• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну как бы да :banghead:
Мне так рассказали, что в сентябре будут детям объяснять как учиться на дистанционке, а потом она, дистанционка, у родственников сослуживец, отец троих детей все знает :roflmao: .
Ну в школе то понятно, что говорят - ничо такого не знаем, приказа не было, ждите собрания 25 августа.
Поживем - увидим, чего ещё остаётся.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Массовое лечение ивермектином: малоиспользуемая стратегия общественного здравоохранения
После использования ивермектина у людей побочные реакции возникали в 50% и более случаев. популяция (7), и ивермектин был «забракован» высоким профилем побочных реакций, несмотря на доказательства того, что большинство таких реакций было связано с взаимодействием между лекарственным средством и болезнью, а не с самим лекарством (8). В ряде последующих исследований было обнаружено, что непреднамеренное массовое использование ивермектина в ходе кампании против филяриатоза во время беременности не было связано с неблагоприятными исходами беременности или негативным воздействием на беременных женщин или их детей (9). Отсутствие серьезных нежелательных явлений, обнаруженных в исследовании, о котором сообщают Heukelbach et al. обнадеживает, поскольку низкая частота незначительных побочных эффектов снизилась с 14% после первоначального лечения до 5% через 10 дней.

-----

А Хелены и Ольги все еще считают, что побочки от антибиотиков - это побочки самих антибиотиков, гггг ... все по картонным методичкам с бородатых времен("наука не стоит на месте"), ну еще в ноунейм рукипедию можно заглянуть - что написано на сайте ВОЗ уже не указ, а так - инфа "из интернета"(да там и на каком-то непонятном языке все...). Печально за жертв их врачебной деятельности(точнее ее отсутствия).
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Is there a cure for anti-Trump disease?: Devine

И это подводит нас к еще одному дешевому непатентованному лекарству, которое уже давно существует. вот уже полвека он безопасно используется для лечения паразитарных инфекций, от вшей до речной слепоты, а также входит в список основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения: ивермектин. Австралийский гастроэнтеролог Томас Бороди обнаружил, что ивермектин является многообещающим средством лечения COVID-19 в сочетании в «тройной терапии» с цинком и антибиотиком доксициклином. Он называет это «чудодейственным лекарством», но на прошлой неделе сказал, что фокус в том, чтобы «лечить пациентов очень рано». Доктор Бороди известен своей тройной терапией бактериальной инфекции Helicobacter pylori, вызывающей язвенную болезнь. Клинические испытания его тройной терапии ивермектином вот-вот начнутся в Калифорнии и продолжаются еще в 32 странах. Но результаты использования препарата не по назначению были многообещающими. В Бангладеш 400 пациентов с симптомами легкой и средней степени тяжести прошли курс лечения, и 98 процентов из них избавились от вируса в течение 4–14 дней. В Доминиканской Республике у 1300 пациентов средняя продолжительность инфекции снизилась с 21 до 10 дней. А среди больных в Медицинском центре округа Бровард во Флориде смертность снизилась на 48 процентов. Результаты были настолько замечательными, что правительство самого густонаселенного штата Индии, Уттар-Прадеш, на прошлой неделе одобрило использование ивермектина для пациентов с COVID-19 и в качестве профилактического средства для рабочих, находящихся на передовой. Но Бороди не удалось найти фармацевтическую компанию, заинтересованную в оплате клинических испытаний дешевого препарата, который не принесет им прибыли. Таким образом, он сотрудничал с калифорнийским исследователем доктором Сабиной Хазан, основателем Ventura Clinical Trials, и они сами финансируют испытания из расчета около 3500 долларов на пациента. Хазан, которая проводила клинические испытания уже 22 года, заявила в воскресенье, что «надеется, что это изменит правила игры для COVID-19». Но она изо всех сил пытается указать на то, что не существует «единого лекарства для всех». Если испытания пройдут успешно и с ускоренным одобрением FDA, тройная терапия ивермектином может появиться на рынке в блистерных упаковках до Рождества. Но не будет преувеличением сказать, что его успех будет достигнут над мертвым телом Big Pharma.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, давайте тему отдельную ивермектин ;)

Если бы в этом был хоть какой-то практический смысл - тут большинство даже антибиотики нормальные не принимает. Это больше инфа для условно здоровых, заходящих на топик со стороны...

