Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом

Private

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо большое. Я вам в личное вопрос про контакт спросил. Можете ответить пожалуйста.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
А вы куда обратились? У Вас в Киеве?

Не подскажите какие анализы здают на Лайм?. Один раз " на клеща" как мне говорили сдавал, но что это было не помню. Были отрицательны. Это на Лайм? Бумаг за 2,5 года целый пакет.
А про диету не подскажите? Что есть можно?

Я никуда не обращалась с кандидозом. Он усилился на фоне болезни, но диета помогает держать под контролем.

Я сдала Borellia EliSpot в Arminlabs , жду резалт, предыдущие были отрицательны.

Диета - только овощи и мясо без гарнира в начале, при жестком усилении. Сейчас - ем каши на воде или кокосовом молоке, " запрещенные "картофель и рис.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
SAM_8961.JPG SAM_8177.JPG SAM_8955.JPG SAM_8962.JPG SAM_8933.JPG SAM_8915.JPG
Нельзя быть таким пассивным человеком, профессора я вам координаты давала. Прием платный у профессора,в НИИ микологии нет. Соберитесь уже и езжайте. Сколько вы можете заниматься самолечением , у вас нет результата. Писать можно на форуме годами, это не поможет.

Девушка! Я Вам благодарна за информацию.
Когда сайт только создали, я была еще какая активная. Только тогда мы начинали изучать Лайм. Многое не знали.
Про курс лечения БЛ разными АБ - макролидами (кларитромицин, азитромицин),одновременно с рифампицином (подозрения на бартонеллу) и тинидазол- по схеме, я уже писала. Реакция Я-Г не дала закончить курс.
Хочу спросить всех, у кого то был актиномикоз? Чем лечились?
Слышали ли про АКТИНОЛИЗАТ? Московский профессор Бурова занимается актиномикозом и назначает актинолизат.
Я разговаривала с ней по телефону. Но она сказала, что приезжайте, тогда и поговорим. Довольно в недоброжелательном тоне это сказала.
Дала тел., где записаться. Ее прием стоит 5500р(месяц назад). Значит за двоих 11000р. Но сначала мы должны были сдать анализы, которых в нашем городе
не делают. Анализы- дорогие. На анализы нужно будет тысяч 30. 10 дней проживания в Москве... И актинолизат.
В инете я прочитала, что актинолизат надо проколоть в/м 20 -30 уколов. По 2 укола в неделю. Я нашла в Москве аптеку с самым дешевым лекарством.
Одна упаковка-10 ампул стоит 3200.
Если бы кто-то мог купить мне (за заранее присланные деньги) пару упаковок, была бы благодарна.
Ехать никуда сама не могу из-за того, что еле хожу. Про обострения БЛ с бартонеллой на днях, я писала.
Сейчас пью левофлаксоцин и итразол.
Попробую прикрепить фото с недавними многочисленными пузырьками и пальцы, зараженные актиномикозом.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Сейчас пальцы в более- менее нормальном состоянии. Но актиномикоз до конца не прошел. А палец в растворе купороса и из него выходит всякая гадость.
Даже и не знаю ЧТО?
Самое начало появление пузырьков я не сфотографировала, когда еще появлялась жидкость и нестерпимый зуд (все на руках, шее, на груди).
Мне сказали, что это выходят токсины, которые выделяют патогенные организма.
Но по лайму врач пол-ки поставила диагноз БЛ в стадии ХААД.
По микозу платный врач, после исследования, поставила д-з Микоз кожи и пиодермию.
Недавно в клинике при мединституте брали соскобы с пальцев рук и ног. Нашли споры и мицелий грибов. Каких неизвестно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так актиномикоз вам диагноз не поставлен. Зачем же тратиться на актинолизат?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
рифампицин хорошо грибы прибивает, и боррелию лечат рифом и бартонеллу
может вам риф + еще один АБ попробовать
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сейчас пальцы в более- менее нормальном состоянии. Но актиномикоз до конца не прошел. А палец в растворе купороса и из него выходит всякая гадость.
Даже и не знаю ЧТО?
Самое начало появление пузырьков я не сфотографировала, когда еще появлялась жидкость и нестерпимый зуд (все на руках, шее, на груди).
Мне сказали, что это выходят токсины, которые выделяют патогенные организма.
Но по лайму врач пол-ки поставила диагноз БЛ в стадии ХААД.
По микозу платный врач, после исследования, поставила д-з Микоз кожи и пиодермию.
Недавно в клинике при мединституте брали соскобы с пальцев рук и ног. Нашли споры и мицелий грибов. Каких неизвестно.
Ирина, вам нужно в первую очередь избавиться от микоза, вылечиться и только потом лечить боррелиоз.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
Это точно,так как симптомы микоза сильнее боррелиоза. А лечиться антибиотиками борралиоз,и пытаться прибить микоз - не думаю,что решаемая задача. По крайней мере в моем случае.
Сейчас я лечусь от системного кандидоза,в/в введением препарата вифенд. Это после 1.5 года лечения антибиотиками с нистатином+флюканазолом и нистатином+орунгал (интраконазол). Беата,у которой я лечусь,после описания за последний триместр,и моих воплем "симптомы вернулись с новой силой"+ "не могу вылечиться от бронхита"+"полез герпес,который в начале лечения подавила ацикловиром",отправила на анализы Igg,igm,igg candida albicans, анализ на плесневые грибы и посевы и чувствительность к антимикотикам. Которые и показали,что помимо candida.albicans igm 87 (норма до 60), igg >200(норма до 40), есть ещё и candida.glabrata,которая резистентна к флюканазолом и умеренно-резистентна к интраконазолу. Остальные посевы сдавала Киеве,часть на Саксаганского 72 (кож.вен),часть в евролабе,просто чтобы доказать,что лезет совсех дыр. После анализов Беата срочно посоветовала обратиться в госпиталь к микологам.
Толкового миколога я не нашла,дерматологи,типа занимающиеся микозами, даже не знают,что делать со случаями системного кандидоза, инфекционисты с большинстве случаев знают только флюканазолом,что мне как мёртвой припарка. Сейчас лечусь в инфекционке,препаратами вифенд и нестатин,которые посоветовали онкологии и гематологи,сталкиващиеся с проблемами микозов после лучевой терапии или при гематологических заболеваниях. Офигиваю от его цены...

