• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот вам и халява:confused: сходил на бесплатный тест в поликлинику, получи в подарок карантин.
ХА! Депздрав опроверг сообщения об изоляции жителей с иммунитетом к COVID-19


По факту сообщений в СМИ о том, что московские власти планируют изолировать людей с выявленным иммунитетом к COVID-19, Департамент здравоохранения Москвы выступает с официальным опровержением.
Информация не соответствует действительности. Якобы утвержденных алгоритмов, о которых говорится в материалах, не существует. Пациентам, у которых выявлены иммуноглобулины G, говорящие об иммунитете к вирусу, никакие постановления или предписания о самоизоляции не выдаются.


Сутки назад они ещё существовали, правда не факт, что утвержденные, но были же :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Анча в позапрошлом видео предостерегала от использования интерферонов. Типа, что не возможно иммунной системе находиться в состоянии постоянного аларма, потом будет спад. И есть вероятность, что как раз в это время человек и повстречается с вирусом.
Как проходит цитокиновый шторм я не понимаю, но мне кажется, что интерферон может сработать как подливание бензина в огонь.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
ХА! Депздрав опроверг сообщения об изоляции жителей с иммунитетом к COVID-19


По факту сообщений в СМИ о том, что московские власти планируют изолировать людей с выявленным иммунитетом к COVID-19, Департамент здравоохранения Москвы выступает с официальным опровержением.
Информация не соответствует действительности. Якобы утвержденных алгоритмов, о которых говорится в материалах, не существует. Пациентам, у которых выявлены иммуноглобулины G, говорящие об иммунитете к вирусу, никакие постановления или предписания о самоизоляции не выдаются.


Сутки назад они ещё существовали, правда не факт, что утвержденные, но были же :)
Поэтому им рекомендуется временно минимизировать контакты. Это профилактическая мера, и решение о необходимости самоизоляции принимает сам человек».

А по факту все равно рекомендована самоизоляция, они там на новый лад все переписали. А как выявить, что я к примеру не являюсь вирусоносителем и распространителем через неделю, две или три, через полгода. Они каждый раз потом еще ПЦР или антитела проверять будут. А если они не уйдут? И тесты положит. А я не болею, у меня все хорошо. Но по их мнению я буду опасна для окружающих. Так че теперь до старости сидеть с вирусом в квартире?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.673
Лайки
978
Баллы
128
Можно задам практический вопрос? Если вдруг появляются первые симптомы, то какие действия, что принимать, что можно сделать, чтобы максимально не допустить развития этого самого ковида и в легкой форме все это перенести?
К чему пришли практикующие Мира сего?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Так че теперь до старости сидеть с вирусом в квартире?
Мы пока очень мало про К19 знаем. Если он хронизируется, то очень может быть что будут люди, очень немного, которые будут без симптомов и в то же время выделять вирус всю жизнь.
Как тифозная Мэри.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
чтобы максимально не допустить развития этого самого ковида
Мне пока больше всего нравятся советы Анчи Банановой, канал на ютуб, последнее и предпоследнее видео. К предпоследнем у я в этой теме писала, когда она о чем говорит, в последнем под видео комментаторша сделала таймкоды по всему видео.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Поэтому им рекомендуется временно минимизировать контакты. Это профилактическая мера, и решение о необходимости самоизоляции принимает сам человек».

А по факту все равно рекомендована самоизоляция, они там на новый лад все переписали. А как выявить, что я к примеру не являюсь вирусоносителем и распространителем через неделю, две или три, через полгода. Они каждый раз потом еще ПЦР или антитела проверять будут. А если они не уйдут? И тесты положит. А я не болею, у меня все хорошо. Но по их мнению я буду опасна для окружающих. Так че теперь до старости сидеть с вирусом в квартире?
Если есть М-ки, то нужен ПЦР. Если есть М и Джи- то нужен ПЦР. Если только Джи- то лучше проверить ПЦР, но на практике не обязательно.
Да, если это недавние Джи, то в теории вирус может ещё выделяться, делаем ПЦР. Если Джи уже 2 Нед как появились, но не нужно ПЦР , дома можно посидеть + пару нед. просто для страховки. Просто есть случаи выделения вируса до примерно 25-30 дней. ( А от заражения до появления G около 14 дней срок.).
Вирусоносительство не доказано)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
но мне кажется, что интерферон может сработать как подливание бензина в огонь.
Он скорее спровоцирует тяжелое течение,нежели цитокиновый шторм. Одним легким движением переведет из стоячего в лежачее,а лежачего еще ниже с большей долей вероятности.
Цитокиновый шторм похоже на трясение яблони,упало одно яблоко и начинаешь трясти от жадности сильней,а их больше,а ты трясешь пока не завалит к чертовой бабушке:confused:
Вот тут по науке:
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
На настоящих интерферонах альфа ( например которые применяются при гепатите С, дозы и те что в иньекциях, например, наш альгерон, или импортный пегасис) вообще никакие вирусы не пристают, это известный факт , но там побочки даже на здоровое тело и есть тот самый "цитокиновый шторм" только обратимый и в демо версии)
Иммунка потом или с ума сходит ( аутоиммунка) или из под плинтуса выбирается долго.
В данном случае для лечения не подойдут.
Для профилактики -тяжелые и как долго надо ими прикрываться? Год, два? И где новую щитовидку взять потом? ((

