• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
еще раз использовать салфетку для рук
Ну как то так, да. Нужно время, чтобы выработать алгоритм.
Вы разуваетесь за дверью? Я - в квартире, сумки с продуктами куда-то поставить, сапоги в мешок. Ну понятно, что я справляюсь, просто чувство неловкости поначалу.
Мытьё с мылом, думаю, что лучше чем салфетка.
Потом продукты в ванной мою с мылом.
Мобильный - салфеткой спиртовой, магазинные сумки - на балкон.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну как то так, да. Нужно время, чтобы выработать алгоритм.
Вы разуваетесь за дверью? Я - в квартире, сумки с продуктами куда-то поставить, сапоги в мешок. Ну понятно, что я справляюсь, просто чувство неловкости поначалу.
Мытьё с мылом, думаю, что лучше чем салфетка.
Потом продукты в ванной мою с мылом.
Мобильный - салфеткой спиртовой, магазинные сумки - на балкон.
Да нет никакого алгоритма) за правило взять надо, на автомате уже делается на третий раз) я написала, что делать за пределами квартиры до входа в нее, после мытье рук с мылом обязательно само собой, мы и умываемся с мылом и высморкаться. Обувь и верхняя одежда, ну не знаю, ничего не делаем с ней, все как обычно, дома снимаем и сумки около входа на пол ставим.
Если уделять внимание каждой мелочи, так и рехнуться можно, без фанатизма лучше.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Этот китайский медработник наверно раздевается ещё тоже по специальному алгоритму. Не случайно на нем две пары перчаток. Сначала перчатки, потом в нижних перчатках верхнюю одежду, потом не знаю.
Я в прихожей раздеваюсь, стараясь ничего не трогать, выглядит довольно жалко. Потом ещё оказывается, что один тапок в двух метрах от меня. Последний раз руки мыла в темноте, не хотела грязными руками выключатель трогать.
Поставил кварц в коридоре,собрал из г.. и палок( лампа филипс tuv 30 ватт и дроссель B-21 электронный,два держателя для лампы,два патрона g-13. Обошлось где то в 1200 ориентировочно) все посадил в старый герметичный корпус от люм.ламп и покрасил корпус,поставил вентилятор вко-125-чудо русской инженерии получилось. Гель для рук поставил в коридоре,вырабатал алгоритм раздевания.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
молодец, но сколько он уже надышал? Ни на одном фото маски на нём не видела..
:thumbsdown: думаю там вся Коммунарка дышит одним воздухом( вот все его контакты уйдут на самоизоляцию и карантины интересно?, с учетом побывавшего там правительства, но на тот момент у всех были отрицательные тесты, если в инете фотки глянуть, там единственный Песков в маске, неудивлюсь если и в перчатках был. Закон един для всех.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот все его контакты уйдут на самоизоляцию и карантины интересно?,
да уж, очень интересно. По одному в продуктовый, аптеку с собакой до 100 метров от дома, иначе наказание!:sneaky: Закон един для всех.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
да уж, очень интересно. По одному в продуктовый, аптеку с собакой до 100 метров от дома, иначе наказание!:sneaky: Закон един для всех.
Только сначала придется получать QR-код на сайте мэрии для каждого выхода из дома и на мусор тоже:ninja:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А пока только всех журналистов, с кем контактировал главврач, отправляют на карантин и сделают тесты.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Поставил кварц в коридоре,собрал из г.. и палок( лампа филипс tuv 30 ватт и дроссель B-21 электронный,два держателя для лампы,два патрона g-13. Обошлось где то в 1200 ориентировочно) все посадил в старый герметичный корпус от люм.ламп и покрасил корпус,поставил вентилятор вко-125-чудо русской инженерии получилось. Гель для рук поставил в коридоре,вырабатал алгоритм раздевания.
:thumbsup:
Попытаюсь так тоже сделать.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Этот китайский медработник наверно раздевается ещё тоже по специальному алгоритму.
Однозначно. Странно, что не показали. Обычно сразу показывают и правильно одеть, и правильно снять. Снять даже гораздо важнее, чтобы незаметно не контаминироваться.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мытьё с мылом, думаю, что лучше чем салфетка.
Абсолютно правильно. Доказана большая эффективность мытья рук с мылом, чем обработка антисептиками. Спирт и др. это когда нет возможности помыть руки.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
У нас сегодня тоже всеобщую самоизоляцию объявили. Вот только населению ничего не подкинули, в отличие от Москвы. И даже если народишко кое-как выживет в своих тесных квартирках, то потеряет работу (мелкие бизнесы уже все закрыты и явно обанкротятся), средства для существования, запасов больших нет почти ни у кого (не из чего было их делать, доходы не позволяют). Плюс каждый второй - с кредитом или ипотекой, соцзащиты нет как таковой, медицины тоже... Страшно представить, что может быть после...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так что там с изоляции на квадратных метрах? Всё,сидим кукуем?Шаг влево,шаг вправо попытка к бегству,прыжок на месте попытка улететь?)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Всё,сидим кукуем?
Вот из этой статьи я так поняла, что с 5 числа в Москве будет режим повышенной готовности. И, уже из другой статьи, не помню где, что будут QR коды на наши телефоны, на каждый выход из дома запрашиваем код, на работу кто-то, не знаю кто, сможет ходить тоже с кодом. На сколько много людей это будет, инфы нет. На более достойных источниках этой инфы не вижу. Я думаю нам все скажут часов за 6 уже четко и однозначно и на серьезных ресурсах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А мне и без карантина, и на карантине хорошо. Главное, не паниковать и не забывать улыбаться, хотя бы и через силу, если по другому не умеешь:)
Сделала кучу полезных дел, разобрала документы, выкинула все лишнее из дома. Готовлю, пеку вкусняшки для всей своей большой семьи. Делаю перекличку с друзьями, чтобы никого не потерять в этой суете.
Вот сейчас еще погода установится и можно будет цветы на даче посадить.
Стараюсь найти какие-то положительные моменты в любой ситуации.
Товарищи , друзья, если уж мы не можем изменить это, то будем продолжать жить с тем, что есть:) И да, будем улыбаться. Пусть вирус сдохнет от удивления:)
Вот увидите, что все наладится!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А мне и без карантина, и на карантине хорошо. Главное, не паниковать и не забывать улыбаться, хотя бы и через силу, если по другому не умеешь:)
Сделала кучу полезных дел, разобрала документы, выкинула все лишнее из дома. Готовлю, пеку вкусняшки для всей своей большой семьи. Делаю перекличку с друзьями, чтобы никого не потерять в этой суете.
Вот сейчас еще погода установится и можно будет цветы на даче посадить.
Стараюсь найти какие-то положительные моменты в любой ситуации.
Товарищи , друзья, если уж мы не можем изменить это, то будем продолжать жить с тем, что есть:) И да, будем улыбаться. Пусть вирус сдохнет от удивления:)
Вот увидите, что все наладится!
Если хватит денег примерно на пол года (думаю в нашей стране это примерно на такое время растянется в лучшем случае..), продуктов в магазинах и никто не будет умирать, то собственно Вы описали рай.Лютики цветочки, пирожочки.Но боюсь в реальности это будет совсем не рай(((Пока то улыбаемся, но вот долго ли...
 
Сверху Снизу