• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Бабушку так и убить можно ненароком...
Первый раз болела оч тяжело, но без больницы, пила Арепливир.
Бабушки заражаются буквально лежащие и привитые, фактически от небольного привитого окружения. Может по вентиляции? или вирусоносителей.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Первый раз болела оч тяжело, но без больницы, пила Арепливир.
Бабушки заражаются буквально лежащие и привитые, фактически от небольного привитого окружения. Может по вентиляции? или вирусоносителей.
Насчёт вентиляции очень сомнительно это. А вот бессимптомные вирусоносители вполне могут иметь место быть.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как и говорилось ранее, вирус НИКУДА не исчезает и от него можно защититься только полностью герметичной комнатой с автономной вентиляцией. А так он всегда найдёт механизм передачи. Посмотрите фильм Заражение, там это отлично показано.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Как и говорилось ранее, вирус НИКУДА не исчезает и от него можно защититься только полностью герметичной комнатой с автономной вентиляцией. А так он всегда найдёт механизм передачи. Посмотрите фильм Заражение, там это отлично показано.
Да не передаётся он по вентиляции
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да не передаётся он по вентиляции
Разве что в ней будут спец фильтры, причем несколько. А так запросто пролетит. Никто не говорит, что это основной путь, но возможный.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Разве что в ней будут спец фильтры, причем несколько. А так запросто пролетит. Никто не говорит, что это основной путь, но возможный.
Ну может и возможный, но крайне маловероятный
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ну маловероятный иногда выстреливает в самых крайних вариантах. Как было с сибирской язвой в Свердловске по-моему. Когда фильтр в вентиляции убрали и споры по всему городу разлетелись. Так себе маловероятность.
Ну может и возможный, но крайне маловероятный
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Ну маловероятный иногда выстреливает в самых крайних вариантах. Как было с сибирской язвой в Свердловске по-моему. Когда фильтр в вентиляции убрали и споры по всему городу разлетелись. Так себе маловероятность.
Ну коронавирус - это не сибирская язва вообще-то) Спорами он не разлетается)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да, он гораздо меньше и разлетается не сам по себе, а в микрочастицах биоматериала. А они уже могут куда угодно адсорбироваться.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Да, он гораздо меньше и разлетается не сам по себе, а в микрочастицах биоматериала. А они уже могут куда угодно адсорбироваться.
Но при этом надо учитывать, что живучесть его вне живого организма такая себе по сравнению со спорами сибирской язвы
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Зато их гораздо больше в единице объёма. Спора одна, значит и бактерия одна. И в одном объёме спор будет гораздо меньше, чем вирусов.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Меня еще напрягает, что через 3 месяца знакомые заболели - уж оч маленький срок...
У внучки 2 раза подтвердили диагноз по ПЦР, да и симптомы оч характерные.
То ли дефект иммунитета, то ли вирус так изменился, что как новый для организма...

И еще волосы выпадают оч сильно и у них, и у меня (хотя уже больше года прошло), и у многих других знакомых...
Вот что с волосами можно делать, как прекратить повышенное выпадение?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Меня еще напрягает, что через 3 месяца знакомые заболели - уж оч маленький срок...
У внучки 2 раза подтвердили диагноз по ПЦР, да и симптомы оч характерные.
То ли дефект иммунитета, то ли вирус так изменился, что как новый для организма...

И еще волосы выпадают оч сильно и у них, и у меня (хотя уже больше года прошло), и у многих других знакомых...
Вот что с волосами можно делать, как прекратить повышенное выпадение?
Вирус изменился действительно сильно и действительно как новый. Что с волосами делать хз.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
На круизном лайнере оч даже через вентиляцию перезаражались все...
Во-первых это достоверно неизвестно как они там перезаражались все, а во-вторых сам круизный лайнер представляет собой объект с повышенной угрозой распространения инфекционных заболеваний.

Также как и большинство наших больниц, может за исключением именно инфекционных.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Меня еще напрягает, что через 3 месяца знакомые заболели - уж оч маленький срок...
У внучки 2 раза подтвердили диагноз по ПЦР, да и симптомы оч характерные.
То ли дефект иммунитета, то ли вирус так изменился, что как новый для организма...

И еще волосы выпадают оч сильно и у них, и у меня (хотя уже больше года прошло), и у многих других знакомых...
Вот что с волосами можно делать, как прекратить повышенное выпадение?
Иммунитет к ковиду типоспецифичный скорее всего, это как при гриппе. Один штамм одни антитела формирует, другой другие и они друг против друга не работают. Но эти исследования если и есть, то не сильно офишируются. Причина: см. Прививки и суммы от их продаж.
Для волос поливитамины пропейте
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Также как и большинство наших больниц, может за исключением именно инфекционных.
Про инфекционные больницы - неслучайно их делали одноэтажными, с отдельными боксами, и отдельной вентиляцией и максимум 2-3 человека с одним диагнозом, сама лежала в детстве с ангиной в таком боксе..
А когда сейчас показывают огромные палаты на 10 и более человек - это полный треш...
А что люди рассказывали о красной зоне, о переполненных палатах и коридорах, сколько трупов каждый день с одного этажа выносили...
о том как деньги платили, чтобы в норм. палату перевели, и лечили дорогими препаратами (70-100 тыс. руб. - один укол, а надо было 2-3 таких укола)
Думаю на Украине и др. странах бывшего СССР - примерно тоже самое, а то и еще хуже...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
на Украине и др. странах бывшего СССР - примерно тоже самое, а то и еще хуже...
Нет, в Украине норм. Работала в ковидном госпитале, знаю не от знакомых знакомых. Может где-то в районах что-то и не так радужно, но я про такое не слышала. К нам из многих больниц материал возят, везде приблизительно одно и то же. Не супер-пупер, но не такой треш.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Нет, в Украине норм. Работала в ковидном госпитале, знаю не от знакомых знакомых. Может где-то в районах что-то и не так радужно, но я про такое не слышала. К нам из многих больниц материал возят, везде приблизительно одно и то же. Не супер-пупер, но не такой треш.
Так не всё время, и не во всех больницах, но когда идет подъем, то система не справляется, ПЦР делать не успевают, на КТ очередь и с лекарствами перебои, особенно с дорогими.
А что у Вас в глубинке, прям вот для всех - и врачи, и лекарства, и ПЦР без проблем, и палаты в инфекционке на двоих?
Знакомые писали с Украины, что треша там не меньше, а население, особо пенсионеры еще беднее, чем у нас.
 
Сверху Снизу