Как я выздоровел

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Трансфер Фактор - Базовым действующим элементом препарата выступает УльтраФактор XF, являющийся концентратом трансфер молекул молозива и куриных яиц.
Погуглите.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Добрый вечер, дорогие друзья.

4. По отекам в суставах.
Если читали мою историю, то с отеков суставов стоп и невозможности ходить и началась моя история в 2014.

Собственно все лечение в течение 12 месяцев было прямо или косвенно связано с лечением опухших ног.

Напомню, что в момент острого заболевания суставы стоп опухли так, что мой 42 размер стал 44-45.

Причины опухоли суставов и адской боли? Мой опыт.
1) снижение иммунитета в стопах после укуса клеща за одну из стоп,
2) растяжение связок стоп при экстремальной нагрузке,
2) провокация воспалительного процесса противовоспалительными мазями,
3) активизация хламидий и ерсиний в суставах на фоне боррелиозной инфекции, убивающей иммунитет локально.

-Что не помогло?
1) мазание противовоспалительными мазями Вольтарен, Долобене, мазь Дикуля для суставов. Более того противовоспалительные мази спровоцировали еще большее увеличение опухоли суставов.
2) мазевые аппликации линиментом нафталановой мази.

-+Что непонятно помогло или нет?
1) гомеопатия,
2) ВРТ/БРТ электромагнитное облучение,
3) лазерные процедуры для стоп,
4) ванны с травами,
5) димексидные аппликации на суставы стоп,
6) трансфактор

+Что помогло? В порядке значимости влияния на выздоровление.
1) продолжительная антибиотикотерапия с определением коинфекции и специфическим антибиотиком действующим на них (доксициклин, трихопол, роцефин, азитромицин, миноциклин, рифампицин и др. - порядок, дозы, особенности применения читайте в моей истории выше расписал там все очень подробно)
2) БАДы (APP, TBB),
3) упражнения, зарядки, тренировки, прогулки, пробежки (позже)
4) ударно-волновая терапия стоп,
5) мацестинские сероводородные ванны и грязевые аппликации на стопы,
6) продолжительный сон,
7) положительный настрой,
8) стимуляторы иммунитета (галавит),
9) баня с массажем стоп,
10) плавание,
11) благодарность,
12) принятие помощи,
13) йога,
14) витамины,
15) бифидо-лакто напитки,
16) строгий режим питания


Люблю Вас. Будьте здоровы!
О, да, я вспомнила, что именно по вашей истории ориентировалась, и свой припухший сустав на пальце подвергла ударно-волновой терапии. Было очень больно, и выдержала аж два сеанса. После чего все опухло еще сильнее... потом все прошло и сустав стал двигаться, но иногда щелкает... а вы долго делали я помню.. Какой перерыв был между сеансами?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
О, да, я вспомнила, что именно по вашей истории ориентировалась, и свой припухший сустав на пальце подвергла ударно-волновой терапии. Было очень больно, и выдержала аж два сеанса. После чего все опухло еще сильнее... потом все прошло и сустав стал двигаться, но иногда щелкает... а вы долго делали я помню.. Какой перерыв был между сеансами?
От недели до двух.
Рад что идея лечения Вам пригодилась:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
По психике: с истерическими, психопатичными, шизоидными, со всякими маниями перестал общаться вообще:) Ранее терпел таких людей. Сейчас при любых признаках подобных психических манипуляций выключаю таких людей из своего окружения, партнеров, клиентов и т.п. Не даю им жрать мою психическую энергию. Экономлю иммуните
Знаете, точно так же стала делать:). Как вы думаете, пакостников, завистников, наглых, хамов, стоит отнести в этот перечень и поступить с ними так же? Просто их побольше...
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Это я упустила. Через день сделала, как врач порекомендовал:sneaky:.
Если делать через день - ткани не успевают восстановиться. Поэтому неделя на восстановление нужна.
Через день - это героически с Вашей стороны:)
Сразу видно, врач себе такую процедуру никогда не делал:)
Тем не менее здоровья Вам:)
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Знаете, точно так же стала делать:). Как вы думаете, пакостников, завистников, наглых, хамов, стоит отнести в этот перечень и поступить с ними так же? Просто их побольше...
Это уже Вам решать самой:) У меня свои причины:)
Но для выздоровления, хотя бы на время лечения, я бы ограничил общение с людьми, негативно влияющими на уверенность в себе и на Ваше настроение:)

Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Вам сильно помогла пранаяма? Помню, что обсуждали этот момент?

