• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Вот ещё пишет человек, медик, что привился. У него все хорошо, но считает, что иммунитет вряд ли будет долгим - 3 месяца, полгода.
А по второму разу векторной вакциной не прививаются. Там определенный аденовирус, и организм с ним должен быть не знаком.
(ПРИВИЛСЯ СПУТНИКОМ. ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ – ПОЛЁТ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ)
Это вакцина от первого типа вируса скорее всего,который был в начале.
Сейчас думаю мутировал уже и второй раз фокус может не пройти,и стоить дорого. При повторной встрече реакция организма вероятно будет протекать тяжелее.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Поляки в своих схемам стали использовать еще в первой волне,хорошие результаты показал.
Противовирусные не давали никакого эффекта.

азитро еще ингибируют эболу и зику =) жаль по днк вирусам(герпесы) никакой инфы пока нет
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

плак только с азитро(антивирусное), см:

1604665173312.png
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Интересно, хоть один читатель форума перечитал и пересмотрел то, что напостила выше Юлия? Отзовитесь кто это сделал. А Вы, Юлия, сделайте для себя выводы.)
Вывод простой: подавляющее большинство (форумчан )интересуется только тем, что ближе к собственному телу. Эта веками установленная традиция и позволяет естественному отбору сохранять каждого отдельно взятого индивидуума. Заглянуть чуть дальше и посмотреть чуть шире - это далеко не для всех.
Юлия- это счастливое исключение. Она не потеряла способность жить заинтересованно, искать и испытывать новые эмоции. К сожалению, боррелиозный форум в том виде, в котором он сейчас существует, совсем не способствует этому.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В последнем видео Анчи нашла информацию.
"Дания уничтожит всю свою норку - целых 17 миллионов - после того, как на норковых фермах была обнаружена мутировавшая форма коронавируса, способная распространяться на людей.
Премьер-министр Метте Фредериксен заявила, что мутировавший вирус представляет «риск для эффективности» будущей вакцины против Covid-19."
(Denmark to cull up to 17 million mink amid coronavirus fears)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я потихоньку выкарапкиваюсь, на этот раз намного сложнее, чем в первый. Температуры уже нет. Обоняние вернулось.
В нашем окружении много больных. Многим с Ковидом ставят диагноз ОРЗ, и , соответственно, они в статистику не попадают. Например, семья их пяти человек, болеют все, но Ковид поставили только одному, причём, не самому тяжёлому. Потому, что анализы и тесты ( чтоб их ! ) дерьмовые . У человека вторую неделю нет обоняния и поражение лёгких 35 проц. - диагноз тонзиллит. Бинго!)
Завтра хоронят родственника , у него два диагноза Ковид и инсульт, угадайте , какую ему написали причину смерти!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В нашем окружении много больных.
Среди моих знакомых в реале, с которыми я лично общался, около десятка человек заболели ковидом, из них на сегодня двое умерло. ((((
А кое-кто утверждает, что ковид не опаснее гриппа! Но за все годы моей жизни я не знал ни одного человека среди таких же знакомых, кто бы умер от гриппа.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
У нас вообще поголовно болеют, знакомые, знакомые знакомых и т.д. Два человека умерло. Один почти 2 месяца был в реанимации, вытащили чудом.
Не понимаю людей, которые не хотят носить средства защиты из принципиальных соображений. Глупость на грани с преступлением.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У нас вообще поголовно болеют, знакомые, знакомые знакомых и т.д. Два человека умерло. Один почти 2 месяца был в реанимации, вытащили чудом.
Не понимаю людей, которые не хотят носить средства защиты из принципиальных соображений. Глупость на грани с преступлением.
Пусть эти особо принципиальные заранее напишут отказ от госпитализации и Ивл. Нечего преступникам занимать чужие места в стационарах. Они сами разносят заразу!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Два положительных и два отрицательных теста. Причём сдавал все в один день в одной лаборатории. Ещё остались люди , которые доверяют тестам?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Среди моих знакомых в реале, с которыми я лично общался, около десятка человек заболели ковидом, из них на сегодня двое умерло. ((((
А кое-кто утверждает, что ковид не опаснее гриппа! Но за все годы моей жизни я не знал ни одного человека среди таких же знакомых, кто бы умер от гриппа.
А я в реале лично общаюсь с парой-тройкой сотен больных ковидом. Из них человек максимум 5 умерло. И за годы работы видела больше смертей от гриппа, чем от ковида.
Вывод: у нас разные категории знакомых.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вывод: у нас разные категории знакомых.
Вывод: не надо нам сказки рассказывать!:)
Вы хотите сказать, что от гриппа каждый год умирает еще больше людей? Или, может, у Вас в Киеве полно свободных мест в ковидных отлделениях, не больше, чем при гриппе? А те больные, которые там находятся, переносят ковид в лёгкой форме? Насколько я знаю, туда попадают в основном в критическом состоянии.
На сегодня в Мире от ковида официально умерло 1 млн 300 тыс. А еще и год не прошел от начала пандемии. По сути это только начало.
Я понимаю, что в эту статистику попало немало тех, у кого основная причина смерти была другой. Но немало людей преклонного возраста умирают дома и никто их не везёт на вскрытие и не сдают анализ на ковид. Многие не хотят хоронить своих родственников в целофановых мешках и еще и поэтому избегают диагностики.
А что уже говорить о статистике в Африканских странах и т.д.!
С другой стороны, я не думаю, что правительство почти всех стран сошло с ума, вводя разного рода ограничения.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Много очень людей умерло, а ещё больше с последствиями после болезни. Как пример, один мой знакомый из Бельгии сказал, что из его круга общения у каждого в окружении кто-то умер ( друзья, родственники, дальние/близкие знакомые). Так что то что утверждает Ольга просто вообще не соответствует действительности.
 

