Как я выздоровел

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Добрый день, Дорогие друзья.


1. По последнему вашему анализу, который на этой странице, нет анализа на иерсиниоз, на него вы не сдавали?
  • Нет, не сдавал.
2. Обследовалась ли как то ваша жена на те же инфекции что были у вас?
  • Да, обследовалась. Инфекции не были выявлены.
3. Если обследовалась, то ли был ли выявлен иерсиниоз, хламидиоз?
  • Нет, выявлен не был.
4. Правильно ли я поняла из вашей истории, что в общей сложности прием антибиотиков продлился год без перерыва, и была только замена одних антибиотиков на другие или периодические перерывы между приемами все-таки были?
  • Вы поняли верно. Прием антибиотиков был непрерывным в течение примерно 10 месяцев. Менялись, дополнялись антибиотики, витамины, БАДы, средства и методы лечения. Подробно описано в моей истории.
5. Ну и совсем личный вопрос, но очень важный для всех нас, на момент лечения у вас женой была половая жизнь, вы как то предохранялись?
  • Во время лечения секса с женой не было. В том числе и 3 месяца после окончания приёма антибиотиков.
6. Как вы восстанавливали флору после приема антибиотиков, что и как долго Вы принимали?
  • Бифидо и лактобактерии (Нормофлорин) и бифилайф пил (2-4 раза в неделю в течение нескольких месяцев), раз в 2-6 месяцев делал чистки печени, лимфы и кишечника. Чего-то другого более специфического не принимал. Да, и при этом где-то 1,5 года после окончания лечения не ел мяса, рыбы, птицы и яиц.

Будьте здоровы.
Добрый день, дорогие друзья.

Про детей.

Дети - есть сумма родителей помноженная на силу духа ребёнка.

Почему болеют дети?

Очевидно, что дело ни в роке, ни в судьбе, ни в душе.

История каждого ребёнка - болезни и причины, полученные от родителей, врачей и внешних сил и обстоятельств.

Причины всех болезней: бактерии, грибки, простейшие, глисты, вирусы, другие паразиты (не претендую на полноту). Плюс генетический материал родителей и предков, но в меньшей степени, чем предыдущие.

1. Чаще детские болезни определяются действиями и состоянием здоровья родителей до, во время и после зачатия ребёнка. Так, например, известно, что нелеченый хламидиоз у родителей может вызывать слепоту и отклонения у детей. Про курение, алкоголь, разные препараты, психозы, нервотрепки до, во время беременности вообще молчу.

2. После рождения ребёнка помимо родителей источником болезней становятся врачи с прививками и окружающий мир (чаще кошечки, собачки и прочая живность). Так известны случаи аутизма после прививок и серьезные аллергии от глистов домашних животных.

3. Далее дети больше уже страдают от самостоятельного изучения мира - травмы, ожоги, отравления и т.п. Кто мог их научить что можно что нет? Понятно, что родители.

4. Позже дети копируют негативные модели родителей в отношении гигиены, питания, поддержания здоровья, способов диагностики заболеваний и их лечения. И мы имеем такое же больное поколение как и предыдущее, помноженное на коэффициент новых по сравнению с предыдущим поколением ошибок родителей, врачей и новых модных рисковых для здоровья занятий.

Поэтому абстрактных причин болезней детей как и взрослых не существует. И вопрос, а в чем дети виноваты тоже не существует. Как и виноватых родителей. Во всем виновато невежество многих. И, к сожалению, это системное невежество.

Поэтому непрерывно учитесь быть здоровыми. Боритесь со своим невежеством. И Здоровья Вам и Вашим детям.

Будьте здоровы. Люблю вас.

