• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как лечить человека, у которого одна почка?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Была я тут на днях в Ярославле у Барановой, приезжают к ней больные (уже очень сильно больные) после лечения у Майдыло. И боррелиоз там уже вторичен...
А какие проблемы были у больных, которые приехали к Барановой после лечения у Майдыло, я не спрашивала.
:sneaky:
а что тогда первично?
Что такое болезнь? (сообщ.256 темы "Что такое болезнь?")
Можно найти врача, который будет отвечать и назначать лечение "по факту".
Невозможно найти врача. Никто не знает как лечить, так как невозможно лечить то, что не известно.
При вмешательстве и воздействии на организм, ему, организму, все равно, отвечает за это врач или нет.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
а что тогда первично? не всем подходит длительное лечение антибиотиками, если до начала лечения были скрытые деффекты то длительная терапия их обязательно покажет в виде обострений и выведет в отдельную болезнь, к примеру антибиотик ассоциированный колит, али панкреатит, или язвенная болезнь желудка и 12 п кишки, или появтся проблемы в почках, желчном, печени и т.д. поэтому самостоятельное лечение по тырнету без контроля врача не может быть разумным изначально, всегда нужен на месте врач дублёр.
Агаа, нужен дублёр. Но дублёр в отличии оригинала, может и ошибок понаделать:nailbiting:. Нужно клонировать дока М(речь вроде о ком-то , похожем на него)), и поместить в каждый район, каждой области, каждого региона...:nurse: Но что-то берут некие сомнения-что при этом, что-либо особо изменится в назначениях лечения, контроле лечения, результате лечения:bored:.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
и правильно, потому что бабезия в очень редких случаях выявляется, нужно ориентироваться по симтомам
Так он так сказал потому что симптомов нет)) и вдруг плаквенил назначил... Вопрос- для чего?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Если док сказал-нужно, значит-так нужно!:nurse:
Ну нет уж, лечение ради лечения не про меня))) я должна понимать что я лечу и чем, а так же какие последствия могут быть от этого лечения. Все что до этого он мне назначал - я честно пила, но плаквенил перебор, мне мои глаза ещё пригодятся)) хотя до этого он мне лечение назначил от бартонеллы, а не от боррелиоза...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Как и про всех врачей разное пишут. Как минумум Anna_Moskwa он вылечил, и это хорошая рекомендация.
Возможный ответ, на подобное умозаключение, содержится тут-

У Анны симптоматика довольно мягкая была и организм не измученный нарзаном, да и лечение первично было начато не при отсроченной диагностике а это немаловажный показатель. Я не верю что кто либо с хроническим течением способен принимать такие же схемы без явных побочных эффектов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так он так сказал потому что симптомов нет)) и вдруг плаквенил назначил... Вопрос- для чего?

А что если у него самого спросить?Логично было бы предположить, что объяснения на назначения доктора находятся у самого доктора, и таким образом попытаться избежать бесконечных спекуляций.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
А что если у него самого спросить?Логично было бы предположить, что объяснения на назначения доктора находятся у самого доктора, и таким образом избежать бесконечных спекуляций.
Не поверите, но письмо с вопросами было направлено Агате сразу же после назначения, т.е неделю назад... И пока тишина, ответа нет
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ну нет уж, лечение ради лечения не про меня))) я должна понимать что я лечу и чем, а так же какие последствия могут быть от этого лечения. Все что до этого он мне назначал - я честно пила, но плаквенил перебор, мне мои глаза ещё пригодятся)) хотя до этого он мне лечение назначил от бартонеллы, а не от боррелиоза...
Логично! Плаквенил Вы не пробовали-возможно нужно отведать и его:yuck: Но лучше уточнить у дока для чего, от чего и т.д. И получить вразумительный ответ-что скорей всего, не представляется возможным:(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У него же все анализы на боррелиоз отрицательные,
т.е. боррелиоз вы на 100% исключили ?!?
Боррелиоз невозможно исключить на 100%. И вообще ничего невозможно исключить на 100%.
И кто вообще придумал эти анализы ?! )))
М-даа.. Это большая тема... Кто придумал.. А главное, зачем.
Не поверите, но письмо с вопросами было направлено Агате сразу же после назначения, т.е неделю назад... И пока тишина, ответа нет
Почему не поверю? :) Очень даже. Значит остается дожидаться ответа, так как ответ на вопрос "почему доктор назначил" есть только у него самого..
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Если в схеме есть доксициклин или что то из макролидов то плаквенил очень даже логичен и без бабезии.
Наоборот, бабезию лечить плаквенилом глупо, он на нее если и действует то слабо.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А как же лечит Баранова _боррелиоз_, если после Майдыло он уже и не первичен (с)? Чем? Тремя неделями докси?
Абсолютно верю в тяжёлые последствия супер-агрессивного польского лечения. Но когда ты фактически летишь с края вниз, выбирать не приходится.

Рассказы русских врачей о том, как "в Европах вас угробят, уже многих угробили" мне уже поперёк горла. Потому что обычно это либо пациент не следит за состоянием организма во время лечения, либо у него просто нет выбора, от чего помирать, и он выбирает лечение, как шанс - и правильно делает.
Но Баранова казалась адекватной, жаль.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
О-го, для чего:wideyed: для дополнительной иммуносупрессии:shy:

У него синергия с тетрациклинами и макролидами за счет ощелачивания клеток, да и сам по себе он противолаймовый антибиотик.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Если в схеме есть доксициклин или что то из макролидов то плаквенил очень даже логичен и без бабезии.
Наоборот, бабезию лечить плаквенилом глупо, он на нее если и действует то слабо.
Есть риф и кларитромицин
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
У него синергия с тетрациклинами и макролидами за счет ощелачивания клеток, да и сам по себе он противолаймовый антибиотик.
У-гоо, сам он-противолаймовый антибиотик:facepalm: А кто не назначает плаквенил с тетрациклинами и макролидами- к тому за лечением ходить наверное вообще не стоит-тот не понимает в искусстве синергии:wideyed::nailbiting:
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
У-гоо, сам он-противолаймовый антибиотик:facepalm: А кто не назначает плаквенил с тетрациклинами и макролидами- к тому за лечением ходить наверное вообще не стоит-тот не понимает в искусстве синергии:wideyed::nailbiting:
Постараюсь запомнить что не стоит с Вами общаться
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Постараюсь запомнить что не стоит с Вами общаться
Нее, ну это как пожелаете конечно. Если Вы заметили, я тоже не особо общительный)) Но ежели Вы какую-либо заморскую ерундовину, станете преподносить как абсолютно верную, то Вы уж извините-если найдётся время и желание- придётся аккуратно вмешаться;):)
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
С этого момента попрошу поподробней ;)
А как же лечит Баранова _боррелиоз_, если после Майдыло он уже и не первичен (с)? Чем? Тремя неделями докси?
Абсолютно верю в тяжёлые последствия супер-агрессивного польского лечения. Но когда ты фактически летишь с края вниз, выбирать не приходится.

Рассказы русских врачей о том, как "в Европах вас угробят, уже многих угробили" мне уже поперёк горла. Потому что обычно это либо пациент не следит за состоянием организма во время лечения, либо у него просто нет выбора, от чего помирать, и он выбирает лечение, как шанс - и правильно делает.
Но Баранова казалась адекватной, жаль.
А Вам кажется адекватным врач, который не видя пациента, при отрицательных анализах и одной почкой в наличии, говорит пусть пьёт те же антибиотики. Назову тысячу причин слабости и болей в ногах. Это не обязательно Боррелиоз. Мой пост был для того, чтобы жена этого человека много раз подумала, прежде чем воспользоваться советом данного врача М. Более ничего сказать не хотела и уже не хочу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А Вам кажется адекватным врач, который не видя пациента, при отрицательных анализах и одной почкой в наличии, говорит пусть пьёт те же антибиотики. Назову тысячу причин слабости и болей в ногах. Это не обязательно Боррелиоз. Мой пост был для того, чтобы жена этого человека много раз подумала, прежде чем воспользоваться советом данного врача М. Более ничего сказать не хотела и уже не хочу.
Нет, мне это не кажется хорошей идеей, а что не хотите говорить - жаль, если честно
 
Сверху Снизу