А для лечения - организм , скорее всего, не выдержит такую двойную атаку цитокинами.
 
Последнее редактирование:

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
На настоящих интерферонах альфа ( например которые применяются при гепатите С, дозы и те что в иньекциях, например, наш альгерон, или импортный пегасис) вообще никакие вирусы не пристают, это известный факт , но там побочки даже на здоровое тело и есть тот самый "цитокиновый шторм" только обратимый и в демо версии)
Иммунка потом или с ума сходит ( аутоиммунка) или из под плинтуса выбирается долго.
В данном случае для лечения не подойдут.
Для профилактики -тяжелые и как долго надо ими прикрываться? Год, два? И где новую щитовидку взять потом? ((

А для лечения - организм , скорее всего, не выдержит такую двойную атаку цитокинами.
Я оперирую уже текущими исследованиями. Где то с неделю- две назад вышли. В группе с инф Альфа была доказано более быстрое снижение вирусной нагрузки, чем в группе без. Речь про легкие и средние случаи. И приём вначале заболевания, лишь первые дни. Аналогично было и с бэтой(но там в комби с ещё двумя препаратами), с ней было эффективнее, чем без неё. Но там вроде были уже тяжёлые случаи(что логично в случае бэты). Ну а на своём примере - я прошла ковид(почти 2 месяца два ада и убитые органы на выходе) - интерферон Альфа на пике инфекции противопоказан. В самом самом начале, и на позднем выходе поможет хорошо
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Времени нет искать, одна статья там целиком будет:
«одном из этих исследований доктор Фиш и его коллеги из Китая исследовали применение альфа-2b интерферона у 77 пациентов в больнице Ухань с умеренными случаями COVID-19. В ходе исследования установлено, что препарат значительно ускоряет выведение вируса из дыхательных путей пациентов. Подробности исследования планируется опубликовать в эту пятницу в журнале Frontiers of Immunology.»
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
По бэте здесь. Но тут у меня серьёзные сомнения, тк такое токсическое комбо(знаю одного парня, что после бэты в больнице оказался), ну не может дать меньше побочек, чем одна калетра из этого самого комбо Triple combination therapy shows promise for COVID-19 patients with less severe illnesses
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Попозже инфа с этим выйдет :
Лямбда - это препарат интерферона производства Eiger Pharmaceuticals, который работает в клетках эпителия легких, которые являются клетками желудочно-кишечного тракта и печени. Некоторые из этих клеток атакованы новым коронавирусом, и лямбда может усилить противовирусный ответ. Доктор Упиндер Сингх, профессор Медицинского факультета Стэнфордского университета и главный исследователь, сказал, что этот тип интерферона хорошо переносится организмом человека по сравнению с другими версиями, которые могут быть более вредными.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Времени нет искать, одна статья там целиком будет:
«одном из этих исследований доктор Фиш и его коллеги из Китая исследовали применение альфа-2b интерферона у 77 пациентов в больнице Ухань с умеренными случаями COVID-19. В ходе исследования установлено, что препарат значительно ускоряет выведение вируса из дыхательных путей пациентов. Подробности исследования планируется опубликовать в эту пятницу в журнале Frontiers of Immunology.»
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Если вдруг появляются первые симптомы, то какие действия, что принимать, что можно сделать, чтобы максимально не допустить развития этого самого ковида и в легкой форме все это перенести?
Прежде всего сразу обратиться к врачу и сделать анализ. Самолечение как раз скорее приводит к утяжелению процесса.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Ого! У вас был Ковид19? Где получилось с ним встретиться? В Питере, в марте?
Не, я в Калифорнии сейчас. 20го марта заразилась от знакомого(он после перелетов был). Хотя у меня в остальном уже была полная самоизоляция и боевая готовность (носила маску N99, приобретены тут или привезены из России все существующие и гипотетически эффективные препараты)
 
Сверху Снизу