Как я выздоровел

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Доброе утро, дорогие друзья.
Спасибо, Olena, за дополнение моих топиков по еде и психике.
Сегодня кратко про ИМЕДИС и далее перейду к следующему не менее важному периоду лечения 6-13 неделя с момента начала лечения.
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
3.5. ИМЕДИС
Тема как понимаю на форуме больная:)

Теперь по поводу ИМЕДИСов и Диагностики и лечению по Фоллю. Но, боюсь рекламы у меня не получится:) как ожидали от меня в начале моего рассказа:)

Главный плюс для меня как неврача был в первичной диагностики Лайма ВРТ диагностикой, что достаточно быстро дало мне сориентироваться, что это за зверь во мне и направило лечение в нужное русло.

Да, пару лет назад мы с женой купили один из приборов в надежде пользоваться каждый день, но после 2-х попыток успокоить и снять стресс у жены с помощью прибора, я получил от жены за попытку ее убить этим прибором: видимо все-таки я не программист российских аппаратов:) - что-то не так сделал, что жена не только не успокоилась, но и очень разнервничалась и напугалась. С тех пор мы им не разу не пользовались.

До момента, когда мне нужно было все, что только лечит:)

Откровенного чуда от аппарата не получилось: да, мне установили программы от всего всего и чего-то еще. Я мирно под него спал днем и иногда ночью. Думаю, на меня он действовал наверно, успокаивающе: ты спишь, а оно тебя наверно лечит:) Иногда были какие-то ощущения, но не знаю отчего: то ли аппарат, то ли неврология, то ли боррелии.

Обычно я делал программы утром после завтраков и вечером перед сном, когда делал аппликации на суставы. Программы были от 20 минут до часа, если делать все которые мне прописали, уходило часа 2,5.

Программы мне поставили в клинике. Там было много всего от вирусов, грибов, бактерий, на успокоение и т.д.
Программа с частотами и ВРТ диагностикой см. ниже. С того самого первого посещения, когда у меня ВРТ первым диагностировали Боррелиоз.

04врт1.PNG
04врт2.PNG
04врт3.PNG


Конечно, от него одного я не встал и побежал:) Но мне была нужна любая помощь, я готов был верить во все и использовать все для выздоровления.

После 3-4 месяцев я перестал им пользоваться.

Да простят меня его изобретатели, которые определенно очень умные люди:)

Хотя некоторых самых нужных вариантов частот для лечения там действительно нет.

Для меня этот прибор был как дополнительный элемент лечения, который позволил мне взглянуть на свою болезнь с другой "волновой" стороны, что зародило некоторые гипотезы о происхождении болезни и новых способов ее лечения.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Спасибо Юлия за Ваш детский задор. Рад за Вас что Вы нашли свой источник радости и это помогает Вам выздороветь:)
Хочется сделать Вас еще счастливей:) Хоть ни Вы, ни Лана, ни другие не выиграли в Вашем споре насчет того что помогло мне в выздоровлении (прошу прощение за спойлер:)), но чтение в том числе именно Ваших ответов на форумах осенью 2014 г. помогало нам с женой в поисках ответов куда двигаться в лечении.

Я восхищаюсь Вашей логикой, умом и настойчивостью с которой Вы помогали и помогаете больным. За что Вам Огромное спасибо от моей семьи и ото всех кому Вы помогли! Люблю Вас:)

Для тех кто наблюдает как и я за соседними оффтопами: я уже писал что ни одно средство из антибиотиков, БАДов, препаратов, еды, упражнений, положительного настроя, имедис и другие которые я упоминал, не помогло мне выздороветь в одиночестве, помог их комплекс и пробование новых методов с обязательным анализом эффекта от их действия.
Именно для этого я подробно останавливаюсь на деталях лечения, чтобы Вы не копировали меня, а находили свой путь выздоровления, пробовали и находили то что подходит Вам. Будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Результат 5-тинедельной терапии:
- температура нормализовалась,
- в общем привык к антибиотикам и уже не тошнится,
- появилась воля к победе, желание и страх смерти отошли в сторону,
- поднялось настроение, депрессивные мысли стали меньше мешать делать лечение,
- слегка снизились боли в стопах, спине, плече, но ноги из 42 размера остановились на 45-м в своем опухшем состоянии, ходил максимум 100-200 метров, правая рука как поднималась в бок на 15-20 см так и осталось+боль, спина и шея стали немного подвижней, но в основном благодаря физическим упражнениям,
- существенно снизил количество стрессовых ситуаций дома, за счет договоренности с семьей и выбранной тактике жить сегодняшними маленькими целями,
- начал принимать помощь любимой и других людей,
- нашел для себя маленькие радости,
- стал делать упражнения,
- сформировал основной режим питания и распорядок дня, включив в него все процедуры и медикаменты.