Пранаяма была позже, уже практически после выздоровления. Она больше помогла восстановить силы и психическую энергию наравне с йогой.
 

Seaworhy

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
4
Пранаяма была позже, уже практически после выздоровления. Она больше помогла восстановить силы и психическую энергию наравне с йогой.
Спасибо большое за ваш опыт и эмоции, которыми делитесь) Ваша история для меня выступает мотивацией) Хотя проблемы со здоровьем пока не решаются.
А после выздоровления напоминало ли вам что-либо о болезни? Я имею в виду симптомы инфекций.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
И для меня мотивация !
Только жотела спросить ,у вас же по последним анализам иерсиния не ушла на ноль,потом больше не сдавали? Что говорил доктор ее иммунитет подавит ?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
после выздоровления напоминало ли вам что-либо о болезни? Я имею в виду симптомы инфекций.
Добрый день.
Главными симптомами инфекций (боррелиоз, иерсиниоз, хламидиоз в моем случае) во время заболевания были:
1) снижение иммунитета
2) температура
3) боли в суставах стоп, спины, плеча, кистей
4) физическое истощение
О которых подробно писал в блоге и книге.

В настоящий момент, который склонен называть ремиссией:
1) снижение иммунитета происходит только при нарушении режима отдыха, переутомлении и переохлаждении, как результат несколько раз за пару лет после болезни простывал или был герпес. Но отдых, физические упражнения и настои противовоспалтельных чаев помогают восстановиться до здорового состояния.
2) температура в норме, за исключением случаев простуд.
3) суставные боли возникали только в моменты серьезных и продолжительных физических нагрузок (например, работа с перфоратором при ремонте, или прогулок продолжительностью более 4-6 часов), которые проходили после отдыха, обычно уже на следующее утро. Но сила этих болей терпима как после тренировок и несопоставима с сильнейшими болями при боррелиозе. Чувствительность стоп и суставов при этом обычная: не повышена и не понижена. Опухлостей в суставах нет.
4) физическая форма в норме и находится в номальных пределах +-2-4кг в зависимости от питания и физических упражнений.

Вообще же симптомы всех болезней в принципе одинаковы:) различается лишь сила, локация, регулярность болей.

Будьте здоровы!
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Добрый день.
Главными симптомами инфекций (боррелиоз, иерсиниоз, хламидиоз в моем случае) во время заболевания были:
1) снижение иммунитета
2) температура
3) боли в суставах стоп, спины, плеча, кистей
4) физическое истощение
О которых подробно писал в блоге и книге.

В настоящий момент, который склонен называть ремиссией:
1) снижение иммунитета происходит только при нарушении режима отдыха, переутомлении и переохлаждении, как результат несколько раз за пару лет после болезни простывал или был герпес. Но отдых, физические упражнения и настои противовоспалтельных чаев помогают восстановиться до здорового состояния.
2) температура в норме, за исключением случаев простуд.
3) суставные боли возникали только в моменты серьезных и продолжительных физических нагрузок (например, работа с перфоратором при ремонте, или прогулок продолжительностью более 4-6 часов), которые проходили после отдыха, обычно уже на следующее утро. Но сила этих болей терпима как после тренировок и несопоставима с сильнейшими болями при боррелиозе. Чувствительность стоп и суставов при этом обычная: не повышена и не понижена. Опухлостей в суставах нет.
4) физическая форма в норме и находится в номальных пределах +-2-4кг в зависимости от питания и физических упражнений.