Bezmolvie

Читатель
Сообщения
42
Лайки
10
Баллы
8
Интересно, если ставить в/в цефалоспорины от боррелиоза и в это время или после заболеть ковидом, что потребуется бомбить ещё бактериальную инфекцию в лёгких, чем её лечить останется, если ты уже месяц принимал очень сильный антибиотик? Есть наверное и другие АБ резерва, но судя по тому, как загружены сейчас больницы, лекарств не хватает, не факт, что найдется, чем откачать такого пациента.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Интересно, если ставить в/в цефалоспорины от боррелиоза и в это время или после заболеть ковидом, что потребуется бомбить ещё бактериальную инфекцию в лёгких
Цефтриаксон и до этой эпидемии срабатывал не всегда при пневмониях и считался не таким и сильным. Это боррелии можно одним и тем же антибиотиком лечить, поэтому для них он сильный.
Конечно все это должно сказаться на будущем в мировом масштабе, то сколько сейчас антибиотиков принимают. Посмотрим.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Всем привет! Напишу и я пару слов, об этом Коронавирусе. Прочитал первые пару страниц и увидел там мысли "что это такое и что нам всем делать" и последние пару страниц "у меня знакомые, некоторые от него умерли", а разница событий по времени всего то пол-года.
Создалось впечатление что @Ольга_13 живет в каком-то своем мире, чуть-чуть далеком от действительности. Ну да ладно, каждый имеет право жить так как хочет, главное не приводить в заблуждение других людей.

