Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Приветствую всех, меня зовут Александр и мне 31 год я из города Калининграда.
Хотел бы поделиться своей историей как я искал лекарство от болезни Лайма и Бартанеллеза и в конце концов случайно нашел его и смог вылечить себя, надеюсь это поможет и другим кто страдает этими болезнями.

Начну с самого начала а именно с лета 2018 года. В августе месяце после поездки на огород я обнаружил у себя под коленном воспалившийся укус. В этот же день у меня поднялась температура примерно 38 градусов которая продержалась 3-4 дня.
В конце октября появились первые симптомы, начали болеть суставы. Вначале заболел локоть, потом другой, боль была плавающая затихала в одном суставе и начиналась в другом. Я списал всё это на дождливую осень и не предал значения т.к боль была терпимая и особо жить не мешала.

28 декабря 2018 в канун нового года собаки с улицы притащили клеща. В тот год была без снежная зима и в декабре столбик термометра был в плюсовой. Собаки часто спят со мной на кровати и это сыграло злую шутку. Проснувшись я увидел на своей руке присосавшегося клеща. Его я вытащил руками и сжег как и обычно делал когда доставал их из собак. Про Лаймы и прочие болезни я тогда не знал и то что нужно их куда то там сдавать тоже.

2 января я создал тему у вас на форуме - Укус 28 декабря
Приведу цитату первого сообщения что бы не переписывать все действия которые я делал в то время.

" 28 Декабря т.е 5 дней назад укусил клещ в руку чуть выше запястья, обнаружил его в 12 часов дня, находился на мне примерно +-3 часа. Клеща на анализ не сдал, дурак.
29 декабря был в поликлинике у инфекциониста поставили укол гамаглабулина в количестве 9 ампул от энцефалита.
31 декабря найдя ваш форум и впав в небольшую панику примерно в 9 часов вечера начал прием аб юнидокс в количестве 200мг вот такой новый год.
1 января был прием 200-100-200мг юнидокса
сегодня 2 января пью аб курсом 200-0-200
По симптоматике температура 37 с первого дня укуса, немного болит локоть, вчера немного ныл плечевой сустав все на одной руке в ту которую был укус незнаю симптомы это или от нервов "

И так в итоге я пропил 2 недели антибиотик юнидокс курсом 200-0-200 симптомов особо не было кроме температуры.
В конце января через неделю после завершения лечения я сдал тест на Лайм в двух лабораториях Инвитро и Ситилаб.
Инвитро дал результат igm 0 и igg 45
Вестерн-блот показал наличие одного вида бореллий. Не помню какой точно т.к анализы не сохранились.

Ситилаб дал похожий результат igm 0 и igg 52 блот у них не делал но сдал анализ крови был повышен гемоглобин 160 и очень высокие эритроциты.

После того как перестал пить антибиотики начали появляется симптомы. Вначале вернулись боли в суставах, потом заболело в области шеи. Стало гораздо меньше энергии и не редко проснувшись с утра уже не было сил что то делать. Дальше хуже, начали воспаляться лимфоузлы как я понял это один из признаков Бартанеллы. Потом я стал замечать что когда помоюсь в душе горячей водой у меня на теле появляются красные полосы как будто меня кто то поцарапал и буквально через 5 минут они исчезают.
В то время я уже перечитал весь форум и понял что помимо Лайма я заразился ещё и Бартанеллезом.

В феврале 2019 снова начал пить юнидокс 200-0-200 и добавил к нему тинидазол 1000 но после второй таблетки тини у меня начался очень сильный звон в голове от которого я не мог уснуть и пришлось бросить. Попив ещё неделю юнидокс приём антибиотиков прекратил.

В марте 2019 я начал принимать настойку Sida acuta которая по описанию помогает при Бартенеллёзе именно с него я хотел начать т.к нашел много информации о том что в первую очередь нужно избавиться от КО инфекции и потом уже лечить Лайм.
Пил её примерно 2 месяца но симптомы некуда не уходили а только усилились.

