• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот напасть-то:alien:

"Поражение нервной системы при СOVID-19" https://journals.eco-vector.com/clinpractice/article/view/34851 читать вкладку "полный текст"
выдержка из обзора (статья пока в виде препринта):

"Спектр неврологических нарушений при COVID-19 весьма широк — от краниальных мононевропатий, клинически проявляющихся в виде аносмии, агевзии/дисгевзии и др., до острой воспалительной полинейропатии Гийена–Барре и тяжелых поражений головного и спинного мозга в виде острой геморрагической некротизирующей энцефалопатии и миелопатий. С точки зрения патогенеза, неврологические нарушения при COVID-19 могут быть обусловлены «цитокиновым штормом», гипоксемией, нарушениями гомеостаза (энцефалопатия критических состояний), нейротропностью и нейровирулентностью SARS-CoV-2 (изолированное поражение черепных нервов, очаговые и диффузные поражения ЦНС), а также смешанным воздействием перечисленных факторов. COVID-19 влияет на течение хронических неврологических заболеваний, особенно связанных с нейроиммунными нарушениями, что определяет необходимость мультидисциплинарного подхода с обязательным участием специалиста-невролога."
Один из Авторов Владимир Павлович Баклаушев Vladimir Baklaushev
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Моя невролог хорошо знакомая с лаймом всем таким переболевшим им , ну мне хотя бы, раз в пол года витамин б, мильгамма , и для сосудов и головы актовегин и кортексин, хотя обычно с ними одна пенсия сидит в очереди. И правда здорово помогает курс. Особенно вначале прям заметно улучшило все. Те поврежденное не восстановить но поддерживать и помочь можно
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Может щас на волне интереса поисследуют связь инфекции с неврологией, и в нашей жизни что-то сдвинется
У них один ответ: это последствия и это не лечится. Не думаю, что кто-то особо будет исследовать, по крайней мере у нас. Актовегин и кортексин - наше все.( А иноязычные источники нашим эскулапам не указ.
Всё антитела «исследуют»: есть ли, сколько, как долго сохраняются... Не видела даже, чтобы кто-то особо задумывался над вопросом: а предохранят ли эти антитела от заражения? Вакцину двигают... Хотя прекрасно известно, что вирус этот быстро мутирует. :confused:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
а предохранят ли эти антитела от заражения?
Тут уже выясняют, что большинство справляются на уровне иммунитета слизистых и клеточного иммунитета, не доходя до выработки антител.
С вакциной, да, движуха только вперёд.
Я боюсь, мы все уже переболеем десять раз, а тут вакцина подоспеет, в которую же столько ресурсов вложено было, и надо их как бы оправдать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Our study shows that both Ivermectin and doxycycline have significantly bind with SARS-CoV-2 proteins but Ivermectin was better binding than doxycycline. Ivermectin showed a perfect binding site to the Spike-RBD and ACE2 interacting region indicating that it might be interfering in the interaction of spike with ACE2 and preventing the viral entry in to the host cells.