Спасибо, Виталий!
Как всегда, исчерпывающий ответ. Здорово написано и аргументированно! И так хочется с Вами во всем согласиться, но... Это было бы неправильно. Истина лежит немного встороне.
Подпишусь под каждым из четырех пунктов, все они имеют место быть. Но это еще не все. Многое важное ускользает из нашего внимания. И это не совсем верно, потому, что искажается картина.
Так ли важно знать и понимать Правду? И да, и нет:
Для кого-то , возможно, для выполнения их предназначения и жизненых задач, будет достаточкно и этих четырех пунктов. С материалистической точки зрения они описывают проблему сполна. Это правда.
Для других будет важно ментальная составляющая болезни. Влияние нашей собственной души на здоровье.
Очень часто бывает сложно , и даже невозможно объяснить болезнь только физическими параметрави вроде влияния генетики, экологии и инфекций. Понятно, что этот разговор совсем не для этого форума. Здесь редко задают вопрос : " Для чего мне эта болезнь?".
Доверяйте себе. Слушайте себя: что помогает, что нет.
Цель болезни узнать точно что Вам помогает жить, а что делает больным, и делать первое и не делать второе.

Люблю Вас. Будьте здоровы!
Еще раз большое Вам спасибо за тот свет, которым Вы здесь делитесь. Позвольте и мне признаться Вам в любви! Будьте здоровы))
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Плюс генетический материал родителей и предков, но в меньшей степени, чем предыдущие.
Я бы сказала, что в большей степени, даже генетика является определяющей, а не условно-патогенные организмы, которые всегда вокруг нас.. Сдайте хотя бы несколько панелей на полиморфизмы, отвечающие за иммунный ответ и поймёте о чём я. К примеру, с генетически обусловленным дефицитом интерферрона-гамма особо не разгуляешься. Это как пример, а таких моментов море.
 

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
Спасибо Вам за душевное отношение, внимание и потраченное на форум время! Чувствуется огромная внутренняя работа над собой, которая, по всей видимости, очень сильно Вас поменяла.

Можно задам еще немного вопросов...
1. Не подумайте что цепляюсь, а почему именно на иерсиниоз решили не сдавать?
2. Помню из вашей истории, что на определенном этапе вашего лечения начиналась и вирусная нагрузка на организм, вирусы вы как то тоже лечили?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
1. Не подумайте что цепляюсь, а почему именно на иерсиниоз решили не сдавать?
2. Помню из вашей истории, что на определенном этапе вашего лечения начиналась и вирусная нагрузка на организм, вирусы вы как то тоже лечили?

Добрый день, Дорогие друзья.

1. Анализ который выложил выше был изначально сгенерирован на исследование не мной а инфекционистом. Поскольку направление на анализ был сформирован инфекционистом и собственно был сделан бесплатно, повлиять на варианты исследований не мог:) Поэтому что сделали то сделали:) Дареному коню...:))

2. Во время лечения лечил бактериальную инфекцию: ерсиниоз, хламидиоз. Сопутствующие вирусные инфекции типа Цитомегаловируса целенаправленно чем-то не лечил. Если правильно понимаем, то и нечем собственно лечиться от вирусов. Единственное лекарство - это иммунитет:). Вот его и укреплял и стимулировал:) витаминами, упражнениями, сном, бифидолактобактериями, хорошим настроением, галавитом и тд.

Будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:

