Как я выздоровел

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нобелевку тому, кто напишет такой же гайд, только не для свежепокусанных, а для хроников.
Написать-то можно. Может быть даже кто-то его полностью прочитает. Но вот будут ли ему следовать- это сомнительно.
У хроников должно быть очень индивидуальное лечение, с учетом всех проблем конкретного товарища. Здесь не получится " усредненного лечения" .
 

White Tiger

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
3
А это точно был Баррелиоз?))) Эритемы не было. Укуса возможно тоже не было. два месяца красное пятно на ноге оставалось после укуса? Странно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А это точно был Баррелиоз?)))
Сразу видно, что человек "хорошо" знает что такое бАррелеоз. А смайлик ")))" - лишнее тому подтверждение.
Меня почему-то это не веселит.
На анализы посмотрите Как я выздоровел
два месяца красное пятно на ноге оставалось после укуса? Странно.
Ничего странного в этом нет. Это как раз типично для бОррелиоза.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А это точно был Баррелиоз?))) Эритемы не было. Укуса возможно тоже не было. два месяца красное пятно на ноге оставалось после укуса? Странно.
Здесь, пожалуй, в основном соглашусь. Шпарят оксидантами, авось из этого что-то выйдет. Конечно оксидантами как-то выходит, они рушат все подряд на что могут подействовать, а клеток много – авось потом восстановятся.. «Аб проникают, ингибируют клеточные стенки, связываются с бактериальными ферментами..» - Ха! Конечно связываются и ингибируют, потому что они оксиданты! Активные формы кислорода и оксид азота например, которые использует наш организм, тоже их связывают и ингибирует, лишь бы они производились в достаточном количестве (но об этом как-то «забыли»..).. Тогда, вполне возможно, потребовалось бы ничтожно малое количество аб-вещества, которое содержится в естественном виде в бактериях в и вне организма и в растениях, то есть так, как лечится весь живой мир природы, а не в таблетках с бомбовыми дозами оксидантов, вместо естественных, и веществ, выделенных из тех же бактерий и растений..
Сразу видно, что человек "хорошо" знает что такое бАррелеоз. А смайлик ")))" - лишнее тому подтверждение.
Меня почему-то это не веселит.
На анализы посмотрите Как я выздоровел
Даю голову на отсечение, что Вы тоже не знаете, что такое боррелиоз.))) Даже наличие антител, белков, эритемы, симптомов не означает вы больны им/боррелией , и не означает что это боррелиоз - в том смысле и рамках как это трактуется..
Совсем не факт, что вы больны, или были больны, «боррелиозом» в этом понимании.
Ничего странного в этом нет. Это как раз типично для бОррелиоза.
Это невозможно утверждать, так как.. нет никакого боррелиоза, а есть всего лишь трактовка комбинации малочисленных фактов в привязке к бактерии. А таких привязок может быть неисчислимо больше, чем одна. К ядовитым(?) пептидам слюны клеща (насекомых), например, запускающим болезнь при определенных условиях Механизм.. Нейро
По поводу перечня "причин".
Как правильно поняла Ala, я постарался собрать многие факторы, маркеры, причины борреллиоза, приношу извинения за несколько корявую формулировку.
Идея была в том, чтобы собрать разные факторы-элементы болезни(пока естественно еще не систематизированные - что надеюсь сделаем вместе для нашего общего понимания и помощи будущим поколениям больных боррелиозом), чтобы человек впервые заболевший и пришедший на форум мог понять на что вообще обращать внимание и понять из-за чего все это так болит, что не встать.
Главным ориентиром вспоминаю себя, как ни в зуб ногой не понимал что и зачем.
Не могу понять этой систематизации.. Так можно без преувеличения перечислить всю Вселенную...
По поводу кала, мочи, смысла и прочих в табличке.
При начале заболевания все эти элементы меняются в сравнении со здоровыми и здесь я предполагал возможно собрать некие признаки и возможно какие-то известные нам маркеры заболевания: где-то химические, где-то методические, где-то философские, где-то бытовые и т.п.
.........................
Недавно еще раз перечитывал ответы Julia Göteborg Заболевшему спортсмену: много предметных шагов и алгоритмов можно в т.ч. взять и объединить в одно наше форумное руководство для новичков. Я молчу про других по сути уже докторов практических медицинских и боррелиозных наук (я серьезно так думаю читая многие из тем на форуме). Почему нам не объединиться и создать свое учение о том как начинать лечиться и вылечиваться от боррелиоза.
Это как бы постичь истину, то есть разгадать систему Бога - природы... :)
И заодно вычислить все, что с этим натворил человек.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Даю голову на отсечение, что Вы тоже не знаете, что такое боррелиоз.)))
Если Вы даёте голову на отсечение, то это значит, что Вы уж точно знаете, даже нет смысла переспрашивать так ли это.