Вообще же симптомы всех болезней в принципе одинаковы:) различается лишь сила, локация, регулярность болей.

Будьте здоровы!
Спасибо ))
Ваша история для меня как маяк, просто симптомы и анализы у нас схожи на 90%, сейчас надеюсь получить курс с рифом ,может на нем стопы мои пройдут ,у вас были кратковременные прострелы по суставам на стопах ,как буд то спицу вставляют ,боль секундная но сильная?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
по последним анализам иерсиния не ушла на ноль,потом больше не сдавали? Что говорил доктор ее иммунитет подавит ?
Добрый день.
Больше анализы не сдавал. Так как не вижу необходимости.
Почему?
Главным признаком иерсиниоза являются сильнейшие боли в суставах. Которые изучил во всех деталях. Поэтому исходя из своих ощущений могу сказать что значения в норме, поскольку ничего не болит и я пока жив и продолжаю жить:) Еще раз напомню, что не верю в нулевые значения разных бактерий и инфекций - даже в самом здоровом человеке живут миллиарды бактерий и инфекций. Вопрос лишь, способен ли конкретный иммунитет конкретного человека сдерживать их и сосуществовать с ними.

И выздоровление вижу как возвращение организма к этому балансу жизни. Чему нахожу постоянно подтверждение.

Поэтому повышайте свой иммунитет:
1) ослабляя болезнетворных бактерий: снижая распространение инфекции антибиотиками и другими средствами
2) усиливая себя физически: упражнениями, правильной едой, хорошим сном, ваннами, водами, грязями, полезными процедурами, очищением
3) духовно: освобождаясь от обид, злости, негативных привязанностей, душевных болей через принятие помощи, молитву и благодарность и практику безусловной помощи и любви
4) психически: формируя новый образ себя, отношений с людьми прошлого, настоящего и будущего, через нахождения смысла жить и быть здоровым/здоровой.

Люблю Вас. Будьте здоровы!
были кратковременные прострелы по суставам на стопах ,как буд то спицу вставляют ,боль секундная но сильная?
Все было:) Учитывайте, необходимость достаточно продолжительного лечения рифампицином и часто с дополнительным антибиотиком. В моем случае сам по себе рифампицин не дал улучшений. Только в сочетании с миноциклином по прохождении 5-6 месяцев приема + ударно-волновой терапии и сероводородные ванны - привело к эффекту ремиссии.

Кстати, недавно супруга встретила свежее американское исследование о положительном влиянии ударно-волновой терапии на лечение артритов суставов:) что меня обрадовало, тк этим прибором перестанут только камни в почках разбивать и наконец-то будут лечит больных артрозами.

Будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Кстати, недавно супруга встретила свежее американское исследование о положительном влиянии ударно-волновой терапии на лечение артритов суставов

Но ведь все так называемое "лечение" "ударно волновой терапией" заключается в подавлении локального иммунитета и соотв. повреждающего действия воспаления... побочный эффект такого лечения в уже неконтролируемом росте инфекции.

Есть подвид "ударно волновой терапии" для "лечения" мозгов - голову пациента начинают облучать электромагнитными полями малой или средней мощности, иммунитет в башке на 3..7 дней слегка "дохнет" и больной получает облегчение от нейросимптоматики .. правда попутно зарабатывая раннюю деменцию на дистанции - но кого волнуют эти мелочи - главное же получить облегчение, даже не на третий, а сразу на первый день :)

подробности вот здесь:
LENS Neurotherapy - The Listen And Learn Centre
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
побочный эффект такого лечения в уже неконтролируемом росте инфекции.
Добрый день.
По поводу ударно-волновой терапии.

Насколько понимаю это Ваше предположение.

Вынужден Вас огорчить, но опираюсь на свой опыт. Мне помогло. Я начал ходить. Естественно терапия делалась во время антибиотикотерапии. Роста инфекции не наблюдал.

Если Вы хоть раз делали эту процедуру то поймете, что в ходе ударно-волновой терапии суставов иммунитет в тканях не только не понижается, а наоборот за счет увеличения кровообращения усиливается и начинается мощный регенративный процесс в тканях. Более того по моему ощущению также разбиваются биопленки, которые блокируют проникновение антибиотиков в ткани.

Из общения с терапевтом, который делал УВТ, узнал еще тогда в 2014, что подобная терапия помогла многим артрозникам.

По поводу УВТ на голове - не пробовал, ничего не могу сказать. Думаю применение УВТ на голове для мозга может закончиться гематомой и в худшем случае кровоизлиянием. Поэтому сложно даже представить УВТ на голове. Насколько мне известно, УВТ из мягких тканей применяется только для разбиения камней в почках. В российской практике УВТ применялось на момент моего лечения также для лечения соляных отложений в суставах и наростов на костной ткани.
И электромагнитная терапия это совершенно другая процедура:) Поэтому прошу не вводить в заблуждение ни себя, ни тех кто не знаком ни с УВТ, ни с ЭМТ.

Но для суставов для меня ударно-волновая терапия была одим из прорывов в лечении стоп и плеча.

Будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И электромагнитная терапия это совершенно другая процедура:) Поэтому прошу не вводить в заблуждение ни себя, ни тех кто не знаком ни с УВТ, ни с ЭМТ.

ЭМТ реально дрянь - переписывался с парнем, который ей лечил голову, сейчас уже какой год торчит на антибиотиках.
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Думаю применение УВТ на голове для мозга может закончиться гематомой и в худшем случае кровоизлиянием.

Гематома и кровоизлияние практически одно и то же. Худший случай - это тот объем крови в тканях мозга, который, чем больше, тем большее наносит поражение.
 
Последнее редактирование:

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день, Дорогие друзья.
У меня все хорошо. Здоров.

Сегодня хочу поделиться тем как пригодился метод лечения боррелиоза для лечения начальной стадии болезни Паркинсона и артроза коленей и стоп.

Речь о моем отце.

Как ни странно, все началось несколько лет назад. Живя на Дальнем Востоке, отец ежегодно делал прививку от энцефалита. Там по схеме делается. Особенность прививок - легкое болезненное температурное состояние после прививок. Потом проходит.
Другая особенность что прививки запрещены при других активных заболеваниях. То есть при сниженном иммунитете.

Мой отец активно занимается бегом на длинные дистанции и настольным тенисом (до 4-6 часов игры за раз). Поэтому обычно он незаметно переносил эти прививки.

Но несколько лет назад отец сделал прививку находясь в гриппозном состоянии (была температура). И в тот раз все пошло совсем не по плану. Он достаточно сильно приболел: не мог ходить, сильно заболели суставы коленей (у него раньше была операция на мениске), температура, очень плохо себя чувствовал.

Какими то антибиотиками тогда задавили инфекцию (к сожалению, не был с отцом в тот момент). Вроде все успокоилось, но спустя некоторое время появился тремор головы, чуть позже - кистей: легкое покачивание и дрожание. Особо не обращали на это внимание.

Через несколько месяцев отца неожиданно для него увольняют со скандалом с работы, на которой он проработал почти 40 лет.

Огромный стресс. И тут начинаются сильные воспалительные боли в суставах коленей, стоп, рук. К этому добавляется усиление тремора рук, что он уже не может нормально держать ровно предметы. Он начинает ходить еле-еле и жаловаться на сильную боль и усталость. Мышление становить вялым, нечетким, память сильно ухудшается, часто путает людей, легко может заблудиться в знакомой местности. Личность начала меняться до неузнаваемости. Сестра стала избегать отца, настолько стали беспокоить его симптомы и изменение личности. "Это уже не наш папа".

Мышцы стали каменными на плечах в особенности.