1,5 месяцев лечения, а основные позитивные изменения в организме прошли до конца 2-й недели, а дальше прогресс встал на месте. Требовалось дальнейшее изменение способов лечения.
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
4. Лечение 6-13 недели
Эффект антибиотиков (Доксициклина и Трихопола/Тини дозола) исчерпался еще на второй неделе лечения. С женой мы многократно обсуждали необходимость более мощных внутривенных антибиотиков типа цефалоспоринов, рекомендованных во время приема у Ушаковой.

Но была одна деталь: некоторые боятся летать на самолетах, а я обычно чуть не падал в обморок от обычных уколов в попу:)
Поэтому несколько недель я упорно игнорировал любые разговоры жены на тему внутривенных уколов, тк думал что вот-вот поможет Доксициклин и Трихопол.
Но время шло, а улучшений все не было и не было, и где-то на 4-й неделе я принял необходимость продолжения терапии.

Фото в интернете как некоторые отчаянные головы сами ставят одной рукой себе капельницы, мне совсем не помогали. В тот момент я жалел, что у меня не было наркоманского опыта:)

Чтобы преодолеть свой страх, перед сном стал представлять как мне вставляют иглу в запястье с капельницей и при этом я улыбаюсь. За 2 недели я уже достаточно свыкся с мыслью что это произойдет.

Я выбрал как основной антибиотик внутривенный Роцефин, который потом колол 6 недель.
Решил покупать его. Начитался о поддельности роцефина в Москве.
Как отличить оригинал от подделки? (c www.roszdravnadzor.ru)
1) обычно продается в крупных сетевых аптеках,
2) Упаковка - надписи не должны смазываться влажным пальцем, шрифты должны быть четкими без подтеков, качество картона должно быть хорошее (немягкий), штрих код не стирается влажным пальцем и остается четким
3) Аннотация должна быть уложена так, чтобы была разделена пополам, текст аннотации должен быть четко пропечатан, должны быть соответствующие штрих коды на аннотации, используемые для упаковки.
4) требуйте у продавцов сертификат качества, где указывается страна происхождения препарата, фирма поставляющая лекарство, фасовка средства, номер серии (он должен быть аналогичен номеру серии на упаковке)
5) производитель должен быть везде указан Хоффман ля Рош (F.Hoffmann-La Roche), Швейцария (Switzerland)
6) На ампуле воды для приготовления раствора, входящего в комплект для внутривенного введения) имеется точка синего цвета
7) Стеклянный флакон с порошком цефтриаксона (стекло гидролитический класс 1 ЕФ), укупоренный пробкой из бутилкаучука, обжатый алюминиевым колпачком и закрытый пластмассовой крышкой.
8) подробно на сайте Роше www.roche.ru/home/produkzija/pharma/rocefin.html
9) номер серии на упаковке и на ампулах должны совпадать.

Это теория, которую изучал перед покупкой.

На практике когда попросил в аптеке Норма сертификат, мне сказали что надо ждать пару дней, т.к. в самой аптеке такого сертификата нет в наличии.
Спросил их про подделки: они мне сказали, что никогда не слышали о подделках роцефина. Но я то много читал здесь на форуме.

Поскольку упаковка выглядела безупречно (открыть посмотреть препарат мне не дали:)), решил взять на первый раз а потом посмотреть внутри упаковки проверить, а потом подумал может вообще аллергия на него будет и вообще не понадобится:).

Дома проверил серию на упаковке и ампуле - совпало, все вроде упаковано по инструкции, аккуратно отпечатано, хорошая бумага аннотации, ну думаю похоже оно самое.

Вторая проблема: где делать. Жена естественно не врач, не медсестра, только уколы в попу ставила мне, а внутривенно... короче, естественно, отказалась.
Набрал в интернете внутривенные уколы и капельницы - вышло куча телефонов и адресов. Стал обзванивать, некоторые как узнавали что какое-то неизвестное заболевание, извинялись и ложили трубку.
Как разобраться? Полистал форум - нашел Поликлинику при Клинической больнице № 85 ФМБА России на ул. Москворецкой 14, там платное гематологическое отделение по переливанию крови.
Думаю, там точно, если что буду умирать от капельницы:), то спасут:). Счас конечно смешно, но тогда...
Перестраховался как мог. Жену решил не брать чтоб не пугать ее своими же страхами.
Позвонил записался. Тут пригодилось назначение на цефтриаксон от Ушаковой, без него бы вообще не делали.

Вот наступает святой день первой капельницы с роцефином. С утра потряхивает от волнения. Прихожу, а там на 3 больших палаты я один - стало еще более жутко. Медсестра меня успокоила, внутривенные дело у нас обычное, не боись.

Спрашивает меня: у Вас внутривенные уколы, может поставим капельницу.
Я ничего не понял - все внутривенное я воспринимал как капельницу:) Да и в своих представлениях я видел себя с капельницей, а не медсестру сидящую у моей руки со шприцем:).
Поэтому ответил очень быстро и громко: КАПЕЛЬНИЦУ!
Она стала мне говорить, что такие дозы легко вводятся уколами, но я наотрез отказался от укольных вариантов. Был момент еще чуть вопросов и вообще убегу:)

Ну и как всегда, чем больше боишься, тем все прикольней получается. Естественно, на одной руке в вену не попали. Стараюсь не смотреть на чудеса прицеливания в вены, но чувствую давление начало падать под лавку. Чувствуя это, начинаю подбадривать сестру: да, такое бывает каждый день (пробую смеяться). О счастье - попали во вторую руку. Начало вливаться. Сначала было не очень приятно, но главное отвлечься и принять процедуру как нормальную.

В комнате был телевизор, поэтому попросил включить что-нибудь смешное, там что-то было типа Саши и Маши, раньше всего пару раз видел и так себе было, но в этот раз смешнее этого ненавязчивого сериала ничего не было: настолько сильно я хотел не видеть, то что со мной происходило, я смеялся аж до слез. Наверно, это еще выходил мой страх и напряжение.

В итоге все было хорошо и легко, не умер, не упал в обморок. Как оказалось, никто не собирался меня отравлять и засовывать в меня всякую заразу, как в страхе представлялось ранее. Да и к введению антибиотика быстро привык.
Я щедро наградил себя борщом и блином в Теремке в ближайшем торговом центре. Я был безмерно горд собой - я это сделал:)

Так я сделал 3 капельницы за 3 дня в этой поликлиники и стал чувствовать, что уже могу доверить свои вены кому-то поближе к дому. И стал искать где. Жил в районе Павелецкой, поэтому цены от 1000-1500 р. за процедуру не радовали.
Но вариантов нет завтра надо опять где-то делать капельницу, позвонил и пошел в ближайший Инвитро (там есть что-то типа лечу.ру - делают мед процедуры типа капельниц и уколов). Выбрал это место тк очень понравилось как доброжелательно, аккуратно и быстро работают девочки сестры, это я узнал когда сдавал им кучу анализов.

Про этих девушек, звали их Маргарита и Елена, надо сказать,что я благодарен Богу что их встретил. Во-первых, они без вопросов стали ставить мне роцефин, а позже и азитромицин, во-вторых, легкая рука - ставили мне капельницы точно, быстро и безболезненно, тк имели опыт работы в операционной, в-третьих, девочки были очень душевными и внимательными, в-четвертых, они стали для меня второй семьей во время лечения и сейчас хорошими друзьями. Со слезами вспоминаю как они пытались меня отвлечь рассказами о своей не простой молодой жизни, а я в ответ обменивался с ними опытом из своей жизни как искать ту самую единственную любовь и как принимать сложные жизненные решения:). Каждый раз они мне своим девичьим весельем поднимали настроение, и я до сих пор слышу внутри себя их смех, веселые споры о парнях, женихах и нарядах:) Они делали мне много маленьких подарков и помогали чем только могли. Мы обсуждали фильмы, которые смотрели, события и т.д.