А вообще-то, по-моему, White Tiger даже не подозревала, что её изречение может иметь такой глубокий смысл для Вас.

Даже наличие антител, белков, эритемы, симптомов не означает вы больны им/боррелией , и не означает что это боррелиоз - в том смысле и рамках как это трактуется..
Совсем не факт, что вы больны, или были больны, «боррелиозом» в этом понимании.
Как-то меня не очень волнует в каком смысле нужно понимать "боррелиоз" и принимать оксиданты или нет, если налицо все симптомы классического боррелиоза и нет времени на раздумия. Почти столетний опыт лечения болезней именно антибиотиками (оксидантами) спас жизни миллионам, а то и миллиардам людей. Все мы смертны и смотреть на то, что после излечения тяжелой болезни антибиотиками могут какие-то клетки не восстановиться - глупо. В любом случае выбор между мучительной болезнью и приемлемой жизнью очевиден. Каждый человек стареет и у него постоянно отмирают какие-то клетки. Без лечения он вообще может умереть.
Естественно, что в теории можно как-то воздействовать на тонкие механизмы организма и обходиться какими-то лёгкими методами лечения. Но такие методы еще только на уровне теории, а всякие отдельные случаи очень индивидуальны.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если Вы даёте голову на отсечение, то это значит, что Вы уж точно знаете, даже нет смысла переспрашивать так ли это.
А вообще-то, по-моему, White Tiger даже не подозревала, что её изречение может иметь такой глубокий смысл для Вас.
Как-то меня не очень волнует в каком смысле нужно понимать "боррелиоз" и принимать оксиданты или нет, если налицо все симптомы классического боррелиоза и нет времени на раздумия. Почти столетний опыт лечения болезней именно антибиотиками (оксидантами) спас жизни миллионам, а то и миллиардам людей. Все мы смертны и смотреть на то, что после излечения тяжелой болезни антибиотиками могут какие-то клетки не восстановиться - глупо. В любом случае выбор между мучительной болезнью и приемлемой жизнью очевиден. Каждый человек стареет и у него постоянно отмирают какие-то клетки. Без лечения он вообще может умереть.
Вы уверены, что отвечали именно на то, что я написала? :unsure: Судя по цитированию - да. Тогда Вы отвечали не мои комментарии, а на свои домыслы к ним. На городі бузина, а в Київі дядько.. Мне казалось, я выражалась предельно ясно, хм..
Попробую отреагировать на это позже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Пероксид взрывает и больные клетки, и здоровые. В том числе и в мозге. Но любители все равно не перестанут его употреблять. Так чего бочку катить на антибиотики?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пероксид взрывает и больные клетки, и здоровые. В том числе и в мозге. Но любители все равно не перестанут его употреблять. Так чего бочку катить на антибиотики?
Даже если допустить, что все так, как здесь написано, то почему тогда не он, мм? )))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы уверены, что отвечали именно на то, что я написала? :unsure: Судя по цитированию - да. Тогда Вы отвечали не мои комментарии, а на свои домыслы к ним. На городі бузина, а в Київі дядько.. Мне казалось, я выражалась предельно ясно, хм..
Попробую отреагировать на это позже.

Юля, Вы сначала перечитайте свой предыдущий пост. С чем Вы там согласились? С тем, что у Vital Win не было бОррелиоза?