Ivermectin also exhibited significant binding affinity with different SARS-CoV-2 structural and non-structural proteins (NSPs) which have diverse functions in virus life cycle. Significant binding of Ivermectin with RdRp indicate its role in the inhibition of the viral replication and ultimately impeding the multiplication of the virus. Ivermectin also possess significant binding affinity with NSP3, NSP10, NSP15 and NSP16 which helps virus in escaping from host immune system. Molecular dynamics simulation study shows that binding of the Ivermectin with Mpro, Spike, NSP3, NSP16 and ACE2 was quiet stable. Thus, our docking and simulation studies reveal that combination of Ivermectin and doxycycline might be executing the effect by inhibition of viral entry and enhance viral load clearance by targeting various viral functional proteins.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Есть реальные отчёты наших?
Краткое содержание:
- человечество не вымерло
- болели, болеют и будут болеть
- антитела могут держаться несколько месяцев, а не пожизненно
- исходя из предыдущего пункта - фиг там, а не вакцина
- карантин до ж..., в общем, до одного места
- всё перешло в разряд сезонных ОРВИ
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Краткое содержание:
- человечество не вымерло
- болели, болеют и будут болеть
- антитела могут держаться несколько месяцев, а не пожизненно
- исходя из предыдущего пункта - фиг там, а не вакцина
- карантин до ж..., в общем, до одного места
- всё перешло в разряд сезонных ОРВИ
Ольга, как считаете, перенесшим борр не стоит делать такую вакцину, может ли она спровоцировать обострение лайма, а не только побочку вызвать?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вакцины пока нет вообще. Насколько она будет работать - вопрос оказался очень спорный, так как антитела достаточно скоро исчезают. Учитывая, что всё реально перешло в разряд обычных сезонных простуд (да, которые ВСЕ могут вызвать пневмонию, а не только коронавирусы), вопрос в вакцинации в принципе очень невнятный.
И кстати, в понятии "переболевший" не может быть "обострение". Или переболели, или нет. А побочки от вакцин зависят от качества препарата и индивидуальных особенностей. Есть чёткие противопоказания, боррелиоз к ним не относится. Разве что в острой стадии, как и любое острое инфекционное заболевание.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Учитывая, что всё реально перешло в разряд обычных сезонных простуд (да, которые ВСЕ могут вызвать пневмонию
Вот тут я бы не спешила. К примеру, у нас в областной инфекционной больнице, обычно в отделении реанимации 6 коек, и не всегда они заполнены. Сейчас это отделение расширено до 40 коек, ни одна не пустует. Плюс - ещё дома с «внебольничной пневмонией» около 1000 человек. Это по официальным данным. Что-то я сомневаюсь, что это «обычное сезонная (летняя!!!) простуда». Обычные сезонные простуды у нас бывают обычно осенью-зимой и обычно они не требуют госпитализации, к тому же реанимации. Это бывает, но редко, никак не обычно.
Вот такими заявлениями, да ещё и от врачей, «успокаивают» людей, некоторые из них потом заразятся сами и тяжело заболеют или не дай Бог уйдут, или заразят своих престарелых родных, ослабленных знакомых и незнакомых и т.д. Не берите на себя этот грех.
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вакцины пока нет вообще. Насколько она будет работать - вопрос оказался очень спорный, так как антитела достаточно скоро исчезают. Учитывая, что всё реально перешло в разряд обычных сезонных простуд (да, которые ВСЕ могут вызвать пневмонию, а не только коронавирусы), вопрос в вакцинации в принципе очень невнятный.
И кстати, в понятии "переболевший" не может быть "обострение". Или переболели, или нет. А побочки от вакцин зависят от качества препарата и индивидуальных особенностей. Есть чёткие противопоказания, боррелиоз к ним не относится. Разве что в острой стадии, как и любое острое инфекционное заболевание.
Я написала перенесшие а не переболевшие))ну вы понимаете о чем я , кто ел антибы и боле менее ничего теперь, тьфу тьфу, при положительных м ках и явно не вовремя начатом лечении. Ну прибили кого смогли, а что уж там происходит, в организме, не знаюююю
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Буквально на неделях открыли что докси и ивермектин прямые антивирусные(связываются с белками ковида).

Проще всего протестить ивермектин разок и далее на первых симптомах принять одну таблетку(12мг) - по опыту врачей уже успешно практикующих ивермектин на ранней стадии 100% излечение и даже на средней под 100%. Затестить сейчас чтобы потом он не преподнес неприятный сюрприз(так называемые "побочные эффекты") как антибатериальное уже против широкого спектра патогенов(от вирусов до простейших).
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это бывает, но редко,
Кто Вам такое сказал? Пульмонологии забиты вирусными пневмониями в сезон осень-весна КАЖДЫЙ ГОД. Да и летом тоже не пустуют. Сейчас всем, кто ложиться с пневмонией обязательно проводят анализ на ковид. Думаете, каждые второй с ковидом? Так могу сказать хотя бы за сегодня: из 23 пневмоний 1 (ОДИН!!!) анализ положительный. Ну ладно, один день не показатель. Но пока за 3-4 месяца такого диагностирования чтобы хотя бы треть пневмоний была ковидные, так нет, максимум 10-15%. И самое главное, возрастной показатель таких больных в среднем (не каждый, и именно в среднем) 65+. Молодых крайне мало, больше даже 70+. И нет, это НЕ реанимационные больные. Большинство спокойно лечатся в обычных отделениях.
Вот такими заявлениями, да ещё и от врачей, «успокаивают» людей,
Ну да, разве могут что-то знать о ковиде врачи, работающие с первых дней в ковидных госпиталях? Нет конечно, куда ж им. Надо нагнетать панику и дальше, ведь всем вокруг всё понятно, кроме тупых врачей. В реанимациях в 3 этажа койки забиты, но это страшная тайна, кто увидел - расстреляли. А морги так вообще под завязку, двери закрыть нельзя. Вон знакомая знакомой соседки знакомой точно видела и всю правду рассказала. Самый верный источник.