Для себя вынесла следующее:
Жёсткое соблюдение диеты обязательна.
Если в процессе лечения тянет на сладкое -надо обследовать на кандидоз.
В процессе лечения при подозрении на микоз,надо определять,что именно лезет и от этого менять противогрибковые.
Не все противогрибковые совместимы с теми антибиотиками,которые нам назначают.
И блин,иногда лечение системного микоза,дороже лечения борралеоза.При том,что симптомы,по крайней мере для неспециалиста похожи.
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Это точно,так как симптомы микоза сильнее боррелиоза. А лечиться антибиотиками борралиоз,и пытаться прибить микоз - не думаю,что решаемая задача. По крайней мере в моем случае.
Сейчас я лечусь от системного кандидоза,в/в введением препарата вифенд. Это после 1.5 года лечения антибиотиками с нистатином+флюканазолом и нистатином+орунгал (интраконазол). Беата,у которой я лечусь,после описания за последний триместр,и моих воплем "симптомы вернулись с новой силой"+ "не могу вылечиться от бронхита"+"полез герпес,который в начале лечения подавила ацикловиром",отправила на анализы Igg,igm,igg candida albicans, анализ на плесневые грибы и посевы и чувствительность к антимикотикам. Которые и показали,что помимо candida.albicans igm 87 (норма до 60), igg >200(норма до 40), есть ещё и candida.glabrata,которая резистентна к флюканазолом и умеренно-резистентна к интраконазолу. Остальные посевы сдавала Киеве,часть на Саксаганского 72 (кож.вен),часть в евролабе,просто чтобы доказать,что лезет совсех дыр. После анализов Беата срочно посоветовала обратиться в госпиталь к микологам.
Толкового миколога я не нашла,дерматологи,типа занимающиеся микозами, даже не знают,что делать со случаями системного кандидоза, инфекционисты с большинстве случаев знают только флюканазолом,что мне как мёртвой припарка. Сейчас лечусь в инфекционке,препаратами вифенд и нестатин,которые посоветовали онкологии и гематологи,сталкиващиеся с проблемами микозов после лучевой терапии или при гематологических заболеваниях. Офигиваю от его цены...

