Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Как лечить боррелиоз одновременно с распространенным микозом

Тема в разделе "Микозы", создана пользователем Ирина, 10 июн 2016.

1. Private
    Оффлайн

Private Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо большое. Я вам в личное вопрос про контакт спросил. Можете ответить пожалуйста.

2. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Уже!

3. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.278
    Я никуда не обращалась с кандидозом. Он усилился на фоне болезни, но диета помогает держать под контролем.

Я сдала Borellia EliSpot в Arminlabs , жду резалт, предыдущие были отрицательны.

Диета - только овощи и мясо без гарнира в начале, при жестком усилении. Сейчас - ем каши на воде или кокосовом молоке, " запрещенные "картофель и рис.

4. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    SAM_8961.JPG SAM_8177.JPG SAM_8955.JPG SAM_8962.JPG SAM_8933.JPG SAM_8915.JPG
    Девушка! Я Вам благодарна за информацию.
    Когда сайт только создали, я была еще какая активная. Только тогда мы начинали изучать Лайм. Многое не знали.
    Про курс лечения БЛ разными АБ - макролидами (кларитромицин, азитромицин),одновременно с рифампицином (подозрения на бартонеллу) и тинидазол- по схеме, я уже писала. Реакция Я-Г не дала закончить курс.
    Хочу спросить всех, у кого то был актиномикоз? Чем лечились?
    Слышали ли про АКТИНОЛИЗАТ? Московский профессор Бурова занимается актиномикозом и назначает актинолизат.
    Я разговаривала с ней по телефону. Но она сказала, что приезжайте, тогда и поговорим. Довольно в недоброжелательном тоне это сказала.
    Дала тел., где записаться. Ее прием стоит 5500р(месяц назад). Значит за двоих 11000р. Но сначала мы должны были сдать анализы, которых в нашем городе
    не делают. Анализы- дорогие. На анализы нужно будет тысяч 30. 10 дней проживания в Москве... И актинолизат.
    В инете я прочитала, что актинолизат надо проколоть в/м 20 -30 уколов. По 2 укола в неделю. Я нашла в Москве аптеку с самым дешевым лекарством.
    Одна упаковка-10 ампул стоит 3200.
    Если бы кто-то мог купить мне (за заранее присланные деньги) пару упаковок, была бы благодарна.
    Ехать никуда сама не могу из-за того, что еле хожу. Про обострения БЛ с бартонеллой на днях, я писала.
    Сейчас пью левофлаксоцин и итразол.
    Попробую прикрепить фото с недавними многочисленными пузырьками и пальцы, зараженные актиномикозом.

Последнее редактирование модератором: 3 дек 2016
    Горакша нравится это.
  5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Сейчас пальцы в более- менее нормальном состоянии. Но актиномикоз до конца не прошел. А палец в растворе купороса и из него выходит всякая гадость.
    Даже и не знаю ЧТО?
    Самое начало появление пузырьков я не сфотографировала, когда еще появлялась жидкость и нестерпимый зуд (все на руках, шее, на груди).
    Мне сказали, что это выходят токсины, которые выделяют патогенные организма.
    Но по лайму врач пол-ки поставила диагноз БЛ в стадии ХААД.
    По микозу платный врач, после исследования, поставила д-з Микоз кожи и пиодермию.
    Недавно в клинике при мединституте брали соскобы с пальцев рук и ног. Нашли споры и мицелий грибов. Каких неизвестно.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Так актиномикоз вам диагноз не поставлен. Зачем же тратиться на актинолизат?

Ирина нравится это.
  7. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    рифампицин хорошо грибы прибивает, и боррелию лечат рифом и бартонеллу
    может вам риф + еще один АБ попробовать

Ирина нравится это.
  8. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Ирина, вам нужно в первую очередь избавиться от микоза, вылечиться и только потом лечить боррелиоз.

Ирина нравится это.
  9. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Читатель

Симпатии:
    53
    Это точно,так как симптомы микоза сильнее боррелиоза. А лечиться антибиотиками борралиоз,и пытаться прибить микоз - не думаю,что решаемая задача. По крайней мере в моем случае.
    Сейчас я лечусь от системного кандидоза,в/в введением препарата вифенд. Это после 1.5 года лечения антибиотиками с нистатином+флюканазолом и нистатином+орунгал (интраконазол). Беата,у которой я лечусь,после описания за последний триместр,и моих воплем "симптомы вернулись с новой силой"+ "не могу вылечиться от бронхита"+"полез герпес,который в начале лечения подавила ацикловиром",отправила на анализы Igg,igm,igg candida albicans, анализ на плесневые грибы и посевы и чувствительность к антимикотикам. Которые и показали,что помимо candida.albicans igm 87 (норма до 60), igg >200(норма до 40), есть ещё и candida.glabrata,которая резистентна к флюканазолом и умеренно-резистентна к интраконазолу. Остальные посевы сдавала Киеве,часть на Саксаганского 72 (кож.вен),часть в евролабе,просто чтобы доказать,что лезет совсех дыр. После анализов Беата срочно посоветовала обратиться в госпиталь к микологам.
    Толкового миколога я не нашла,дерматологи,типа занимающиеся микозами, даже не знают,что делать со случаями системного кандидоза, инфекционисты с большинстве случаев знают только флюканазолом,что мне как мёртвой припарка. Сейчас лечусь в инфекционке,препаратами вифенд и нестатин,которые посоветовали онкологии и гематологи,сталкиващиеся с проблемами микозов после лучевой терапии или при гематологических заболеваниях. Офигиваю от его цены...

Для себя вынесла следующее:
    Жёсткое соблюдение диеты обязательна.
    Если в процессе лечения тянет на сладкое -надо обследовать на кандидоз.
    В процессе лечения при подозрении на микоз,надо определять,что именно лезет и от этого менять противогрибковые.
    Не все противогрибковые совместимы с теми антибиотиками,которые нам назначают.
    И блин,иногда лечение системного микоза,дороже лечения борралеоза.При том,что симптомы,по крайней мере для неспециалиста похожи.

Последнее редактирование: 25 фев 2017
    Ирина и maya нравится это.
  10. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    где вы обследовались на эти грибы

11. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    меня все врем ятянет на жирное и жаренное .. интересно почему, сижу и вижу копченное сало ..ммм
    на сладкое нет

12. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Читатель

Симпатии:
    53
    Те анализы на которые послала польский врач, делала в Synevo.pl

• Candida albicans p/ciała IgA
    • Candida albicans p/ciała IgG
    • Candida albicans p/ciała IgM
    • Mieszanka pleśni (Penicillum notatum, Cladosporium herbarium, Aspergillus fumigatus, Candida albicans, Alternaria alternata
    • Candida albicans / Candida krusei / Candida glabrata - DNA jakościow
    • Posiew w kierunku grzybów drożdzopodobnych wszystkie materiały. Я в Польше сдала только мочу :(((. И не уточнила,что ещё можно сдать.
    Ну и перед ltt на боррелиоз теперь надо сдать Candida albicans LTT. В эту поездку в Польшу его не взяли. Мало времени прошло с момента отказа от антибиотиков.

Остальное сдавала в Киеве. Протоколы диагностики брала с Стандарты диагностики микозов

Последнее редактирование: 26 фев 2017
  13. NataFalcon
    Оффлайн

NataFalcon Читатель

Симпатии:
    53
    Как на счёт проверки уровня кальция? Слышала мнение,что от нехватки кальция на жирное может тянуть. И рекомендации присесть на брокколи.

14. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    548
    в крови вроде норм
    --- Дополнено, 27 фев 2017 ---
    Институт микологии и медицинский центр — НИИ им. П.Н. Кашкина | здесь кто-нибудь был? НИИ микологии россия, это питер
    а москве куда?
    как это сдать из россии?

Последнее редактирование: 27 фев 2017
  15. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение.
    Но ехать мы с мужем сейчас никуда не можем. До аптеки то еле доходим- ужаснейшая слабость.
    Участок (повторюсь) - продаем. Может к лету будет получше- поедем.
    Хотела бы спросить у наших модераторов, или тех, кто знает, делают ли в Германии анализы на определение грибов?
    Буду благодарна. Можно написать в личку.
    Недавно разговаривала с к.м.н., доцентом, который лечил нашу спаниельку Ладу. Умный и толковый человек. Я спросила у него про актиномикоз. Он его хорошо знает. Он был доцентом в нашем Ветинституте. Так вот, лошадей больных актиномикозом пристреливают.
    Когда я ему сказала про актинолизат и про Бурову, он попросил спросить ее, а скольким людям этот препарат помог?!
    И какие побочные симптомы могли бы возникнуть потом?!
    А лечение он посоветовал мне начинать, как можно быстрее, но после определения, какие же у нас грибы с мужем.
    Он рассказал мне, что в Венгрии есть метод лечения актиномикоза прополисом. Только я никак не найду в интернете.
    А кто-то лечился тербинафином? Он широкого спектра действия. Про актиномикоз в инструкции написано.
    А еще, хотела спросить вас, пробовал ли кто то поливалентный пиобактериофаг? Недавно по ТВ о нем говорили.
    В газете, недавно , я прочитала (МК), что наши генетики стали использовать генномодифицированные грибы для увеличения урожая пшеницы. Но появились какие то неизвестные грибы. Они выделяют токсины. Попадают в хлеб.
    Таким хлебом можно отравиться или даже умереть от него. "МК" за февраль этого года. Я постараюсь найти и выставить ссылку.

16. maya
    Оффлайн

maya Известный человек

Симпатии:
    486
    Ирина, актиномикоз всегда сопровождается гр.Кандида.
    "Симптомы кандидоза", собранные в одной статье.
    https://www.almine.ru/candida-symptoms/

Ирина нравится это.
  17. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Майя, дорогая, здравствуй!
    Не обижайся, что так долго не пишу. Я и здесь то сто лет не писала. Комп заражен. Я в перчатках.
    Сегодня собиралась тебе написать. Я иногда прошу мужа открыть сайт и прочитать мне, что пишут форумчане.
    Болят четыре пальца, хоть я их и "почистила". У мужа (как он не рассчитывал на это) на одном или двух пальцах
    тоже грибы. Но у него кожа крепче и нет акродерматита. Прическу я сделала под "Котовского". А сейчас и про себя думаю.
    Голова чешется. Только помыла короткие волосы, высушила, а стала расчесывать, на расческе увидела в свете лазера актиномицеты. Может тоже мне "под Котовского"? Отрастет хоть немного к лету?
    Ты напиши мне, пожалуйста на почту, про поливалентный пиобактериофаг, если тебе не трудно.
    И не могу найти про лечение в Венгрии актиномикоза методом прополиса. Если встретится кому пришлите!
    С к.м.н., доцентом Вет-та, наши взгляды сходятся. Кроме одного. Он говорит, что невооруженным взглядом лучистые грибы не увидишь. Но что же я вижу на посуде, одежде, теле, стенах без лазера.Возможно, когда он это изучал, они еще не мутировали?
    Актиномицеты нас заразили через окно, где строили дом. Окно и в комнате и в кухне выходят на бывшую стройку.
    В 12-15 м от дома рыли котлованы, складывали почти под окном грязный песок. А в 2016 году было много дождей и все время ветры. Все к нам в окошки задуло. Там дома были с ч/у. Много туалетов. Муж сидел за компом у окна. Летом в трико без майки. Вот они на него сначала попали. У него вся спина в этих "галочках" (видно при лазере, так- нет) и они опускаются в промежность (прямая кишка). У него сохнет во рту. Когда умываемся и у него, и у меня выходит небольшое количество мокроты. С какой то беловатой- не знаю как назвать. А раньше выходило серое, когда убирались у мамы.
    Никакие маски не помогли. Майя! Ты напиши мне.

18. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Ага, я была! Громкое название и все.
    --- Дополнено, 1 мар 2017 ---
    Вы делали бронхоскопию с биопсией? Грибы могут быть в бронхах, легких.

19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    735
    Нет только рентген. Надо сделать.

20. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Для этого необходимо направление от пульмонолога.

Ирина нравится это.
Загрузка...