Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Ощущение как будто на спину в районе шеи груз положили? У меня такой симптом сейчас добавился тоже то появляется то отпускает
Да всё верно. Это частый симптом по которому можно распознать болезнь Лайма, так же как и мигрирующая боль в суставах.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Да всё верно. Это частый симптом по которому можно распознать болезнь Лайма, так же как и мигрирующая боль в суставах.
А хруст и боли в коленях и стопах без воспаления у вас были все это время?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
А хруст и боли в коленях и стопах без воспаления у вас были все это время?
Хруста в суставах не было, болели в основном локти и плечи. Если хрустит то это возможно уже началось разрушение суставов. Лайм провоцирует тоже самое что и многие другие аутоиммунные заболевания. Ревматоидный артрит происходит из за того что клетки организма сами атакуют собственные суставы думая что это бактерия. Которая для того что бы избежать иммунной системы выделяет белки похожие на наши собственные. А излюбленное место спирохет видать суставы.
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Нашел вашу тему, вас как раз клещ укусил в стопу. Отсюда и поражение нижней части тела.
Меня укусил в руку чуть выше запястья, первое что заболело это локоть и плечо на этой руке.
 

Natalia85

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
2
Добрый вечер.сдавали ли вы анализы на бартонеллу? Мы консультировались с инфекционистом по-поводу таких вот, как у вас пятен и он сказал, что в наших краях нет бартонеллы
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Добрый вечер.сдавали ли вы анализы на бартонеллу? Мы консультировались с инфекционистом по-поводу таких вот, как у вас пятен и он сказал, что в наших краях нет бартонеллы
Здравствуйте, нет не сдавал. Насколько знаю у нас в стране нету мест где делают такой анализ только в Германии.
Бартонелла есть, к примеру болезнь кошачих царапин как раз вызывает одна из её разновидностей Bartonella henselae, а переносчиком является не клещ а кошка.

Какие именно вы имеете в виду пятна, появляющиеся красные следы или полосы похожие на царапины?

Частые симптомы бартонеллы это набухшие вены и разрастание сосудов на белках глаз. Она паразитирует в кровотоке прикрепляясь к стенкам сосудов вызывая их воспаление.
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
У меня было что то на подобие этого. Обычно 3-4 красные полосы, как будто кто то рукой или ногтями провёл по коже.
img_2702.jpg
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Рад что хоть кто то откликнулся. У меня был конечно не самый запущенный случай но думаю даже если эти травы дадут облегчение симптоматики это уже победа. Потом возможно сдам анализы на титры к Лайму но насколько знаю они малоинформативны и тут главное смотреть на свои симптомы. За 3 года болезни я их выучил на себе.

Очень специфический симптом Лайма это тяжесть и боль в шеи со стороны спины а так же мигрирующая боль по суставам, один день болит локоть потом он может пройти и заболеть к примеру плечо, такого что болят все суставы разом у меня не было.

Бартанеллу я видел так сказать своими глазами, если она у вас есть можете провести эксперимент. Примите очень горячий душ и через пару минут осмотрите своё тело со всех сторон. У меня почти всегда появлялись 3-4 красные полосы длинной 5-10 см похожие на царапины. Обычно это была грудь или руки.
Так же главный симптом Барта это надутые из кожи вены. У меня всегда вены были спрятаны но после заражения стали как у тех ребят из спортивных залов очень сильно выпирающие особенно на руках. Сейчас их нет, все стало как прежде кроме сосудов на белках глаз их так и осталось много.


Очень прошу тех кто решит попробовать, поделиться потом своим самочувствием. Я не могу судить все только по себе, организмы у всех разные но мне очень быстро стало легче.