Для себя вынесла следующее:
Жёсткое соблюдение диеты обязательна.
Если в процессе лечения тянет на сладкое -надо обследовать на кандидоз.
В процессе лечения при подозрении на микоз,надо определять,что именно лезет и от этого менять противогрибковые.
Не все противогрибковые совместимы с теми антибиотиками,которые нам назначают.
И блин,иногда лечение системного микоза,дороже лечения борралеоза.При том,что симптомы,по крайней мере для неспециалиста похожи.
где вы обследовались на эти грибы
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
меня все врем ятянет на жирное и жаренное .. интересно почему, сижу и вижу копченное сало ..ммм
на сладкое нет
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
где вы обследовались на эти грибы
Те анализы на которые послала польский врач, делала в Synevo.pl

  • Candida albicans p/ciała IgA
  • Candida albicans p/ciała IgG
  • Candida albicans p/ciała IgM
  • Mieszanka pleśni (Penicillum notatum, Cladosporium herbarium, Aspergillus fumigatus, Candida albicans, Alternaria alternata
  • Candida albicans / Candida krusei / Candida glabrata - DNA jakościow
  • Posiew w kierunku grzybów drożdzopodobnych wszystkie materiały. Я в Польше сдала только мочу :(((. И не уточнила,что ещё можно сдать.
Ну и перед ltt на боррелиоз теперь надо сдать Candida albicans LTT. В эту поездку в Польшу его не взяли. Мало времени прошло с момента отказа от антибиотиков.

Остальное сдавала в Киеве. Протоколы диагностики брала с Стандарты диагностики микозов
 
Последнее редактирование:

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
меня все врем ятянет на жирное и жаренное .. интересно почему, сижу и вижу копченное сало ..ммм
на сладкое нет
Как на счёт проверки уровня кальция? Слышала мнение,что от нехватки кальция на жирное может тянуть. И рекомендации присесть на брокколи.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
в крови вроде норм
Те анализы на которые послала польский врач, делала в Synevo.pl

  • Candida albicans p/ciała IgA
  • Candida albicans p/ciała IgG
  • Candida albicans p/ciała IgM
  • Mieszanka pleśni (Penicillum notatum, Cladosporium herbarium, Aspergillus fumigatus, Candida albicans, Alternaria alternata
  • Candida albicans / Candida krusei / Candida glabrata - DNA jakościow
  • Posiew w kierunku grzybów drożdzopodobnych wszystkie materiały. Я в Польше сдала только мочу :(((. И не уточнила,что ещё можно сдать.
Ну и перед ltt на боррелиоз теперь надо сдать Candida albicans LTT. В эту поездку в Польшу его не взяли. Мало времени прошло с момента отказа от антибиотиков.

Остальное сдавала в Киеве. Протоколы диагностики брала с Стандарты диагностики микозов

Институт микологии и медицинский центр — НИИ им. П.Н. Кашкина | здесь кто-нибудь был? НИИ микологии россия, это питер
а москве куда?
как это сдать из россии?
 
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Это точно,так как симптомы микоза сильнее боррелиоза. А лечиться антибиотиками борралиоз,и пытаться прибить микоз - не думаю,что решаемая задача. По крайней мере в моем случае.
Сейчас я лечусь от системного кандидоза,в/в введением препарата вифенд. Это после 1.5 года лечения антибиотиками с нистатином+флюканазолом и нистатином+орунгал (интраконазол). Беата,у которой я лечусь,после описания за последний триместр,и моих воплем "симптомы вернулись.

Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение.
Но ехать мы с мужем сейчас никуда не можем. До аптеки то еле доходим- ужаснейшая слабость.
Участок (повторюсь) - продаем. Может к лету будет получше- поедем.
Хотела бы спросить у наших модераторов, или тех, кто знает, делают ли в Германии анализы на определение грибов?
Буду благодарна. Можно написать в личку.
Недавно разговаривала с к.м.н., доцентом, который лечил нашу спаниельку Ладу. Умный и толковый человек. Я спросила у него про актиномикоз. Он его хорошо знает. Он был доцентом в нашем Ветинституте. Так вот, лошадей больных актиномикозом пристреливают.
Когда я ему сказала про актинолизат и про Бурову, он попросил спросить ее, а скольким людям этот препарат помог?!
И какие побочные симптомы могли бы возникнуть потом?!
А лечение он посоветовал мне начинать, как можно быстрее, но после определения, какие же у нас грибы с мужем.
Он рассказал мне, что в Венгрии есть метод лечения актиномикоза прополисом. Только я никак не найду в интернете.
А кто-то лечился тербинафином? Он широкого спектра действия. Про актиномикоз в инструкции написано.
А еще, хотела спросить вас, пробовал ли кто то поливалентный пиобактериофаг? Недавно по ТВ о нем говорили.
В газете, недавно , я прочитала (МК), что наши генетики стали использовать генномодифицированные грибы для увеличения урожая пшеницы. Но появились какие то неизвестные грибы. Они выделяют токсины. Попадают в хлеб.
Таким хлебом можно отравиться или даже умереть от него. "МК" за февраль этого года. Я постараюсь найти и выставить ссылку.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, актиномикоз всегда сопровождается гр.Кандида.
"Симптомы кандидоза", собранные в одной статье.
https://www.almine.ru/candida-symptoms/
Майя, дорогая, здравствуй!
Не обижайся, что так долго не пишу. Я и здесь то сто лет не писала. Комп заражен. Я в перчатках.
Сегодня собиралась тебе написать. Я иногда прошу мужа открыть сайт и прочитать мне, что пишут форумчане.
Болят четыре пальца, хоть я их и "почистила". У мужа (как он не рассчитывал на это) на одном или двух пальцах
тоже грибы. Но у него кожа крепче и нет акродерматита. Прическу я сделала под "Котовского". А сейчас и про себя думаю.
Голова чешется. Только помыла короткие волосы, высушила, а стала расчесывать, на расческе увидела в свете лазера актиномицеты. Может тоже мне "под Котовского"? Отрастет хоть немного к лету?
Ты напиши мне, пожалуйста на почту, про поливалентный пиобактериофаг, если тебе не трудно.
И не могу найти про лечение в Венгрии актиномикоза методом прополиса. Если встретится кому пришлите!
С к.м.н., доцентом Вет-та, наши взгляды сходятся. Кроме одного. Он говорит, что невооруженным взглядом лучистые грибы не увидишь. Но что же я вижу на посуде, одежде, теле, стенах без лазера.Возможно, когда он это изучал, они еще не мутировали?
Актиномицеты нас заразили через окно, где строили дом. Окно и в комнате и в кухне выходят на бывшую стройку.
В 12-15 м от дома рыли котлованы, складывали почти под окном грязный песок. А в 2016 году было много дождей и все время ветры. Все к нам в окошки задуло. Там дома были с ч/у. Много туалетов. Муж сидел за компом у окна. Летом в трико без майки. Вот они на него сначала попали. У него вся спина в этих "галочках" (видно при лазере, так- нет) и они опускаются в промежность (прямая кишка). У него сохнет во рту. Когда умываемся и у него, и у меня выходит небольшое количество мокроты. С какой то беловатой- не знаю как назвать. А раньше выходило серое, когда убирались у мамы.
Никакие маски не помогли. Майя! Ты напиши мне.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
в крови вроде норм


Институт микологии и медицинский центр — НИИ им. П.Н. Кашкина | здесь кто-нибудь был? НИИ микологии россия, это питер
а москве куда?
как это сдать из россии?
Ага, я была! Громкое название и все.
Майя, дорогая, здравствуй!
Не обижайся, что так долго не пишу. Я и здесь то сто лет не писала. Комп заражен. Я в перчатках.
Сегодня собиралась тебе написать. Я иногда прошу мужа открыть сайт и прочитать мне, что пишут форумчане.
Болят четыре пальца, хоть я их и "почистила". У мужа (как он не рассчитывал на это) на одном или двух пальцах
тоже грибы. Но у него кожа крепче и нет акродерматита. Прическу я сделала под "Котовского". А сейчас и про себя думаю.
Голова чешется. Только помыла короткие волосы, высушила, а стала расчесывать, на расческе увидела в свете лазера актиномицеты. Может тоже мне "под Котовского"? Отрастет хоть немного к лету?
Ты напиши мне, пожалуйста на почту, про поливалентный пиобактериофаг, если тебе не трудно.
И не могу найти про лечение в Венгрии актиномикоза методом прополиса. Если встретится кому пришлите!
С к.м.н., доцентом Вет-та, наши взгляды сходятся. Кроме одного. Он говорит, что невооруженным взглядом лучистые грибы не увидишь. Но что же я вижу на посуде, одежде, теле, стенах без лазера.Возможно, когда он это изучал, они еще не мутировали?
Актиномицеты нас заразили через окно, где строили дом. Окно и в комнате и в кухне выходят на бывшую стройку.
В 12-15 м от дома рыли котлованы, складывали почти под окном грязный песок. А в 2016 году было много дождей и все время ветры. Все к нам в окошки задуло. Там дома были с ч/у. Много туалетов. Муж сидел за компом у окна. Летом в трико без майки. Вот они на него сначала попали. У него вся спина в этих "галочках" (видно при лазере, так- нет) и они опускаются в промежность (прямая кишка). У него сохнет во рту. Когда умываемся и у него, и у меня выходит небольшое количество мокроты. С какой то беловатой- не знаю как назвать. А раньше выходило серое, когда убирались у мамы.
Никакие маски не помогли. Майя! Ты напиши мне.
Вы делали бронхоскопию с биопсией? Грибы могут быть в бронхах, легких.
 
Сверху Снизу