• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
У меня в начале марта обе дочери переболели нереально тяжелым «ОРВИ», с высоченной температурой, которой у младшей вообще уже несколько лет не бывает. И с кашлем, который не проходит до сих пор. Одна уже выписана на работу, вторая, слава богу, на дистанционке. Даже «грипп» не поставили, никаких тестов не делали. И что это было/есть??
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Обеим давала тамифлю. Мы сами не принимали, просто нет в аптеках.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
У меня в начале марта обе дочери переболели нереально тяжелым «ОРВИ», с высоченной температурой, которой у младшей вообще уже несколько лет не бывает. И с кашлем, который не проходит до сих пор. Одна уже выписана на работу, вторая, слава богу, на дистанционке. Даже «грипп» не поставили, никаких тестов не делали. И что это было/есть??
Единственный вариант сдать на антитела, когда будут такие анализы доступны, мои переболевшие собираются именно так поступить, когда все поутихнет.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Оперштаб Москвы
❗️Почти 40% пациентов на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% - в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% - люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

Статистика подтверждает, что заболеть коронавирусом может каждый, независимо от возраста. А предсказать, как будет протекать болезнь у конкретного человека, невозможно.

Убедительно просим всех москвичей несмотря на хорошую погоду и желание встретиться с друзьями провести эти дни дома. Только так мы сможем остановить распространение инфекции.

Также призываем родителей, дети которых не посещают школы, детские сады и колледжи, следить за ребенком и не допускать, чтобы он проводил время на улице. Занятия в школах отменены не для того, чтобы дети гуляли или находились в других местах массового скопления людей. Это вынужденная мера, которая позволит не допустить распространения коронавируса и обезопасить ваших родных и близких.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Единственный вариант сдать на антитела, когда будут такие анализы доступны, мои переболевшие собираются именно так поступить, когда все поутихнет.
У нас в области анализы будут доступны не раньше, чем через месяц. И то не факт.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ.
Эта коронавирусная эпидемия - дело серьезное.
Но вы видите, что нам опять не говорят правду? Нигде не написано, сколько именно сейчас пациентов на ИВЛ.
Сейчас заразившихся молодых действительно может быть больше чем пожилых потому, что молодые чаще летают в Европу. И когда случаев немного еще, то могут быть перекосы. А подают информацию так, что молодой организм справляется не лучше пожилого.
Еще раз - я действительно считаю, что это все серьезно и непонятно как пойдет. Но то, что нами манипулируют - факт.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
1014 заражений на сегодня выявлено в Москве
минус 28 выздоровевших и 6 умерших
Получается 980
Допустим, что ИВЛ нужен 5% болеющих - это 49 человек.
49 - это не то количество человек, от которого считают проценты.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня в начале марта обе дочери переболели нереально тяжелым «ОРВИ», с высоченной температурой, которой у младшей вообще уже несколько лет не бывает. И с кашлем, который не проходит до сих пор. Одна уже выписана на работу, вторая, слава богу, на дистанционке. Даже «грипп» не поставили, никаких тестов не делали. И что это было/есть??
мой сын в январе переболел первый раз так сильно. Участковый сказала, что они на грипп не делают анализы, а платно когда я спросила что хочу сдать, ответила" ну зачем вам деньги тратить, может это не грипп". Чутье не подвело, на третий день болезни я вызвала м\с на дом из инвитро, сдали ОАК + мазки на все что есть из списка (ПЦР мазки комплекс на ОРВИ +грипп А и Б, а также антигенный тест мазок на грипп А+Б, . Результат ПЦР на грипп Б положительный. При чем из того же мазка антигенный тест пришел отрицательный(это экспресс-тест-он недорабатывает, уже позже изучила тему). ОАК был страшнючий-лейкопения и пр.-классика гриппа, динамили ОАК потом еще 2 недели.С первого дня еще до мазка сын пил Тамифлю, потом антибиотики начали (сразу обострился аденоидит). Температура 6 дней, кашель с первого дня, далее 2 нед слабость. Очень многие заболели из его класса , но они анализы не сдавали, дорогие они. Врач в карте сына написала все равно "ОРВИ", в статистику сын не попал даже с подтвержденным гриппом Б (!!!) Получается в статистику попадают те, кто болеет в тяж.форме и дохрюкался до осложнений и попал в стационар, и то не факт, если ему не сделают пцр на грипп. Кстати я не заболела, хоть и начала тамифлю только на 4 день болезни сына.
Никто не получает анализы на грипп если дома болеет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128

только я не знаю, кто делал этот список, ни источника, ничего..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
1585488912738.png


Вот так выглядит анализ из гемотеста платный, мама сдавала. Аналитическая чувствительность 1*10 в 5 ст. коп./мл Произ-во Вектора. То есть, если вир.частиц тест не может повторить больше 100.000 ( прямая зависимость от кол-ва самих вирусных частиц из мазка) , анализ будет отрицательный.
Где то на просторах интернета я изучала импортные экспресс тесты пцр на корону, там писали про аналит чувств. 10 в 3 степ. То есть на 2 порядка большая чувствительность, но сейчас и не найду где читала, не сохранила..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
мой сын в январе переболел первый раз так сильно. Участковый сказала, что они на грипп не делают анализы, а платно когда я спросила что хочу сдать, ответила" ну зачем вам деньги тратить, может это не грипп". Чутье не подвело, на третий день болезни я вызвала м\с на дом из инвитро, сдали ОАК + мазки на все что есть из списка (ПЦР мазки комплекс на ОРВИ +грипп А и Б, а также антигенный тест мазок на грипп А+Б, . Результат ПЦР на грипп Б положительный. При чем из того же мазка антигенный тест пришел отрицательный(это экспресс-тест-он недорабатывает, уже позже изучила тему). ОАК был страшнючий-лейкопения и пр.-классика гриппа, динамили ОАК потом еще 2 недели.С первого дня еще до мазка сын пил Тамифлю, потом антибиотики начали (сразу обострился аденоидит). Температура 6 дней, кашель с первого дня, далее 2 нед слабость. Очень многие заболели из его класса , но они анализы не сдавали, дорогие они. Врач в карте сына написала все равно "ОРВИ", в статистику сын не попал даже с подтвержденным гриппом Б (!!!) Получается в статистику попадают те, кто болеет в тяж.форме и дохрюкался до осложнений и попал в стационар, и то не факт, если ему не сделают пцр на грипп. Кстати я не заболела, хоть и начала тамифлю только на 4 день болезни сына.
Никто не получает анализы на грипп если дома болеет.
У нас и платных нет анализов на грипп.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.813
Лайки
1.439
Баллы
128
Получается в статистику попадают те, кто болеет в тяж.форме и дохрюкался до осложнений и попал в стационар
Или попадает с пневмонией или бронхитом.
Попадалась на глаза раз выписка из стационара с бронхитом,а по рентгену инфильтрат мелкий в верхушке,фтизиатр написал без патологии и отправил в пульмонологию. А причина была очень проста,не было у человека регистрации по месту прибывания,значит фтизиатрам никто не оплатил лечение вот такая вот хитрая статистика.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
мой сын в январе переболел первый раз так сильно. Участковый сказала, что они на грипп не делают анализы, а платно когда я спросила что хочу сдать, ответила" ну зачем вам деньги тратить, может это не грипп". Чутье не подвело, на третий день болезни я вызвала м\с на дом из инвитро, сдали ОАК + мазки на все что есть из списка (ПЦР мазки комплекс на ОРВИ +грипп А и Б, а также антигенный тест мазок на грипп А+Б, . Результат ПЦР на грипп Б положительный. При чем из того же мазка антигенный тест пришел отрицательный(это экспресс-тест-он недорабатывает, уже позже изучила тему). ОАК был страшнючий-лейкопения и пр.-классика гриппа, динамили ОАК потом еще 2 недели.С первого дня еще до мазка сын пил Тамифлю, потом антибиотики начали (сразу обострился аденоидит). Температура 6 дней, кашель с первого дня, далее 2 нед слабость. Очень многие заболели из его класса , но они анализы не сдавали, дорогие они. Врач в карте сына написала все равно "ОРВИ", в статистику сын не попал даже с подтвержденным гриппом Б (!!!) Получается в статистику попадают те, кто болеет в тяж.форме и дохрюкался до осложнений и попал в стационар, и то не факт, если ему не сделают пцр на грипп. Кстати я не заболела, хоть и начала тамифлю только на 4 день болезни сына.
Никто не получает анализы на грипп если дома болеет.
А от короны тамифлю поможет?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
Аналитическая чувствительность 1*10 в 5 ст. коп./мл Произ-во Вектора.
У меня сейчас 200 копий/мл, Китай. Да и ДНК-технологии тоже такую же обычно дают.
И нет, никому не могу сделать от слова совсем, ни платно, ни бесплатно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня сейчас 200 копий/мл, Китай. Да и ДНК-технологии тоже такую же обычно дают.
И нет, никому не могу сделать от слова совсем, ни платно, ни бесплатно.
Помогите, я чет не пойму по этой теме. Вот пцр тест нашла The analytical sensitivity is 1-5 copy/uL QuantiVirus™ Real-Time PCR Coronavirus (SARS-CoV-2) Detection Test
Это в микролитрах? А сколько это в мл? Какая то дикая разница получается, или я не верно считаю?:unsure:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Про российские тесты ПЦР , в том числе от Вектора.


Набор
Что должен включать набор для выявления РНК коронавируса в образцах? Три компонента: реагенты для экстракции РНК, реагенты для обратной транскрипции, то есть перевода РНК в ДНК, и реагенты для ПЦР. Последний компонент состоит из ферментов, буфера и праймеров — олигонуклеотидов, комплементарных каким-либо последовательностям генома коронавируса.
В наборе «Вектора» есть только этот последний компонент, а для выделения РНК и обратной транскрипции предлагается использовать наборы других производителей. В частности, для выделения РНК вируса предлагают использовать «Рибо-сорб» (ЦНИИЭ, Россия) или аналоги, причем работу на этой стадии нужно проводить в помещении с классом биозащиты BSL-3.
Мы предполагаем, что такая «урезанная» комплектация возникла из-за того, что тест нужно было создать очень быстро, поскольку как-то анализы нужно было проводить. Тем не менее это крайне неудобно для лабораторной диагностики.
Контрольные образцы
Тест-системы такого типа всегда включают положительный и отрицательный контрольные образцы. Они есть в тесте «Вектора»: раствор рекомбинантной плазмиды со вставкой ДНК, комплементарной участку генома коронавируса, и очищенная вода.
Однако обычно тест-системы включают еще и внутренний контрольный образец — молекулу РНК, защищенную от действия нуклеаз, которую при анализе добавляют в образец на первой стадии — стадии выделения, чтобы она вместе с мишенью проходила все этапы лабораторного исследования и в конце дала свой собственный сигнал, который покажет, что на всех этапах все было хорошо.
В тесте «Вектора» такого образца нет, поскольку и сам тест не рассчитан на использование с первой стадии. То есть если что-то пойдет не так в конкретной пробирке, определить ошибку будет нельзя.
Чувствительность
Заявленная чувствительность тест-системы ГНЦ «Вектор» — 105​ копий плазмид на миллилитр, содержащих вставки ДНК, комплементарные участку генома коронавируса. Высокая это чувствительность или низкая? По современным меркам — низкая.
Например, наборы, которые выпускаются в России для других РНК-мишеней — вирусов гриппа, норовируса, ротавируса — Центральным НИИ эпидемиологии или компанией «ДНК-технология», имеют чувствительность 103 ​на миллилитр. Разница на два порядка. Даже если не учитывать потери при обратной транскрипции (а чувствительность системы, как следует из инструкции, определяется по числу копий ДНК).
У уже зарегистрированного набора ЦСП чувствительность как раз 103​ в мазках со слизистой (так указано в инструкции к набору, которая имеется в распоряжении редакции). По нашей информации, примерно такой же чувствительности добиваются в разработке НИЦ им. Н.Ф. Гамалеи.
И генеральный директор компании «ДНК-технология» Владимир Колин говорит:
«Мы пока не проверяли на реальных образцах, но рассчитываем выйти на чувствительность 103 ​на миллилитр».
Наверное, в тех условиях, в которых создавалась система «Вектора» — в России не было клинических образцов от пациентов и штамма коронавируса, а тест необходимо было создавать быстро, — достигнутая чувствительность была приемлемой. Но сейчас, как мы видим, уже есть или разрабатываются более чувствительные наборы.
Чем плоха низкая чувствительность? Возможна ситуация, когда пациент явно инфицирован, но концентрация вируса в пробе у него ниже, чем 105​. В этом случае результат тестирования будет отрицательным. Тест не выявит начало заболевания, либо слишком рано будет принято решение о том, что выздоравливающий пациент больше не выделяет вирусы и не может никого инфицировать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Есть новости, что выходить в Москве можно только в ближайшие аптеку и магазин с 30
Смотрите, пока не вижу нормальный источник.
 
Сверху Снизу