В аптеке Чабрец обычно продают под названием Тимьян, по моему мнению это основное растение которое помогло.
Здравствуйте! А откуда у вас такая информация? "У меня почти всегда появлялись 3-4 красные полосы длинной 5-10 см похожие на царапины. Обычно это была грудь или руки." У меня тоже появлялись странные полосы на несколько дней и исчезали
 

Вложения

  • 9py0o_BVXQg.jpg
    9py0o_BVXQg.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 141
  • Bl6mFWZ95oI.jpg
    Bl6mFWZ95oI.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 138

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Здравствуйте, после того как меня укусил клещ примерно через несколько недель я первый раз заметил у себя эти царапины. Вначале списал на то что сам в душе когда мылся поцарапал себя. Но в следующий раз было то же самое и что больше всего меня удивило они проходили минут через 10 сами без следа. Раньше до заражения такого я у себя не замечал ведь это сложно не заметить когда выходишь из душа смотришь в зеркало а у тебя вся грудь исцарапана.

Потом я нашел информацию здесь что один из симптомов бартонеллеза это как раз всевозможные полосы и стрии на теле.

Бартонелла паразитирует в кровяном русле цепляясь к нашим эритроцитам и стенкам сосудов вызывая тем самым их воспаление.
Поэтому моё мнение что такие симптомы как появление новых сосудов на белках глаз, вздутие вен под кожей это так же симптомы бартанеллеза.
У меня потом ещё начались боли в сердце что возможно говорит о бактериальном эндокардите который так же вызывает бартанелла.

У вас на фото я не вижу отчётливых полос и если нет других симптомов о которых я говорил выше возможно это не она.
Что то ещё беспокоит по симптоматике кроме них?
 
Последнее редактирование:

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Здравствуйте, после того как меня укусил клещ примерно через несколько недель я первый раз заметил у себя эти царапины. Вначале списал на то что сам в душе когда мылся поцарапал себя. Но в следующий раз было то же самое и что больше всего меня удивило они проходили минут через 10 сами без следа. Раньше до заражения такого я у себя не замечал ведь это сложно не заметить когда выходишь из душа смотришь в зеркало а у тебя вся грудь исцарапана.

Потом я нашел информацию здесь что один из симптомов бартонеллеза это как раз всевозможные полосы и стрии на теле.

Бартонелла паразитирует в кровяном русле цепляясь к нашим эритроцитам и стенкам сосудов вызывая тем самым их воспаление.
Поэтому моё мнение что такие симптомы как появление новых сосудов на белках глаз, вздутие вен под кожей это так же симптомы бартанеллеза.
У меня потом ещё начались боли в сердце что возможно говорит о бактериальном эндокардите который так же вызывает бартанелла.

У вас на фото я не вижу отчётливых полос и если нет других симптомов о которых я говорил выше возможно это не она.
Что то ещё беспокоит по симптоматике кроме них?
Спасибо за ответ! Рад что вы вылечились ;) пойду тоже эти травы попробую. У меня по симптоматике очень много что беспокоит, именно конкретно - неврология, слабость в конечностях периодическая, ходить как буд-то тяжеловато и сидеть так же, хотя на велосипеде ничего не чувствуется это, ну и голова. У меня тема : «Боррелиоз или аутоиммунка» перед вашей сейчас в обновлениях группы) там много накопилось, чтобы голову не забивать, если не сложно последние сообщения посмотрите, там фото кидал, у меня много кожных проявлений и все пентодами то есть, то проходят, вот и царапины на руке появляются только не поперёк, а вдоль Вены идут. Слабо заметны на фотках, но они есть, как буд-то царапаюсь и ещё почка уха иногда болит и опека появляется, как буд-то ножом я снизу резанул
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Спасибо за ответ! Рад что вы вылечились ;) пойду тоже эти травы попробую. У меня по симптоматике очень много что беспокоит, именно конкретно - неврология, слабость в конечностях периодическая, ходить как буд-то тяжеловато и сидеть так же, хотя на велосипеде ничего не чувствуется это, ну и голова. У меня тема : «Боррелиоз или аутоиммунка» перед вашей сейчас в обновлениях группы) там много накопилось, чтобы голову не забивать, если не сложно последние сообщения посмотрите, там фото кидал, у меня много кожных проявлений и все пентодами то есть, то проходят, вот и царапины на руке появляются только не поперёк, а вдоль Вены идут. Слабо заметны на фотках, но они есть, как буд-то царапаюсь и ещё почка уха иногда болит и опека появляется, как буд-то ножом я снизу резанул
Я посмотрю вашу тему может смогу что то посоветовать. В любом случаи попробуйте мой метод он помимо того что снимает бактериальную и вирусную нагрузку помогает так же в общем укреплении здоровья. Если начнёте пить травы делитесь пожалуйста изменениями в симптоматике это будет важно другим людям.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
При какой температуре вы заваривали травы?
Я обычно кипятил чайник и давал ему немного остыть примерно до 60-70 градусов. Эфирные масла и фитонутриенты плохо сохраняются в кипятке поэтому желательно заваривать слегка остывшей водой.
 

