Как можно расшифровать эти показатели?

Sveta)

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Всем добрый вечер! Мой результат Иммуночипа в СМД следующий: IgM- не обнаружено, IgG- обнаружено, а именно - VIsE garinii и p41 B afzelii. До этого ИФА В Инвитро -отрицательный. Укусил кто-то в конце апреля, клеща не видела, классической эритемы не было. Как можно расшифровать эти показатели? Заранее спасибо!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Света, т.е. Джишки в конце написано "положительно"? Как самочувствие?
 

Sveta)

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Лама, спасибо за ответ. Результат по IgG - "обнаружено". На этом основании инфекционист в поликлинике поставила диагноз БЛ, назначила Юнидокс на 28 дней. В основном беспокоят летучие "подергивания" в разных частях тела. Анализ получила вчера, пребываю в состоянии шока от прочитанного здесь. Неужели все так мрачно и безысходно? Из статьи, на кот. Вы ссылались поняла, что у меня III стадия, поэтому эмок уже нет. Еще врач советует проколоть Диринат, что посоветуете?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Света, совет не профессионала, многие меня поддержут, Юнидокс не менее 6 недель. Эти подергивания и есть начало конца....не воспринимайте как приговор, а как совет к действию.... ЭМок могло и не быть, нет единого анализа, тем более прочитали форум... Ориент, у меня полтора месяца от эритемы (не от укуса, заметьте, я так и не видела ни кого), 50 дней АБ, почти 2 недели цефтриаксон и остальное юнидокс, у меня не было выбора, надеюсь мне помогло... Во всяком случае нет симптомов с декабря, конца ноября.. Не думайте о безъисходности, все хорошо, все от вас зависит! Просто восстановление после длительного приема АБ. Хотя до сих пор печень и поджелудочная не айс...Читайте, воспринимайте.. еще иммунка и возраст много значат. Удачного выздоровления вам!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лама, спасибо за ответ. Результат по IgG - "обнаружено". На этом основании инфекционист в поликлинике поставила диагноз БЛ, назначила Юнидокс на 28 дней. В основном беспокоят летучие "подергивания" в разных частях тела. Анализ получила вчера, пребываю в состоянии шока от прочитанного здесь. Неужели все так мрачно и безысходно? Из статьи, на кот. Вы ссылались поняла, что у меня III стадия, поэтому эмок уже нет. Еще врач советует проколоть Диринат, что посоветуете?
Если укус был в конце апреля этого года, то у Вас не 3-я стадия и есть большие шансы на излечение. Кроме того, подёргивания - это из-за нехватки витаминов группы В, которые любят боррелии. Можете вколоть 1 укол мильгамы и эти подёргивания за сутки исчезнут. Продолжайте лечение и всё будет хорошо. Только не расслабляйтесь. Соблюдайте диету, высыпайтесь, избегайте ситуаций, которые могут вызвать головную боль...
У некоторых людей М-ки вообще не появляются, а у других IgG могут вообще не появиться.
 
Сверху Снизу