Кстати есть мнение, что любой лайм-хроник перенесет ковид очень плохо, если вообще перенесет, т.к. хронич лайм уже означает оч высокую микробную нагрузку и одновременно хронич иммунодефицит, а ковид тут выступает в роли триггера для запуска системного(как минимум в легких) иммунного ответа..

Одна из проблем, что для гениев от медицины с черно-белым мышлением к иммунодефициту приводит только ВИЧ, на самом же деле существует множество серых зон и инфекций(например латентный, т.е. внутриклеточный туб, которым, по некоторым оценкам заражены до половины населения земли), которые в свою очередь прогрессивно подавляют иммунные клетки приводя к тому же результату что и ВИЧ, только на гораздо бОльшей дистанции - процесс растягивается на многие десятилетия. Я не удивлюсь, если у ~100% лайм-хроников присутствует туб или например микоплазма.

Еще у меня подозрение, что для лайм-хроника ивермектин может неизбежно означать оч сильные херксы. И как результат его накатывание на фоне уже ковида может привести к попаданию в больницу, где врачи уже накачают чем надо или не надо. ;))
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если бы в этом был хоть какой-то практический смысл - тут большинство даже антибиотики нормальные не принимает. Это больше инфа для условно здоровых, заходящих на топик со стороны...

ну как хотите, хотя тема не плохая для размышления....Тем более поляки уж год как точно этот препарат назначают...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ну как хотите, хотя тема не плохая для размышления....Тем более поляки уж год как точно этот препарат назначают...

вся эта тема с ивермектином пошла от Клингхардта, который впрочем ее слизал у еще одного доктора
ушлые поляки подсуетились только в 3-ю очередь
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
вся эта тема с ивермектином пошла от Клингхардта, который впрочем ее слизал у еще одного доктора
ушлые поляки подсуетились только в 3-ю очередь
Да это понятно, все друг у друга что то "слизывают")
Поляки всю жизнь были народ предприимчивый, на то они и поляки)

Я к тому написала, что вы писали
"Это больше инфа для условно здоровых, заходящих на топик со стороны..."

Я с этим как бы не очень согласна, интересно все же все наши обсуждения отдельной темой.. ;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Еще у меня подозрение, что для лайм-хроника ивермектин может неизбежно означать оч сильные херксы. И как результат его накатывание на фоне уже ковида может привести к попаданию в больницу, где врачи уже накачают чем надо или не надо.
Так же думаю. Хотелось бы ошибаться.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
я говорю за свой опыт, зачем мне чей то еще. если вас это не интересует то не реагируйте. когда я написала что в солантре малая доза ивермектина вы сами это оспорили.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
я говорю за свой опыт, зачем мне чей то еще. если вас это не интересует то не реагируйте. когда я написала что в солантре малая доза ивермектина вы сами это оспорили.

он солантры в кровь попадет достаточная доза ивермектина, если наносить достаточно крема
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Она есть,но ее никто не видел. А вакцина ли это на самом деле...

Ну надо же на ком-то тестить перспективные препы. Россиян не так жалко как каких-нить американцев. :) Че там уже было? ага: "свалка радиоактивных отходов", "бензоколонка" ну теперь еще недорогой источник биоматериала для тестирования новых лекарств, вакцин и т.д. ;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Так еще, заметьте, первые партии отправляют в регионы, будут прививать врачей, учителей и пенсионеров.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Так еще, заметьте, первые партии отправляют в регионы, будут прививать врачей, учителей и пенсионеров.
Ну, "зарегестрированная" совсем не означает "испытанная, безопасная и эффективная".
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Последнее редактирование:
Сверху Снизу