Berta

Читатель
Сообщения
33
Лайки
18
Баллы
8
Доброго всем дня!
Как ваши дела, Виталий?
И как здоровье вашего отца, есть какие то сдвиги по его самочувствию?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Доброго всем дня!
Как ваши дела, Виталий?
И как здоровье вашего отца, есть какие то сдвиги по его самочувствию?
Добрый день.
У меня все хорошо - здоров:)
Лечение отца по протоколу боррелиоза вернуло его личность, он повеселел и продолжает активно жить:)
При этом тремор кисти руки у него так и остался.
Было несколько идей решения тремора разными методами, но пока папа не очень склонен их пройти.
Люблю вас. Будьте здоровы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Добрый день.
У меня все хорошо - здоров:)
Лечение отца по протоколу боррелиоза вернуло его личность, он повеселел и продолжает активно жить:)
При этом тремор кисти руки у него так и остался.
Было несколько идей решения тремора разными методами, но пока папа не очень склонен их пройти.
Люблю вас. Будьте здоровы.
А какой протокол использует отец (доза, срок)? И одобрил ли паркинсолог его антибактериальное лечение? А альцгеймера нет у отца, только паркинсон?
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Приветствую уважаемый!!!
Вот уже несколько лет болею(артрит, слабость,простатит).Не так давно сдал элиспот,в итоге титры показали 10 на хламидию трахоматис!!!
2 месяца терапии доксициклин+Азитромицин, продвижение есть не большие.
Вопрос в вас уважаемый,перешёл на вашу схему лечения от хламидиоза,то есть миноциклин+Рифампицин+азитро.
Прочёл вашу историю,вопрос пожалуйста,вы Рифампицин пили по 450 один раз в сутки или 2 раза,в тексте вы написали 2 раща,а в графической части 1 раз,буду очень признателен за ответ Спасибо!!!
 

Валерий357

Читатель
Сообщения
59
Лайки
12
Баллы
8
Я бы сказала, что в большей степени, даже генетика является определяющей, а не условно-патогенные организмы, которые всегда вокруг нас.. Сдайте хотя бы несколько панелей на полиморфизмы, отвечающие за иммунный ответ и поймёте о чём я. К примеру, с генетически обусловленным дефицитом интерферрона-гамма особо не разгуляешься. Это как пример, а таких моментов море.
Как думаете у меня снижен почти до нолей гамма интерферон,может он снижен именно на фоне хламидиоза?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день,
1.
Рифампицин пили по 450 один раз в сутки или 2 раза
Назначение ВСА по их протоколам было
Рифампицин 1-0-0, т.е. 1 раз в день. Кстати, это один из десятков их протоколов. Если не работает этот, то либо корректируется схема, либо дозы, либо врач.
2.
какой протокол использует отец (доза, срок)?
Протокол делали такой же как при борреоиозе. Протокол делали 1 месяц.
Подробнее из письма папе ниже.

«Лечение папы
- [ ] Доксициклин Юнидокс Солютаб 3 таблетки утром-0 таблеток днем-3 таблетки вечером 3-0-3 (утро-день-вечер) по 100мг / 3 недели Цель: антибиотик, останавливает размножение бактерий хламидия, ерсиния и др являющихся причиной болей в суставах, останавливает воспаление, восстанавливает температуру. Известны случаи вылечивания нейро тремора в том числе.
- [ ] Трихопол 2-0-2 / 2 недели. Цель: антибиотик, убивает простейших, активен против хламидий и сложных форм болезнетворных бактерий.
- [ ] Флюконазол 1 табл 50мг 1 раз в неделю на время всего лечения. Цель: сдержикание роста грибков в клетках, так как при приеме антибиотиков усиливается рост грибков.
- [ ] Линекс 1-0-1 на протяжении всего лечения + 2 недели. Цель: поддержание флоры кишечника для предотвращения суперинфекции при антибиотикотерапии.
- [ ] Флогэнзим/Вобэнзим 2-0-2 на все время приема антибиотиков. Цель: повышают эффективность антибиотиков в разы, увеличивая доступность зон воспаления суставов.
- [ ] БАД Артемизин 2-0-2. Цель: протвомикробный.
- [ ] БАД Кошачий коготь Ункарин 1-0-1. Цель: противовоспалительный, иммуностимулирующий.
- [ ] БАД Цетразин 1-0-1. Цель: фитоантибиотик широкого действия.
- [ ] БАД Авирол 1-0-1. Цель: противовоспалительное.
- [ ] Эссенциале форте 2-0-2 на все время приема антибиотиков. Цель: улучшение работы печени при антибиотикотерапии.
- [ ] Витамин С 1000мг 1 раз в день. Цель: повышение иммунитета.
- [ ] Витамины с Магнием Магне В6 1-0-1. Цель: повышение нервной проводимости и восстановление пораженных нервных клеток.
- [ ] Витамин АЕвит 1-0-1. Цель: повышение иммунитета.
- [ ] Галавит свечи ректальные - по 1 шт. первые 5 дней перед сном, потом 1 шт. раз в 2 дня перед сном на ночь. Цель: стимуляция иммунитета.
- [ ] Супрастин 1-2 таблетки в случае аллергических реакций. Цель: защита от аллергических реакций на токсины, иногда при приеме антибиотиков возникают аллергические реакции от токсинов, выделяющихся гибнущими бактериями.


