Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Здравствуйте, Ирина! Очень тронула Ваша тема и сегодня я вспомнил, что видел передачу лет 5 назад про масло Монарды, это растение такое. Но может Вы знаете об этом (мне не известно, так как Вы на форуме довольно давно и может быть уже писали) прочесть все посты просто не реально, поэтому не ругайте если что.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Ирина,сорри,что вмешиваюсь в ваши дела,однако ключевое слово,имхо, ЛЕЧИТЬ под наблюдением специалиста, а не гробить жизнь и здоровье отсутствием лечения и промедлением. Конечно ваша жизнь,это ваше дело. Однако,если у вас актиномикоз,то ситуация может быть очень серьёзной АКТИНОМИКОЗ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина,сорри,что вмешиваюсь в ваши дела,однако ключевое слово,имхо, ЛЕЧИТЬ под наблюдением специалиста, а не гробить жизнь и здоровье отсутствием лечения и промедлением. Конечно ваша жизнь,это ваше дело. Однако,если у вас актиномикоз,то ситуация может быть очень серьёзной АКТИНОМИКОЗ.
Спасибо за внимание. Я все прочитала об актиномикозе. Я у нас многих спрашивала (врачей) но они не знают.
И главное, нет тестов на актиномикоз. Мы лечимся противогрибковыми и еще кое чем.
Но точно никто не знает из врачей, чем лечить актино микоз. Я уверена только на 90%, что это актиномикоз.
Я слышала, что одна женщина вбухала все большие деньги в актинолизат,по совету Буровой. А через год актиномикоз вернулся. Чтобы посоветовали Вы?
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
1. Определить,действительно ли у вас актиномикоз или какая-то ещё болячка. У своих врачей,а может у Буровой поинтересоваться,где могут сделать микроскопию ваших свищей на друзы актиномицентов, где можно посеять "содержимое" ваших гнойников на питательную среду,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз и какие ещё исследования стоит сделать(может пробу с Актинолизатом,может что-то ещё). К сожалению,я не врач,чтобы иметь чёткое представление.
И да,я бы как минимум съездила бы на консультацию к Буровой, а может ещё к нескольким врачам для подтверждения диагноза.

2. После определения причины болезни определила бы дальнейшие шаги...
Если актиномикоз,то как минимум ознакомилась бы с мировым опытом лечения. Так как по имеющейся у меня информации,актиномикоз противогрибковыми не лечится.
По крайней мере я сужу по Actinomycosis - Infectious Diseases - Merck Manuals Professional Edition или по Actinomycosis Medication: Antibiotics
 
Последнее редактирование:

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Спасибо за внимание. Я все прочитала об актиномикозе. Я у нас многих спрашивала (врачей) но они не знают.
И главное, нет тестов на актиномикоз. Мы лечимся противогрибковыми и еще кое чем.
Но точно никто не знает из врачей, чем лечить актино микоз. Я уверена только на 90%, что это актиномикоз.
Я слышала, что одна женщина вбухала все большие деньги в актинолизат,по совету Буровой. А через год актиномикоз вернулся. Чтобы посоветовали Вы?
Вам Ирина надо почитать книги профессора,д.м.н. Ольги Елесеевой,там она четко и ясно написала,что если применять антибиотики, то на место убитых бактерий придут грибы,и они сожрут вас заживо.
Так что применение антибиотиков очень опасно.
МЕСТО ПУСТЫМ НЕ БЫВАЕТ!!!!
На смену бактерий пришли грибы.
Как травник я с этим сталкивался среди моих клиентов.
Микозы лечиться очень тяжело.И гриба нельзя уже вытравить из организма.
Я Вам советую лечиться чистотелом.Перебродившии соком чистотела.
Это не вылечит Вас,но будет сдерживать рост гриба.
В России микозы лечит сыроед,биолог Фролов Юрий Андреевич-обратитесь к нему за помощью.У него есть на ютубе видео про грибки.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Я думаю, что нам с мужем надо лечиться еще иммуномодуляторами. Если есть советы- пишите.
А Лайм у меня 6-й год. Ничего хорошего.
В любом случае, грибковые заболевания напрямую зависят от иммунитета человека, поэтому и лечение должно быть соответственное.

1. Противогрибковые препараты типа Нистатин, Пимафуцин, Флуконазол, Итраконазол и т.д.
2. Иммуномодуляторы\иммуностимуляторы типа Циклоферон, Тималин, Амизон, Амиксин ит.д.
3. Препараты для микрофлоры кишечника лактобактерии и всякие там бактериофаги
4. Витамины всякие, но в большей степени группа B.