Fotiniya

Читатель
Сообщения
25
Лайки
22
Баллы
3
Про солодку, полная статья тут Лимфатическая система человека (argo-surgut.ru).

............Чтобы заставить лимфу двинуться – надо применить доказанный ЛИМФОСТИМУЛЯТОР, и из таких веществ в нашей компании только один = СОЛОДКА! Поэтому когда мы применяем таблетку солодки – вся лимфа в организме резко взбадривается, и начинает двигаться к выходу.

Эта процедура называется «лимфостимуляция», и делается НАТОЩАК.

Первый этап называется ЛИМФОСТИМУЛЯЦИЯ.

Лимфа двинулась к выходу – и вместе с ней пошли и ЯДЫ...............
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Добрый день! Какие вы травы покупали? Производитель? Можете, как будет возможность конечно, фото сбросить? Помимо трав, вы пишите, что держите здоровую диету, можете поподробнее рассказать, что исключили из рациона?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Добрый день! Какие вы травы покупали? Производитель? Можете, как будет возможность конечно, фото сбросить? Помимо трав, вы пишите, что держите здоровую диету, можете поподробнее рассказать, что исключили из рациона?
Добрый день, травы это - Чабрец и Корень Солодки. Покупал от фирмы Фармацвет в таких зеленых пачках, в рассыпном виде.

По диете исключил всевозможные вредности в виде конфет, чипсов, фастфуда. Иногда ел хороший шоколад или тортик но заметил за собой что чем больше сахара в рационе тем сильнее симптомы.

Уменьшил количество мяса, молочных продуктов, яиц, хлеба. Не обязательно отказываться от них полностью, просто снизьте потребление и вам станет легче т.к это тяжелые продукты которые в большинстве своём поддерживают воспаление в организме. Из мяса лучше индейка, молочка - творог, яица в отдельном виде исключил вообще оставив только в выпечке. Магазинный хлеб и сдобу так же постарался убрать, если очень любите хлеб лучше самим нажарить лепёшек на воде или кефире.

Стал больше есть овощей и листовой зелени в основном это цветная и обычная капуста, морковь, свекла, салат латук, капуста кейл, огурцы, кабачок, петрушка, укроп, лук, помидор, красный перец. Эти овощи составляют примерно 30% моего рациона.
Основа это фасоль, чечевица, нут, рис, гречка. С бобовыми окуратнее, если организм только после антибиотиков жкт будет первое время сложно их переваривать, нужно начинать вводить постепенно. Все бобы замачиваю на 24 часа несколько раз меняя воду и хорошо варю до рассыпчатого состояния. Это ещё 40% того что ем.

Остальные 30% это фрукты, орехи, мясо, молочка
 
Последнее редактирование:

Elena3

Читатель
Сообщения
14
Лайки
5
Баллы
4
Здравствуйте Александр! Воспользовались вашем советом. У нас сына укусил клещ баррелиозный(( У нас на форуме создана тема ,, Ребенок 10 месяцев укусил бареллиозный клещ"тоже долго лечились,пили антибиотики,а после окончания лечения начались симптомы на 3-4 день описываемые вами. Увидев вашу статью начали пить травки.Пьем уже почти 2 недели,и уже видна положительная динамика! Но когда малыш поел печенье и большой кусочек хлеба симптомы обострились(решили вообще эти продукты исключить из его рациона),как вы и описывали случай с тортом. Хотела поблагодарить вас за вашу статью!! Пожелать вам крепкого здоровья! Пишите пожалуйста про вашу динамику в будущем,мы тоже обязательно позже отпишемся!
 
Сверху Снизу