І, між іншим, не в Київі, а в Києві.:p
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, Вы сначала перечитайте свой предыдущий пост. С чем Вы там согласились? С тем, что у Vital Win не было бОррелиоза?
А Вы перечитайте свой, и мой, а потом снова свой, а потом опять мой, и так столько раз, пока не увидите несоответствий.
С чем я согласилась? - с вопросом.
І, між іншим, не в Київі, а в Києві.:p
Ага, а еще я запятые неправильно расставляю.. Я, между прочим, еще в интернете посмотрела, правда уже не помню где.., и скопировала оттуда.
На сообщ.325 пока не отвечаю. Вы там такого накрутили, что на это нужно время, а столько пока нет и сейчас надо бежать..
 

Аня Р

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Баллы
3
Наши цели много скромнее:)) Дожить до седин:). И чуть больше здоровья:)
Здравствуйте. С большим воодушевлением читаю Вас. Сама стою в начале лечения. В голове каша, но надо что-то делать. У меня одни вопрос, если врач отметил передачу боррелиоза половым путем, а также передачу сопутствующих инфекций, проходила ли лечение Ваша супруга? Сдавала ли она анализы? Беспокоюсь за мужа. Жалоб нет, кроме невысыпания, но это явно с режимом и загруженностью связано.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Здравствуйте. С большим воодушевлением читаю Вас. Сама стою в начале лечения. В голове каша, но надо что-то делать. У меня одни вопрос, если врач отметил передачу боррелиоза половым путем, а также передачу сопутствующих инфекций, проходила ли лечение Ваша супруга? Сдавала ли она анализы? Беспокоюсь за мужа. Жалоб нет, кроме невысыпания, но это явно с режимом и загруженностью связано.
Ну если порассуждать ,то боррелий в крови много в острый период - а это период от 1 мес до 6 мес-1 года( от укуса клещем) . Вот и предполагается ,очевидно, ,что в острый период зараженная кровь,попадая партнеру через поврежденные покровы любых частей тела ..- передаст боррелии . А потом уже хронь и боррелии из крови уходят глубоко в ткани. И при хрони ,наверное, половой путь передачи возможен лишь в том случае ,если ,к примеру , у болеющей хр. боррелиозом дамы есть боррелиозное поражение матки ,влагалища ,мочевого пузыря( т.е. в этих органах гнездятся эти бактерии,что должно сопровождаться дискомфортом в этих местах ). Но это лишь мое мнение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну если порассуждать ,то боррелий в крови много в острый период - а это период от 1 мес до 6 мес-1 года( от укуса клещем) . Вот и предполагается ,очевидно, ,что в острый период зараженная кровь,попадая партнеру через поврежденные покровы любых частей тела ..- передаст боррелии . А потом уже хронь и боррелии из крови уходят глубоко в ткани. И при хрони ,наверное, половой путь передачи возможен лишь в том случае ,если ,к примеру , у болеющей хр. боррелиозом дамы есть боррелиозное поражение матки ,влагалища ,мочевого пузыря( т.е. в этих органах гнездятся эти бактерии,что должно сопровождаться дискомфортом в этих местах ). Но это лишь мое мнение.
Думаю это не вполне так. По крайней мере есть исследования, где боррелии находили в вагинальной слизи и сперме. Возможно они и не постоянно там находятся, даже скорее всего, но если речь о супружеской паре с длительно болеющим супругом и регулярных контактах, то что может быть препятствием для половой передачи?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Думаю это не вполне так. По крайней мере есть исследования, где боррелии находили в вагинальной слизи и сперме. Возможно они и не постоянно там находятся, даже скорее всего, но если речь о супружеской паре с длительно болеющим супругом и регулярных контактах, то что может быть препятствием для половой передачи?
Согласна с вами. Меры предосторожности ,думаю необходимы в парах, где кто-то болен Лаймом ,независимо от того- есть ли неприятные симптомы или нет в моче-половых органах.
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день, Дорогие друзья,
Приятно было почитать Ваши мысли:)

Сегодня кратко отвечу на вопросы выше и приведу некоторые ответы из личной переписки, которые могут Вам пригодиться в выздоровлении.

1) По поводу секса: не сам придумал:)
Там дело не в крови, а отмеченном в отдельных случаях (когда анализировали) присутствии боррелий в сперме и вагинальных жидкостях как сказал мне врач ВСА.

По поводу лично меня, то секса у меня практически не было во время болезни по причине истощения. На 2-м месяце даже пришлось проверять - работает ли все. Проверил - работает:) Успокоился:)
Проверял с презервативом. Кому важна эта деталь.

Заниматься же регулярно им стал через 2 месяца по окончании лечения антибиотиками.

По поводу супруги - все анализы на боррелий и коинфекции отрицательные в ifectolab в Германии.
На 3-м месяце моей болезни для профилактики она тоже пила доксициклин и трихопол 3 недели и БАДы (APP и витамины). Позже 2-3 недели пила миноциклин с рифампицином тоже для профилактики. Это было еще до момента получения ее отрицательных анализов на боррелий и коинфекции.

Тем не менее в ВСА встречал семьи, в которых инфекция у здорового супруга определялась и обострялась уже после выздоровления второго больного.

2) Как пришел к такому режиму дня и сна?
Послушал лекцию Торсунова о режиме дня, это очень сильно поменяло мое отношение к жизни и режим дня.
Ссылка на аудио и текст что читал и слушал Что такое время. Режим дня

3) По поводу раннего вставания.
Для себя вывел формулу: чем раньше встаешь, тем меньше хочется спать днем.
Но для этого надо ложиться раньше.
Днем всегда есть точка, когда клонит в сон. Здесь помогает занятие в котором ощущаешь поток и счастье, в котором время летит незаметно. Для меня это мои проекты, к счастью.

Но иногда, рано встав например в 4-5 часов поработав часов 5-8 позволяю себе поспать 0,5-1,5 часа и дальше начинается будто новый день. Так по ощущению за день проживаю два.

Пытался вставать позже, но это заметно снижает тонус и катастрофически сокращает рабочее время.

Поэтому Вам мои идеи как бороться со сном днем:
(1) поспать 15-90 минут:),
(2) позаниматься любимым делом,
(3) помедитировать на любимые предметы (у меня это небо, облака, кошки, иногда походить по магазинам одежды и обуви, не обязательно покупая что-то:))
(4) мой учитель йоги рекомендовал попить 0,5-1,5 л чистой воды (иногда помогает:))
(5) сделать дыхательную гимнастику
(6) сделать зарядку (по мне лучше йоги ничего нет, хотя и турник с тренажеркой норм:))
(7) поплавать
(8) принять душ
(9) потанцевать (из моих любимых дел)
(10) пообщаться с любимыми людьми или просто приятными
(11) сделать сложное дело (которое требует максимальной концентрации и быстроты действий или мышления)
(12) поучиться делать что-то новое и вообще что-то новое сделать
(13) поголодать на воде или овощных соках или почиститься (печень, почки, кишечник)
(14) поиграть в игры: от офисных и виртуальных до реальных спортивных индивидуальных и коллективных
(15) съесть кислый-кислый фрукт или ягоду или фреш выпить
(16) постараться вспомнить все события в деталях до настоящего момента в обратном порядке
(17) рисование - нереально спасает:) детсад но помогает
(18) почитать книги методом скорочтения
(19) пописать свою книгу или на форуме
(20) помечтать (кстати, классная книжка Барбары Шер Мечтать не вредно)
(21) поплакаться и пожаловаться кому-то (у нее же узнал:))
(22) просто беспричинно помочь кому-то и лучше нематериально и безденежным способом. Поддержите кого то, поднимите им настроение и Вам воздастся энергией чтоб не заснуть:)
(23) помолиться если умеете правильно (хороший аналог медитации)
(24) поблагодарить бога, конкретных людей, события за все хорошее и трудное (можно мысленно или позвонить или встретиться)

4) По поводу стимуляторов типа кофе, всех видов чая, таблеток, гуарамы и других. Днем чтоб не спать.
Пробовал все.
Вместо подпитки энергией - забирают энергию. Сложно объяснить это. Это мой опыт.
Любой энергетик дает сначала энергию, а потом ее забирает.

Если знаете про эффект маятника то поймете. Чем больше стимулируем нервную систему, тем сильнее обратный эффект торможения и депрессивные синдромы.

И получается замкнутый круг Стимулятор-Энергия-Откат/Депрессия/Бессилие-Еще большая доза стимулятора-Немного энергии-Еще большая Депрессия/Откат/Бессилие и тп.

И так до полного опустошения.

Поэтому для себя решил, что я против стимуляторов и использую и ищу другие методы подобно, что подробно описал выше.

5) По поводу точно ли был боррелиоз:) Весело сейчас читать Ваш вопрос:) Раньше моя жена побила бы Вас за него:) Учитывая, что она и я перенесли за тот год.

Ответ: Точно! Читайте мои анализы CMD и infectolab в моих постах или книжке выше.
https://borrelioz.com/forum/attachm...ezni-i-vyzdorovlenija-ot-borrelioza-pdf.7257/

Люблю Вас. Будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Витал, можно я тоже признаюсь Вам в любви!!:)
Торсунов , скорочтение, дыхательная гимнастика , игры ...
Я все это люблю очень и Ваше напоминание согревает и поднимает настроение. Спасибо вот такое огромное!:)

По поводу сна очень много полезных и , самое главное, простых советов.
image.jpg
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Добрый день, Дорогие друзья,
Приятно было почитать Ваши мысли:)

Сегодня кратко отвечу на вопросы выше и приведу некоторые ответы из личной переписки, которые могут Вам пригодиться в выздоровлении.

1) По поводу секса: не сам придумал:)
Там дело не в крови, а отмеченном в отдельных случаях (когда анализировали) присутствии боррелий в сперме и вагинальных жидкостях как сказал мне врач ВСА.

По поводу лично меня, то секса у меня практически не было во время болезни по причине истощения. На 2-м месяце даже пришлось проверять - работает ли все. Проверил - работает:) Успокоился:)
Проверял с презервативом. Кому важна эта деталь.

Заниматься же регулярно им стал через 2 месяца по окончании лечения антибиотиками.

По поводу супруги - все анализы на боррелий и коинфекции отрицательные в ifectolab в Германии.
На 3-м месяце моей болезни для профилактики она тоже пила доксициклин и трихопол 3 недели и БАДы (APP и витамины). Позже 2-3 недели пила миноциклин с рифампицином тоже для профилактики. Это было еще до момента получения ее отрицательных анализов на боррелий и коинфекции.

Тем не менее в ВСА встречал семьи, в которых инфекция у здорового супруга определялась и обострялась уже после выздоровления второго больного.

2) Как пришел к такому режиму дня и сна?
Послушал лекцию Торсунова о режиме дня, это очень сильно поменяло мое отношение к жизни и режим дня.
Ссылка на аудио и текст что читал и слушал Что такое время. Режим дня

3) По поводу раннего вставания.
Для себя вывел формулу: чем раньше встаешь, тем меньше хочется спать днем.
Но для этого надо ложиться раньше.
Днем всегда есть точка, когда клонит в сон. Здесь помогает занятие в котором ощущаешь поток и счастье, в котором время летит незаметно. Для меня это мои проекты, к счастью.

Но иногда, рано встав например в 4-5 часов поработав часов 5-8 позволяю себе поспать 0,5-1,5 часа и дальше начинается будто новый день. Так по ощущению за день проживаю два.

Пытался вставать позже, но это заметно снижает тонус и катастрофически сокращает рабочее время.

Поэтому Вам мои идеи как бороться со сном днем:
(1) поспать 15-90 минут:),
(2) позаниматься любимым делом,
(3) помедитировать на любимые предметы (у меня это небо, облака, кошки, иногда походить по магазинам одежды и обуви, не обязательно покупая что-то:))
(4) мой учитель йоги рекомендовал попить 0,5-1,5 л чистой воды (иногда помогает:))
(5) сделать дыхательную гимнастику
(6) сделать зарядку (по мне лучше йоги ничего нет, хотя и турник с тренажеркой норм:))
(7) поплавать
(8) принять душ
(9) потанцевать (из моих любимых дел)
(10) пообщаться с любимыми людьми или просто приятными
(11) сделать сложное дело (которое требует максимальной концентрации и быстроты действий или мышления)
(12) поучиться делать что-то новое и вообще что-то новое сделать
(13) поголодать на воде или овощных соках или почиститься (печень, почки, кишечник)
(14) поиграть в игры: от офисных и виртуальных до реальных спортивных индивидуальных и коллективных
(15) съесть кислый-кислый фрукт или ягоду или фреш выпить
(16) постараться вспомнить все события в деталях до настоящего момента в обратном порядке
(17) рисование - нереально спасает:) детсад но помогает
(18) почитать книги методом скорочтения
(19) пописать свою книгу или на форуме
(20) помечтать (кстати, классная книжка Барбары Шер Мечтать не вредно)
(21) поплакаться и пожаловаться кому-то (у нее же узнал:))
(22) просто беспричинно помочь кому-то и лучше нематериально и безденежным способом. Поддержите кого то, поднимите им настроение и Вам воздастся энергией чтоб не заснуть:)
(23) помолиться если умеете правильно (хороший аналог медитации)
(24) поблагодарить бога, конкретных людей, события за все хорошее и трудное (можно мысленно или позвонить или встретиться)

4) По поводу стимуляторов типа кофе, всех видов чая, таблеток, гуарамы и других. Днем чтоб не спать.
Пробовал все.
Вместо подпитки энергией - забирают энергию. Сложно объяснить это. Это мой опыт.
Любой энергетик дает сначала энергию, а потом ее забирает.

Если знаете про эффект маятника то поймете. Чем больше стимулируем нервную систему, тем сильнее обратный эффект торможения и депрессивные синдромы.

И получается замкнутый круг Стимулятор-Энергия-Откат/Депрессия/Бессилие-Еще большая доза стимулятора-Немного энергии-Еще большая Депрессия/Откат/Бессилие и тп.

И так до полного опустошения.

Поэтому для себя решил, что я против стимуляторов и использую и ищу другие методы подобно, что подробно описал выше.

5) По поводу точно ли был боррелиоз:) Весело сейчас читать Ваш вопрос:) Раньше моя жена побила бы Вас за него:) Учитывая, что она и я перенесли за тот год.

Ответ: Точно! Читайте мои анализы CMD и infectolab в моих постах или книжке выше.
https://borrelioz.com/forum/attachm...ezni-i-vyzdorovlenija-ot-borrelioza-pdf.7257/

Люблю Вас. Будьте здоровы!
Ответьте ,пожалуйста ,ваше выздоровление клиническое или и по анализам тоже? Как давно ,где и какие анализы подтверждают ваше выздоровление?Какие-то свежие анализы есть? Спасибо. И благодарю за то ,что не уходите с форума,поддерживаете нас.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Добрый день, Дорогие друзья,
Приятно было почитать Ваши мысли:)

Сегодня кратко отвечу на вопросы выше и приведу некоторые ответы из личной переписки, которые могут Вам пригодиться в выздоровлении.

1) По поводу секса: не сам придумал:)
Там дело не в крови, а отмеченном в отдельных случаях (когда анализировали) присутствии боррелий в сперме и вагинальных жидкостях как сказал мне врач ВСА.

По поводу лично меня, то секса у меня практически не было во время болезни по причине истощения. На 2-м месяце даже пришлось проверять - работает ли все. Проверил - работает:) Успокоился:)
Проверял с презервативом. Кому важна эта деталь.

Заниматься же регулярно им стал через 2 месяца по окончании лечения антибиотиками.

По поводу супруги - все анализы на боррелий и коинфекции отрицательные в ifectolab в Германии.
На 3-м месяце моей болезни для профилактики она тоже пила доксициклин и трихопол 3 недели и БАДы (APP и витамины). Позже 2-3 недели пила миноциклин с рифампицином тоже для профилактики. Это было еще до момента получения ее отрицательных анализов на боррелий и коинфекции.

Тем не менее в ВСА встречал семьи, в которых инфекция у здорового супруга определялась и обострялась уже после выздоровления второго больного.