И не забывайте, что некоторые препараты типа итраконазол не работают по кишечнику + боррелии живут внутри грибков и при их уничтожении выходят в кровоток, слизистые оболочки и на поверхность кожи.
Если рассуждать логически, то при слабом иммунитете как у Вас, должны быть и вирусы.

а).Я бы пробовал добавить в перечисленную схему еще и Гропринозин как противовирусное и иммуностимулирующее.
б).Плюс ко всему не забывать о ПЕЧЕНИ так как иммунитет, прежде всего, это кишечник и печень и "минус" все хронические заболевания. Только в Вашем случае для печени надо не травки, а хорошие препараты типа Гептрал, Гепадиф, Альфа-липон, урсодеоксихолева кислота, цитраргинин или есть новое "Citrate de betaine " UPSA шипучие таблетки. И пожалуйста не используйте такие препараты типа Лив-52, последний запрещен в США, так как делает еще хуже.

П.С. Как то лет восемь назад я был довольно долгое время за границей по работе, и у меня закончился препарат эссенциале, который мне прописывала гастроэнтеролог. Так вот, пришел я в аптеку с пустой коробочкой и показываю вот мол, мне нужен такой. Собрались все служащие этой аптеки, что-то искали в интернете долго, а потом говорят мне где я взял сей препарат, если его Германия не выпускает уже более 10 лет, а срок годности на коробке "хороший" и действие сего препарата на печень- просто пустышка. После этого, эссенциальные фосфолипиды, а так-же все препараты на травах не принимаю.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
В любом случае, грибковые заболевания напрямую зависят от иммунитета человека, поэтому и лечение должно быть соответственное.

1. Противогрибковые препараты типа Нистатин, Пимафуцин, Флуконазол, Итраконазол и т.д.
2. Иммуномодуляторы\иммуностимуляторы типа Циклоферон, Тималин, Амизон, Амиксин ит.д.
3. Препараты для микрофлоры кишечника лактобактерии и всякие там бактериофаги
4. Витамины всякие, но в большей степени группа B.

И не забывайте, что некоторые препараты типа итраконазол не работают по кишечнику + боррелии живут внутри грибков и при их уничтожении выходят в кровоток, слизистые оболочки и на поверхность кожи.
Если рассуждать логически, то при слабом иммунитете как у Вас, должны быть и вирусы.

а).Я бы пробовал добавить в перечисленную схему еще и Гропринозин как противовирусное и иммуностимулирующее.
б).Плюс ко всему не забывать о ПЕЧЕНИ так как иммунитет, прежде всего, это кишечник и печень и "минус" все хронические заболевания. Только в Вашем случае для печени надо не травки, а хорошие препараты типа Гептрал, Гепадиф, Альфа-липон, урсодеоксихолева кислота, цитраргинин или есть новое "Citrate de betaine " UPSA шипучие таблетки. И пожалуйста не используйте такие препараты типа Лив-52, последний запрещен в США, так как делает еще хуже.

