Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Дорогие друзья по несчастью!
Многие форумчане знают, что у меня кроме боррелиоза (5-й год, предположительно 3 стадия хаад- так считала врач,
которая уволилась), еще и распространенный микоз (2-й год). Мы заразились с мужем от пожилого человека, который жил у нас в 1-к квартире - год.
Микоз лечили в 2014 году 3-мя пульсами итразола (по 2 т-2р/день). Боррелиоз лечила в января 2014 года (повторно, укус был в апреле 2012 года). Дошла до Я-Г и из-за АД не долечила. В марте 2014 г. к нам с мужем присоединился микоз.
Обе болезни не в ремиссии, а продолжают развиваться. Кожа вся испорчена. Ран нет. Болят суставы, голова.
Иногда чешется голова. Нет места, где нет микоза. АБ - нельзя. Очень сильная слабость. На улицу выхожу редко.
Анализы, как на микоз, так и на Болезнь Лайма подтвержден лабораторно.
Подскажите, что делать? Ехать сейчас никуда не могу из-за состояния.
Заранее благодарна всем, кто отзовется. Хотелось бы услышать докторов Кирилла и Елену Олеговну.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кстати - забавную информацию о том, что способна имитировать болезнь Лайма, можно найти здесь: Великий иммитатор

Меня клещ укусил в апреле 2012 г. И клеща сдала, и кровь на АТ к Лайму была положительна, и были все лаймовские симптоиы. Лайм по крови опредилили через 1,5 месяца. А ПЦР клеща - через дня 3- отрицательно!
Положительный анализ в начале заболевания, в больнице 2-а раза. Осматривали и доцент КМН, гл. инф. города,леч. врач. В больнице все сказали, что диагноз- БЛ. А при выписке- "Укус клеща".
Самолечение. А когда в августе стало совсем плохо, пошла к уч. инфекциониста. Врач, взглянув на мою кожу, сказала, что же они сделали с вашей кожей...
Она направила на анализ на АТ( ИФА). В августе 2014 года они снова были положительны. Поставлен диагноз "БЛ, ст.Акродерматит". Врача уволили, как и первого, который направил меня в больницу. Вот так...
А сейчас у нас с мужем распространенный микоз (с марта 2014 г.). Возможно и в форме актиномикоза.
Я смотрела, как выглядят лучистые грибы- у нас и такие есть.
Только не найду, что они переходят на посуду, мебель, книги и т.д. У нас испорчена вся посуда (на ней эти лучистые). Они не убираются никакой химией. На одежде.(домашнюю можно кипятить).
Я показала врачу чашку с лучистом грибом (проф.) и спросила, что это, как убрать? Но он сказал, что не знает.
А их становится все больше. И что же делать?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Вы лечиться собираетесь или так и будете писать душераздерающие истории?
Полагаю, человек спрашивает о том, где и как лечат актиномикоз. Вот здесь спрашивает: Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом , и ждёт ответа
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Полагаю, человек спрашивает о том, где и как лечат актиномикоз. Вот здесь спрашивает: Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом , и ждёт ответа
Спасибо, Lola.. Человеку уже много раз говорили что можно предпринять, но он слабо реагирует. Так что можно сделать?
Я лично считаю, что человеку надо попасть к Дороговой или к Неумывакину. Для начала можно хотя бы попринимать по пол-стакана отвара хвойных три раза в день. Но говорить это все кажется бесполезно..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вы лечиться собираетесь или так и будете писать душераздерающие истории?

Юля, мы лечимся. Итразол уже 5 курсов прошли. Всякую химию,лазер УФ, ИКЛ, и многое другое. Но не помогает.
Вы не знаете чем можно убрать с посуды (разной) эти лучистые грибки?
И чем можно лечиться одновременно с микозом?
Многие пишут о болезнях. Но они только в их теле, а у нас по всей квартире.
На днях муж на секунду потерял сознание. Хорошо, что упал на мягкий диван- кровать.
И в купоросе купаемся. Память ухудшается у обоих. И сильная слабость.
Лечиться мы можем только самостоятельно. Иначе, я окажусь там, где уже была 9 дней.
Юля, я не ною. Я все терплю. Но, что делать, не знаю... Может что-то еще подскажите в личку, то что я еще не знаю?
Мы с мужем были бы Вам благодарны. Здесь все писать нельзя. Знаете "почему".
Наши проф. болезни не знают и советуют ехать в Питер. Продаем дачу, а без денег как ехать?
Спокойной ночи!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не знаете чем можно убрать с посуды (разной) эти лучистые грибки?
Уксус с содой.
Юля, я не ною. Я все терплю. Но, что делать, не знаю...
Повторяю в который раз: обратитесь за лечением к Дороговой или к Неумывакину.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Юля, Вы напрасно пишите
Уксус с содой.

Повторяю в который раз: обратитесь за лечением к Дороговой или к Неумывакину.

К ним обратиться смогу, когда продадим дачу. Без денег то как (повторяюсь).
Соду пьем каждый день натощак уже более полугода Вы писали мне про яблочный уксус. Так мы его тоже пьем.
Трудно сказать, чего не пьем. Но не помогает и все тут!!!
Ран у меня сейчас нет. Только пятна. Пятна от Лайма и от микозов. У мужа переодически- от микозов.
А Вы про синюю майку читали? Это новое и впервые. Если интересно, в личку пришлю фото грибов на 3-х пальцах.
И что вообще вылазит из них (подушечек пальцев на руках).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К ним обратиться смогу, когда продадим дачу. Без денег то как (повторяюсь).
А сколько надо, вы знаете?
Трудно сказать, чего не пьем. Но не помогает и все тут!!!
А что вы "пьете"?
А Вы про синюю майку читали? Это новое и впервые.
Не-а..:unsure:
Если интересно, в личку пришлю фото грибов на 3-х пальцах.
И что вообще вылазит из них (подушечек пальцев на руках).
Давайте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирина, появятся деньги, поезжайте к Майдыло и в институт микозов. Вам @Девушка вроде координаты профессора давала. Вам нужна мощная химиотерапия антибиотиками и антигрибковыми. Актиномицеты, если что, пеницилинами лечат. Готовьте печень и органы ЖКТ к мощной химиоатаке. И верьте, не сдавайтесь!
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
У супруга тоже Лайм лабораторно подтвержден?
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У супруга тоже Лайм лабораторно подтвержден?

Алекс! У мужа такой же распространенный микоз (или как он называется еще по другому). Лайм под вопросом (у мужа).
Сейчас клещей полно на даче. По руке у него полз в прошлом году. Анализы сдавать не хочет из-за врачей.
Я забыла написать, что мы пьем еще трихопол (аналог тинидазола). Пьем витамин С растворимый. Я пью 2г в день (недавно увеличила дозировку), муж 1г-0,5г.
Диагноз у меня и у мужа - "Распространенный микоз". У меня подтвержденный микроскопией. У мужа симптомами и лазером (муж и жена- одна сатана).
При микозе нельзя пить АБ. Цитросепт возможно . Надо Левиса спросить.
И я ранее писала, что мы заразились от близкого человека, который год прожил с нами в 1-к квартире.
Если Вы беспокоитесь, не заразен ли лайм, то мы писали здесь на сайте, что он может передаться через плаценту плоду беременной женщины на определенном этапе беременности. Половым путем- вряд ли.
Я думаю, что нам с мужем надо лечиться еще иммуномодуляторами. Если есть советы- пишите.
А Лайм у меня 6-й год. Ничего хорошего.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, появятся деньги, поезжайте к Майдыло и в институт микозов. Вам @Девушка вроде координаты профессора давала. Вам нужна мощная химиотерапия антибиотиками и антигрибковыми. Актиномицеты, если что, пеницилинами лечат. Готовьте печень и органы ЖКТ к мощной химиоатаке. И верьте, не сдавайтесь!

Лана! Да, мне давали адреса врачей. Но сначала надо продать дачу. А чем я лечусь, я написала. Мы с мужем перебрали много препаратов.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Добрый день всем. Болею кандидомикозом уже 2,5 года. Ничего не помогает. Был кандидомикоз кишечника, пищевода ротоглотки, в моче. В крови в нашем городе могут сделать только посев . Говорят надо други способом. Дополнительно огромная интоксикация с диким пульсом и тошнотой... Последняя терапия дифлюкан 1 месяц внутривенно! 200 мл помогло на время как остановили через три дня опять подъем температуры, интоксикация и тд болевые....
Очень прошу подсказать контакты врача, возможно профессора из Санкт-Петербурга из института микозов. И можно ли туда попасть по полису ОМС . Если нет сколько может кто то лечился ушло денег и какой результат
Заранее спасибо.


Вам нужно стремится понять,- почему его не подавляет собственный организм.

Меня всю жизнь сопровождает "трепетное" отношение с грибками. И в результате сейчас, после заражения внутриклеточной инфекцией, - кандиду якобы видели даже в крови.

Я на жесткой диете БГБК без сахаров, стало лучше.
Генетический анализ показал вероятность диабета 2 типа (это когда есть свой инсулин, но организм его не использует), и, я обнаружила что с применениям средств нарушающих облочки - среднецепоченые жиры, пчелиный яд и т.д.,- мне значительно лучше с грибком.

Т.е, причина может быть еще и генетическая. Кроме того, кандида растет у людей со слабым иммунитетом, с перекосами в иммунитете, и с отравлениями тяжелыми металлами и амальгамными пломбами.
 

Private

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день Olena !
Да действительно понять почему это происходит необходимо. Но в это уже мало верится. Все началось очень странно с типа ангины летом 2014. Но ангины как оказалось не было а это был кандидоз. А его еще лечили 4 антибиотиками(( А до этого никогда ни каких проблем не было ни с грибами не с иммунитетом.
А что за генетический анализ? Про диабет тоже думал но сахар всегда показывает в норме. И у эндокринолога был.
А про иммунитет уже проходил два курса иммуноглобулина и различных внутривенных стимуляторов. Эффекта ноль.
А вот после дифлюкана внутривенного курсом 30 температура на какое то время пришла в норму все отрицательные моменты пропали. Стоило только прекратить и опять
Расскажите пожалуйста про свою диету? Чем питаться? Дрожжи тоже исключил хлеб сладости молочное а что еще надо исключить?
И чем питаться?
А про контакты все-таки в институте микологии в санкт-петербурге никто не знает?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
обрый день Olena !
Да действительно понять почему это происходит необходимо. Но в это уже мало верится.

Кандида это слишком распространенный патоген, его организм сам должен бороть.
Значит , причина в другом.
Если хотите еще пожить- бросайте Сургут, езжайте к докторам. (Увы, российских и польских докторов не посоветую, тут в другой теме я написала - куда обратилась я сама)

С кандидой в организме борются НК клетки, макрофаги, нейтрофилы.
Как у Вас с иммунограммой? есть ли какие-то сниженные показатели?

Т лимфоциты тоже очень важны, какие у них показатели?
Симптом гриппа в начале заболевания,- один из характерных симптомов ЛАЙМ.
 

Private

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Кандида это слишком распространенный патоген, его организм сам должен бороть.
Значит , причина в другом.
Если хотите еще пожить- бросайте Сургут, езжайте к докторам. (Увы, российских и польских докторов не посоветую, тут в другой теме я написала - куда обратилась я сама)

С кандидой в организме борются НК клетки, макрофаги, нейтрофилы.
Как у Вас с иммунограммой? есть ли какие-то сниженные показатели?

Т лимфоциты тоже очень важны, какие у них показатели?
Симптом гриппа в начале заболевания,- один из характерных симптомов ЛАЙМ.


А вы куда обратились? У Вас в Киеве?
Последняя иммунограмма была очень давно год назад тогда еще было не так все плохо. Но у меня такое чувство что у нас иммунограмму читать никто из докторов не умеет. Как найду в документах напишу. Сдавал в независимой лаборатории Инвитро.
Кстати завтра хотел сдать новую иммунограмму.

Не подскажите какие анализы здают на Лайм?. Один раз " на клеща" как мне говорили сдавал, но что это было не помню. Были отрицательны. Это на Лайм? Бумаг за 2,5 года целый пакет.
А про диету не подскажите? Что есть можно?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый день Olena !
Да действительно понять почему это происходит необходимо. Но в это уже мало верится. Все началось очень странно с типа ангины летом 2014. Но ангины как оказалось не было а это был кандидоз. А его еще лечили 4 антибиотиками(( А до этого никогда ни каких проблем не было ни с грибами не с иммунитетом.
А что за генетический анализ? Про диабет тоже думал но сахар всегда показывает в норме. И у эндокринолога был.
А про иммунитет уже проходил два курса иммуноглобулина и различных внутривенных стимуляторов. Эффекта ноль.
А вот после дифлюкана внутривенного курсом 30 температура на какое то время пришла в норму все отрицательные моменты пропали. Стоило только прекратить и опять
Расскажите пожалуйста про свою диету? Чем питаться? Дрожжи тоже исключил хлеб сладости молочное а что еще надо исключить?
И чем питаться?
А про контакты все-таки в институте микологии в санкт-петербурге никто не знает?
Я вам ответила в личку. Контакт скинула .
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Лана! Да, мне давали адреса врачей. Но сначала надо продать дачу. А чем я лечусь, я написала. Мы с мужем перебрали много препаратов.
Зачем продавать дачу, в НИИ микологи принимают бесплатно по полису, позвоните, обговорите все. Вам все объяснят, какие документы нужны и в путь. Думаю , на билет до Питера, дачу не нужно продавать.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Лана! Да, мне давали адреса врачей. Но сначала надо продать дачу. А чем я лечусь, я написала. Мы с мужем перебрали много препаратов.
Нельзя быть таким пассивным человеком, профессора я вам координаты давала. Прием платный у профессора,в НИИ микологии нет. Соберитесь уже и езжайте. Сколько вы можете заниматься самолечением , у вас нет результата. Писать можно на форуме годами, это не поможет.
 
Сверху Снизу