Как я выздоровел

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
image.jpg
теперь легкое ощущение во всем теле) ...
теперь ясность ума, энергичность, легкое настроение, радость жизни)
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Доброго утра и ночи, дорогие друзья.
Подготовил Вам маленький подарочек.
Понравится тем кого умиляют коты как и меня.
В Инстаграме сделал учетку, посвященную котолечению:) @kotolechenie @kotolechenie • Instagram photos and videos Это все бесплатно для Вас для тех кто не знает:)
Начал выкладывать туда фото котов, которые мне помогали на разных этапах моего лечения.
Ну а мой секрет в чем они мне помогли знаете только Вы:).

Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Ala

Читатель
Сообщения
82
Лайки
123
Баллы
33
Добрый день, дорогие друзья.
Сегодня собрал для наглядности все что было до июня 2015 и отобразил на одной схемке.
Надеюсь Вам пригодится.
Дозировки еще раз перепроверил и поправил.
Люблю Вас. Будьте здоровы!

Посмотреть вложение 4206
Vital Win, неимоверная таблица! Я под большим впечатлением от Ваших постов, огромное Вам спасибо! Максимально информативно, доброжелательно, сочный литературный слог, одно удовольствие читать.
Если можно, пара вопросов:
--Возможно ли в таблице цветами указать, что было Полезно, Не очень и Без эффекта (например, используя 3 цвета) и/или выстроить приоритеты в деле Вашего выздоровления.
--С какого момента Вы стали постепенно возвращаться к работе и когда смогли полностью вернуться?
--Извиняюсь... про незащищенный секс, я поняла, опасно. А целоваться, по мнению ВСА, можно?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день, дорогие друзья.
Спасибо за ваши комментарии и ответы.
Учитывая достаточно активную свою жизнь сейчас, понял, что уже не будет так много времени писать как раньше, поэтому буду писать по чуть как будет время.

Кратко: 5 месяцев прошло с последней таблетки рифампицина и 4 месяца с последней таблетки БАДов.
Здоров. Стопы как новые:) ум ясный. Физически, интеллектуально и эмоционально ощущаю себя абслютно здоровым.

Подробней с момента как закончил рассказ чуть позже.

Хочу добавить один из ответов на вопрос, который отвечал в личной переписке.
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Вопрос был про мой пост про чувство вины
Очень хотла бы познакомиться подробнее с вашим видением данного вопроса, которого вы коснулись в своей теме. Дело в том, что я тоже это осознала, но до конца не могу "отработать" тему вины себя, а причин очень много где реально мои ошибки привели к краху всего...
Так же благодарность. КАК вы научились ИСКРЕННЕ благодарить предателей, завистников, людей делающих подлости...?

Ответ:
Добрый день, дорогая.
1. Вина
Есть 3 вида вины: самовина внутри, обвинение нас извне и наше обвинение других.

Сначала прекращаем винить других за все что есть. Просим у них прощения за прошлые наши обвинения. Важно осознать, что что бы человек вам не сделал - он достоин только вашей благодарности. Как бы плохо этот человек ни поступил.

Поверьте, если вы еще этого не знаете, то возможно когда нибудь узнаете, что все что плохое было с вами это самое лучшее и полезное что с вами случалось. К сожалению, это узнаешь много позже:) То что мы называем плохим или болезненным - дает нам мощные изменения, которые много сильнее чем все хорошее вместе взятое. У себя нахожу сотни таких закономерностей.

Мы сами привлекаем тот опыт который имеем и причина здесь много глубже того что можно осознать.

Если обвиненного нами нет рядом - молимся в церкви о прощении своем и благодарности этому человеку за опыт и знание которое нам позже откроется благодаря этому негативному опыту.

После того как перестанете обвинять других вам легче будет простит и отпустить обвинения в ваш адрес состороны других. Они это делают по своему невежеству а не потому что вы плохой человек. Мысленно пошлите любовь этим людям.

Самое сложное это преодоление самовины. У меня и всех кого я знаю это самое сложное в преодолении чувство вины. Мне помогло сначала осознание что 90% самообвинений имеют источником прямые обвинения в наш адрес, а остальные 10% тоже косвенно связаны с внешими обвинениями, которые перестанут на вас действовать как только вы осознаете
- кто был источником этих обвинений (чаще всего это близкие)
- когда (очень часто корни в детстве)
- с какой целью обвинял вас этот человек (очень часто это бывает совсем не потому что вас хотели обидеть или унизить, а часто с целью уберечь, научить чему то и тп)
- что вам нужно (нужно ли вам испытывать чувство вины сейчас?)

Я делал табличку и каждый раз когда чувствовал вину (кстати со страхами делал то же самое) отвечал на эти 4 вопроса.

Главное в вине то, что ЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ вне нашего воображения.
Мне помогало выражение что я прочел где то "Страх, вина и сомнения - это просто неправильное использование вашего воображения".

Практически можно и нужно жить без какой либо вины. Да простят меня религиозные теоретики.
Вы и никто ни в чем не виноват!
Каждый человек просто несет ответственность за какой либо сделанный им выбор.
При этом человек может сделать новый выбор в любой момент и не нести вину за предыдущие ошибки.

2. Благодарность
Источник благодарности в признании того, что все что с нами происходило, происходит и произойдет плохого - это хорошо и полезно для нашего роста, развития, приобретения правильных привычек и тп.

Главное что понял для себя что если бы не простил тогда то и не выздоровел бы.

Почему так думаю? Обида, злость являются источником которые убили мой иммунитет перед болезнью. Это я понял многократно анализируя причины болезни во время и после болезни. Это вижу и сейчас. Стоит мне обидеться или разозлиться - иммунитет дает сбой и какая то мелкая простуда или еще что то не заставляет себя ждать. Но к счастью это уже не то что было год назад.

Тяжело благодарить гадов и подонков?
Да тяжело. Сначала. Чувство ложной справедливости заставляет их обвинять. По закону отражения мы привлекаем этим людей которые также относятся к нам. И мы сами портим свою жизнь. И выход - вызвать какую то жалость и тп от других. Тут болезнь нам в помощь. Поэтому болезнь и не уходит, тк нужна нам чтобы жить и защищаться от чужих обвинений. Как бы странно это не звучало.

А благодарность разрывает этот круг несчастий.

Поэтому я выписывал список всех кто меня обижал. И даже не прощал их, а просто благодарил, пока не переставал чувствовать обиду и не начинал улыбаться при воспоминании о них. Лучше эффект был когда делал это с именем этого человека.
Фил Филыч, благодарю тебя за опыт который ты мне дал. Благодарю!

Типа того говорил. И важно чтобы вслух.

Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
--Возможно ли в таблице цветами указать, что было Полезно, Не очень и Без эффекта (например, используя 3 цвета) и/или выстроить приоритеты в деле Вашего выздоровления.
--С какого момента Вы стали постепенно возвращаться к работе и когда смогли полностью вернуться?
--Извиняюсь... про незащищенный секс, я поняла, опасно. А целоваться, по мнению ВСА, можно?

3. Про табличку по лечению
Ее уже несколько раз корректировал, выложу последний вариант позже.

4. К делам стал возвращаться
4 месяца назад. Главная проблема как писал была тогда в психике. Думал а вдруг еще заболею. К счастью эти мысли победил действиями и планами. Просто начал делать дела.

5. Про поцелуи
В ВСА про них ничего не говорилось.
Но если мы правильно понимаем с вами про инфекции, микробов, боррелий, хламидий, ерсиний, грибы, гельминтов и прочих - все они легко и логично передаются и поцелуем.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Виталий, Вы обещали написать про сон! Рано ложитесь, рано встаете. Какую это роль сыграло в вашем излечении?
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Не помню уже нумерацию ранее, поэтому учитывая новый период жизни начну с нуля.

0. БЕЗ ТАБЛЕТОК ( июль -август 2015, 11-12 месяц с момента заболевания)

Важно сказать, что послужило толчком тому что я стал писать о своей болезни. И это были не только слова моей жены, которую взбесили мои постоянные жалостливые рассказы знакомым о болезни.

В июле месяце, когда мое состояние в целом было стабильным, сестра жены в очередной раз позвала нас с женой на какой то йоговский курс. Название было что то про счастье. Для тех кто внимательно читал все мои мысли о жизни в моих постах помнят, что я постоянно искал новые источники помощи к выздоровлению и был открыт любым даже безумным идеям, ведущим к выздоровлению.
Самое забавное, что этот курс мне предлагали пройти еще до болезни.
Откровенно говоря, опять же, сейчас думаю, что пройди я этот курс тогда, возможно, у меня не было бы причин болеть и я не заболел бы. Но это лишь догадки.

Тема счастья вообще меня интересовала в принципе давно. Еще когда сдавал 2 года кандидатский по философии:)

А тут вроде как еще и тренинг вроде этому посвящен. Короче, пошли на него с женой.
К удивлению для себя из этого курса почерпнул массу полезных для жизни и здоровья идей.

1) Первое что меня поразило сходство с некоторыми моими открытиями для себя во время болезни. Благодарность, открытость, принятие и другие.
2) Второе это некоторые практические действия, которые мы вообще забываем в обычной жизни. Такие как: беспричинная помощь незнакомым людям, пожелание счастья всем, знакомство с новыми людьми, умение видеть божественное в себе и других.

Именно во время одного из занятий мне пришла решимость сесть и начать писать о своем опыте выздоровления.

Несмотря на то что в тот момент мое выздоровление не было так очевидно как кажется. И в нем можно было бесконечно сомневаться. Но я решился, несмотря на риск критики, начать писать свой опыт.

Онлайн когда что то делаешь это немного по другому чем просто выйти во двор и что то хорошее и полезное сделать кому то тайно или явно. Или знакомиться и общаться с 5 новыми людьми на улице ежедневно. Вообще нереально панически страшно подходить к незнакомым людям. Но через пару знакомств чувствуешь себя как в детстве когда не существовало границ в знакомствах.

3) третье - то что курс основан на ежедневных несложных йоговских упражнениях - это стало давать моему телу необходимые потяжки и растяжки.
Впервые придя на тренировку я не мог сидеть без облокачивания на стену. Не мог сидеть на коленях - заметно быстро начинали болеть стопы. Но по истечении месяца все боли в позах йоговских прошли и в суставах стала появляться гибкость.

В данный момент по истечении 4-х месяцев ежедневных тренировок делаю совсем невероятные вещи:) для того момента.

Болело ли все тело и суставы после тренировок? Конечно. Но большой спортивный опыт подсказывал что это не будет вечно.
Так и случилось. Через 3-4 недели после ежедневных тренировок, тело свыклось с нагрузкой и растяжками и даже стал получать удовольствие от потяжек:)

4) четвертое - очень важное открытие.
Я могу жить без мяса, рыбы, яиц, животных морепродуктов.

Сначала на курсе просто предложили отказаться от них на неделю. Напомню, я достаточносерьезно отъедался мясным и яйцами.
Но на время курса отказался. Как мне сказали.
После курса успешно продолжил есть мясное и яичное. Ну как обычные люди.

Нам с женой очень понравился этот курс счастья что мы пошли на него повторно. Естественно, опять было нельзя есть мясного.

На второй раз мы познакомились с новыми людьми и от них узнали разные книжки и другие семинары по питанию.
И тут мне открылось ранее игнорировавшееся мной аюрведическое знание о здоровье, питании.

Я был в шоке когда услышал о том как по аюрведе действует мясо на человека. После этого не толья я, моя жена, но и моя мать перестала есть мясо и рыбу.

Если кортоко, то каждый раз когда мы едим мясо животного, то дух этого убитого животного преследует всех кто его есть.
Те кто знает что я прошел, поймут, что для меня это совсем не звучало как глупое безумие.

Позже я узнал и более предметные научные исследования того к чему приводит употребление любой мясно рыбной пищи.
Опять же если кратко, то постоянному осеменению организма гельминтами, простейшими и тп гадостью. Почему? А вы знаете что 99% рыбы заражено дефилоботриозом - это ленточный глист длиной более 10 метров (привет любителям суши)? И что на яйцеформы их слабо влияет кипечение, даже продолжительное? Или чтобы на 70-80% снизить вероятность заражения, надо рыбу 1,5 часа готовить при температуре 90-100 градусов? Про осеменение мяса эхинококом вообще молчу.
Про пользу глистов - эту тему оставляю любителям.
Но для себя понял, что 90% астм, рак, и подавляющее большинство болезней возникает изза употребления мяса, рыбы и прочего подобного.
Поэтому мяснорыбнояичного не ем уже 3 месяца. Легкость в кишечнике, голове и всем теле очевидная.

Реальные примеры, на курсе встретил двух незнакомых друг с другом девушек, которым был поставлен диагноз рак, и обе в течение 6-9 месяцев отказа от мяса и правильного питания в сочетании с йоговскими физическими и дыхательными техниками излечились от рака до полного выздоровления. И это не сказка и не реклама.

На сегодня все. Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Девушки, которым был поставлен диагноз рак, и обе в течение 6-9 месяцев отказа от мяса и правильного питания в сочетании с йоговскими физическими и дыхательными техниками излечились от рака до полного выздоровления
Йога подразумевает отказ от поедания животных и косвенной ответственности за их убийство. Но это один только промежуточный шаг, а вылечить могут как Вы написали, йоговские дыхательные практики, собственно только этим и можно вылечиться - начать дышать единственно правильно, как войти в колею.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Виталий, какой де Вы молодец, что так подробно пишите про себя и про свое лечение. Особенно мне нравятся Ваши рассуждения на душевные темы, наверно, это мне тоже созвучно.
А у меня все никак руки не доходят, чтобы написать свою историю . Живу с чувством вины от того, что то ли лень, то ли времени нет, то ли просто не хочется.... Поделитесь своим секретом, как Вы с этим боролись?:)
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый вечер, Дорогие друзья.

По поводу режима дня и режима сна.
Изучая правила аюрведы по режиму дня, узнал для себя еще несколько вещей которые делал неправильно за что и поплатился раньше снижением иммунитета.

1) Первое правило, которое никогда не применял сознательно - это ранний подъем.
Вообще 40 лет считал себя "совой" - не мог и не любил вставать рано. По вечерам наоборот долго не мог заснуть.
К своему удивлению узнал, что если кратко кто встает позже 5-6 часов имеет много проблем со здоровьем и в целом с жизнью.

Узнав это стал пробовать вставать в 5-5:30. Сначала было трудно. Но потом когда вставал по каким то причинам позже, за день меньше дел успевал сделать и чувствовал себя разбито. Сначала была сонность ближе к 12:00 при раннем вставании, но йоговские дыхательные техники помогли быстро отдыхать и начинать день как бы заново. Теперь у мня вместо 1 дня в сутках стало 2.
Реально стал успевать больше и чувствовать стал себя еще бодрее и энергичнее.

2) Правило 2: ложиться спать минимум до 21:00, а лучше в 19-20:00.
Ранее много слышал об этом но не совсем понимал логику. Теория аюрведы следующая: психический отдых возможен только во время сна с 19 до 24:00. Если ложимся поздно, то тело отдохет, а психика - нет. Поэтому в таком случае сколько не спим вымотанность остается. Очевидно позднии засыпания также влияют на снижение иммунитета.

С этим было сложнее чем вставать рано:) Куча творческих дел у меня лежало в этом периоде дня с 21 до 24:00. Но стал пробовать и быстро привык.

Самое прикольное что ложась в 19:00 легко встаешь сам в 4:30-5:00 выспавшимся. Чем позже ложишься тем меньше высыпаешься даже позднее вставая.

Забавная деталь: когда моя болезнь была в активной фазе - бессознательно следовал именно этой схеме режима сна. Разве что еще спал дополнительно днем.

На сегодня все. Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Виталий! Большое спасибо, что написали про сон! :hibiscus: Такой режим - это как раз то, что нам всем нужно.


Сначала была сонность ближе к 12:00 при раннем вставании, но йоговские дыхательные техники помогли быстро отдыхать и начинать день как бы заново.
Пожалуйста! :dolphin: :emoji_turtle: :tulip:

Напишите про йоговское дыхание. Какие упражнения Вы практикуете. Как не побоялись к ним приступить? Или вы уже к тому времени были сильный йог? Честно говоря, другого пути исцеления, кроме йоговского дыхания, не вижу. :mapleleaf: :)
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день, Дорогие друзья!
У меня все хорошо: здоров, тренируюсь, занимаюсь делами, ничего не болит, не ноет.
9 месяцев без антибиотиков и БАДов - полет нормальный:)
В лес и лесопарки не хожу, на травке не валяюсь, с белками не общаюсь:)

Наконец-то добрался до скорректированного и дополненного файлика по лечению:)
Смотрите ниже во вложении.
Что добавил:
1) Анализы и их значения
2) Реальные месяца, когда что происходило
3) Добавил несколько месяцев, дальше не стал добавлять, поскольку существенных изменений по параметрам Физика-Псизика-Химия-Еда далее и по настоящий момент не было:) Но об этом чуть позже.

По поводу выделения тех медикаментов, что помогли больше.
Не стал выделять, тк химическая нагрузка была очень высокой и четко определить, что помогало лучше сложно.
На разных этапах при ясном определении инфекции и ее специфической реакции на определенный антибиотик лечение и позитивный сдвиг в лечении происходили опытным путем:
- где-то увеличивалась дозировка,
- где-то производилась замена препарата,
- где-то дополнительные препараты, процедуры, настрои решали.

Главное, если бы лечился заново, то не пользовался бы никогда обезбаливающими средствами и сразу сделал точные анализы не в российских лабораториях на инфекции. И четко лечил бы эти инфекции.
А в остальном следовал бы выработанному на практике режиму жизни, сна, питания и отношению к происходящему, чему меня и научила болезнь.

Сейчас смотрю на эти 12 месяцев болезни и лечения, а кажется будто было 12 лет до сих пор:)

Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Вложения

  • 160629 borreliosis_scheme.png
    160629 borreliosis_scheme.png
    925,4 KB · Просмотры: 178
  • 160629 borreliosis_scheme.pdf
    2,2 MB · Просмотры: 616
Сверху Снизу