П.С. Как то лет восемь назад я был довольно долгое время за границей по работе, и у меня закончился препарат эссенциале, который мне прописывала гастроэнтеролог. Так вот, пришел я в аптеку с пустой коробочкой и показываю вот мол, мне нужен такой. Собрались все служащие этой аптеки, что-то искали в интернете долго, а потом говорят мне где я взял сей препарат, если его Германия не выпускает уже более 10 лет, а срок годности на коробке "хороший" и действие сего препарата на печень- просто пустышка. После этого, эссенциальные фосфолипиды, а так-же все препараты на травах не принимаю.
Где это Вы прочитали что боррелии живут внутри грибков?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вам Ирина надо почитать книги профессора,д.м.н. Ольги Елесеевой,там она четко и ясно написала,что если применять антибиотики, то на место убитых бактерий придут грибы,и они сожрут вас заживо.
Так что применение антибиотиков очень опасно.
МЕСТО ПУСТЫМ НЕ БЫВАЕТ!!!!
На смену бактерий пришли грибы.
Как травник я с этим сталкивался среди моих клиентов.
Микозы лечиться очень тяжело.И гриба нельзя уже вытравить из организма.
Я Вам советую лечиться чистотелом.Перебродившии соком чистотела.
Это не вылечит Вас,но будет сдерживать рост гриба.
В России микозы лечит сыроед,биолог Фролов Юрий Андреевич-обратитесь к нему за помощью.У него есть на ютубе видео про грибки.
Горакша! Спасибо за советы. Елисееву я читала в интернете в 2014г, когда к БЛ присоединился (мы с мужем заразились микозом) микоз. Грибы были везде- на столе, на стенах на одежде.
Лечились итразолом. Тогда, в 2014 г их так много не было на теле. А потом началась напротив окон стройка. Рыли котлованы, свозили песок и другие стройматериалы. Окна выходят на стройку и открывать можно было только их. (других нет). У нас 2016г. были с весны и до конца осени сильные ветры. Все рядом. К нам занесло, видимо, лучистые грибы- актиномицеты. Сейчас они у нас везде. На всей посуде, на одежде , на мебели. Особенно много их на компе и рядом, на сотовых, на телевизоры. Актиномицеты- это не только грибы, но и наполовину бактерии. Без АБ или бактериофагов. Конечно противогрибковых.
Я знаю, что полностью их удалить нельзя. Но хотя бы добиться ремиссии, хоть какой- то. И про Лайм нельзя забывать.
Заразил им меня клещ в 2012. Сплошной регресс. В конце 2014 г. снова определились антитела М. Как писали ученые, что если "М" появляется через год- три, значит это хроника.
Надо найти такое лечение, чтобы и для Лайма и для микозов. Один микоз подтвржденный, а актиномикоз только по симптомам. Я очень склоняюсь еще и к травам.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
1. Определить,действительно ли у вас актиномикоз или какая-то ещё болячка. У своих врачей,а может у Буровой поинтересоваться,где могут сделать микроскопию ваших свищей на друзы актиномицентов, где можно посеять "содержимое" ваших гнойников на питательную среду,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз и какие ещё исследования стоит сделать(может пробу с Актинолизатом,может что-то ещё). К сожалению,я не врач,чтобы иметь чёткое представление.
И да,я бы как минимум съездила бы на консультацию к Буровой, а может ещё к нескольким врачам для подтверждения диагноза.

2. После определения причины болезни определила бы дальнейшие шаги...
Если актиномикоз,то как минимум ознакомилась бы с мировым опытом лечения. Так как по имеющейся у меня информации,актиномикоз противогрибковыми не лечится.
По крайней мере я сужу по Actinomycosis - Infectious Diseases - Merck Manuals Professional Edition или по Actinomycosis Medication: Antibiotics
Спасибо за Ваше небезразличие.
С Буровой я говорила по телефону. Чтобы к ней приехать , сдать анализы, тесты, получить консультацию и назначение лечения, надо около 150- 200 т.р. Сейчас таких нет. Продаем сад. Да еще состояние ужасное. Такой слабости еще никогда не было. Мне обещала помочь д.м.н.
За ссылку спасибо. Я ее сейчас прочитаю.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Горакша! Спасибо за советы. Елисееву я читала в интернете в 2014г, когда к БЛ присоединился (мы с мужем заразились микозом) микоз. Грибы были везде- на столе, на стенах на одежде.
Лечились итразолом. Тогда, в 2014 г их так много не было на теле. А потом началась напротив окон стройка. Рыли котлованы, свозили песок и другие стройматериалы. Окна выходят на стройку и открывать можно было только их. (других нет). У нас 2016г. были с весны и до конца осени сильные ветры. Все рядом. К нам занесло, видимо, лучистые грибы- актиномицеты. Сейчас они у нас везде. На всей посуде, на одежде , на мебели. Особенно много их на компе и рядом, на сотовых, на телевизоры. Актиномицеты- это не только грибы, но и наполовину бактерии. Без АБ или бактериофагов. Конечно противогрибковых.
Я знаю, что полностью их удалить нельзя. Но хотя бы добиться ремиссии, хоть какой- то. И про Лайм нельзя забывать.
Заразил им меня клещ в 2012. Сплошной регресс. В конце 2014 г. снова определились антитела М. Как писали ученые, что если "М" появляется через год- три, значит это хроника.
Надо найти такое лечение, чтобы и для Лайма и для микозов. Один микоз подтвржденный, а актиномикоз только по симптомам. Я очень склоняюсь еще и к травам.
Ира, Елисеева ничего не даст. Она практикует травки и т.п. Травки вам не помогут на данном этапе, может после.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ира, Елисеева ничего не даст. Она практикует травки и т.п. Травки вам не помогут на данном этапе, может после.
Я и думала, что травки вначале только, как сопутствующие, дополнительно. И, если доживем, то потом.
А кто знает, как этих галочек убирать со стола, допустим. С компа. Сил уже нет. Один раз хотела погладить наволочку, утюг разогрелся и из них они посыпались.
Вы знаете, что их видно невооруженным глазом? Бурова или кто-то из медиков писал, что их размер от мкм до сантиметров. Я варю курицу. Крышка чистая- отошла на 5 минут, смотрю на крышке эти актиномицеты. Я от них так устала. В комнате распыляю пищевой уксус, сильно разбавленную белизну, эфирное масло гвоздики. Чем еще?
Они не горят! Все кипячу. Это тоже природно- очаговое заболевание. Что будет летом?! Когда откроем окна на сторону , где была стройка.
Друзы у нас только появляются. Свищей пока нет. Но все тело в пятнах и у меня и у мужа. Пальцы заражены. Не могу зашить, почистить картошку...
Похоже мико-, актиномикозы хуже Лайма. Раньше я так не думала!
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Где это Вы прочитали что боррелии живут внутри грибков?
Я читал, больше года назад на англоязычном сайте, сейчас пытался найти на скорую руку, но не получилось. Нашел в стоматологии.

Article:
Mixed Candida-Bacterial Biofilms
There is mounting interest in the study of Candida-bacteria biofilms formed in vitro. Preliminary work indicates the likelihood of extensive interspecies interactions in these adherent populations. For example, the catheter disc model system has been used to investigate mixed-species biofilms consisting of C. albicans and Staphylococcus epidermidis, a common agent of catheter-related infections. Two strains of S. epidermidis were used: a slime-producing wild type and a slime-negative mutant derived from it by chemical mutagenesis. Scanning electron microscopy revealed numerous physical interactions between the staphylococci and both yeasts and hyphae in these mixed species biofilms (B. Adam, G. S. Baillie, and L. J. Douglas, unpublished results). Drug susceptibility studies further indicated that fungal cells may modulate the action of antibiotics and that, conversely, bacteria can affect antifungal activity. For example, the presence of Candida in a biofilm increased the resistance of slime-negative staphylococci to vancomycin. On the other hand, Candida resistance to fluconazole was enhanced in the presence of slime-producing staphylococci, but was unaffected by the presence of the slime-negative mutant (Adam et al., unpublished)
 
Последнее редактирование модератором:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вообще, системные микозы это нередкость
у меня Ig G на кандиду 900 при норме до 100 и это еще три года назад ((сейчас тесты свои смотрела
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
а что пить то? для лечения и профилактики системных микозов. Надо было инфекциониста спросить...
у меня еще дома черн пресень была много (( я сичтила без маски год назад
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Это точно,так как симптомы микоза сильнее боррелиоза. А лечиться антибиотиками борралиоз,и пытаться прибить микоз - не думаю,что решаемая задача. По крайней мере в моем случае.
Сейчас я лечусь от системного кандидоза,в/в введением препарата вифенд. Это после 1.5 года лечения антибиотиками с нистатином+флюканазолом и нистатином+орунгал (интраконазол). Беата,у которой я лечусь,после описания за последний триместр,и моих воплем "симптомы вернулись с новой силой"+ "не могу вылечиться от бронхита"+"полез герпес,который в начале лечения подавила ацикловиром",отправила на анализы Igg,igm,igg candida albicans, анализ на плесневые грибы и посевы и чувствительность к антимикотикам. Которые и показали,что помимо candida.albicans igm 87 (норма до 60), igg >200(норма до 40), есть ещё и candida.glabrata,которая резистентна к флюканазолом и умеренно-резистентна к интраконазолу. Остальные посевы сдавала Киеве,часть на Саксаганского 72 (кож.вен),часть в евролабе,просто чтобы доказать,что лезет совсех дыр. После анализов Беата срочно посоветовала обратиться в госпиталь к микологам.
Толкового миколога я не нашла,дерматологи,типа занимающиеся микозами, даже не знают,что делать со случаями системного кандидоза, инфекционисты с большинстве случаев знают только флюканазолом,что мне как мёртвой припарка. Сейчас лечусь в инфекционке,препаратами вифенд и нестатин,которые посоветовали онкологии и гематологи,сталкиващиеся с проблемами микозов после лучевой терапии или при гематологических заболеваниях. Офигиваю от его цены...