Появилось много новых сосудов на глазах, стали очень заметны вены на руках и потихоньку начало болеть сердце. Тут я уже запаниковал поняв что потратил время и нечего не вылечил.
Летом стало немного полегче солнце и свежие витамины делали своё дело, а я всё откладывал поход к докторам. Но в то время уже понимал что обычный инфекционист мне не поможет и нужно ехать как минимум в Польшу и по отзывам многих людей не факт что такое лечение мне бы помогло.

Осенью 2019 симптомы снова усилились, боли в суставах уже нельзя было не замечать, шею сильно ломило но всё это было пустяки по сравнению с тем что не было сил что то делать. Я весь день ходил уставший даже если это был выходной и просто лежал на кровати. Появились такие ощущения будто по телу кто то вечно ползает, дергались мышцы.
Я стал изучать различные протоколы лечения которые использовались форумчанами и морально готовился к приёму больших доз антибиотиков. Но каждый раз откладывая надеясь на то что само пройдет и иммунитет мой справиться с болезнью.
Но всё только ухудшалось.

Так я прожил ещё год.


Зимой 2021 я случайно нашел информацию о том что такое растение как Чабрец и Корень Солодки помогают при бактериальных болезнях.
Решив что терять мне уже нечего и время упущено я решил попробовать попить чай из этих трав.
Купив в аптеке обычную пачку Чабреца и Корня Солодки в рассыпном виде стал каждый день запаривать себе настойку.

Вечером на стакан горячей воды но не кипятка я ложил чайную ложку Чабреца, а в другой стакан примерно пол чайной ложки Корня Солодки и оставлял их до следующего дня. Утром процеживал готовый настой выпивал либо Чабрец либо Солодку и днём выпивал ту из трав которая осталась. Не думаю что тут особо важен распорядок, просто пейте понемногу эти травы разделяя их по времени.

И о Чудо! через неделю после таких чайпитей мне стало лучше, вначале я почувствовал как появилось больше энергии, потом потихоньку начали уходить симптомы, пропали боли в суставах и шеи.
Пил это я примерно месяц может чуть больше, казалось бы такие простые травы и неужели помогли в лечении Лайма.

Прошло уже пол года как я чувствую себя хорошо и поняв что симптомы не возвращаются я решил поделиться этим с людьми которые так же страдают как страдал я.
Не могу с уверенностью сказать что это поможет всем но если кто решит проверить на себе пожалуйста делитесь своим опытом, возможно мне удалось найти простое и дешевое решение такой тяжелой болезни.

Те люди которые принимают антибиотики или другое лечение желательно проконсультируйтесь со своим врачом что бы не было каких либо осложнений.
Но на сколько знаю чай с Чабрецом это популярный напиток и мало у кого есть противопоказания к нему.






Я понимаю что для многих всё это звучит нелепо, но надеюсь тут найдутся люди которые мне поверят и попробуют на себе эти растения. Выгоды в этом не какой нет, Чабрец и Корень Солодки продается в любой аптеке и стоит копейки.
И если это кому то ещё поможет значит действительно работает.
Извиняюсь за столь сумбурный текст, написал свою историю как смог. Очень надеюсь что смогу своим опытом помочь хоть кому ни будь.

Здоровья всем вам.
 
Последнее редактирование:

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Приветствую всех, меня зовут Александр и мне 31 год я из города Калининграда.
Хотел бы поделиться своей историей как я искал лекарство от болезни Лайма и Бартанеллеза и в конце концов случайно нашел его и смог вылечить себя, надеюсь это поможет и другим кто страдает этими болезнями.

Начну с самого начала а именно с лета 2018 года. В августе месяце после поездки на огород я обнаружил у себя под коленном воспалившийся укус. В этот же день у меня поднялась температура примерно 38 градусов которая продержалась 3-4 дня.
В конце октября появились первые симптомы, начали болеть суставы. Вначале заболел локоть, потом другой, боль была плавающая затихала в одном суставе и начиналась в другом. Я списал всё это на дождливую осень и не предал значения т.к боль была терпимая и особо жить не мешала.