Порядок приема таблеток.
Утро
С пережеванной кашей (геркулес) на воде без сахара проглатываются
- [ ] 3 таблетки Доксициклина
- [ ] 2 таблетки Трихопола
- [ ] 2 таблетки Флогэнзима или Вобэнзима
- [ ] 2 таблетки Эссенциале Форте
- [ ] 2 таблетки БАД Артемизин
- [ ] по 1 таблетке БАДы Ункарин, Цетразин, Авирол
С жидкостью (вода, чай)
- [ ] По 1 таблетке Витамина Магне В6, АЕвит

День
После обеда
- [ ] 1 таблетка шипучего витамина С растворенного в 1 стакане воды

Вечер
С ужином
- [ ] 3 таблетки Доксициклина
- [ ] 2 таблетки Трихопола
- [ ] 2 таблетки Флогэнзима или Вобэнзима
- [ ] 2 таблетки Эссенциале Форте
- [ ] 2 таблетки БАД Артемизин
- [ ] по 1 таблетке БАДы Ункарин, Цетразин, Авирол
С жидкостью (вода, чай)
По 1 таблетке Витамина Магне В6, АЕвит

Перед сном
- [ ] 1 свеча Галавит в попу каждый день в течение 5 дней, потом через день»
 
Последнее редактирование:

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
3.
одобрил ли паркинсолог его антибактериальное лечение?

Счего бы? Вы видели такой протокол по лечению болезни Паркинсона в Метод указаниях и рекомендациях Минздрава? Я не видел. Естественно, никакого паркинсолога с их убогим подходом, пониманием причин и аппаратом лечения, никто не спрашивал. Прошу прощения за эмоции. Это был чистый эксперимент с учетом рисков.
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
4.
А альцгеймера нет у отца, только паркинсон?
Да нет ни Альцгеймера, ни Паркинсона в природе! Это бактериально-вирусно-грибково-паразитарные заболевания! Такие же как боррелиоз.
И то как делается диагностика Альцгеймера и Паркинсона это же абсолютно просто мнение врача, без каких-либо анализов, так как нет никаких четких доказанных метрик и понимания истинных причин заболевания.
Люблю вас. Будьте здоровы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
3.

Счего бы? Вы видели такой протокол по лечению болезни Паркинсона в Метод указаниях и рекомендациях Минздрава? Я не видел. Естественно, никакого паркинсолога с их убогим подходом, пониманием причин и аппаратом лечения, никто не спрашивал. Прошу прощения за эмоции. Это был чистый эксперимент с учетом рисков.
Там есть очень хороший паркинсолог, очень отзывчивый. Вы ходили к ней?
Там есть очень хороший паркинсолог, очень отзывчивый. Вы ходили к ней?
В личку мне напишите.
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Утро
С пережеванной кашей (геркулес) на воде без сахара проглатываются
- [ ] 2 таблетки Флогэнзима или Вобэнзима

А то что Вобэнзим может не работать в случае приема препарата с едой, не рассматривали?
 

Понка

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Виталий,добрый день!я еду лечится в ВСА.можно с вами как то лично связаться по уточнению некоторых вопросов?я все прочла несколько раз,но видимо из за инфекций туплю(((я еду совсем одна,без знания языка и тп. В личку не могу пока писать сообщения!очень жду ответа
 
Сверху Снизу