После такого общения я не мог не полюбить капельницы:)

Но в начале все не было для меня так радужно: это было всего 4 пришествие капельницы. Поэтому волнение было не детским.
И тут я открыл еще один метод преодоления страха: я назвал его котолечение.
Где-то прочитал, что если в момент сильных переживаний или страха представить что-то настолько милое от чего не сможешь не улыбнуться, то все переживания и страхи пропадут как ни бывало. Для кого то это младенец, для кого-то цветок, для кого-то это автомобиль.
Одна из моих любовий это коты - меня бесконечно умиляет и веселит их непосредственность грация и красота, и когда их вижу хоть где-нибудь, независимо от настроения у меня появляется улыбка:)
Поэтому пока я капал капельницу я со слезами умиления смотрел своих котов в инстаграмме. И это правда помогло и помогало потом всегда справиться со страхом, волнением и негативом.

Потом я и дома стал также поднимать себе настроение - котолечением. Что очень мне помогало в преодолении негатива и депрессий.

Для Вас это может быть собаколечение, мужелечение, детолечение, бриллиантолечение:) и все что угодно - обязательно найдите это. Поверьте Вам это нужно.
И держите при себе всегда с десяток фотографий этого "лечения" в телефоне, и как только становится хуже или просто качается настроение, посмотрите их и свершится чудо радости:). Просто попробуйте и расскажите, если захотите, Ваш опыт.

Техническое следствие этого "лечения" из моего опыта - иммунитет не будет проваливаться сильно из-за волнений и переживаний, а наоборот подпитываться Вашей любовью к чему-либо.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
аффтор жжёт:D если бы сразу всё вместе написал, я бы на первой странице сломался, а так может быть и дочитаю.
Мне уже интересно чем закончится этот сценарий для КЫНО))
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
я читаю репортаж, но, честно говоря, так и не поняла на основании чего сделан вывод о выздоровлении? подтверждено ли выздоровление лабораторно?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
я читаю репортаж, но, честно говоря, так и не поняла на основании сделан вывод о выздоровлении? подтверждено ли выздоровление лабораторно?
Слишком еще мало времени прошло, чтобы вообще делать какие-то выводы. Но не хотелось расстраивать автора.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
я читаю репортаж, но, честно говоря, так и не поняла на основании сделан вывод о выздоровлении? подтверждено ли выздоровление лабораторно?
выздоровление подтверждается только отсутствием симптомов, в принципе с чего начинается болезнь, тем и заканчивается и в этом есть много подводных камней о которые многие спотыкаются.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Слишком еще мало времени прошло, чтобы вообще делать какие-то выводы. Но не хотелось расстраивать автора.
его надо предупредить о том, что если вдруг начнут появляться незначительные симптомы, то лечение придётся продолжать или начинать с начала. Многие после лечения считают что на это можно не обращать внимания. В течении шести месяцев после лечения действительно можно не обращать, но если всё сохраняется намного дольше, то это уже вялотекущая форма боррелиоза с которой знакомы врачи ILADS/
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
выздоровление подтверждается только отсутствием симптомов, в принципе с чего начинается болезнь, тем и заканчивается и в этом есть много подводных камней о которые многие спотыкаются.
Я тоже раньше так считала, у меня был положительный иммуноблот, но ничего не болело. Так было ровно 4 года, а потом накрыло с головой. Все должно быть в комплексе - и отсутствие симптомов, и чистые анализы. В противном случае- ремиссия.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
А какая из лабораторий сегодня выдаёт достоверные анализы?
Я пока не сталкивалась с недостоверными анализами. Конечно, у всех разные ситуации. У меня анализы изначально положительные во всех лабораториях, где сдавала: что в Таллине, что в Аугсбурге.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Сорри за вопрос чайника - то есть если после лечения пропадут IgM IgG во всех анализах, CD57>120, LTT отрицательный, то значит инфекции нет ? даже если человек до этого хронически болел годами ?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Сорри за вопрос чайника - то есть если после лечения пропадут IgM IgG во всех анализах, CD57>120, LTT отрицательный, то значит инфекции нет ? даже если человек до этого хронически болел годами ?
Как мне сказал врач, если не будет симптомов в течение ДЕСЯТИ!!! лет и будут чистыми анализы, только в этом случае можно говорить о полном выздоровлении.
 
Сверху Снизу