Для себя вынесла следующее:
Жёсткое соблюдение диеты обязательна.
Если в процессе лечения тянет на сладкое -надо обследовать на кандидоз.
В процессе лечения при подозрении на микоз,надо определять,что именно лезет и от этого менять противогрибковые.
Не все противогрибковые совместимы с теми антибиотиками,которые нам назначают.
И блин,иногда лечение системного микоза,дороже лечения борралеоза.При том,что симптомы,по крайней мере для неспециалиста похожи.
по сколько вы ставите этот препарат? Вообще, думаю можно взять направление у инфекциониста в СПИД центр, там работают инфекционисты с оппортунистическими инфекциями
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
по сколько вы ставите этот препарат? Вообще, думаю можно взять направление у инфекциониста в СПИД центр, там работают инфекционисты с оппортунистическими инфекциями

У инфекционистов, которые лечат больных СПИДом я была.
Большинству их пациентов помогает флюканазол. А у меня Candida glabrata резистентная к нему.
Также у них есть опыт использования Амфотерицина B. Однако он очень токсичный, и учитывая мои ALT,AST и какую-то ерунду в моче, которая бывает при токсическом гепатите, капать его только крайнем случае, и лучше liposomal AmB. Однако, украинские реалии таковы, что ни Фунгизона, ни Амфолипа, ни Амфоцила в аптеках нет... даже банальный Амфотерицина B надо заказывать из России.
Пришлось, выбирать препараты из тех, которые есть в аптеках и к которым нет резистентности. Причем у нас или оригинальный препарат, или ничего. Дженериков с доказанной эффективностью и более умеренной ценой нет, в отличии от той же Польши.


А вообще есть мировые стандарты лечения системных микозов (см. сiv933.pdf). При кандидозах сейчас препарат первой линии - каспофугин. Есть лекарство Кансидаз c каспофугином. Однако только его цена - зашкаливает, а дженериков еще нет. Патент на истек, однако вскоре должен.
 

Вложения

  • civ933.pdf
    1,1 MB · Просмотры: 68

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
а как вы попали в СПИД центр? по направлению? или сами пришли
в общем, мы хуже спид больных (((
им помогает флуканазол

Я думаю, вы все детально изучили. Чем же лечить системные кандидозы у боррелиозников
легкой, средней и тяжелой степени, как что и по сколько пить?
Я все еще думаю про черную плесень
какие симптомы у вас дают микозы?
 
Последнее редактирование:

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
а как вы попали в СПИД центр? по направлению? или сами пришли
1.У нас в Киеве есть отделение, где лечат больных СПИДом в Институте эпидемологии и инфекционных болезней им. Громашевского. Без направления они не принимают. Направление было от инфекциониста в поликлинике на спец.бланке. И немного пришлось подсуетиться, чтобы сдать недостающие анализы/ исследования и подтвердить системность заболевания.

2. А лечить - ну я в предыдущем посте файл вкладывала с мировыми стандартами.
А по схеме, у меня сейчас вориконазол (2 раза в день по 200 мг, перерыв перед приемами 12 часов) + нестатин (3 раза в день, перерыв с вориконазолом 3-4 часа).

Раньше схема была интраконазол (2 раза в день по 1 капсуле) и нестатин 2 раза в день по 2 таблетки.

3. А вообще, соблюдаю диету и жду дженериков кансидиса. Надеюсь, что вылечусь раньше, чем они появятся :)
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
в общем сделала тест в инвитро
коэф почти 7 при норме меньше 0,8
у спид больных 4! а у меня почти 7
у меня уже по двум тестам системный кандидоз, маму завтра отправлю
у нас тако тупорылый инфекционист не приведи Бог в поликлинике,
Анализ на антитела igg к кандида - Invitro.ru

Это не из-за антибиотиков, это тяжелая иммуносупрессия, у меня еще три года назад зашкаливали тесту на системную кандиду хотя никаких антибиотиков я не пила. купила я вориканазол, как это пить и по сколько, чтобы резистентность не вылезла, флуконазол пила в диких кол-х последний месяц толку 0, естественно он не только на альбиканс действует.
Ната, тебе человеческое спасибо за то, что делишься информацией.
Какие лично у тебя симптомы кандидоза? 2 раза вдень вориканазол достаточен? или нет? я еще на куче антибиотиков
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу