Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Здравствуйте Александр! Воспользовались вашем советом. У нас сына укусил клещ баррелиозный(( У нас на форуме создана тема ,, Ребенок 10 месяцев укусил бареллиозный клещ"тоже долго лечились,пили антибиотики,а после окончания лечения начались симптомы на 3-4 день описываемые вами. Увидев вашу статью начали пить травки.Пьем уже почти 2 недели,и уже видна положительная динамика! Но когда малыш поел печенье и большой кусочек хлеба симптомы обострились(решили вообще эти продукты исключить из его рациона),как вы и описывали случай с тортом. Хотела поблагодарить вас за вашу статью!! Пожелать вам крепкого здоровья! Пишите пожалуйста про вашу динамику в будущем,мы тоже обязательно позже отпишемся!
Очень рад что ребёнку становиться лучше и то что это кому то помогает.
Диета в случаи с этой болезнью важный момент. Особенно после аб когда мы сильно нарушаем состав микрофлоры.
Наш кишечник вырабатывает до 60% всех клеток иммунной системы поэтому так важно уделить ему время.
Вы должны понимать что травы пить вечно нельзя это так же лекарство, и то что главная сила в борьбе с болезнью это ваш - Иммунитет. Питание, вода, свежий воздух, солнце всё это влияет. Но питание самое важное.

Сахар, коровье молоко, пшеница - это те продукты которые могут вызывать усиление симптомов.

Хотел бы вам посоветовать добавить в рацион ребёнка ягоды Черники, лучше всего дикую, лесную. Свежей сейчас наверное уже не купите так что берите замороженную.
Эта ягода помогает востановить микрофлору кишечника, выводит токсины от бактерий и содержит огромное количество антиоксидантов которые уменьшают окислительный стресс.
Если ваш ребёнок будет съедать горсточку этих ягод в день то вы увидите как ему станет ещё лучше и многие симптомы уйдут.

Лечение - это комплексный подход, поэтому так часто одни аб не помогают т.к люди забывают самое главное что их организм сам в состоянии победить многие болезни и ему нужно всячески помогать и заботиться.

Выздоравливайте, здоровья вам и вашему ребёнку.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Я в настоящее время прохожу курс антибиотиков, укус был две недели назад. Так как я проживаю в Германии, то и лечение прохожу по немецким стандартам. Сразу после укуса мне никто никакие уколы ставить не собирался, а только сказали наблюдать в течении трех дней и если появится эритрема, то бежать ко врачу. На утро после укуса эритрема у меня появилась+озноб+температура 37,2. Врач сразу выписала доксициклин 200мг раз в сутки в одно и тоже время 14 дней, затем анализ на антитела. На днях илу сдавать анализ. Из симптомов сейчас у меня боль в шее (как раз как тут описывают), жуткая слабость, чувство что я просыпаюсь уже с похмелья, хотя алкоголя в моем организме конечно же нет. После антибиотиков сразу попробую пить травы, благо в Германии медицина их очень уважает и купить можно даже в обычном магазине. Если слабость я могу списать на побочку от антибиотиков, то боль в шее/затылке я даже на неудобную подушку не спишу, так как лет 8 сплю на одной и той же артопедической. После приема солодки и чабреца обязательно отпишусь. Спасибо за такую идею. Травы если не вылечат, то уж точно не навредят никому.
 

