывать людей. А они сначала выходные дали ( кстати многие поехали на дачи, это было в рекомендациях как провести эти выходные) , а через пару дней приказали не высовываться.. сейчас штрафы придумают.
Без введения ЧС и официального карантина эти меры , как бы сказать..ерунда получается, в общем.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я тоже так понимаю.
У нас есть право на свободу передвижения. И чтобы нам по-настоящему запрещать передвигаться нужно черезвычайное положение.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я тоже так понимаю.
У нас есть право на свободу передвижения. И чтобы нам по-настоящему запрещать передвигаться нужно черезвычайное положение.

Так и есть. Но судя по действиям властей они не готовы на очень резкие действия, действуют постепенно, наверное много зависит от свободных на данный момент ресурсов здравоохранения в Москве и МО.
Хотя в своем интервью, Д. Проценко на вопрос журналиста "стоит ли закрыть город". Ответил положительно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот только вся провинция снабжается через Москву. Кроме товаров местных производителей, которых уже многих удушили. Не ИЗ Москвы, а ЧЕРЕЗ Москву. Как в такой ситуации быть?
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вот только вся провинция снабжается через Москву. Кроме товаров местных производителей, которых уже многих удушили. Не ИЗ Москвы, а ЧЕРЕЗ Москву. Как в такой ситуации быть?

Сложно сказать. В Москве население уже с трудом может приобрести индивидуальные средства защиты.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я не о средствах защиты. Их у нас уже месяц как нет. Я имею в виду продукты питания, лекарства, одежду, любые другие товары.
Все товары сначала собираются на оптовых базах в Москве, а потом уже развозятся по регионам.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
@Libra
Так говорят "люди - новая нефть"
Я очень надеюсь, что о вас позаботятся.
В Москве многие продолжат на работу ходить, не остановят же они железнодорожное сообщение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не о средствах защиты. Их у нас уже месяц как нет. Я имею в виду продукты питания, лекарства, одежду, любые другие товары.
Все товары сначала собираются на оптовых базах в Москве, а потом уже развозятся по регионам.
Грузовые перевозки, такие как перевозки продуктов средств первой необходимости и лекарства, вряд ли отменят даже при ЧС.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
@Libra
Так говорят "люди - новая нефть"
Я очень надеюсь, что о вас позаботятся.
В Москве многие продолжат на работу ходить, не остановят же они железнодорожное сообщение.
Я тоже надеюсь, что еще остается. После того, как позаботятся о вас.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Что говорить, если даже наш губернатор в Москве сидит? Как и многие другие, думаю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Грузовые перевозки, такие как перевозки продуктов средств первой необходимости и лекарства, вряд ли отменят даже при ЧС.
Лекарства даже в «мирное время» к нам завозили гораздо в меньшем ассортименте. Это факт. О продуктах не могу судить, но, думаю, также.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Лекарства даже в «мирное время» к нам завозили гораздо в меньшем ассортименте. Это факт. О продуктах не могу судить, но, думаю, также.
К сожалению инфекция в основном тоже из Москвы и МО и Питера развезется по всей нашей необъятной, если вовремя не закрыть эти регионы для пассажиропотока.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
После того, как позаботятся о вас.)
У нас политика очень нацелена на автономность России. Начиная от создания ГЛОНАСС и заканчивая желанием всех на российские лекарства перевести. А в этом смысле вся территория России на много важнее Москвы. Будем надеятся на лучшее, что мы ещё можем сделать.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кстати, пока официально не ввели ЧС (карантин, коменд.час, и пр) это все так как и прежде- рекомендации, то есть так и остаётся режим повышенной готовности ,что в Москве, что в МО .
Они бы хоть договорились там между собой уже. Вводить надо ЧС, а потом на основании этого уже обязывать людей. А они сначала выходные дали ( кстати многие поехали на дачи, это было в рекомендациях как провести эти выходные) , а через пару дней приказали не высовываться.. сейчас штрафы придумают.
Без введения ЧС и официального карантина эти меры , как бы сказать..ерунда получается, в общем.
ЧС может ввести правительство т.е. президент , я во всех юридических и конституционных не очень. Оно и не планировалось с 30 числа, а только самоизоляция. Кто нибудь внимательно читал указ? Это только для Москвы, где мэр Собянин, регионы подчиняются правительству и там распоряжения от Мишустина ( премьер министр).
Заметь, что режим самоизоляции ввели сначала только для пожилых начиная с 65 лет, сейчас так же, уже следующий этап, рекомендовано самоизолироваться всем москвичам и в МО независимо уже от возраста. Есть перечень рекомендаций ( ну некая адаптация что ли) опять же на несколько дней, пока они подготавливают следующий шаг, допустим к ЧС ( штрафы, пропуска и т.д) Поэтому на данный момент все это рекомендации для всех, а не только пожилых и хронических больных. Если закрыть все одним днем.....дальше сам может додумать как ему видется вся эта ситуация. Поэтому до решения правительства все осталось на совести самих жителей и отвечают они сами за себя, максимум росгвардия или сотрудники полиции пока могут подойти и рекомендовать вернуться домой, если вы просто шляетесь по улице. При ЧС там уже государство за вас в ответе. На пальцах объяснила как смогла.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я не о средствах защиты. Их у нас уже месяц как нет. Я имею в виду продукты питания, лекарства, одежду, любые другие товары.
Все товары сначала собираются на оптовых базах в Москве, а потом уже развозятся по регионам.
В Москве с конца января маски и другие средства уже с трудом можно было достать и цены сами знаете какие. Я еще успела купить когда только Китай накрыло и в другую страну еще посылку отправляла, потому как там вообще все исчезло и очень просили помочь. Продукты в регионах есть по сравнению с Москвой. Я во вторник лично 4 магазина объездила по Тверской области, городок маленький и все на полках и в любом количестве. На счет лекарств не знаю, на витамине С сидим, потому как неизвестно, чем лечится. Парацетомол в аптеках есть. Ну и опять же, все видели и наблюдали как развивается ситуация, все самое необходимое люди покупали до закрытия каких либо магазинов. Если кто не всерьез все это воспринимал, те возможно и ноют. Либра извините, я не про вас, не подумайте, я о ситуации в целом и как я вижу и что наблюдаю, а так же из личного опыта.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сложно сказать. В Москве население уже с трудом может приобрести индивидуальные средства защиты.
Скоро, завтра\послезавтра выложу "рецепт" изготовления в домашних условиях одноразовой маски, разработанный лично мной) Материал закуплен (оч.дешево, надо хватать пока есть в наличии), макет сделан для фото, остались детали- резинки мягкие за уши цеплять, но с этим проблема, магазины швейно-ленточные закрыты, пока буду маски на завязках делать... Просто это надо сесть и написать одним постом, может завтра.. Вообще то в сети есть подобные способы изготовления, но они не верный материал для маски берут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу