• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я так понимаю, что около десятого дня в большинстве случаев становится понятно лёгкая форма или нет. С люфтом от 7 до 14. Так что если на 14 день можно глубоко вздохнуть, то я бы уже вздохнула и выдохнула.
Вопросик: если вы в Яндексе начнёте набирать фразу "течение болезни коронавируса по дням", то на какой букве он вам предложит подставить ее целиком?
У каждого своя история. Осложнения " после" могут быть опасней самого кровида. Сосед: уже шел на поправку вроде бы, температуры уже не было, бац инфаркт. Не спасли.
А как заранеё подстраховаться ?(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Значит надо сделать тест, а не значит ковид. У Вас при простуде с заложенностью носа никогда обоняние не снижалось?
что же тесты у вас там на Украине какие- то особо достоверные? Скажите хотя бы как называются, кто производитель, какая у них достоверность?
У нас тут кто не сделает тесты , то одна хохма : вся семья болеет , а анализ положительный только у одного. Соответственно, только один получает лекарства бесплатно.
Да что там у нас в глубинке! Вон Илон Маск сдал четыре теста в один день, в одной лаборатории . Два положительных и два отрицательных.
Кроме Ольги здесь еще есть кто- нибудь , кто доверяет тестам и проверял их лично?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А как заранеё подстраховаться ?(
Если совсем по простому, то аспирин и просто воды пить побольше. У многих привычка мало пить, я знаю женщину, которая пьет несколько чашек кофе в день.
Посложнее - клексан. В больнице серьезно так льют гепарины под контролем.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
: уже шел на поправку вроде бы, температуры уже не было, бац инфаркт.
Ужасно коварная дрянь.
Инкубационный период две недели, когда человек ходит и заражает.
И ещё отложенные последствия.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
да. она же меня слушала и услышала хрипы. послала на рентген. там ничего не нашли.. правда сатурация упала с 99 до 97.. но 97 это же норма.. температуры нет, но кружится сильно голова.. не знаю что еще добавить..
Не переживайте вы сильно. Пока что у вас все хорошо. Если переживаете коронавирус это или нет, то тут только тест может как-то разрешить данную ситуацию.Придумывать себе пневмонию, тоже не нужно. Хрипы в легких чаще всего бывают из-за бронхита, при пневмониях обычно легкие свистят и присутствует совсем не останавливающийся и неоткашливющийся кашель. Приборы эти тоже разное могут показывать, хоть и говорят 98-99% норма, но в целом все что выше 95% можно отнести к норме, это я про сатурацию. Сейчас намеряет 96%,а через минуту 99% как вариант. У здорового человека проверяли сатурацию ночью, во время глубокого сна и заметили, что у некоторых вполне может до 80% опускаться, настолько организм расслаблен и не дышит :D.
У всех моих знакомых(больше десятка человек) кто за последние пару месяцев переболел ковидной пневмонией общие симптомы были следующие. 1. Стабильная температура 37.5 и выше(это неделю и гораздо дольше). 2 Жуткая слабость, усталость, нежелание кушать и встать с кровати, т.к. нет сил. У некоторых обмороки, от недостатка кислорода, просто вырубает. 3. Боль в груди, сдавливание у всех по разному, у кого сборку, у кого спереди, у кого сзади. В общем на полную не вздохнуть, будет либо больно, либо кашель. 4. Кашель, был не у всех и не сразу. У кого-то вообще почти не было, а у кого-то наоборот, такой что и не остановиться. У кого не было изначально, чаще появлялся в середине болезни и когда шли на поправку.
Я думаю, что если всех этих симптомов нет, о пневмонии коронавирусной можно не переживать, а уж любая другая даст симптомов побольше и поярче, так что все равно в больницу придется обращаться. В любом случае, при сильном ухудшении самочувствия, нужно вызывать скорую и надеяться, что все таки помогут. А сидеть дома с температурой 39 и при этом понимать, что нет сил и не дышится совсем - тоже неправильно. Хотя и такая реальность есть.
Сейчас принимаю ингаверин, арбидол, азитромицин, амоксиклав витамин С и Д и ацц...
Вам там назначили с запасом. К сожалению или счастью, сейчас врачи из-за ситуации с коронавирусом, предпочитают сразу переборщить в назначениях, чем разобраться,что действительно нужно конкретно данному пациенту. Поэтому сразу назначают много, что-то из всего этого будет и не по делу. Поэтому кроме как самому пациенту, больше некому разобраться, стоить лишний раз те или иные таблетки принять или нет.

На днях узнал, две знакомые из разных городов почти одновременно были на ивл с 90% поражением легких. Температура 39+ и невозможность дышать, думали все уже, пора прощаться. Ничего, откачали. Сейчас дома, восстанавливаются. Одна побыстрее хотя ей 45 лет, а другая помедленнее, ей 35 лет. Надеюсь все у них будет хорошо, восстановятся.

Несмотря на то, что коронавирус и коварен, и в отдельных случаях нужно быть бдительным вдвойне, по прежнему, много, очень много людей его переносят довольно легко, за пару недель, при этом даже не подозревая что это именно он.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Не переживайте вы сильно. Пока что у вас все хорошо. Если переживаете коронавирус это или нет, то тут только тест может как-то разрешить данную ситуацию.Придумывать себе пневмонию, тоже не нужно. Хрипы в легких чаще всего бывают из-за бронхита, при
Спасибо вам за такой подробный и развернутый ответ.. Единственное о чем я сейчас переживаю, чтобы небыло ковидной пневмонии.. Но вы меня успокоили. Что хрипы бывают и при бронхите..
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
А как разобраться, коронавирус у тебя или нет, если еще сохраняются симптомы боррелиоза. Наверное кашель должен быть при коронавирусе, но у моей знакомой кашля не было а пневмония была, но она на начальной стадии обратилась, температура 37была и спина сильно болела. У моего мужа на работе 5человек сразу заболели, пока дома проходят лечение, некоторые раньше переболели, муж сильно кашлял. Маски они не носили, и вряд ли носить будут. В моей организации 40% уже переболели, никто слава богу не умер. Я на работе ни с кем не контактирую, поскольку работаю одна, но езжу на маршрутках на работу. В нашем городе мало кто маски носил раньше, теперь носит большинство, но не все. Наверное все переболеют,не уберечься от этого. Просто как это перенесут люди с хрон. боррелиозом с органными поражениями. Сегодня ночью проснулась от того, что задыхаюсь. А что это было, неизвестно.Чему быть, того не миновать, в вечном страхе не будешь же жить.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
здесь еще есть кто- нибудь , кто доверяет тестам и проверял их лично?
Действительно, есть ещё кто-то, кто работает в ПЦР ковидного госпиталя? Делая по 200-300 анализов В ДЕНЬ? Это считается "проверял лично"?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Действительно, есть ещё кто-то, кто работает в ПЦР ковидного госпиталя? Делая по 200-300 анализов В ДЕНЬ? Это считается "проверял лично"?
Всяк кулик хвалит своё болото. Вы так и не ответили на мой вопрос про эти тесты. Уже третий раз спрашиваю. Кто производитель этих двухсот тестов в день? Какую он указывает достоверность этих тестов? У вас ведь есть все нужные для этого сертификаты и сопроводительные документы к этим тестам.

Всех интересует вопрос : какие тесты хорошие, и каким можно доверять. Чтобы не получилось как у Илона Маска.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Действительно, есть ещё кто-то, кто работает в ПЦР ковидного госпиталя? Делая по 200-300 анализов В ДЕНЬ? Это считается "проверял лично"?
Насколько помню, Вы же сами писали, что результат ПЦР очень сильно зависит от правильности и времени забора материала. Если не там или не вовремя взять мазок, то и вирусов в материале не будет. Значит результат ПЦР получится отрицательный (типа правильный). А человек будет инфицирован в то же время.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
"Люди с астмой на 30% реже болеют COVID-19, выяснили исследователи из Тель-Авивского университета. Причины этого, однако, пока не установлены. Работа была опубликована в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology."

"Глюкокортикостероиды оказывают противовоспалительный эффект и снижают выработку цитокинов. Вероятно, свойства препаратов снижали способность вируса размножаться или как-то еще мешали его проникновению в клетки."
"Есть и другие версии того, почему астматики менее подвержены COVID-19. Так, люди с астмой могли уделять больше внимания состоянию своего здоровья и более ответственно подходить к защите от SARS-CoV-2."
"Также дело может быть в рецепторе ACE2, «входных воротах» для вируса. Респираторные заболевания, в том числе астма, приводят к снижению выработки ACE2, что снижает и вероятность заражения."

"Российские специалисты ранее тоже предположили, что астма может быть защитным фактором от COVID-19.
По мнению ученых, астма может оказаться защитным фактором при коронавирусе из-за особого типа воспаления, который есть у всех аллергиков — Th-2-опосредованный."

 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Люди с астмой на 30% реже болеют COVID-19, выяснили исследователи из Тель-Авивского университета.
Похоже на правду. Моя двоюродная сестра астматик и коронавирус перенесла как лёгкую простуду. А её дочь без всяких хронических заболеваний (25 лет) переболела и более 4-х недель не может полностью восстановиться, имеет проблемы с дыханием.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Про вакцину говорят так:
поверхностные белки меняются, но есть внутренняя часть, в которой необходимая для вируса информация. Она распаковывается внутри клетки, в которой вирус будет реплицироваться. Так вот вакцина делается на эти участки вируса, которые мало подвержены изменениям.
А насчёт сроков сохранения антител - никто радужных прогнозов не даёт. Ну есть надежда, что прививочные антитела будут больше сохраняться, типа поживем - увидим.
Может вы мне объясните - это предполагает повторную вакцинацию? Что то я читала, не помню, как детей прививают обычными вакцинами, что там тяжёлая реакция может быть как раз не на первую. А повторная прививка векторной вакциной? Там же вирус, в который встроен кусок коронавируса. И на этот вирус организм не должен иметь иммунитет. Как тогда по второму разу то?
Тут на форуме никто не знает. Здесь нужен конкретный специалист по вакцинам-их разработке и эпидемиолог, и то будет жаркий спор или дискуссия о том, что как и почему. А то что нам удается выковырять из СМИ, так там половина либо бреда, либо заблуждений. Могу поделиться своим мнением, хотя оно...
Эта РНК-вакцина встраивает "вирусную" РНК в геном человека, клетка начинает производить свои "вирусы", вырабатывает ли организм антитела к ним зависит от организма.
Если у вас этого вируса не было (и если он существует), вы его получите (идентичный). Новая "пандемия" (?). Или уже пандемия..
В то время как иммунитет к вирусам - клеточный. Поэтому антитела долго и не держатся. И не должны держаться.
Цель вакцины - напичкать вирусами.
Если предположить, что вирусами являются экзосомы* (ссылка внизу), и учесть, что существует обмен генетическим материалом (горизонтальный перенос) - коммуникация, естественное балансирование информации живых объектов/жизни - то легко можно себе представить, что из себя представляет т.н. заражение вирусами..

Вакцины (почему "они" вцепились в антитела) :
Адаптивный (устар. приобретённый, специфический) иммунитет имеет способность распознавать и реагировать на индивидуальные антигены, характеризуется клональным ответом, в реакцию вовлекаются лимфоидные клетки, имеется иммунологическая память, возможна АУТОАГРЕССИЯ.

Классифицируют на активный и пассивный.
- Приобретённый активный иммунитет возникает 1. после перенесённого заболевания или 2. после введения вакцины.
- Приобретённый пассивный иммунитет развивается 1. при введении в организм готовых антител в виде сыворотки или 2. передаче их новорождённому с молозивом матери или внутриутробным способом.

(как известно, вакцинные антитела имеют другую магнитуду, отличаются и не передаются от матери к ребенку. Делайте выводы)

Другая классификация разделяет иммунитет на естественный и искусственный.
- Естественный иммунитет включает 1. врождённый иммунитет и 2. приобретённый активный (после перенесённого заболевания), а также пассивный иммунитет при передаче антител ребёнку от матери.
- Искусственный иммунитет включает приобретённый активный после прививки (введение вакцины) и приобретённый пассивный (введение сыворотки).
Иммунитет — Википедия

Как видите, медицинским вмешательством довольно легко подменять иммунный ответ и манипулировать им

