Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Так ей на следующий день вроде как назначили...так что под профилактику очень подходит.
Просто удивительно, что эритема так быстро могла появится- так бывает?
Да, в размере увеличилась, если покраснение от укуса сначало было примерно с монету размером, то само кольцо в размере было больше. В центре было бледным, красноты не было, только точка от укуса красная была и вокруг кольцо.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Да, в размере увеличилась, если покраснение от укуса сначало было примерно с монету размером, то само кольцо в размере было больше. В центре было бледным, красноты не было, только точка от укуса красная была и вокруг кольцо.
А диаметр кольца примерно какой стал?
А пляж на траве лежали?
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
А диаметр кольца примерно какой стал?
А пляж на траве лежали?
В сантиметрах не измеряла, но больше пятирублевой монеты. Я бы сказала, что внутренний край кольца соответствовал диаметру монеты
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что эритема так быстро могла появится- так бывает?
Эритема это покраснение кожи. И если оно появляется в тот же или на следующий день, то это физически не может быть боррелиозом. Аллергическая реакция на укус, воспаление из-за внесенной при укусе инфекции или что-то такое.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да, в размере увеличилась, если покраснение от укуса сначало было примерно с монету размером, то само кольцо в размере было больше. В центре было бледным, красноты не было, только точка от укуса красная была и вокруг кольцо.
У меня один раз была такая реакция на комаров. Вы точно клеща видели? Возможно был укус не замеченный ранее?
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
У меня один раз была такая реакция на комаров. Вы точно клеща видели? Возможно был укус не замеченный ранее?
Ольга, этот вопрос смешной даже. Уж что такое клещ я точно знаю. Была нимфа клеща.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Эритема это покраснение кожи. И если оно появляется в тот же или на следующий день, то это физически не может быть боррелиозом. Аллергическая реакция на укус, воспаление из-за внесенной при укусе инфекции или что-то такое.
От куда убеждение, что эритрема не может появится в первые сутки после укуса? Хочется знать этот механизм.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Эритема это реакция организма на внедрение боррелий, у Вас я так понял температура подымалась в ближайшие дни после укуса или озноб недомогание было? Если да то организм очень быстро отреагировал на внедрение боррелий и эритема прявилась быстро, инкубационный период боррелиоза много где пишут от 3-30 дней
Если так то у Вас уже и антитела вероятно уже появились в крови
Очень вероятно что у Вас может быть какая то коинфекция так как очень быстрое начало после укуса, но Вы же я как почитав начали доксициклин на след день так что с большой вероятностью что вылечитесь
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
От куда убеждение, что эритрема не может появится в первые сутки после укуса? Хочется знать этот механизм.
Тогда прочитайте про патогенез заболевания. Тут есть Инфекционные болезни под редакцией Возиановой. Достаточно доступно написано.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Эритема это реакция организма на внедрение боррелий,
Эритема это покраснение кожных покровов. Которое может быть при ОЧЕНЬ разных состояниях, в том числе и как проявление эритемной формы острого боррелиоза. Ну введите в гугл слово эритема, а то как маленькие, честное слово. Как в пример малопонятные статьи или англоязычные форумы преподносить так все ужасно грамотные. А как вникнуть в смысл простейших медицинских терминов, чтобы не лажать, так и интернета нет под рукой. Начните с азов.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Тогда прочитайте про патогенез заболевания. Тут есть Инфекционные болезни под редакцией Возиановой. Достаточно доступно написано.
Гугл есть и все прекрасно умеют им пользоваться. Но на форумах все такие умные, что утвержают очень многое, но никак не подкрепляют свои слова. Я вам задала вопрос, от куда убеждение у Вас такое. А вы сразу о гугле. Медицинскими фактами пожалуйста подкрепляйте свои слова, а не агрессируйте. Будьте здоровы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
от куда убеждение у Вас такое.
И я Вам написала про Инфекционные болезни под редакцией Возиановой. Это учебное пособие для студентов мед ВУЗов, интернов и врачей и есть в библиотеке форума. Где тут про гугл? Не хотите читать медицинские книги, не надо. Вас успешно "просветят" "старожилы", поставят диагноз и назначат лечение. Собственно, так уже и сделали. Лечитесь.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Не стоит ссориться, мы тут все в одной лодке и каждый из нас заинтересован найти лечение. О чём собственно и эта тема.
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Он так же обладает бактерицидным действием уничтожая бореллии и другие бактерии а так же вирусы.
Просьба, если пишите подобное, хотя бы указывайте что это Ваше личное субъективное мнение, или же прилагайте ссылку на соответствующие исследования. Ведь многие сюда заходят в надежде почерпнуть полезную информацию, а в конечном итоге приходится разгребать тонны хлама чтоб добраться до крупицы истины.
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Мне после солодки почему-то по нервам бьет, выпью и через какое-то время неврология обостряется где-то на час. Что это может быть? Какие идеи? Может совпадение, но 3 раза подряд уже. Именно корень солодки
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Просьба, если пишите подобное, хотя бы указывайте что это Ваше личное субъективное мнение, или же прилагайте ссылку на соответствующие исследования. Ведь многие сюда заходят в надежде почерпнуть полезную информацию, а в конечном итоге приходится разгребать тонны хлама чтоб добраться до крупицы истины.
Я не тинидазол советую пить, а чай из чабреца. Мне он помог убрать все симптомы хронического лайма
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Чабрец обладает потогонным, спазмолитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием. Служит противокашлевым, ранозаживляющим, дезинфицирующим, антиревматическим средством. Он успокаивает нервную систему, угнетает кокковую микрофлору и патогенные грибы.

