Как я выздоровел

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Кстати, пока искал точное название клиники и её текущий веб адрес наткнулся на интересную статью о том где, как, какие анализы и процедуры, сколько стоит лечить боррелиоз в Германии. Может пригодится:)

Боррелиоз (болезнь Лайма): диагностика и лечение в Германии

Думаю, не все правда, но идеи где, как и за сколько можно лечиться дает представление.:)

Люблю вас. Будьте здоровы!
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Благодарю Вас, Соня. Насколько помню, там есть ручной метод когда врач выбирал сам болезни и автоматический. Поскольку разброс моих гипотез простирался очень широко от рака до глистов:) сомневаюсь что за несколько часов проверили ВСЕ в тч клещевые инфекции. Позже еще до ВСА я делал еще ВРТ диагностику и там опять же подтвердилось присутствие Лайма в разных органах. О других клещевых ифекциях узнал только после анализов ВСА.
Подскажите пожалуйста что такое ВРТ и ВСА ?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Подскажите пожалуйста что такое ВРТ и ВСА ?
Врт это биорезонансная терапия, лечат магнитным прибором ( никто до конца не уверен, помогает или нет). Вса это клиника в Германии, где лечат боррелиоз и ко инфекции.
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Врт это биорезонансная терапия, лечат магнитным прибором ( никто до конца не уверен, помогает или нет). Вса это клиника в Германии, где лечат боррелиоз и ко инфекции.
Благодарю вас .
 

tredwer

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Нет :) но я не лечилась по их схеме. Скажу так, я проживаю в Германии, поэтому ориентируюсь в медицинской системе, говорю просто по собственным впечатлениям. Клиника ничего особенного не представляет, ну разве что дорогая и долгие курсы выписывают. У них есть опыт лечения длительными схемами таких инфекций. Если вам схема зайдет и не будет побочек, то наверно на выходе может быть неплохой результат, если проблема действительно в хламидии. Если схема не зайдет, начнутся побочки, проблемы с ЖКТ и тд, то мне кажется будет сложновато удаленно эти темы с ними решать. Анализы у них дорогие, плюс надо в процессе лечения их повторять. Без анализов они не лечат. Из врачей у них самый дельный доктор Николаус. Все остальные просто по его схемам работают. Меня вела врач, которая вообще на меня ну просто никакого впечатления не произвела. Она была приятная и понимающая, но особого ноу хау ее личного не было. В БСА все работают по одной схеме. Первый прием плюс анализы. Второй прием назначение схемы. Схемы достаточно стандартные, но не плохие. Если у вас есть финансы и вы не боитесь длительного приема антибиотиков, пробуйте. Некоторые думают, что если в Германии и специализированная клиника, то что-то особенное. Кроме специальных схем на каждую инфекцию там мне кажется нет ничего особенного. Я только это вообщем и хотела сказать :)
Добрый день. А Вы вылечились от хламидиоза?
 

tredwer

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день, Дорогие друзья.

1. Анализ который выложил выше был изначально сгенерирован на исследование не мной а инфекционистом. Поскольку направление на анализ был сформирован инфекционистом и собственно был сделан бесплатно, повлиять на варианты исследований не мог:) Поэтому что сделали то сделали:) Дареному коню...:))

2. Во время лечения лечил бактериальную инфекцию: ерсиниоз, хламидиоз. Сопутствующие вирусные инфекции типа Цитомегаловируса целенаправленно чем-то не лечил. Если правильно понимаем, то и нечем собственно лечиться от вирусов. Единственное лекарство - это иммунитет:). Вот его и укреплял и стимулировал:) витаминами, упражнениями, сном, бифидолактобактериями, хорошим настроением, галавитом и тд.

Будьте здоровы.
Добрый день.А хламидиоз вылечили??
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день.А хламидиоз вылечили??
Добрый день,
Судя по ощущениям сейчас 17.06.2022 (нет болей в суставах, живу обычной жизнью) и анализам 2018 все хорошо.
IMG_20220617_134209.jpg

Люблю вас. Будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый вечер, а как бы эремфат заказать?, нужен...
Добрый день.
Приложение АптекаМос скачиваете, в нем есть возможность найти Рифампицин в Москве. Именно эремфат не знаю где можно купить.
Ищите по действующему веществу Рифампицин. В России по адекватной цене (до 100₽) можно купить только белорусский Рифампицин.

Будьте здоровы
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-11-15-04-53-79_801b40c14316e8fdb6bc68992f68aba6.jpg
    Screenshot_2022-07-11-15-04-53-79_801b40c14316e8fdb6bc68992f68aba6.jpg
    569,6 KB · Просмотры: 19

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Добрый день.
Приложение АптекаМос скачиваете, в нем есть возможность найти Рифампицин в Москве. Именно эремфат не знаю где можно купить.
Ищите по действующему веществу Рифампицин. В России по адекватной цене (до 100₽) можно купить только белорусский Рифампицин.

Будьте здоровы
Здравствуйте, в Вам в ВСА рифампицин к лечению добавляли говорили из за чего? Из за хламидии и ерсинии? Или для усиления миноциклина от боррелиоза?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день, Сергей.

Рифампицин добавили по причине низкого эффекта миноциклина и азитромицина на именно хламидийную инфекцию по результатам анализов (см. скрин из расшифровки аудио приема врача ВСА из моей книги здесь на форуме по лечению ниже).

Насколько помню, Рифампицин является одним из антибиотиков последнего выбора: при его неправильном применении у хламидий, ерсиний и других болезнетворных бактерий быстро формируется устойчивость как к Рифампицину так и другим антибиотикам. Почитайте пожалуйста подробнее в википедии и инструкции к Рифампицину в интернете.

По-моему, Рифампицин широко применяется как дополнительный антибиотик при лечении туберкулёза и обычно Рифампицин назначают только в крайних случаях. Почитайте в интернете.

В моем случае Рифампицин применялся непрерывно в течение почти 5 месяцев на последнем этапе лечения как дополнение к миноциклину и азитромицину, и назначался врачом в клинике. Пару месяцев пил немецкий аналог Рифампицина, на последних месяцах лечения - белорусский Рифампицин.
Из побочек была сыпь и дополнительная нагрузка на почки и печень.

Кстати, насколько понял клиники ВСА в Аугсбурге уже нет, просматривая старый емейл ящик увидел уведомление от 04.09.2020 что клиника прекращает работу в Аугсбурге и основатель продолжил научную деятельность по боррелиозу самостоятельно (скрин письма с переводом ниже). Не знаю остались ли клиники, которые у них учились в Польше и других странах. Ищите здесь на форуме у более знающих людей.

Будьте здоровы.
 

Вложения

  • IMG_20220712_002219_811.jpg
    IMG_20220712_002219_811.jpg
    253,5 KB · Просмотры: 43
  • Screenshot_2022-07-12-00-46-43-24_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg
    Screenshot_2022-07-12-00-46-43-24_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg
    211,6 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

justi5

Читатель
Сообщения
36
Лайки
12
Баллы
9
Добрый день, Сергей.

Рифампицин добавили по причине низкого эффекта миноциклина и азитромицина на именно хламидийную инфекцию по результатам анализов (см. скрин из расшифровки аудио приема врача ВСА из моей книги здесь на форуме по лечению ниже).

Насколько помню, Рифампицин является одним из антибиотиков последнего выбора: при его неправильном применении у хламидий, ерсиний и других болезнетворных бактерий быстро формируется устойчивость как к Рифампицину так и другим антибиотикам. Почитайте пожалуйста подробнее в википедии и инструкции к Рифампицину в интернете.

По-моему, Рифампицин широко применяется как дополнительный антибиотик при лечении туберкулёза и обычно Рифампицин назначают только в крайних случаях. Почитайте в интернете.

В моем случае Рифампицин применялся непрерывно в течение почти 5 месяцев на последнем этапе лечения как дополнение к миноциклину и азитромицину, и назначался врачом в клинике. Пару месяцев пил немецкий аналог Рифампицина, на последних месяцах лечения - белорусский Рифампицин.
Из побочек была сыпь и дополнительная нагрузка на почки и печень.

Кстати, насколько понял клиники ВСА в Аугсбурге уже нет, просматривая старый емейл ящик увидел уведомление от 04.09.2020 что клиника прекращает работу в Аугсбурге и основатель продолжил научную деятельность по боррелиозу самостоятельно (скрин письма с переводом ниже). Не знаю остались ли клиники, которые у них учились в Польше и других странах. Ищите здесь на форуме у более знающих людей.

Будьте здоровы.
Сейчас работу клиники продолжает Зигрид Блехле, клиника называется Alviasana, находятся в Аугсбурге. Начал там лечение хламидиоза, из-за которого вначале развился реактивный артрит, далее все переросло в рассеянный склероз.
 
Сверху Снизу