2) Как пришел к такому режиму дня и сна?
Послушал лекцию Торсунова о режиме дня, это очень сильно поменяло мое отношение к жизни и режим дня.
Ссылка на аудио и текст что читал и слушал Что такое время. Режим дня

3) По поводу раннего вставания.
Для себя вывел формулу: чем раньше встаешь, тем меньше хочется спать днем.
Но для этого надо ложиться раньше.
Днем всегда есть точка, когда клонит в сон. Здесь помогает занятие в котором ощущаешь поток и счастье, в котором время летит незаметно. Для меня это мои проекты, к счастью.

Но иногда, рано встав например в 4-5 часов поработав часов 5-8 позволяю себе поспать 0,5-1,5 часа и дальше начинается будто новый день. Так по ощущению за день проживаю два.

Пытался вставать позже, но это заметно снижает тонус и катастрофически сокращает рабочее время.

Поэтому Вам мои идеи как бороться со сном днем:
(1) поспать 15-90 минут:),
(2) позаниматься любимым делом,
(3) помедитировать на любимые предметы (у меня это небо, облака, кошки, иногда походить по магазинам одежды и обуви, не обязательно покупая что-то:))
(4) мой учитель йоги рекомендовал попить 0,5-1,5 л чистой воды (иногда помогает:))
(5) сделать дыхательную гимнастику
(6) сделать зарядку (по мне лучше йоги ничего нет, хотя и турник с тренажеркой норм:))
(7) поплавать
(8) принять душ
(9) потанцевать (из моих любимых дел)
(10) пообщаться с любимыми людьми или просто приятными
(11) сделать сложное дело (которое требует максимальной концентрации и быстроты действий или мышления)
(12) поучиться делать что-то новое и вообще что-то новое сделать
(13) поголодать на воде или овощных соках или почиститься (печень, почки, кишечник)
(14) поиграть в игры: от офисных и виртуальных до реальных спортивных индивидуальных и коллективных
(15) съесть кислый-кислый фрукт или ягоду или фреш выпить
(16) постараться вспомнить все события в деталях до настоящего момента в обратном порядке
(17) рисование - нереально спасает:) детсад но помогает
(18) почитать книги методом скорочтения
(19) пописать свою книгу или на форуме
(20) помечтать (кстати, классная книжка Барбары Шер Мечтать не вредно)
(21) поплакаться и пожаловаться кому-то (у нее же узнал:))
(22) просто беспричинно помочь кому-то и лучше нематериально и безденежным способом. Поддержите кого то, поднимите им настроение и Вам воздастся энергией чтоб не заснуть:)
(23) помолиться если умеете правильно (хороший аналог медитации)
(24) поблагодарить бога, конкретных людей, события за все хорошее и трудное (можно мысленно или позвонить или встретиться)

4) По поводу стимуляторов типа кофе, всех видов чая, таблеток, гуарамы и других. Днем чтоб не спать.
Пробовал все.
Вместо подпитки энергией - забирают энергию. Сложно объяснить это. Это мой опыт.
Любой энергетик дает сначала энергию, а потом ее забирает.

Если знаете про эффект маятника то поймете. Чем больше стимулируем нервную систему, тем сильнее обратный эффект торможения и депрессивные синдромы.

И получается замкнутый круг Стимулятор-Энергия-Откат/Депрессия/Бессилие-Еще большая доза стимулятора-Немного энергии-Еще большая Депрессия/Откат/Бессилие и тп.

И так до полного опустошения.

Поэтому для себя решил, что я против стимуляторов и использую и ищу другие методы подобно, что подробно описал выше.

5) По поводу точно ли был боррелиоз:) Весело сейчас читать Ваш вопрос:) Раньше моя жена побила бы Вас за него:) Учитывая, что она и я перенесли за тот год.

Ответ: Точно! Читайте мои анализы CMD и infectolab в моих постах или книжке выше.
https://borrelioz.com/forum/attachm...ezni-i-vyzdorovlenija-ot-borrelioza-pdf.7257/

Люблю Вас. Будьте здоровы!
Вы забыли добавить: собирать грибы. Когда стараешься увидеть гриб - никогда не увидишь. А если расфорусируешь взгляд, впав в медитацию - тут же увидишь какого-нибудь красавца. :)
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Добрый день. Прочитала всю тему:)) спасибо за труд.
Подскажите, как вы сейчас питаетесь? откуда берете белки?
 
Сверху Снизу