Препараты чабреца улучшают работу поджелудочной железы, стимулируют деятельность пищеварительной системы, повышают аппетит. Они полезны при низкой кислотности желудочного сока и язве двенадцатиперстной кишки.

Трава чабреца применяется для лечения заболеваний почек и мочевых путей.
Благодаря стимулированию функции мерцательного эпителия и бактерицидному действию чабрец используют в терапии легочных болезней и воспалений верхних дыхательных путей — коклюша, бронхита, бронхиальной астмы, ОРЗ. Назначается он также при тонзиллитах и спазматическом кашле.
 

Белла59

Читатель
Сообщения
26
Лайки
7
Баллы
3
Корень солодки имеет ряд серьёзных противопоказаний. Он заметно повышает давление и ухудшает работу почек и при гастритах он не желателен. У нас в Литве этот корешок не продаётся в аптеках возможно запрещён.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Мне после солодки почему-то по нервам бьет, выпью и через какое-то время неврология обостряется где-то на час. Что это может быть? Какие идеи? Может совпадение, но 3 раза подряд уже. Именно корень солодки
Если вы задали этот вопрос при приеме аб, ответ был бы это реакция Яга. У меня особых усилений симптомов не было, наоборот уже через пару недель стало значительно легче.
Вы можете делать перерывы или пить только Чабрец.
Как сейчас общее самочувствие есть ли изменения в лучшую сторону?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Корень солодки имеет ряд серьёзных противопоказаний. Он заметно повышает давление и ухудшает работу почек и при гастритах он не желателен. У нас в Литве этот корешок не продаётся в аптеках возможно запрещён.
Корень солодки побочные действия:

Возможны аллергические реакции. При длительном применении с превышением указанных дозировок возможно повышение артериального давления, гипокалиемия, появление периферических отеков вследствие нарушения водно-солевого обмена.


Доксициклин побочные действия:

Со стороны нервной системы: доброкачественное повышение внутричерепного давления (снижение аппетита, рвота, головная боль, отек диска зрительного нерва), токсическое действие на центральную нервную систему (головокружение или неустойчивость),
Нарушение обмена веществ: анорексия.
Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: звон в ушах.
Со стороны органов зрения: нечеткость зрения, скотома и диплопия в результате повышения внутричерепного давления.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запоры или диарея, боль в животе, глоссит, дисфагия, эзофагит (в т.ч. эрозивный), гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, псевдомембранозный колит, энтероколит (за счет пролиферации резистентных штаммов стафилококков).
Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка, эритематозная сыпь, эксфолиативный дерматит, крапивница, анафилаксия, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, синдром Стивенса-Джонсона.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: перикардит, снижение артериального давления, тахикардия, многоформная эритема.
Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, эозинофилия, снижение протромбинового индекса.
Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение уровня печеночных трансаминаз, аутоиммунный гепатит, холестаз.
Скелетно-мышечный аппарат: артралгия, миалгия.
Нарушение функции почек и мочевых путей: повышение уровня остаточного азота мочевины.
Прочие: фотосенсибилизация, суперинфекция; устойчивое изменение цвета зубной эмали, воспаление в аногенитальной зоне. Кандидоз (вагинит, глоссит, стоматит, проктит), дисбактериоз, синдром, сходный с сывороточной болезнью, токсический эпидермальный некролиз.
 
Сверху Снизу