• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
просто подавляют иммунитет им. В ес тоже такой фигней занимались по началу. МЗ из гугла распечатки для рекомендаций делает)


Достаточные
А вот интересно, что в ЕС сейчас делают в этом плане?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
У меня другой вопрос, какие знания могут быть про то как его лечить) Но тем не менее его "лечат" тоцилизумабом...
Вышли 13 рекомендации по лечению НКИ. В интернете есть. Там прям все стандарты показания, оказания и пр.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Российские медики признались, что назначают больным COVID-19 препараты с недоказанной эффективностью и тяжелыми побочными эффектами
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Там фавипиравир теперь...
Врачи на дом приносят триазавирин и пластинку парацетамола, азитромицин еще могут выдать.
После КТ с пневмонией, если не требуется госпитализация, Авифавир ( фавипиравир) и антибиотики с ксарелто плюс еще пластинка парацетомола. Вот и все лечение. А, ну еще витаминки пропить 10 дней.
Про больницы не знаю, но все зависит от степени тяжести заболевания и там уже по ситуации и симптомам используют препараты.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Врачи на дом приносят триазавирин и пластинку парацетамола, азитромицин еще могут выдать.
После КТ с пневмонией, если не требуется госпитализация, Авифавир ( фавипиравир) и антибиотики с ксарелто плюс еще пластинка парацетомола. Вот и все лечение. А, ну еще витаминки пропить 10 дней.
Нехорошо, конечно, что приносят препараты с недоказанной эффективностью.
Намного хуже, и так в нашем регионе и не только в нашем, когда врача на дом приходится вызывать два дня и в итоге приходит фельдшер, который даже не понимает, что означает сатурация 88. Когда СКОРУЮ вызываем и ждем по 5 (пять, Карл!) часов в состоянии, требующем неотложной помощи. Когда мазок больные делают исключительно по своей инициативе и за свои деньги, препараты (арбидол и парацетамол) выдают после настойчивых просьб и на пятый-шестой день болезни в лучшем случае.
И никто никому ничего не приносит, ножками в поликлинику, больной, здоровый - без разницы. Это все примеры непосредственно из нашей семьи за последний месяц.
Какой там ксарелто?? Даже читать подобные возмущения странно, если не сказать больше.
Без обид.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Даже читать подобные возмущения странно, если не сказать больше.
Без обид
Без обид, только где возмущения? Я только написала, чем лечат в данный момент. Смысл в том, что выдают достаточно токсичные и опасные, на мой взгляд, препараты с недоказанной эффективностью. И ни один врач не предупреждает о побочных действиях фавипиравира.
Это лекарство очень опасно для беременных женщин. Оно действует в этом отношении как известный препарат талидомид, который в начале 60-х применялся как снотворное. И после его применения еще несколько месяцев нельзя беременеть.
О ситуации в регионах и столице мы уже не раз все обсуждали. Да все знаем, все понимаем, везде свои плюсы и минусы с всеобщим "Доктором хаосом" в здравохранении.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Врачи на дом приносят триазавирин и пластинку парацетамола, азитромицин еще могут выдать.
После КТ с пневмонией, если не требуется госпитализация, Авифавир ( фавипиравир) и антибиотики с ксарелто плюс еще пластинка парацетомола. Вот и все лечение. А, ну еще витаминки пропить 10 дней.
Про больницы не знаю, но все зависит от степени тяжести заболевания и там уже по ситуации и симптомам используют препараты.
Ну не знаю где они там что-то приносят... Нам ничего не принесли, но может это и к лучшему... А в больницах тоцилизумаб и иже с ним применяют практически поголовно.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Врачи на дом приносят триазавирин и пластинку парацетамола, азитромицин еще могут выдать.
После КТ с пневмонией, если не требуется госпитализация, Авифавир ( фавипиравир) и антибиотики с ксарелто плюс еще пластинка парацетомола. Вот и все лечение. А, ну еще витаминки пропить 10 дней.
Про больницы не знаю, но все зависит от степени тяжести заболевания и там уже по ситуации и симптомам используют препараты.
На амбулаторном этапе из этого я бы использовал только а-ХА.(ксарелто), витамины и интерфероны альфа -2b, кальцекс. Ну и симптоматические + ингаляции. Себе колол низкомолекулярные гепарины вместо ксарелто. Немного подкалывал дексаметазон (на пике) Противовирусная терапия прописана в стандартах,но я не использовал. Обошлось без госпитализации. ттт
 
Последнее редактирование:

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
На амбулаторном этапе из этого я бы использовал только а-ХА.(ксарелто), витамины и интерфероны альфа -2b. Ну и симптоматические. Себе колол низкомолекулярные гепарины вместо ксарелто. Немного подкалывал дексаметазон (на пике) Противовирусная терапия прописана в стандартах,но я не использовал. Обошлось без госпитализации. ттт
В ремке, все как в 13 рекомендациях.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Российские медики признались, что назначают больным COVID-19 препараты с недоказанной эффективностью и тяжелыми побочными эффектами
Статья ни о чем! Доказательная база формируется на целом ряде клинических исследований. Сейчас доказана эффективность целого ряда препаратов, используемых в условиях стационара. ( сурфактанты ,гормоны, ..мабы, антикоагулянты и пр.) На догоспитальном этапе из принципа наблюдение и "не навреди " Интерфероны хуже не сделают:) А так любой препарат имеет свои противопоказания. Для ксарелто или элеквис ,по определению надо оценивать риск вероятности существующей или развития коагулопатии. При нынешней ситуации шаблонный подход основанный на рекомендациях минздрава - единственный,пожалуй, выход.
 
Последнее редактирование:

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Был на форуме ФАР в Москве. (октябрь) Там много секций было посвящено НКИ. Вкратце , в ОРИТ доля вакцинированых пациентов стремится к 0. Летальности фактически нет. ( только случаи с массой тяжелых коморбидов)
Т. ч. оценивайте риски..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
в ОРИТ доля вакцинированых пациентов стремится к 0. Летальности фактически нет.
Ну да. Тех, кто умер в течении 1-2 дней СРАЗУ после прививки не считаются. И те, кто не умер, но в реанимации тоже. И вообще, посчитаем только не вакцинированных. Отличная статистика.
 
Сверху Снизу