Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Корень солодки побочные действия:

Возможны аллергические реакции. При длительном применении с превышением указанных дозировок возможно повышение артериального давления, гипокалиемия, появление периферических отеков вследствие нарушения водно-солевого обмена.


Доксициклин побочные действия:

Со стороны нервной системы: доброкачественное повышение внутричерепного давления (снижение аппетита, рвота, головная боль, отек диска зрительного нерва), токсическое действие на центральную нервную систему (головокружение или неустойчивость),
Нарушение обмена веществ: анорексия.
Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: звон в ушах.
Со стороны органов зрения: нечеткость зрения, скотома и диплопия в результате повышения внутричерепного давления.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запоры или диарея, боль в животе, глоссит, дисфагия, эзофагит (в т.ч. эрозивный), гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, псевдомембранозный колит, энтероколит (за счет пролиферации резистентных штаммов стафилококков).
Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка, эритематозная сыпь, эксфолиативный дерматит, крапивница, анафилаксия, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, синдром Стивенса-Джонсона.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: перикардит, снижение артериального давления, тахикардия, многоформная эритема.
Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, эозинофилия, снижение протромбинового индекса.
Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение уровня печеночных трансаминаз, аутоиммунный гепатит, холестаз.
Скелетно-мышечный аппарат: артралгия, миалгия.
Нарушение функции почек и мочевых путей: повышение уровня остаточного азота мочевины.
Прочие: фотосенсибилизация, суперинфекция; устойчивое изменение цвета зубной эмали, воспаление в аногенитальной зоне. Кандидоз (вагинит, глоссит, стоматит, проктит), дисбактериоз, синдром, сходный с сывороточной болезнью, токсический эпидермальный некролиз.
) при всем моем уважении к вам, сравнения немного не в тему..
Дело в том, что побочные эффекты это по сути многолетнии исследования препарата (полюбе вложенно не мало средств)... Не думаю, что корень солодки так изучали, чтобы писать о его минусах и тд в таком варианте как у докси например ;)

ПС: ну и как ни крути такие серьезные инфекции как в показаниях у докси к сож солодкой не вылечишь, а бывает счет то и на часы идет..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пожилой канадец попал в реанимацию с острым гипертоническим кризом и тяжелыми проблемами с работой почек после того, как он на протяжении двух недель пил чай с добавлением экстракта корня солодки. История его болезни была описана в журнале
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
) при всем моем уважении к вам, сравнения немного не в тему..
Дело в том, что побочные эффекты это по сути многолетнии исследования препарата (полюбе вложенно не мало средств)... Не думаю, что корень солодки так изучали, чтобы писать о его минусах и тд в таком варианте как у докси например ;)

ПС: ну и как ни крути такие серьезные инфекции как в показаниях у докси к сож солодкой не вылечишь, а бывает счет то и на часы идет..
Я не доктор, лишь делюсь своим опытом. Солодки лет поболее чем докси, травы в аптеках тоже не просто так продают и побочные действия изучаются.
Факт остается фактом, 30 дней докси после укуса мне не помогли, а простой чай из чабреца убрал все симптомы.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я делала упражнения для движения лимфы, и словила ухудшения. Наверно сорбенты надо пить активно при этом.
Потом было, что пила сироп солодки. Кстати - в надежде на повышение давления, я гипотоник. Но надежды не оправдались.
Вроде сироп солодки лимфу двигал, но с упражнениями не сравнить.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Пожилой канадец попал в реанимацию с острым гипертоническим кризом и тяжелыми проблемами с работой почек после того, как он на протяжении двух недель пил чай с добавлением экстракта корня солодки. История его болезни была описана в журнале
Так ему 84 года. Не факт, что от солодки проблемы. И дозировка.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так ему 84 года. Не факт, что от солодки проблемы. И дозировка.
Поиск в гугл, "клинический случай или гипокалиемический паралич от приема солодки" , читайте про молодых, а так же какие лабораторные обследования были проведены и что выявили, также как и у пожилого мужчины. С травками муравками тоже надо быть осторожней :) с любыми)
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Всё верно, травы это так же лекарство и не стоит их пить долгое время. За месяц должны быть результаты, надеюсь те люди которые решили попробовать на себе данный метод в скором времени поделятся своим самочувствием.

Немного попозже добавлю сюда или создам отдельную тему по той информации где я нашел лечение.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Мне после солодки почему-то по нервам бьет, выпью и через какое-то время неврология обостряется где-то на час. Что это может быть? Какие идеи? Может совпадение, но 3 раза подряд уже. Именно корень солодки
Дд! Вы АБ сейчас принимаете?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Востановил анализы в лабаратории Ситилаб. Сдавал там общий, билирубин, igm и igg на боррелиоз.
Анализы за 31.01.2019

IgG к Боррелии - 63

Общий анализ высокие эритроциты и гемоглобин, думаю это как следствие бартонеллеза т.к он провоцирует воспаление в кровяном русле.
Лимфоциты ниже нормы возможно из-за приёма аб терапии.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    247 KB · Просмотры: 122
  • 2.jpg
    2.jpg
    195,3 KB · Просмотры: 120
  • 3.jpg
    3.jpg
    132,8 KB · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

Cordell

Читатель
Сообщения
87
Лайки
18
Баллы
9
Спасибо за тему, познавательно. Решил последовать вашему примеру, но пить по схеме, что написано в инструкции. Там... паровая баня, и потом по столовой ложке 3-4 раза в день натощак.
Из анализов имеет смысл прежде всего сдать иммуноблот в CMD (Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз) он считается на текущий момент наиболее точным. У меня тоже по ряду анализов все по 0, а вот по этому - нет.
 

