• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

как лечить дальше???

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
16.01.14 - сняли с ребенка( 11 мес.) клеща (нимфа), особо не обратили внимания, так как этих тварей у нас хватает, живем возле леса... Достали, обработали спиртом... и забыли...
место укуса чуть красная точечка - едва заметная, на плече ближе к подмышечной впадине, левая сторона.
22.01.14 - температура 37,5 - 39 - 1,5 суток
24 - мы у педиатра, уже все нормально, температуры нет. Послушала, повертела - отправила домой - все хорошо.
28 - на ноге - бедре (левом) красный овал.
29 - пятно на лице, а уже 30 - красные круги( различной формы по всем суглобам и самое большое на лице в виде бабочки)
30- у педиатра, лечим кропивницу. через 5 дней лечения, вся эта красота растет и
мы у кожвена, уже начинаю с того что сняли клеща... у вас крапивница, лечим кропивницу дальше-только препараты сильнее, ребенок на диете, убираются все сомнительные вещи и т.д. через 5 дней меняем это лечение на гормоны. После 3-го укола дексаметазона, я обращаюсь к врачу с просьбой чтобы он лучше посмотрел, как на меня - это мигрирующая эритема при боррелиозе??? НЕТ, это точно крапивница... и я дура поверила... итого прокололи 10 штук, и после 10 я повезла ребенка в область.
дальше - 27.01 - сдали ИФА , пока ждем результат пьем сумамед 100мг за 5 дней, переносим хорошо, принимаем не первый раз. эритема прошла после первого приема. М- положительный, G - отрицат.
04.03. 14 мы в стационаре пьем зиннат - приняли два раза и началась рвота - отменили.
цефтриаксон - в/в - 10 дней. с 5 числа на капельнице - глюкоза, физ.раств., реосорбилакт) преднизолон, супрастин, био гая, био гая орс. Лечила канд. мед наук.
Слишком позно я нашла Ваш форум... Теперь понимаю, что время упущено безвозвратно... я в коме... что делать дальше, подскажите - все по новой. Начиталась, в голове каша... мы под капельницей все 10 дней, а как 30 дней.???
Подскажите может кто - то лечил деток и был в такой ситуации, буду признательна за любую помощь и подсказку...
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
у меня нет возможности Польша,Германия. Сегодня результаты ИФА : IgG - положительный - 1,373 при норме <0.9. IgМ - отрицат. - 0,093 при норме <0.9. Наш врач говорит что все нормально, симптомов нет, болеем также как болели до укуса. Наблюдаемся у кардиолога, невролога, травматолога, окулиста - все в норме. но на серце беспокойно, прочитав, что 10 дневный курс антибиотиков проблему не решает.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
у меня нет возможности Польша,Германия. Сегодня результаты ИФА : IgG - положительный - 1,373 при норме <0.9. IgМ - отрицат. - 0,093 при норме <0.9. Наш врач говорит что все нормально, симптомов нет, болеем также как болели до укуса. Наблюдаемся у кардиолога, невролога, травматолога, окулиста - все в норме. но на серце беспокойно, прочитав, что 10 дневный курс антибиотиков проблему не решает.
Ваша история немного непонятна.
Скажите, по какому поводу положили в стационар, что лечили в марте?
А что сейчас лечить собираетесь, если пишите, что симптомов нет?
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
была эритема по всем суглобам - лечили кропивницу. Потом сдали ИФА - IgМ положит. боррелиоз при наличии эритемы, 10 дней цефтриаксона в стационаре.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Вы поймали клеща в середине января? В Вашей местности не было снега? Но ведь в это время года мы все одеты "до зубов".
Или этот вампир отсиживался и ждал момента у Вас дома?
Расскажите - не понятно, когда же эти гады спят? Думалось, что хоть зимой расслабиться можно...

Как же много врачей бестолковых! Разумеется, назначить гормоны младенцу куда проще, чем пошевелить задницей и поизучать тему. И это в районе, где, как Вы говорите, клещей хватает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
у меня нет возможности Польша,Германия. .

Вы поставили вопрос "Как лечить дальше?" Я вам дала ссылку на схему лечения, которую врач ILADS назначил маленькому ребенку, больному боррелиозом, и из которой уже можно делать соответствующие выводы.
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Вы поймали клеща в середине января? В Вашей местности не было снега? Но ведь в это время года мы все одеты "до зубов".
Или этот вампир отсиживался и ждал момента у Вас дома?
Расскажите - не понятно, когда же эти гады спят? Думалось, что хоть зимой расслабиться можно...

Как же много врачей бестолковых! Разумеется, назначить гормоны младенцу куда проще, чем пошевелить задницей и поизучать тему. И это в районе, где, как Вы говорите, клещей хватает.

поймали зимой, в доме - видно гдето сидел, до сих пор не знаем как. Малая как раз ползала.
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Вы поставили вопрос "Как лечить дальше?" Я вам дала ссылку на схему лечения, которую врач ILADS назначил маленькому ребенку, больному боррелиозом, и из которой уже можно делать соответствующие выводы.

10 дней
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Вы поставили вопрос "Как лечить дальше?" Я вам дала ссылку на схему лечения, которую врач ILADS назначил маленькому ребенку, больному боррелиозом, и из которой уже можно делать соответствующие выводы.
я прочитала почти все о детях, выписала - занесла доктору, сказала - так лечить не буду, из-за результатов ИФА : IgG - положительный - 1,373 при норме <0.9. IgМ - отрицат. - 0,093 при норме <0.9. Наш врач говорит что все нормально, симптомов нет. Все проделать это дома, одной??? лежали в стационаре: 10 цефтриаксона - 10 дней капельниц (какали водой, просто выливалась без потуг к дефикации, были дни - больше 20 раз...)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я прочитала почти все о детях, выписала - занесла доктору, сказала - так лечить не буду, из-за результатов ИФА : IgG - положительный - 1,373 при норме <0.9. IgМ - отрицат. - 0,093 при норме <0.9. Наш врач говорит что все нормально, симптомов нет. Все проделать это дома, одной??? лежали в стационаре: 10 цефтриаксона - 10 дней капельниц (какали водой, просто выливалась без потуг к дефикации, были дни - больше 20 раз...)
Скажите, а с какими симптомами вы лежали в стационаре ? Опять задаю вопрос.т.к не понала, у вас2 раза эритема была. или с января по март так и держалась? И было ли еще что то?
Что такое суглоб?o_O
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Скажите, а с какими симптомами вы лежали в стационаре ? Опять задаю вопрос.т.к не понала, у вас2 раза эритема была. или с января по март так и держалась? И было ли еще что то?
Что такое суглоб?o_O
эритема держалась целый месяц , началась с маленького пятна в январе и целый февраль, суглобы- на локтях, плечах, коленях, кистях и на лице.
А сколько ребёнку лет? И какие симптомы?
11 мес. когда все началось, сейчас 1 год. 4 мес. Симптомы сейчас нет, болеем как и болели раньше.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
поймали зимой, в доме - видно гдето сидел, до сих пор не знаем как. Малая как раз ползала.

Я знаю историю, когда клещ попал в дом зимой вместе с дровами. Отогрелся, и пополз. Его вовремя заметили на полу.
Дрова нужно сразу кидать в печь или камин, а не сушить дома.
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Я знаю историю, когда клещ попал в дом зимой вместе с дровами. Отогрелся, и пополз. Его вовремя заметили на полу.
Дрова нужно сразу кидать в печь или камин, а не сушить дома.
этот вариант и у нас на 1 месте.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
я прочитала почти все о детях, выписала - занесла доктору, сказала - так лечить не буду, из-за результатов ИФА : IgG - положительный - 1,373 при норме <0.9. IgМ - отрицат. - 0,093 при норме <0.9. Наш врач говорит что все нормально, симптомов нет. Все проделать это дома, одной??? лежали в стационаре: 10 цефтриаксона - 10 дней капельниц (какали водой, просто выливалась без потуг к дефикации, были дни - больше 20 раз...)

Вам что, не сказали принимать пробиотики, чтобы не было дисбактериоза? o_O

Невозможно понять, какой ответ вы хотите получить на вопрос "Как лечить дальше???" и зачем он поставлен.
Что такое суглоб?o_O

Суглоб - это сустав (укр.) :)
 

itayavor

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Вам что, не сказали принимать пробиотики, чтобы не было дисбактериоза? o_O

Невозможно понять, какой ответ вы хотите получить на вопрос "Как лечить дальше???" и зачем он поставлен.

Суглоб - это сустав (укр.):)
хотела узнать, кто лечил маленьких детей ( 1 год - даже не 3 года), которых лечили цефтриаксоном 10 дней, и по прошествии 3 месяцев без симптомов и с такими анализами IgG - положительный - 1,373 при норме <0.9. IgМ - отрицат. - 0,093 при норме <0.9??? Извените за русский...
Я симптомов не замечаю, но и сравнить ребенка до и после лечения не возможности. Ребенок до 1 года и после 1 года ( укушен в 11 месяцев) - большая разница ...
На форуме кто-то писал, что с новогодней ёлкой попал клещ в дом.
у нас елка искуственная, наверное дрова...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу