Как я выздоровел

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вообще говоря грейпфрут одновременно с антибиотиками принимать не рекомендуется, есть много публикаций об этом.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вообще говоря грейпфрут одновременно с антибиотиками принимать не рекомендуется, есть много публикаций об этом.
Я об этом слышала. Избегаю сочетать с лекарствами вообще.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Вообще говоря грейпфрут одновременно с антибиотиками принимать не рекомендуется, есть много публикаций об этом.

Он ингибитор c450, поэтому уровень многих лекарств будет выше. Для антибиотиков это скорее хорошо чем плохо.
Вообще на этот цитохром что только не влияет, перец в еде тоже его замедляет существенно кстати, куркумин тот же.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Он ингибитор c450, поэтому уровень многих лекарств будет выше. Для антибиотиков это скорее хорошо чем плохо.
Вообще на этот цитохром что только не влияет, перец в еде тоже его замедляет существенно кстати, куркумин тот же.
Смотря для кого хорошо, а у кого и так печень с надрывом работает- дополнительная интоксикация.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ну мало ли, можно ведь и передоз получить.

Я думал над этим вопросом, но по другому не получается.
Японский горец и вообще все травы лучше принимать с ингибитором (биоперином)
Куркумин тоже у меня 3 приема в день, gse 2 приема.
Кстати у БСА в бадах есть и биоперин и GSE - говорят Вам не принимать их с антибиотиками ?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый день, дорогие друзья.
Сегодня собрал для наглядности все что было до июня 2015 и отобразил на одной схемке.
Надеюсь Вам пригодится.
Дозировки еще раз перепроверил и поправил.
Люблю Вас. Будьте здоровы!

borreliosis_scheme01.png
 

Вложения

  • borreliosis_scheme.pdf
    2 MB · Просмотры: 569
Последнее редактирование:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
@Vital Win какой Вы молодец! такую работу проделали!!) очень наглядно(нагляднее некуда ;) ). у меня во многом с Вами схожая картина. и ведь правда как только стало лучше, диета не просто была задвинута, а открылся какой-то страшный жор))) никогда такого не было...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Друзья! Виталий правильно заметил, что боль и жжение в стопах гораздо меньше, когда хорошо поспишь. И наоборот, неудачная ночь - болевой синдром усиливается. Как это можно об'яснить с точки зрения работы нервной системы и гормонов? Есть идеи?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Друзья! Виталий правильно заметил, что боль и жжение в стопах гораздо меньше, когда хорошо поспишь. И наоборот, неудачная ночь - болевой синдром усиливается. Как это можно об'яснить с точки зрения работы нервной системы и гормонов? Есть идеи?
Боль и жжение стоп обусловлено воспалением подошвенного апоневроза.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, Hellena! Пойду читать, что это за зверь такой.

П.с. Нет, это не мое, у меня пятка не болит, больше подушечки стоп болят и пальцы, как будто стопы пронизывает тысяча ржавых спиц и жжет. Виталий, у Вас так было? И прямая зависимость от количества и качества сна, времени отхода ко сну и пробуждения.
 
Последнее редактирование:

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый вечер, дорогие друзья.

По поводу связи сна и болей в суставах и стопах.

На первом этапе активного воспаления, когда суставы пальцев стоп были сильно опухшие, боли были даже от прикосновения одеяла и поворта тела (напомню я тогда почти не ходил, только мог лежать еле-еле), тогда я спал урывками по 1-2 часа тк сильно болело плечо и спина, боли в стопах по сравнению с болями в плече были детским лепетом. Я был в принципе вымотан невозможностью выспаться. Поэтому связи сна и усиления боли суставов не помню. Тогда боль в суставах стоп была ноющая лежа и острая как будто ходишь по острым большим камнях при ходьбе с ощущением сильной боли в суставах стоп, что хотелось сразу сесть куда-нибудь.

На втором этапе начала лечения антибиотиками (тогда были доксициклин и трихопол), когда снизилась температура и начал тренировать спину и плечо дома, спал очень много и не было случаев, что не высыпался или спал мало. В этот период боль в стопах была давящая изнутри, суставы были как деревянные негибкие и не позволяли делать шаг нормальный. Связи со сном поэтому тоже не замечал тк высыпался. Разве что при лежании боли были в разы меньше чем при ходьбе.