Alexfast

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Доброе время суток. Кто-нибудь уже пробовал метод Аlon-a?
У моей жены видимо тоже хроническая нейроинфекция. Все началось ещё прошлой осенью. Стала плохо подыматься стопа на левой ноге. Дальше больше. Проблема стала затрагивать и правую ногу. МРТ, походы к нейрохирургу, а затем к невропатологу, электро нейромиография, анализы на боррелиоз, миелин-ассоциированный гликопротеин, в12...
Написали полинейромиопатию невыясненного генезиса. Острого инфекционного процесса вроде бы и нет, но некоторые показатели отвечающие за боррелиоз были положительные или пограничные. Месячный курс цефепима внутримышечно и азитромицина перорально, немного улучшили общее самочувствие, но проблему не сняли. После кололи циклоферон, результата "0".
Долечились до того, что жена перестала ходить вовсе. Доксицилин эффективность не показал. Сейчас вводим вв Медаксон (аналог цефтриаксона) по 2г х 2раза в день. Завтра буду пробиваться в институт Громашевского. Местные эскулапы явно не справляются.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Доброе время суток. Кто-нибудь уже пробовал метод Аlon-a?
У моей жены видимо тоже хроническая нейроинфекция. Все началось ещё прошлой осенью. Стала плохо подыматься стопа на левой ноге. Дальше больше. Проблема стала затрагивать и правую ногу. МРТ, походы к нейрохирургу, а затем к невропатологу, электро нейромиография, анализы на боррелиоз, миелин-ассоциированный гликопротеин, в12...
Написали полинейромиопатию невыясненного генезиса. Острого инфекционного процесса вроде бы и нет, но некоторые показатели отвечающие за боррелиоз были положительные или пограничные. Месячный курс цефепима внутримышечно и азитромицина перорально, немного улучшили общее самочувствие, но проблему не сняли. После кололи циклоферон, результата "0".
Долечились до того, что жена перестала ходить вовсе. Доксицилин эффективность не показал. Сейчас вводим вв Медаксон (аналог цефтриаксона) по 2г х 2раза в день. Завтра буду пробиваться в институт Громашевского. Местные эскулапы явно не справляются.
Проверьте иппп
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
На методе Алона сразу немного полегчало, а потом обострились симптомы, с головой немножечко полегчало, зато покалывания под кожей появились и жжения кое-где. Но я еще аспикард стала принимать, по видимому мои боррелии частично покинули мозг. Сама думаю прокапаться цефам. Травкой боррельку не убьешь.
 

kaktusya

Читатель
Сообщения
43
Лайки
19
Баллы
8
Доброе время суток. Кто-нибудь уже пробовал метод Аlon-a?
У моей жены видимо тоже хроническая нейроинфекция. Все началось ещё прошлой осенью. Стала плохо подыматься стопа на левой ноге. Дальше больше. Проблема стала затрагивать и правую ногу. МРТ, походы к нейрохирургу, а затем к невропатологу, электро нейромиография, анализы на боррелиоз, миелин-ассоциированный гликопротеин, в12...
Написали полинейромиопатию невыясненного генезиса. Острого инфекционного процесса вроде бы и нет, но некоторые показатели отвечающие за боррелиоз были положительные или пограничные. Месячный курс цефепима внутримышечно и азитромицина перорально, немного улучшили общее самочувствие, но проблему не сняли. После кололи циклоферон, результата "0".
Долечились до того, что жена перестала ходить вовсе. Доксицилин эффективность не показал. Сейчас вводим вв Медаксон (аналог цефтриаксона) по 2г х 2раза в день. Завтра буду пробиваться в институт Громашевского. Местные эскулапы явно не справляются.
Я пробовала, мне не помогло.
Всё таки это скорее не метод, а чудо, произошедшее с одним конкретным человеком. И рассчитывать на него вместо нормальной диагностики и лечения не стоит.. У вас вопрос диагностики сейчас самый острый, ИППП я тоже считаю, что надо проверить.

Я до сих пор завариваю иногда чабрец, солодку, т.к. очень нравится вкус:) Попробовать то можно, но чудеса - редкая штука.
 

Evgeny27

Читатель
Сообщения
14
Лайки
13
Баллы
3
Извините, а что такое иппп?
Инфекции передающиеся половым путем. В любом случае, что бы там не было: Зппп, клещевые либо латентные инфекции, травами, тем более чабрецом с солодкой, такое не лечат!
 

Alexfast

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Инфекции передающиеся половым путем. В любом случае, что бы там не было: Зппп, клещевые либо латентные инфекции, травами, тем более чабрецом с солодкой, такое не лечат!
Да я догадываюсь. Вот только так хочется чуда.
На lues тест сдавали. Отрицательный.
 
Сверху Снизу