Я как-то подумала, что уже всем стало понятно, что вирус ковида никуда больше не денется и мы с ним если не навсегда, так на очень и очень длительное время. И можно до конца жизни ходит в маске и шарахаться от любого чихнувшего или принять реальность, что в популяции появился новый вирус и никуда от него не деться. Сейчас стали проявляться последствия карантина, о которых вообще никто даже не подозревал. И это не убитая экономика или полное отсутствие ожидаемого эффекта карантина. А последствия для психики. Боязнь заражения и вирусов, личного общения, выйти куда-то без маски или постоянная обработка рук антисептиками и так далее. Фобии расцвели и заколосились. Кроме подсчёта умерших и заражённых или другой негативной информации остальное отвергается. Но вирус остался и не уйдёт. Всё, примите этот факт. Количество больных и будет увеличиваться, пока большинство не переболеет, совершенно не зависимо от ношения масок и сидения дома. Пока не всё понятно про иммунитет, но уже есть исследования, показывающие, что он не длительный. В вакцины вбухали столько денег, что они просто не могут не появится. Но вопрос об их эффективности УЖЕ под сомнением. В общем-то, как и с вакцинами от гриппа. Кто хочет - вакцинируется. Потом, правда, может переболеть (и крайне тяжело!) другими вирусами, но это разработчиков гриппозных вакцин совершенно не колышит. Так что, как бы не пытались и дальше нагнетать ужас (кстати, ВОЗ тут в первых рядах, ему серьёзно финансирование урезали из-за пандемии, так сейчас хотят свою значимость показать), жизнь продолжается. И плевала она на ковид.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пульмонологии забиты вирусными пневмониями в сезон осень-весна КАЖДЫЙ ГОД. Да и летом тоже не пустуют.
Ольга, довольно странное и путаное сообщение.) Если что - у нас сейчас июль, не осень и не весна. Пульмонологии у нас две в городе, обычно летом они не забиты, тем более пневмониями. Подлечиваются в них астматики, к примеру, аллергики. В отличие от нынешнего знойного лета.

Врачи - оно, конечно, лучше знают. Но Вы моё сообщение читали, на которое так развёрнуто и не по сути ответили? Я изложила ситуацию в нашем регионе, которая мне хорошо известна от знакомых врачей и других медицинских работников, я знаю достаточно людей из этой сферы.

И давайте не будем валить всё в одну кучу. По поводу вакцины - согласна. Вирус теперь будет с нами - тоже согласна. Но это совершенно не повод кидаться в омут и не думать головой. Насчёт популяционного иммунитета - думаю, он очень нескоро появится.
Никого не пугаю, излагаю известные мне факты. И болеть и заражать других не спешу. У меня только в семье двое инвалидов с иммунодефицитом, одна из них - я, и две бабушки 84 лет. Среди тех, с кем мы встречаемся по работе, в магазинах и прочих местах, тоже есть такие люди. О них тоже надо бы подумать.
Так что мы будем придерживаться тактики умеренного прагматизма, оберегать себя и окружающих, пока это будет возможно. Пока вирус будет лучше исследован, пока наработаются схемы лечения, врачи наберутся опыта и т.д. Если кто-то так уверен в своем здоровье - ну заражайтесь, болейте, хотя никто пока не знает, какие это будет иметь последствия в будущем. Науке это пока неизвестно. :)

Но других поберегите, пожалуйста, проявите гражданскую ответственность.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
@Mitya, ещё бы знать, где изыскивать этот ивермектин. У нас в стране он есть только для собачек, и тот в уколах (не знаю, есть ли сейчас). Искать знакомых в Бразилии?)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
@Mitya, ещё бы знать, где изыскивать этот ивермектин. У нас в стране он есть только для собачек, и тот в уколах (не знаю, есть ли сейчас). Искать знакомых в Бразилии?)

есть мазь https://www.eapteka.ru/goods/id274348/
и напиток https://www.eapteka.ru/goods/id320568/ :)

Искать знакомых в Бразилии?)

+ можно попробовать заказать у индусов - посылают обычной почтой, а там уже как дойдет. Один из таких сайтов: https://www.safegenericpharmacy.com/
 
Сверху Снизу