Exosomes and intercellular communication
Экзосомы и межклеточная коммуникация
Ученые активно исследуют роль, которую экзосомы могут играть в передаче сигналов от клетки к клетке, выдвигая гипотезу о том, что, поскольку экзосомы могут сливаться с клетками, удаленными от их исходной клетки, и высвобождать свое содержимое в них (см. Перенос мембранных пузырьков), они могут влиять на процессы в ячейке-получателе. [41] Например, РНК, которая перемещается из одной клетки в другую, известная как «экзосомальная челночная РНК», потенциально может влиять на выработку белка в клетке-реципиенте. [20] [16] Путем передачи молекул от одной клетки к другой экзосомы некоторых клеток иммунной системы, таких как дендритные клетки и В-клетки, могут играть функциональную роль в опосредовании адаптивных иммунных ответов на патогены и опухоли. [18] [33]


* Если предположить, что вирусами являются экзосомы... : вокруг темы ковид
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Действительно, есть ещё кто-то, кто работает в ПЦР ковидного госпиталя? Делая по 200-300 анализов В ДЕНЬ? Это считается "проверял лично"?
Скажите, пожалуйства, для лечения ковида в стационарах применяется препарат Нимбекс, или может быть подобные? Нимбекс (Nimbex), инструкция, способ применения и дозы, побочные действия, раствор для внутривенного введения, 2 мг/мл — Энциклопедия лекарств РЛС

И ответьте на вопросы, поставленные в сообщ. 60 на стр. 3 вокруг темы ковид
Эти тесты сейчас решают наши жизни, наше существование, и мы должны знать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Например, РНК, которая перемещается из одной клетки в другую, известная как «экзосомальная челночная РНК», потенциально может влиять на выработку белка в клетке-реципиенте. [20] [16] Путем передачи молекул от одной клетки к другой экзосомы некоторых клеток иммунной системы, таких как дендритные клетки и В-клетки, могут играть функциональную роль в опосредовании адаптивных иммунных ответов на патогены и опухоли.
Давайте тогда уже докрутим по полной.
Вирусы и бактерии - это инструмент эволюции. Именно они изменяют гены, создавая новых особей-мутантов, эти мутации в процессе эволюции или отсеются или распространятся на всю популяцию. Главным образом микробы, а не радиация изменяют гены, радиация действует слишком масштабно и топорно, обычно приводя к возникновению нежизнеспособного организма с множеством нарушений.
Этот процесс был взят на вооружение учёными при создании ГМО.
Так что введение вируса - может быть редактированием генома.
Дальше самым томным будет предположить, что из нас делают что-то типа общественных насекомых в городах, похожих на муравейники - человейники.
Ну дальше сами...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Давайте тогда уже докрутим по полной.
Вирусы и бактерии - это инструмент эволюции.
А давайте докрутим!)
То, что человечество в последние годы столкнулось с биологической диверсией -это уже никого не удивляет. Все спокойно переваривают ГМО и болезнь Моргеллонов. Причём, это то , что вполне осязаемо и можно взять в руки. Что это как не биологическая война?
Что же тогда говорить про вирусы и бактерии, которые большинство людей видели только на картинках.
Что нас и наши земные тела ждёт дальше, трудно даже представить. Зато в интересное время живем, товарищи ) Расслабляться не приходится.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что это как не биологическая война?
По сравнению с несвободой тоталитаризма война чем то романтична. Но по любому тогда нужно предполагать больших неизвестных нам игроков. Что в версии тоталитаризма, что в войне. И тут мне совсем сложно даже ради шутки что-то достоверное придумать.
Затасканная до безобразия уже цитата Пелевина: "миром правит не тайная ложа, а явная лажа". Мой жизненный опыт и особенности мировосприятия только с этим и согласны.
Я ещё могу в трансцендентное верить, бога, ангелов, энергию ци. Но никак не в рептилоидов, сионистских мудрецов, инопланетян или чего там ещё.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Про две вакцины, которые в России появятся - спутник и вектор, их различия для пользователя 35:43
Спутник эффективнее, опаснее. И он одноразовый, когда опять пропадут антитела, то привиться повторно им скорее всего будет уже нельзя.
Мне весь выпуск нравится. Чуть позже наверняка в комментариях к ролику кто нибудь напишет тайм коды.
 
Сверху Снизу