Evgeny27

Читатель
Сообщения
14
Лайки
13
Баллы
3
Я в настоящее время прохожу курс антибиотиков, укус был две недели назад. Так как я проживаю в Германии, то и лечение прохожу по немецким стандартам. Сразу после укуса мне никто никакие уколы ставить не собирался, а только сказали наблюдать в течении трех дней и если появится эритрема, то бежать ко врачу. На утро после укуса эритрема у меня появилась+озноб+температура 37,2. Врач сразу выписала доксициклин 200мг раз в сутки в одно и тоже время 14 дней, затем анализ на антитела. На днях илу сдавать анализ. Из симптомов сейчас у меня боль в шее (как раз как тут описывают), жуткая слабость, чувство что я просыпаюсь уже с похмелья, хотя алкоголя в моем организме конечно же нет. После антибиотиков сразу попробую пить травы, благо в Германии медицина их очень уважает и купить можно даже в обычном магазине. Если слабость я могу списать на побочку от антибиотиков, то боль в шее/затылке я даже на неудобную подушку не спишу, так как лет 8 сплю на одной и той же артопедической. После приема солодки и чабреца обязательно отпишусь. Спасибо за такую идею. Травы если не вылечат, то уж точно не навредят никому.
А найти хорошего врача, разбирающегося в клещевых инфекциях и получить нормальную комбинацию АБ, не вариант у вас в Германии что ли? Так то укус относительно свежий, и есть шанс еще избежать хронизации. А травы, это ну такое себе, сомнительно вообщем, и время будет потеряно. Их уже пробовать если совсем ничего не помогает!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Я в настоящее время прохожу курс антибиотиков, укус был две недели назад. Так как я проживаю в Германии, то и лечение прохожу по немецким стандартам. Сразу после укуса мне никто никакие уколы ставить не собирался, а только сказали наблюдать в течении трех дней и если появится эритрема, то бежать ко врачу. На утро после укуса эритрема у меня появилась+озноб+температура 37,2. Врач сразу выписала доксициклин 200мг раз в сутки в одно и тоже время 14 дней, затем анализ на антитела. На днях илу сдавать анализ. Из симптомов сейчас у меня боль в шее (как раз как тут описывают), жуткая слабость, чувство что я просыпаюсь уже с похмелья, хотя алкоголя в моем организме конечно же нет. После антибиотиков сразу попробую пить травы, благо в Германии медицина их очень уважает и купить можно даже в обычном магазине. Если слабость я могу списать на побочку от антибиотиков, то боль в шее/затылке я даже на неудобную подушку не спишу, так как лет 8 сплю на одной и той же артопедической. После приема солодки и чабреца обязательно отпишусь. Спасибо за такую идею. Травы если не вылечат, то уж точно не навредят никому.
Попросите врача хотя бы 21-28 дней пропить докс и лучше 200 утром и вечером 100, вы на раннем сроке должны вылечится
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
А найти хорошего врача, разбирающегося в клещевых инфекциях и получить нормальную комбинацию АБ, не вариант у вас в Германии что ли? Так то укус относительно свежий, и есть шанс еще избежать хронизации. А травы, это ну такое себе, сомнительно вообщем, и время будет потеряно. Их уже пробовать если совсем ничего не помогает!
В Германии совсем другой подход к лечению абсолютно всего. К сожалению, регион в котором проживаю я как раз находится в зоне риска по болезням передающихся клещами, уж они тут все наслышаны про последствия. Так как на 15й день после укуса у меня повторный приём у врача, то вот и будем уже обсуждать все дальнейшее лечение. А что касается трав, то ими лечение конечно же не заменить, но общее состояние организма они поддерживают.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Попросите врача хотя бы 21-28 дней пропить докс и лучше 200 утром и вечером 100, вы на раннем сроке должны вылечится
Спасибо за рекомендацию, обязательно обговорю это с врачом. В России назначают по месяцу доксициклин? Так как тут даже в инструкции указано максимум 14 дней. Для начала постараюсь выяснить, мое "чудесное" состояние вызвано клещом, точнее нимфой которая во мне просидела минут 20-30 максимум или антибиотиками))) Но чувствую я себя вообще не бодрой.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Я в настоящее время прохожу курс антибиотиков, укус был две недели назад. Так как я проживаю в Германии, то и лечение прохожу по немецким стандартам. Сразу после укуса мне никто никакие уколы ставить не собирался, а только сказали наблюдать в течении трех дней и если появится эритрема, то бежать ко врачу. На утро после укуса эритрема у меня появилась+озноб+температура 37,2. Врач сразу выписала доксициклин 200мг раз в сутки в одно и тоже время 14 дней, затем анализ на антитела. На днях илу сдавать анализ. Из симптомов сейчас у меня боль в шее (как раз как тут описывают), жуткая слабость, чувство что я просыпаюсь уже с похмелья, хотя алкоголя в моем организме конечно же нет. После антибиотиков сразу попробую пить травы, благо в Германии медицина их очень уважает и купить можно даже в обычном магазине. Если слабость я могу списать на побочку от антибиотиков, то боль в шее/затылке я даже на неудобную подушку не спишу, так как лет 8 сплю на одной и той же артопедической. После приема солодки и чабреца обязательно отпишусь. Спасибо за такую идею. Травы если не вылечат, то уж точно не навредят никому.
Вы можете сейчас начать использовать Чабрец помимо аб, его многие люди пьют просто как вкусный чай, солодку можно пока не трогать. Он хуже не сделает и хорошо поможет при таком раннем сроке заражения. Обязательно помогайте микрофлоре, качественные пробиотики и питание богатое клетчаткой.

Добавьте в рацион ягоды Черники, поищите в магазинах замороженную и именно лесную. Она поможет вывести токсины от аб и бареллий из печени, улучшит состав микрофлоры и уменьшит окислительный стресс. Даже после недели такого питания вы увидите как симптомов станет меньше. Особенно уменьшиться чувство усталости и появиться больше энергии.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Вы можете сейчас начать использовать Чабрец помимо аб, его многие люди пьют просто как вкусный чай, солодку можно пока не трогать. Он хуже не сделает и хорошо поможет при таком раннем сроке заражения. Обязательно помогайте микрофлоре, качественные пробиотики и питание богатое клетчаткой.

Добавьте в рацион ягоды Черники, поищите в магазинах замороженную и именно лесную. Она поможет вывести токсины от аб и бареллий из печени, улучшит состав микрофлоры и уменьшит окислительный стресс. Даже после недели такого питания вы увидите как симптомов станет меньше. Особенно уменьшиться чувство усталости и появиться больше энергии.
Вот между прочим, чай с чабрецом я пью регулярно, это мой любимый вкус/запах, также покупаю чистый травяной чай из чабреца. Вчера снова были боли в затылочной/шейной области я выпила чашечку чабреца и засыпала я совершенно спокойно и без болей. Видимо он расслабляет нервные окончания и получается такой эффект.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Это очень хорошо что вы его пьете, продолжайте. Он так же обладает бактерицидным действием уничтожая бореллии и другие бактерии а так же вирусы.

Чернику добавьте в рацион, сразу станет легче :)
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
В Германии совсем другой подход к лечению абсолютно всего. К сожалению, регион в котором проживаю я как раз находится в зоне риска по болезням передающихся клещами, уж они тут все наслышаны про последствия. Так как на 15й день после укуса у меня повторный приём у врача, то вот и будем уже обсуждать все дальнейшее лечение. А что касается трав, то ими лечение конечно же не заменить, но общее состояние организма они поддерживают.
Мне назначили 14 дней при застарелом укусе и тож в непонятной дозировке 200 мг 1 раз в сутки, хорошо другая врач уколы цефа назначила.
Конечно, если бы сразу после укуса выпили бы докси, то достаточно было бы 7 дней профилактики..
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Мне назначили 14 дней при застарелом укусе и тож в непонятной дозировке 200 мг 1 раз в сутки, хорошо другая врач уколы цефа назначила.
Конечно, если бы сразу после укуса выпили бы докси, то достаточно было бы 7 дней профилактики..
Lana, вам в России при старом укусе такое лечение назначили? Так как у меня точно такое же, но первая таблетка доксициклина у меня была как раз в первые сутки.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
У вас раннее заражение Вы с большой вероятностью вылечитесь, но поговорите с врачом чтоб курс лечения составлял хотя бы месяц а лучше 1.5 мес так как у боррелий период мес размножения, тут мне кажется больше важна не доза максимальная аб а дистанция чтоб оборвать их переиод размножения
Мой организм еле-еле 14 дней выдерживает, а месяца полтора боюсь крякну. Извините, вы врач? А то утверждаете про такие сроки.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Lana, вам в России при старом укусе такое лечение назначили? Так как у меня точно такое же, но первая таблетка доксициклина у меня была как раз в первые сутки.
Да, хорошо я этот сайт нашла, поняла, что этого мало и нашла хоть с трудом более адекватного врача, который назначила цеф в уколах. А Вы видели саму укус? И прям так быстро эритема появилась и температура? Обычно инкубационный период дольше.
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Да, хорошо я этот сайт нашла, поняла, что этого мало и нашла хоть с трудом более адекватного врача, который назначила цеф в уколах. А Вы видели саму укус? И прям так быстро эритема появилась и температура? Обычно инкубационный период дольше.
Да у меня как-то быстро. После обеда был укус, сама нимфу сняла, она только голову свою под кожу засовывала. А на утро появилась маленькая эритрема, озноб и температура, но температура буквально час держалась и больше её не было. На данный момент даже не знаю зараза есть в моём организме или нет, анализ надеюсь покажет. Врач мне 14 дней назначил для профилактики, а теперь предстоит уже анализ и консультации с другим врачом. Больше всего смущает, что у доксициклина и Лайма очень схожие побочки. Вот и зашла на этот сайт, чтобы прочесть о симптомах. Антибиотики я очень тяжело переношу, пенициллиновая группа у меня вообще под запретом из-за непереносимости.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Да у меня как-то быстро. После обеда был укус, сама нимфу сняла, она только голову свою под кожу засовывала. А на утро появилась маленькая эритрема, озноб и температура, но температура буквально час держалась и больше её не было. На данный момент даже не знаю зараза есть в моём организме или нет, анализ надеюсь покажет. Врач мне 14 дней назначил для профилактики, а теперь предстоит уже анализ и консультации с другим врачом. Больше всего смущает, что у доксициклина и Лайма очень схожие побочки. Вот и зашла на этот сайт, чтобы прочесть о симптомах. Антибиотики я очень тяжело переношу, пенициллиновая группа у меня вообще под запретом из-за непереносимости.
Раз назначил, то надо пропить.
А эритема была большая?
Но для других симптомов слишком быстро, если у вас неблагоприятная обстановка по лайму, то не мог быть еще незамеченный укус?
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Раз назначил, то надо пропить.
А эритема была большая?
Но для других симптомов слишком быстро, если у вас неблагоприятная обстановка по лайму, то не мог быть еще незамеченный укус?
Эритрема была небольшая, вокруг укуса сначала было покраснение которое увеличилось и стало примерно как 5-ти рублевая монета, а утром уже оно перешло в эритрему. Центр укуса стал бледным и красное кольцо. Меня больше интересует, как долго у людей держится эритрема при условии приема антибиотиков, так как моя прошла день на пятый после антибиотиков (сейчас на её месте еле заметное потемнение кожи) и за все время у меня ни разу не чесалось место укуса. А что касается ранее возможных и не замеченых укусов, то исключаю такую возможность с вероятностью в 99%. Самое обидное, что этого клеща я подцепила на пляже, именно по этому он был быстро замечен.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
После обеда был укус, сама нимфу сняла, она только голову свою под кожу засовывала. А на утро появилась маленькая эритрема, озноб и температура, но температура буквально час держалась и больше её не было.
Это не боррелиоз, а реакция на укус. Боррелиоз не развивается на следующий день. Вам не профилактику назначили (её на 3 максимум 5 день от укуса назначают), а больше лечебный курс на всякий случай. И да, 14 дней стандартный срок, может быть 21 или 28 для цефтриаксона. Эффективность курсов больше месяца не доказана.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Это не боррелиоз, а реакция на укус. Боррелиоз не развивается на следующий день. Вам не профилактику назначили (её на 3 максимум 5 день от укуса назначают), а больше лечебный курс на всякий случай. И да, 14 дней стандартный срок, может быть 21 или 28 для цефтриаксона. Эффективность курсов больше месяца не доказана.
Так ей на следующий день вроде как назначили...так что под профилактику очень подходит.
Просто удивительно, что эритема так быстро могла появится- так бывает?
 

Katharina

Читатель
Сообщения
14
Лайки
10
Баллы
3
Это не боррелиоз, а реакция на укус. Боррелиоз не развивается на следующий день. Вам не профилактику назначили (её на 3 максимум 5 день от укуса назначают), а больше лечебный курс на всякий случай. И да, 14 дней стандартный срок, может быть 21 или 28 для цефтриаксона. Эффективность курсов больше месяца не доказана.
Ох, вашими устами... Я очень надеюсь, что это реакция на укус и сейчас все мое недомогание только от антибиотиков.
 
Сверху Снизу