28 декабря 2018 в канун нового года собаки с улицы притащили клеща. В тот год была без снежная зима и в декабре столбик термометра был в плюсовой. Собаки часто спят со мной на кровати и это сыграло злую шутку. Проснувшись я увидел на своей руке присосавшегося клеща. Его я вытащил руками и сжег как и обычно делал когда доставал их из собак. Про Лаймы и прочие болезни я тогда не знал и то что нужно их куда то там сдавать тоже.

2 января я создал тему у вас на форуме - Укус 28 декабря
Приведу цитату первого сообщения что бы не переписывать все действия которые я делал в то время.

" 28 Декабря т.е 5 дней назад укусил клещ в руку чуть выше запястья, обнаружил его в 12 часов дня, находился на мне примерно +-3 часа. Клеща на анализ не сдал, дурак.
29 декабря был в поликлинике у инфекциониста поставили укол гамаглабулина в количестве 9 ампул от энцефалита.
31 декабря найдя ваш форум и впав в небольшую панику примерно в 9 часов вечера начал прием аб юнидокс в количестве 200мг вот такой новый год.
1 января был прием 200-100-200мг юнидокса
сегодня 2 января пью аб курсом 200-0-200
По симптоматике температура 37 с первого дня укуса, немного болит локоть, вчера немного ныл плечевой сустав все на одной руке в ту которую был укус незнаю симптомы это или от нервов "

И так в итоге я пропил 2 недели антибиотик юнидокс курсом 200-0-200 симптомов особо не было кроме температуры.
В конце января через неделю после завершения лечения я сдал тест на Лайм в двух лабораториях Инвитро и Ситилаб.
Инвитро дал результат igm 0 и igg 45
Вестерн-блот показал наличие одного вида бореллий. Не помню какой точно т.к анализы не сохранились.

Ситилаб дал похожий результат igm 0 и igg 52 блот у них не делал но сдал анализ крови был повышен гемоглобин 160 и очень высокие эритроциты.

После того как перестал пить антибиотики начали появляется симптомы. Вначале вернулись боли в суставах, потом заболело в области шеи. Стало гораздо меньше энергии и не редко проснувшись с утра уже не было сил что то делать. Дальше хуже, начали воспаляться лимфоузлы как я понял это один из признаков Бартанеллы. Потом я стал замечать что когда помоюсь в душе горячей водой у меня на теле появляются красные полосы как будто меня кто то поцарапал и буквально через 5 минут они исчезают.
В то время я уже перечитал весь форум и понял что помимо Лайма я заразился ещё и Бартанеллезом.

В феврале 2019 снова начал пить юнидокс 200-0-200 и добавил к нему тинидазол 1000 но после второй таблетки тини у меня начался очень сильный звон в голове от которого я не мог уснуть и пришлось бросить. Попив ещё неделю юнидокс приём антибиотиков прекратил.

В марте 2019 я начал принимать настойку Sida acuta которая по описанию помогает при Бартенеллёзе именно с него я хотел начать т.к нашел много информации о том что в первую очередь нужно избавиться от КО инфекции и потом уже лечить Лайм.
Пил её примерно 2 месяца но симптомы некуда не уходили а только усилились.

Появилось много новых сосудов на глазах, стали очень заметны вены на руках и потихоньку начало болеть сердце. Тут я уже запаниковал поняв что потратил время и нечего не вылечил.
Летом стало немного полегче солнце и свежие витамины делали своё дело, а я всё откладывал поход к докторам. Но в то время уже понимал что обычный инфекционист мне не поможет и нужно ехать как минимум в Польшу и по отзывам многих людей не факт что такое лечение мне бы помогло.

Осенью 2019 симптомы снова усилились, боли в суставах уже нельзя было не замечать, шею сильно ломило но всё это было пустяки по сравнению с тем что не было сил что то делать. Я весь день ходил уставший даже если это был выходной и просто лежал на кровати. Появились такие ощущения будто по телу кто то вечно ползает, дергались мышцы.
Я стал изучать различные протоколы лечения которые использовались форумчанами и морально готовился к приёму больших доз антибиотиков. Но каждый раз откладывая надеясь на то что само пройдет и иммунитет мой справиться с болезнью.
Но всё только ухудшалось.

Так я прожил ещё год.


Зимой 2021 я случайно нашел информацию о том что такое растение как Чабрец и Корень Солодки помогают при бактериальных болезнях.
Решив что терять мне уже нечего и время упущено я решил попробовать попить чай из этих трав.
Купив в аптеке обычную пачку Чабреца и Корня Солодки в рассыпном виде стал каждый день запаривать себе настойку.

Вечером на стакан горячей воды но не кипятка я ложил чайную ложку Чабреца, а в другой стакан примерно пол чайной ложки Корня Солодки и оставлял их до следующего дня. Утром процеживал готовый настой выпивал либо Чабрец либо Солодку и днём выпивал ту из трав которая осталась. Не думаю что тут особо важен распорядок, просто пейте понемногу эти травы разделяя их по времени.

И о Чудо! через неделю после таких чайпитей мне стало лучше, вначале я почувствовал как появилось больше энергии, потом потихоньку начали уходить симптомы, пропали боли в суставах и шеи.
Пил это я примерно месяц может чуть больше, казалось бы такие простые травы и неужели помогли в лечении Лайма.

Прошло уже пол года как я чувствую себя хорошо и поняв что симптомы не возвращаются я решил поделиться этим с людьми которые так же страдают как страдал я.
Не могу с уверенностью сказать что это поможет всем но если кто решит проверить на себе пожалуйста делитесь своим опытом, возможно мне удалось найти простое и дешевое решение такой тяжелой болезни.

Те люди которые принимают антибиотики или другое лечение желательно проконсультируйтесь со своим врачом что бы не было каких либо осложнений.
Но на сколько знаю чай с Чабрецом это популярный напиток и мало у кого есть противопоказания к нему.






Я понимаю что для многих всё это звучит нелепо, но надеюсь тут найдутся люди которые мне поверят и попробуют на себе эти растения. Выгоды в этом не какой нет, Чабрец и Корень Солодки продается в любой аптеке и стоит копейки.
И если это кому то ещё поможет значит действительно работает.
Извиняюсь за столь сумбурный текст, написал свою историю как смог. Очень надеюсь что смогу своим опытом помочь хоть кому ни будь.

Здоровья всем вам.
А вот кстати по теме вечернего разговора. Может дело не в чаях, а в том, что вы дали своему организму самому справиться без антибиотиков? А они не давали иммунной системе поработать? Но чаи не травках- верю в их силу.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А вот кстати по теме вечернего разговора. Может дело не в чаях, а в том, что вы дали своему организму самому справиться без антибиотиков? А они не давали иммунной системе поработать? Но чаи не травках- верю в их силу.
ТС несколько раз пролечился серьезными курсами докси, причем у него было раннее лечение - несколько дней От укуса. Считай профилактика.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В википедии:
О лекарственном применении солодки говорится в древнем памятнике китайской медицины «Трактат о травах». Китайские врачи относили солодковый корень к лекарствам первого класса и старались включать его в состав всех лекарственных смесей. В Тибете считали, что корни солодки «способствуют долголетию и лучшему отправлению шести чувств». Корни растения широко использовались в Ассирии и Шумере, откуда были позаимствованы врачами Древнего Египта.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Не понятно, что здесь было с анализами. Эритемы не было. Многие симтомы бывают и без лайма - слабость, боли в суставах - у меня это и раньше было, а вот эритемы, температуры 38 без простудных симптомов - У меня не было.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128

Не понятно, что здесь было с анализами. Эритемы не было. Многие симтомы бывают и без лайма - слабость, боли в суставах - у меня это и раньше было, а вот эритемы, температуры 38 без простудных симптомов - У меня не было.
У него это год было а то и больше

