• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как лечить человека, у которого одна почка?

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
А в договоре не написано, что если мнения врача и пациента расходятся по поводу "неотложности" вопроса, т.е. врач его таким не считает, в отличие от пациента, а считает, что пациенту приспичило "просто поговорить" - в таком случае, как урегулируются споры?
На этот вопрос не могу ответить.

И тем не менее, большинство врачей считает, что это их, иностранных граждан, проблемы - и через имейл не консультируют.
Меня мало волнует это большинство, меня волнует конкретный врач к которому я обратилась. Если бы он не оказывал такой услуги, то мой выбор пал бы на другого.

За границей не принято обсуждать и оспаривать назначения врача, в той же например Германии как правило это нонсенс. Или они доверяют врачу, или нет.

А у нас принято 10 раз проверить назначение и решить самому стоит ли принимать тот или иной препарат и ещё и проанализировать какие нежелательные последствия могут быть после его приёма.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А у нас принято 10 раз проверить назначение и решить самому стоит ли принимать тот или иной препарат и ещё и проанализировать какие нежелательные последствия могут быть после его приёма.
Это так. Жаль, что у нас в стране не лечат бррелиоз должным образом.
Меня мало волнует это большинство, меня волнует конкретный врач к которому я обратилась. Если бы он не оказывал такой услуги, то мой выбор пал бы на другого.
М. совсем недавно было перестал принимать новых пациентов. Сейчас снова стал брать новых, но уже дороже. Думаю, цены на его услуги будут еще больше повышаться, с одновременным ухудшением качества коммуникации. Альтернатива - клиника ВСА, но там еще дороже, не факт, что лучше, коммуникация не такая гибкая и частая, как у М. И, врачи ВСА тоже перестают брать новых пациентов.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
М вчера мне (мне!))) страдальчески рассказывал, как много пациентов из Москвы, и почему же мы не пришлём ему врача на обучение, ведь так всем будет хорошо:cry::inlove: я и не знала, что возглавляю наш минздрав )))
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Так может стоит нам открыть сбор денег на обучение врача? с миру по нитке.... как говорится, ну или спасение утопающих - дело рук самих утопающих:laugh::roflmao:
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
М вчера мне (мне!))) страдальчески рассказывал, как много пациентов из Москвы, и почему же мы не пришлём ему врача на обучение, ведь так всем будет хорошо:cry::inlove: я и не знала, что возглавляю наш минздрав )))
а не посадят ли потом этого врача за лечение заведомо опасными средствами?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так может стоит нам открыть сбор денег на обучение врача? с миру по нитке.... как говорится, ну или спасение утопающих - дело рук самих утопающих:laugh::roflmao:
Да врач окупит своё обучение за наносекунду в Москве )))
а не посадят ли потом этого врача за лечение заведомо опасными средствами?
Какими заведомо опасными, самые обычные антибиотики ?)
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Да врач окупит своё обучение за наносекунду в Москве )))

Какими заведомо опасными, самые обычные антибиотики ?)
а вы в курсах что сумамед по инструкции больше нескольких дней подряд употреблять не рекомендуется?
В УК вроде нет такой статьиo_O
за то есть ответственность за сектанство. и врача илладс легко можно будет подгрести туда.
думаете если бы это был овсе так просто то в россии не нашлось бы ни одного шарлатана с высшим медицинским образованием?
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
тут все зависит от доктора, точнее от его подхода. У доктора Ш. подход не совсем по системе ИЛАДС, он больше на иммунный статус делает акцент нежели на антибиотикотерапию...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а вы в курсах что сумамед по инструкции больше нескольких дней подряд употреблять не рекомендуется?
Конечно в курсах) ещё я в курсах, как лечатся туберкулёзники, у меня две подруги выкарабкались годы назад. Польское лечение лайма это фуфель рядом с их наборами и продолжительностью, и что то никто не орал, что у них все отвалится, так что я феерически в курсах)))
Но что Минздрав не пустит, я согласна
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
за то есть ответственность за сектанство. и врача илладс легко можно будет подгрести туда.
думаете если бы это был овсе так просто то в россии не нашлось бы ни одного шарлатана с высшим медицинским образованием?
тогда бы и гомеопатов сажали, они вообще иногда лечат ядами. Если Вы не разбираете в юриспруденции, то не нужно пудрить голову другим.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Конечно в курсах) ещё я в курсах, как лечатся туберкулёзники, у меня две подруги выкарабкались годы назад. Польское лечение лайма это фуфель рядом с их наборами и продолжительностью, и что то никто не орал, что у них все отвалится, так что я феерически в курсах)))
Но что Минздрав не пустит, я согласна
ага. если бы минздрав пускал т ов россии уже куча была бы шарлатанов с высшим медицинским образованием и состоящих в иладс
тогда бы и гомеопатов сажали, они вообще иногда лечат ядами. Если Вы не разбираете в юриспруденции, то не нужно пудрить голову другим.
вы отработавшая несколько лет помощником судьи или секретарем - разбираетесь?:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ага. если бы минздрав пускал т ов россии уже куча была бы шарлатанов с высшим медицинским образованием и состоящих в иладс
Ну да, а так куча загибающихся без лечения людей, все верно
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
вы отработавшая несколько лет помощником судьи или секретарем - разбираетесь?:)
Кем я работала это не так важно, важно, что имею понимание кого, как и за что можно привлечь. Я говорю о том, что это не попадает под уголовное наказание, вот и все
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
А разве гомеопатия у нас является официально разрешенной Минздравом?
она официально не запрещена:)
Кем я работала это не так важно, важно, что имею понимание кого, как и за что можно привлечь. Я говорю о том, что это не попадает под уголовное наказание, вот и все
вот вы имеете, а я почему то нет. как такое может быть?
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
она официально не запрещена:)
Так антибиотики у нас тоже не запрещены, более того даже рецепт на них не нужен. В Европе ИЛАДС тоже работает не совсем официально, тк не признан оф медициной и ничего, работает в свое удовольствие))))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Здесь к общему знаменателю не прийти все равно
Я год назад в прямом смысле слова умирала и лечение иладс меня спасло - понятно, что я за
Кто-то имел слабые симптомы, но с перепугу кинулся лечиться 4-Мя аб и испортил здоровье - понятно, он будет против
До 2014 года я бы покрутила пальцем у виска, если бы кто-то сказал мне, что такое лечение возможно, и сумамед дольше пяти дней, да.
И тд и тп
 
Сверху Снизу