Забили тревогу, прогнали по всем доступным в их городе врачам. Итог: артрит суставов, начальная фаза болезни Паркинсона. Врачи назначили как обычно противовоспалительые мази и ноотропные.

Результатом лечения предложенными веществами не избавило от болей, тремор нарастал.

Избегал фактов болезни отца как мог. Вытеснял. Надеялся, что все обойдётся.

Прошлой осенью, разговаривая с отцом по скайпу, понял что его состояние серьёзно ухудшается: тяжело еле ходит, сил нет, болят суставы, усталость постоянная, ограниченность в движении и мышлении.

Вспомнил исследование, что у больных Паркинсоном находили боррелий в мозге, рискнул предложить ему свое лечение от боррелиоза (доксициклин-трихопол-БАДы-витамины-прбиотики-энзимы-галавит) по схеме точно как лечился в начале без внутривенных антибиотиков.

Еще вдохновила найденная супругой история как один парень доксициклином Паркинсона у матери лечил достаточно успешно. Почитать историю лечения им его мамы можно здесь Болезнь Паркинсона. Опыт успешного лечения болезни (Максим Кенигсмарк) / Проза.ру

Брал точно такие же дозировки, что и себе (см. https://borrelioz.com/forum/attachm...ezni-i-vyzdorovlenija-ot-borrelioza-pdf.7257/ ).

Продолжительность лечения антибиотиками поставил 3 недели. Дальше посмотрим.

Питаться его тоже по моей схеме заставил. Обильное питие воды, овсянка на воде, салаты, фрукты, овощи, четкий распорядок питания и лечения.

Исключил все обезбаливающие: внутрь и снаружи.

Очень волновался на тему, что если лечить антибиотиками энцефалит, то вроде как риск вплоть до смерти.

Но рассуждал следующим образом.
Болят суставы - вторичная инфекция на фоне снижения иммунитета в тканях изз-за стресса и энцефалитной прививки - следовательно лечить антибиотиками активными к суставным бактериям (точно есть хламидии и ерсинии - земля на даче и питание в столовках).
Изменение в психике - активная ифекция в крови и мозге - нужны антибиотики активно замедляющие размножение ифекции в крови и по возможности проходящие энцефалобарьер и в ткани.

Другой фактор, который повлиял на мое решение - генетика. Практически и теоретически генетика у нас очень схожа, если не сказать почти идентична (отец-сын). Поэтому теоретически что помогло мне и меня не убило, поможет ему и его организм выдержит аналогичную антибиотическую нагрузку.

Самым сложным было убедить отца начать лечение. Помогли только любовь, потенциальный эффект, проверенный на себе и откровенные разговоры на тему что будет если не лечить. Чем все кончится.

В лечении отца все было как у меня: тошнотики, упрямство, нежелание менять режим дня и питания.

Через 2 недели привык к кашам по утрам (он тоже как я никогда не ел их до этого - только бутерброды). Другим заметным моментом стало: стал без труда ходить на длинные расточния, вернулся аппетит, стал веселее, и что важно он стал возвращаться в себя. Личность его, папы, стала возвращаться. Мама, сестра и я стали его узнавать.
Суставы перестали болеть.

3 недели с начала лечения докси и трихопол прекратили, так как улучшения остановились на второй неделе.

После этого отправил отца на диагностику ВРТ (поскольку традиционные диагностики ничего не выявили). Выявили гельминтов (отец поклонник мяса, рыбы, деревенской гигиены с немытыми руками). После антибиотиков через неделю сделали антигельминтное лечение (пирантел). С повтором серез 3 недели.

Прошло несколько месяцев с момента окончания лечения. Понимаю необходимость продолжения лечения.
Но в ближайшее время лично увижу отца и посмотрю его, пообщаюсь, чтобы понять как двигаться дальше. При заметных улучшениях тремор пока еще остался.

Так что будьте здоровы. Берегите родителей и близких. Очень надеюсь что мой новый опыт лечения поможет не только Вам, но и Вашим близким.

Люблю Вас. Будьте здоровы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу