Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И главное, нет тестов на актиномикоз. Мы лечимся противогрибковыми и еще кое чем.
Ну почему же?

"надежный способ диагностики — это посев гноя или биопсийного материала на среду Сабура. Полное и достоверное исследование посева на актиномикоз может занять более 2-х недель. Но уже через 2-3 дня при микроскопии можно обнаружить характерные для актиномикоза колонии.."
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Ну почему же?

"надежный способ диагностики — это посев гноя или биопсийного материала на среду Сабура. Полное и достоверное исследование посева на актиномикоз может занять более 2-х недель. Но уже через 2-3 дня при микроскопии можно обнаружить характерные для актиномикоза колонии.."
замечательно и где это сделать?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
мне чтобы микроскопию носа сделать потребовалось ехать в институт паразитологии, лор сказал, что якобы посев все показывает
Я не могу описать всю неграмотность врачей, цензурных слов нет, мракобесие.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
1.У нас в Киеве есть отделение, где лечат больных СПИДом в Институте эпидемологии и инфекционных болезней им. Громашевского. Без направления они не принимают. Направление было от инфекциониста в поликлинике на спец.бланке. И немного пришлось подсуетиться, чтобы сдать недостающие анализы/ исследования и подтвердить системность заболевания.

2. А лечить - ну я в предыдущем посте файл вкладывала с мировыми стандартами.
А по схеме, у меня сейчас вориконазол (2 раза в день по 200 мг, перерыв перед приемами 12 часов) + нестатин (3 раза в день, перерыв с вориконазолом 3-4 часа).

Раньше схема была интраконазол (2 раза в день по 1 капсуле) и нестатин 2 раза в день по 2 таблетки.

3. А вообще, соблюдаю диету и жду дженериков кансидиса. Надеюсь, что вылечусь раньше, чем они появятся :)

Nata, скажите, как ваши успехи в лечении кандидоза? Как вы себя сейчас чувствуете?
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
У инфекционистов, которые лечат больных СПИДом я была.
Большинству их пациентов помогает флюканазол. А у меня Candida glabrata резистентная к нему.
Также у них есть опыт использования Амфотерицина B. Однако он очень токсичный, и учитывая мои ALT,AST и какую-то ерунду в моче, которая бывает при токсическом гепатите, капать его только крайнем случае, и лучше liposomal AmB. Однако, украинские реалии таковы, что ни Фунгизона, ни Амфолипа, ни Амфоцила в аптеках нет... даже банальный Амфотерицина B надо заказывать из России.
Пришлось, выбирать препараты из тех, которые есть в аптеках и к которым нет резистентности. Причем у нас или оригинальный препарат, или ничего. Дженериков с доказанной эффективностью и более умеренной ценой нет, в отличии от той же Польши.


А вообще есть мировые стандарты лечения системных микозов (см. сiv933.pdf). При кандидозах сейчас препарат первой линии - каспофугин. Есть лекарство Кансидаз c каспофугином. Однако только его цена - зашкаливает, а дженериков еще нет. Патент на истек, однако вскоре должен.
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
У инфекционистов, которые лечат больных СПИДом я была.
Большинству их пациентов помогает флюканазол. А у меня Candida glabrata резистентная к нему.
Также у них есть опыт использования Амфотерицина B. Однако он очень токсичный, и учитывая мои ALT,AST и какую-то ерунду в моче, которая бывает при токсическом гепатите, капать его только крайнем случае, и лучше liposomal AmB. Однако, украинские реалии таковы, что ни Фунгизона, ни Амфолипа, ни Амфоцила в аптеках нет... даже банальный Амфотерицина B надо заказывать из России.
Пришлось, выбирать препараты из тех, которые есть в аптеках и к которым нет резистентности. Причем у нас или оригинальный препарат, или ничего. Дженериков с доказанной эффективностью и более умеренной ценой нет, в отличии от той же Польши.


А вообще есть мировые стандарты лечения системных микозов (см. сiv933.pdf). При кандидозах сейчас препарат первой линии - каспофугин. Есть лекарство Кансидаз c каспофугином. Однако только его цена - зашкаливает, а дженериков еще нет. Патент на истек, однако вскоре должен.
Здравствуйте. Вы вылечили кандиду глабрату?
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Вам нужно стремится понять,- почему его не подавляет собственный организм.

Меня всю жизнь сопровождает "трепетное" отношение с грибками. И в результате сейчас, после заражения внутриклеточной инфекцией, - кандиду якобы видели даже в крови.

Я на жесткой диете БГБК без сахаров, стало лучше.
Генетический анализ показал вероятность диабета 2 типа (это когда есть свой инсулин, но организм его не использует), и, я обнаружила что с применениям средств нарушающих облочки - среднецепоченые жиры, пчелиный яд и т.д.,- мне значительно лучше с грибком.

Т.е, причина может быть еще и генетическая. Кроме того, кандида растет у людей со слабым иммунитетом, с перекосами в иммунитете, и с отравлениями тяжелыми металлами и амальгамными пломбами.
Здравствуйте. Вы вылечили кандидоз?
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
в общем сделала тест в инвитро
коэф почти 7 при норме меньше 0,8
у спид больных 4! а у меня почти 7
у меня уже по двум тестам системный кандидоз, маму завтра отправлю
у нас тако тупорылый инфекционист не приведи Бог в поликлинике,
Анализ на антитела igg к кандида - Invitro.ru

Это не из-за антибиотиков, это тяжелая иммуносупрессия, у меня еще три года назад зашкаливали тесту на системную кандиду хотя никаких антибиотиков я не пила. купила я вориканазол, как это пить и по сколько, чтобы резистентность не вылезла, флуконазол пила в диких кол-х последний месяц толку 0, естественно он не только на альбиканс действует.
Ната, тебе человеческое спасибо за то, что делишься информацией.
Какие лично у тебя симптомы кандидоза? 2 раза вдень вориканазол достаточен? или нет? я еще на куче антибиотиков
Здравствуйте. Вы пили вориконазол?
 
Сверху Снизу