• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
У нас политика очень нацелена на автономность России. Начиная от создания ГЛОНАСС и заканчивая желанием всех на российские лекарства перевести. А в этом смысле вся территория России на много важнее Москвы. Будем надеятся на лучшее, что мы ещё можем сделать.
Дорогие москвичи! Это все в теории очень красиво. А по факту - нет смысла даже перечислять: количество и номенклатура рабочих мест, уровень зарплат, пенсий (кто не знает - минимальная пенсия москвича не может быть ниже 15900 руб., возможно сейчас и выше, у нас о такой пенсии можно только мечтать, не считая бесплатного проезда, всевозможных льгот и тд и тп). Где-то читала - сумма, тратящаяся на благоустройство Москвы, чуть ли больше той же суммы на всю остальную Россию. Сумма, положенная по ОМС на жителя Москвы, в десятки раз превышает ту же сумму на жителя обычного российского региона. Количество ЛПУ и медицинских работников на одного жителя - несравнимо в Москве и регионах. Чуть ли не 25% всех аппаратов ИВЛ в России нажодится в столице. Нужно продолжать?
Это все говорит о том, жители каких регионов более важны для нашего руководства.

Не подумайте, я не жалуюсь тут и не хочу никого обидеть. Мы не голодаем, конечно, и надеюсь не будем. На месяц по крайней мере в области имеется запас продовольствия. Лекарства - смотри выше.
Просто настолько странно читать эти наивные рассуждения...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И очень хочется высказаться, накипело просто. Всю неделю я бодалась с авиакомпанией. У ребенка, на запланированные каникулы в апреле, как обычно поездка в другой город к родственникам. Билеты покупали в январе, они дешевые и невозвратные. Лететь должна была одна. А вот с эпидемией все пошло кувырком как и у всех нас. Переговоры с авиакомпанией все равно, что лбом об стену. На сайте в новостях только о сложившейся обстановке и что они летают в своем обычном режиме и их не волнуют чего у кого там происходит и руководствуются правилами тарифов пока не введут ЧС по стране. Дошла до того, что вчера написала личное письмо главе Республики и в соцсетях на всеобщее обозрение повторила обращение и просьбу помочь вернуть деньги или поменять даты. Мне конечно до сих пор никто не ответил, но новость о свободных перелетах по стране сегодня убрали. И переговоры с операторам наконец то сдвинулись с мертвой точки, что на данный момент могут изменить даты. Нервы помотали, но...к чему я все это....почему должны страдать дети, от того что олигархи там свои миллионы теряют...нас извините тоже не предупредили что вирус по миру гулять пойдет....
Ватрушка, сори, что не по теме, но совсем накипело...фиг бы с этими деньгами, но блин на принцип уже....
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Маска
От меня
IMG_20200330_161653.jpg IMG_20200330_162435.jpg IMG_20200330_163325.jpg IMG_20200330_164032.jpg IMG_20200330_163938.jpg IMG_20200330_163840.jpg

Все понятно?
Думаю, что это нужно распространить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Кстати, пока официально не ввели ЧС (карантин, коменд.час, и пр) это все так как и прежде- рекомендации, то есть так и остаётся режим повышенной готовности ,что в Москве, что в МО .
Они бы хоть договорились там между собой уже. Вводить надо ЧС, а потом на основании этого уже обязывать людей. А они сначала выходные дали ( кстати многие поехали на дачи, это было в рекомендациях как провести эти выходные) , а через пару дней приказали не высовываться.. сейчас штрафы придумают.
Без введения ЧС и официального карантина эти меры , как бы сказать..ерунда получается, в общем.
Все эти акты не прописаны в ст.56 Конституции РФ,а значит фуфло.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
И все же, говорят вирус иммунитет снижает пневмонии от него по большей части бактериальной природы. А коли так, то озон вполне может помочь.
Крысенка я тогда за минуту вылечил от тяжелейшей пневмонии с отёком лёгких. А у крысят все процессы куда быстрее идут.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Грузовые перевозки, такие как перевозки продуктов средств первой необходимости и лекарства, вряд ли отменят даже при ЧС.
Перевозки работают, отслеживаю онлайн.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
663
Баллы
129
Оперштаб Москвы
❗Почти 40% пациентов на ИВЛ в Москве моложе 40 лет

Статистика показывает, что болезнь протекает в тяжелой форме не только у пожилых москвичей. На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ. Эти данные подтверждаются и примерами других стран.

Количество заболевших в Москве составляет 1014 человек. Среди всех заболевших 46% - в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% - люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

Статистика подтверждает, что заболеть коронавирусом может каждый, независимо от возраста. А предсказать, как будет протекать болезнь у конкретного человека, невозможно.

Убедительно просим всех москвичей несмотря на хорошую погоду и желание встретиться с друзьями провести эти дни дома. Только так мы сможем остановить распространение инфекции.

Также призываем родителей, дети которых не посещают школы, детские сады и колледжи, следить за ребенком и не допускать, чтобы он проводил время на улице. Занятия в школах отменены не для того, чтобы дети гуляли или находились в других местах массового скопления людей. Это вынужденная мера, которая позволит не допустить распространения коронавируса и обезопасить ваших родных и близких.
То, что 40% молодежи ни о чем пока не говорит. Я написал сегодня президенту, что бы обратили особое внимание на группу риска из тех у кого СХУ. Посмотрим.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
чтоб все понимали что всё серьезно
Удачи ему при дыхании через 2 маски.
Это и называется СИЗ. И это не настолько серьёзно, как может показаться на первый взгляд. Мы просто не привыкли, что защита мед персонала это не только халат и шапочка. В реально серьёзных вещах вообще автономный источник кислорода и костюмы на порядок более защищённые, а не на обычной липучке.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И все же, говорят вирус иммунитет снижает пневмонии от него по большей части бактериальной природы. А коли так, то озон вполне может помочь.
Коронавирусная инфекция протекает не как «обычная», а как вирусная пневмония. Кроме того, она тяжелее.
«Обычную» пневмонию вызывают бактерии. Их положительная черта в том, что на них возможно прицельное воздействие антибиотиками. Причём есть антибиотики широкого спектра действия – направленные сразу на многих бактерий. Поэтому для любой бактериальной пневмонии можно найти подходящий антибиотик и уничтожить возбудителя. Это значительно улучшает шансы на выздоровление, главное – начать лечение вовремя.
От вирусов же нет препаратов широкого спектра действия. Просто для примера, есть вирус гриппа, от него поможет осельтамивир, но вот при вирусе вызывающем ветряную оспу он будет абсолютно бесполезен.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
То, что 40% молодежи ни о чем пока не говорит. Я написал сегодня президенту, что бы обратили особое внимание на группу риска из тех у кого СХУ. Посмотрим.
Ага....ждите ответа)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прогноз для Украины:
1585597571232.jpeg

Хочу еще раз напомнить: от момента инфицирования до попадания в статистику проходит примерно 14 дней. Т.е. те будущие больные уже инфицированы!!!
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Удачи ему при дыхании через 2 маски.
Это и называется СИЗ. И это не настолько серьёзно, как может показаться на первый взгляд. Мы просто не привыкли, что защита мед персонала это не только халат и шапочка. В реально серьёзных вещах вообще автономный источник кислорода и костюмы на порядок более защищённые, а не на обычной липучке.
Лучше так чем кусок марли)))
 
Сверху Снизу