Хотел поделиться только сухими фактами, но без мыслей обойтись не смог, поэтому будет не совсем коротко.
Еще зимой я как и все увидел-услышал по телевизору, что где-то там в Китае происходит, что-то страшное и потом почему-то вдруг это начало происходить в Италии в феврале, а там находился мой знакомый, который как раз успел на последний рейс и прилетел в Россию, ничем не заболев. Но один или два уже его знакомых заболели короной, в самолете из Италии, лечились в России, перенесли в средней форме, прошли карантин, никого не заразили, в общем все как надо, без последствий. Примерно в это же время, начало марта у нас в соседний город приезжает "важная шишка" самого большого в области комбината и тут выясняется, болеет тяжело, у него "корона", его лечат в своем городе, не могут дать толку увозят в Москву, а дальше я так и не знаю выздоровел он или нет. Это был первый официальный заболевший у нас в области. Тут надо сказать, живу я в 500км от Москвы 700 от Питера, у нас 2 одинаковых по кол-ву населения самых крупных города области в 100км друг от друга, наш город немножко "отсталый" а тот - продвинутый, т.к. там СуперКомбинат, благодаря которому его владелец - Миллиардер из списка Форбс. Собственно в том городе открыли первый госпиталь чтобы принять больных и со всей области в том числе с нашего города туда всех везли первые несколько месяцев. В нашем городе первый официальный больной появился абсолютно случайно, он работал таксистом в Москве. Поскольку Москва тогда закрылась на карантин и вся страна тоже, ну вы помните 6 недель все сидели дома как дураки и никто не знал что делать, зараженных было мало, власти паниковали, у нас даже были блокпосты на въезд и выезд из городов. Реально всех проверяли, разворачивали, в общем следили - "непонятно зачем", как говорится. Так вот появился этот больной, молодой таксист из Москвы, почувствовал себя плохо, подумал вдруг "корона" и присел дома, звонил врачам - к нему никто не шел, все на него забили, и забыли. Он неделю просидел дома, когда почувствовал, что выздоровел, пошел и за свой счет сдал анализ на корону, и у него подтвердилось - и тут "горожане" его чуть не убили! Хотя если бы он не сдал тест - никто бы и не узнал... Потом как-то пришло лето, все на расслабоне, люди вроде заболевают, но мало и т.д. И сейчас осень. А осень это жесть, что началось. Местные власти доложили что полностью готовы, но на деле оказалось не совсем так. Сентябрь - рост заболевших, октябрь - у меня появились первые знакомые кто заболел, ноябрь - несколько знакомых умерло.

Статистика, напомню у нас в области примерно 1.200 000 человек проживает. Всего болеет сейчас 1341 человек из них во всех больницах лежат 929 человек. Больницы заполнены на 85%. Всего заболевших 8572 человек на область. Из них выздоровело 7231. У нас в городе(население 300тыс человек) всего заболело 2427 выздоровело 1793, то есть 634 активно болеет, из них в больнице лежит 468 человек. Погибло всего в области 73 человек. Не удалось найти информацию по погибшим у нас в городе, видимо не публикуют.
1. Даже если эта статистика правда, в чем я сильно сомневаюсь, то очень пугающий фактор из того, сколько человек заболело и сколько человек лечится в больнице, а туда просто так, тем более сейчас - не кладут. Это даже не каждый второй, это 2 из 3 заболевших людей лежат в больнице.
2. Никогда у нас в городе, по крайней мере за последние 25 лет, не было отдельных больниц, пусть и перепрофилированных(новых не строили) отдельно для какой-то болячки. Сейчас же, у нас задействованы аж 3 больницы и экстренно четвертую придумывают.
3. Это никакой не грипп, это гораздо страшнее и ужаснее, раньше грипп - это унесет какую-нибудь "старую бабку" и то случайно или посидят все на карантине недельку, другую и все прошло + видимо прививки от него работают, а сейчас у меня уже 2 знакомых не стало. И это никакие не старики с хроническими болячками. Мои знакомые в возрасте от 20 до 60 лет все в основном.
4. Если взять официальные показатели по "короновирусу" и применить их, то получается 70-80% переболевших будут и дальше бодрячком жить, 20-30% иметь всякие последствия и пусть по максимуму 5% умрет, хотя статистику по смертности все страны занижают как могут, чтобы была 1-2% в том числе и у нас в области, усопшим людям от ковидной пневмонии не ставят ковид, а пишут все что угодно...
Получается из всех моих знакомых 2000 человек, если взять 5%, это значит 100 человек не станет в ближайшие пару лет от коронавируса. Это теперь - не какая-то там, далекая угроза в Италии или в Китае, это уже здесь, у меня в доме, в подъезде - везде, кто-то пару раз чихнул, а кого-то не стало. Уже у всех моих знакомых есть друзья, родные, близкие, родственники, кто переболел, кто болеет, в разных формах, далеко не всем легкая или бессимптомная достается, в основном средняя и тяжелая, и есть те кого не стало.
5. На этом фоне власти говорят - носите маску, а больницы для вас мы уже подготовили. В больницах - работать некому, врачи болеют как и все, и просто не успевают помогать. Конечно пока у нас не как в Италии было весной. Что неделями никто не приезжал к людям домой, а потом просто их тела вывозили. Но и сейчас Скорая едет по 2 суток, никуда не дозвониться, врач не идет и т.д. В общем думаю все регионы России сейчас это знают. Повезло - болеешь в легкой форме дома, чихнул пару раз и все, не повезло, болеешь уже тяжелее дома, сам себе ставишь уколы, капельнцы и т.д. Ах да, их же еще купить надо, а в аптеке как назло, все закончилось еще неделю назад и цена в 3 раза дороже чем обычно и сходить некому....
У нас мэр города тот еще Зайчик! Марафон(бегать) проводит в декабре, ну так - для здоровья, приглашает всех желающих, а фитнес центры бесплатно 5 занятий для пенсионеров обещают!!! Граждане - не хотите оздоровиться?!

В завершении - пара выводов. Думаю здесь на форуме уже все всё понимают. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, тем более во время пандемии. Желаю всем здоровья, тем кто его потерял - восстановить, а остальным просто сохранить!
В мире сейчас четко видно - есть 2 способа борьбы с пандемией 1. Карантин. Как поступил Китай(Вьетнам, Таиланд) где власти действительно заботятся о своих гражданах и там нет на сегодняшний день коронавируса в том плане как он есть сейчас в России и во всем остальном мире. 2. Маски. Это рекомендации ВОЗ(Всемирная организация здравоохранения) для Великих стран запада и России в том числе, где борьба с пандемией - как воду в дуршлаге нести. Местные локдауны, изоляции, удар по экономике и т.д. Про второй способ, думаю вы тут и без меня знаете, а я вижу у себя в городе, когда болеет 600 человек из которых 450 в больнице, там сколько умирает - никто не знает, все скрывают. Причину смерти если можно выбрать, укажут не ковид. Любая пневмония неясного генеза подойдет или инсульт. Главное - показать правильную СТАТИСТИКУ! Помню как по телику видел в Москве новую больницу военные строили - специально для ковида, тогда еще подумал - зачем она нужна? (Можно же сделать как в Китае - Жесткий карантин на месяц и нет заразы, экономика-фабрики работают, люди живут и радуются жизни) Зато сейчас прекрасно понимаю, к чему нас готовили власти и как они собирались решить эту проблему, которая пришла из Китая. Кстати про Москву, там уже 30% населения переболело, такими темпами к лету у них уже будет есстественный популяционный иммунитет 60-70%.
Так вот, про Китай, любой желающий сам может в интернете найти и посмотреть, достаточно там блогеров как русских так и говорящих на других языках, что живут в разных городах и рассказывают о своей жизни в Китае и о мерах, что там предпринимают власти и о том, как вообще сейчас живут Китайцы. Не смотря на то, что у них вирус был первым, они его побороли еще весной и сейчас уже "забыли", что он существует. Предприняли ряд очень жестких мер, чтобы вирус перестал циркулировать внутри Китая. Так же закрыли внешние границы с другими странами и держат это на строгом контроле. Сейчас у них 99% вируса это завозные случаи. Людей в аэропорту тестируют, садят на карантин 2 недели, а дальше свободен - если все чисто. Или лечат, если нужно. Также если где-то вспышка, то быстро тестируют население и заболевших изолируют. И только там я узнал, что есть бессимптомные носители и их немало и они также заражают как и симптомные. (А в России, у нас в городе, даже больным с симптомами - нет тестов сделать, вовремя не могут, т.к. не хватает, так и ответ приходит с очень долгим запозданием. Для сравнения в Китае могут сделать 5млн тестов в городе где вспышка - за неделю, у нас в области за все время сделано 0.5млн тестов). Ну а дальше китайцы спокойно ждут когда будет надежная вакцина, не подвергая свой народ риску, причем ждать они могут и год и два и больше и при этом до сих пор имеют 100тыс. заболевших на самое большое население в мире 1.4 млрд человек. Также отмечу, что Китай за последние 30 лет, как минимум 4 раза тренировался в подобных эпидемиях, а другие страны(страны Запада) - нет.
И я не понимаю почему Россия решила, не идти путем Китая и сохранить народ, а выбрала путь, далекий от здравого смысла...(наверное, после развала СССР, здравого смысла у власть имущих - не осталось совсем(
Замечу только, что КовидИдиотов становится все меньше, специальной защиты у них нет, как и у других людей.
Антипрививочников что-то не слышно совсем?? Наверное в первых рядах себе вколют вакцину как и все, потому что к тому моменту когда будет вакцина и у них уже будут знакомые кто не смог побороть ковид. Кстати их-Антипрививочников можно "поблагодарить" за то, что в свое время сорвали разработку вакцины от боррелиоза. Инфа сотка.
Гомеопаты куда-то пропали, совсем? Бигфарма вас не слышит?!! Але? Вам сейчас самое время идти работать волонтерами и везде в больницах ставить людей на ноги, своими чудесными средствами! И самим принимать ваши целебные пилюли в качестве профилактики. Весь мир ждет, любая страна сейчас согласится на "проверенный" препарат который 100% избавит от ковида. Самое время рубить бабло по крупному. (Так ведь нет никого, сидят там ученые в лабораториях, разрабатывают вакцину ускоренными темпами, пропускают стадии тестирования и т.д. потому что понимают, вакцина - наше все, а в лечении - там еще десятки лет не продвинуться..)

Всем еще раз здоровья! И скорейшего завершения этой пандемии.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Напишу и я пару слов, об этом Коронавирусе
Александр, спасибо за рассказ!
Могу добавить, что китайцы скорее всего очень серьезно у себя относились к версии, что зараза искусственно создана США для китайцев, зимой по крайней мере, тогда, когда у Уханя выездные дороги засыпали кучами земли.
Про Москву - я точно так же не верю официальным источникам, скорые гоняют с сиренами гораздо чаще чем обычно и чем было весной. Сейчас, говорят, пока чел дома синеть не начинает - к нему не едут, я верю. У меня потеря обоняния была на пять дней без насморка, в статистику не попала, мазок не делали.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Антипрививочники.
Я ребенку прививки ставила не все и медленнее, чем по графику. Без БЦЖ, ни разу от гриппа и корь краснуха паротит только с пяти лет. Так что мне при случае наваляют и про и контра.
Но вот по крайней мере часть антипрививочников
Они дублируют статьи про ковид с сайта
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Гомеопаты куда-то пропали, совсем?
Я дважды переболела. Один родственник тоже болел дважды. А в семье почти все по разу переболели, в основном в лёгкой форме.
Помимо всех препаратов, которые рекомендовали медики, мы принимали гомеопатию.
За пол- года пандемии у меня накопилось постепенно восемь гомеопатических препаратов. Как они работают, не спрашивайте, я не знаю. Это та информационная и частотная гомеопатия, о которой я писала.
Врач, у которой я лечилась, рассказывала, что к ней постоянно приходят врачи , в том числе из красный зоны, больше ста человек, все препараты по вирусам даёт совершенно бесплатно. Все переболели,но к счастью остались живы. Так что это не реклама и денег на этом не зарабатывают.
Гомеопатия не может предотвратить болезнь, она просто помогает организму , даёт ему силы побыстрее с ней справиться.
 
Сверху Снизу