На третьем этапе внутривенных антибиотиков (роцефин и азитромицин) боли в стопах стали покалывающими иголкам даже лежа в постели. На этом этапе были ночи когда не спал из-за неврозов (смотрел ночами фильмы), тогда стала заметна связь как между общим состоянием улучшения и сном, так и связь плохого сна и усиления болей в суставах стоп.

После подключения ударно-волновой терапии стоп, боли сначала исчезали (сразу после процедур) и через некоторое время возобновлялись. В этот период лежа боли стали практически исчезать, но заметы были при ходьбе. На этом этапе опухлость стоп стала спадать и суставы стали более гибкими благодаря процедуре. В этот период когда сильные боли в спине и плече практически исчезли, стала очень заметна связь между усилением болей и плохим сном.

На Всех 3 -х этапах в стопах ощущался "огонь", они как бы "горели" по ощущениям изнутри. Поэтому в московский мороз и снег легко ходил в осенних кроссовках.

На 4-м этапе 1-го круга лечения по протоколам ВСА (миноциклин+БАДы ВСА) сильных изменений в стопах не происходило. Связь усиления боли и сна была.

На 2-м круге ВСА когда добавили рифампицин (напомню, что тогда все еще делал и УВТ 1 раз в 2 недели) стопы вернулись в прежнюю форму и боли игольчатого типа в них были когда не высыпался. При ходьбе еще боли сохранялись -ходил максимум 200м без остановки посидеть.

На 5-м этапе, когда начал делать сероводные ванны, боль очень усилилась в стопах, поэтому даже сон особо не помогал. Но спустя неделю наступило такое облегчение что побежал на первую пробежку. Связь со сном уже проявлялась четко: спал плохо - появлялась боль в виде ломоты в суставах.

Когда поехал на ванны 2-й раз, после процедур слегка нытье в суставах усилилось, но после уже практически боли исчезли.
Связь со сном болей четкая.

На 6-м этапе -3-ем круге ВСА, боли уже практически не были выражены и были только после долгой ходьбы ( например, 3-хчасовая прогулка по достопримечательностям Рима), боль ощущалась ввиде ломоты в суставах. Но на следующий день при нормальном сне, - боль проходила. При поздних переездах и перелетах, когда сбивался сон, ломота в суставах чувствовалась и на следующий день (во время путешествия).

На 7-м этапе боль от долгой ходьбы (еще принимал антибиотики миноциклин и рифампицин) уже иногда появлялась, иногда нет. На этом этапе и случилась та единичная боль что не мог ходить, о которой говорил. В тот момент что-то понервничал за день до этого и мало спал. Об этом и рассказал.

Далее больше таких приступов боли в стопах уже не было, потом вообще исчезли какие-либо боли в стопах. Сейчас, конечно, у меня жесткий режим сна с 21:00-22:00 до 5:00-5:30, но об этом чуть позже.

На сегодня все. Буду спать:) Так как понятно почему:)
Люблю Вас. Спите хорошо и Будьте здоровы!
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Виталий, очень впечатляет ваша графическая работа и обстоятельный подход! Постоянно черпаю информацию и пищу для размышлений в ваших постах, это очень помогает работать с моим опытом) Стала писать подробный дневник, уделять много внимания психоэмоциональной составляющей, настрою. Спасибо вам!
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
Добрый вечер, дорогие друзья.
Сегодня закончил 2-ю недельную чистку и появилось немного времени написать про психические особенности периода 9-10 месяца с начала лечения.

Люблю Вас. Познавательного чтения.
Будьте здоровы!
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
7.3. Психика (9-10 месяцы с начала лечения)

Наиболее противоречивый с т.з. психики наступил именно на 9-10 месяце с начала лечения.

С одной стороны, я стал себя чувствовать хорошо.
С другой - некоторая тревога, что стала нависать необходимость коренных изменений: заканчивать пить антибиотики (которые стали для меня неким гарантом здоровья к тому моменту), начинать более активную социальную и бизнес жизнь, короче, надо было начинать двигаться дальше.

Короче, все чаще стали появляться мысли: А что если этого лечения не хватит и после прекращения лечения я опять заболею? А как мне дальше все начинать делать - может лучше поболеть дальше:)?

Я настолько привык к своей болезни, и уже даже как-то не представлял себе уже жизни без нее, как бы странно это не звучало.

Мне было достаточно комфортно рассказывать людям о своей болезни как о каком-то большом недоступном другим опыте. Что вызывало некую ложную гордость. Но был и очевидный плюс таких рассказов.

Сначала, когда я рассказывал о болезни людям (друзьям, родственникам, знакомым и незнакомым), мой рассказ всегда заканчивался каким-то надрывом и чуть ли не слезами. Раз за разом вынося свои переживания и опыт, я стал рассказывать более спокойно и иногда даже с юмором (который обычно не был понятен людям:)). Некоторые ранее болезненные детали стали терять эмоциональный накал и перестали сильно драть душу.

Обычно люди реагировали следующим образом: сначала они сочувственно кивали, брови домиком, потом уже убегали от меня и иногда сторонились.

И когда после очередного такого рассказа в присутствии моей жены, она мне сказала: Да сколько можно уже рассказывать одно и то же?!? Как оказалось, для нее каждый услышанный подобный рассказ вызывал сильнейшее волнение и боль. Я понял, что нужно что-то менять.

Мне стали приходить идеи - написать где-нибудь или просто рассказать свой опыт таким же больным как я.

Но явной решимости я у себя не наблюдал. Да может и не надо это никому.

И, знаете как выглядел последний день приема таблеток:)?
Я только собирался уже продолжить пить таблетки по окончании 2-х месяцев с момента последнего назначения ВСА:), как Любимая твердо мне напомнила: Дорогой. С сегодняшнего дня Ты же уже не пьешь антибиотики.
Так что как бы не хотелось сказать о своей великой силе воли и уверенности в себе, ничего подобного я не проявил:), я готов был дальше жить представлять как я такой больной лечусь и лечусь и лечусь. Короче, никакого подвига.

Тут, конечно, я начал осознавать, что со мной происходит: я не знал как дальше жить.

Я стал более пристально смотреть на свое тело: а может оно еще больное? может надо еще его лечить?

Но в ответ увидел множество ключевых позитивных изменений во всех ранее больных частях тела:
- стопах (не мог ходить - бегаю легко),
- в плече (не мог даже лежать - теперь подтягиваюсь легко и также без болей и кривей поднимаю руку вверх)
- в спине (не мог лежать и спать - теперь легко таскаю сумки и забыл что вообще есть спина)
- общее состояние (туман, температура, бред - теперь легкое ощущение во всем теле)
- в психоэмоциональном состоянии (отчаяние, боль, мысли о смерти, депрессии - теперь ясность ума, энергичность, легкое настроение, радость жизни)

В то же время увидел, что прием антибиотиков уже ничего не меняет ни в моем состоянии, ни в моем самочувствии. Поэтому как и на ранних этапах лечения, когда наступало плато отсутствия эффекта от применяемых средств и процедур, я понял, что надо менять все дальше. Так было и при окончании эффекта вольтарена с долобене, и доксициклина, и роцефина, и ударно волновой терапии стоп, и ванн, и других идей и средств.
Наступило время и оставить миноциклин с рифампицином.

Я понял, что мне легче жить и думать, что я все еще болею, чем что я уже возможно выздоровел.

Здесь и начались те самые изменения, которые и продолжаются по сегодняшний день в моей жизни.
Я увидел, что я выздоровел. И мне надо начинать новую жизнь.
 

Vital Win

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
455
Баллы
79
На сегодня все. Доброго вечера и ночи. Люблю Вас. Будьте здоровы!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Здесь и начались те самые изменения, которые и продолжаются по сегодняшний день в моей жизни.
Я увидел, что я выздоровел. И мне надо начинать новую жизнь.
Виталий! Отлично сказано!
Когда-то много лет назад я на форуме написала, что хотела бы жить вприпрыжку, в том смысле, что легко и счастливо.
Как оказалось, что это возможно! Только хорошее познается в сравненнии. Если сравнивать состояние во время болезни с тем, как чувствуешь себя после лечение-то это небо и земля. Действительно двигаешься так, что тело кажется легким и молодым. Мысли -позитивные, а все люди вокруг-замечательные! Хочется учиться, любить, есть жизнь большой ложкой.
Это такое радостное ощущение, как музыкальная октава, когда все внутри созвучно тому, что снаружи. Это и есть " вприпрыжку".
 
Сверху Снизу