Вот здесь все написано так то чудо корень

При аутоиммунных и при щитовидке
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Вот еще что написано про солодку:
Подобно нестероидным противовоспалительным средствам (аспирин, ибупрофен, анальгин), они влияют на цикл арахидоновой кислоты, ингибируют синтез простагландинов, однако, в отличие от этих препаратов, обладают при этом противоязвенной и спазмолитической активностью. На основе перечисленных эффектов из корня Солодки были созданы препараты для лечения ревматоидного артрита, деформирующего артроза, болезни Бехтерева (“ниглизин”), язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (ликвиритон, флакарбин), воспалительных заболеваний печени (лавалон) (Крылов Ю.Ф., 1996). К сожалению, эти препараты были сняты с производства.
Исследовано гепатопротективное действие солодки, заключающееся в том числе в антиоксидантном действии, эффект прослежен и у больных ИБС (Kitogawa I., 1993, Matsunami H., 1993). Описано действие Солодки, нормализующее иммунитет: в составе сборов, в сочетании с другими растениями, она стимулирует неспецифический иммунитет, повышая выработку антител, γ-интерферона, лимфоцитов, повышая пролиферацию Т- и В- лимфоцитов, усиливая фагоцитоз, повышая активность лизоцима и титр антител.
Корень солодки - признанное, лидирующее детоксикационное, антидотное средство, отвар которого применяют при укусах скорпионов, ядовитых змей, при различных пищевых отравлениях (мясом, рыбой, грибами). Отвар, глицирризиновая, глицирретовая кислоты, содержащиеся в нем, являются антитоксическими средствами в отношении химических ядов, токсинов вирусов, бактерий, должны применяться при лекарственных отравлениях, для смягчения токсических, побочных эффектов медикаментов.
В то же время, описана высокая антиаллергическая и противоаутоиммунная активность препаратов Солодки. Они оказались эффективными и используются при лечении экземы, псориаза, аллергического дерматита, бронхиальной астмы (Оболенцева Г.В. и др., 1999). Выявлены противоопухолевое, антимутагенное, противовирусное (включая действие на ретровирусы, вирусы гриппа, гепатита, ВИЧ) действия. Гиполипидемические свойства (нормализация липидного обмена) Солодки связывают, в частности, со специфическим сродством ее веществ к холестерину, возможности разрушения комплексов холестерина с белками, ингибированием активности фосфолипазы и ускорением синтеза желчных кислот.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Рад что хоть кто то откликнулся. У меня был конечно не самый запущенный случай но думаю даже если эти травы дадут облегчение симптоматики это уже победа. Потом возможно сдам анализы на титры к Лайму но насколько знаю они малоинформативны и тут главное смотреть на свои симптомы. За 3 года болезни я их выучил на себе.

Очень специфический симптом Лайма это тяжесть и боль в шеи со стороны спины а так же мигрирующая боль по суставам, один день болит локоть потом он может пройти и заболеть к примеру плечо, такого что болят все суставы разом у меня не было.

Бартанеллу я видел так сказать своими глазами, если она у вас есть можете провести эксперимент. Примите очень горячий душ и через пару минут осмотрите своё тело со всех сторон. У меня почти всегда появлялись 3-4 красные полосы длинной 5-10 см похожие на царапины. Обычно это была грудь или руки.
Так же главный симптом Барта это надутые из кожи вены. У меня всегда вены были спрятаны но после заражения стали как у тех ребят из спортивных залов очень сильно выпирающие особенно на руках. Сейчас их нет, все стало как прежде кроме сосудов на белках глаз их так и осталось много.


Очень прошу тех кто решит попробовать, поделиться потом своим самочувствием. Я не могу судить все только по себе, организмы у всех разные но мне очень быстро стало легче.


В аптеке Чабрец обычно продают под названием Тимьян, по моему мнению это основное растение которое помогло.
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
А вот кстати по теме вечернего разговора. Может дело не в чаях, а в том, что вы дали своему организму самому справиться без антибиотиков? А они не давали иммунной системе поработать? Но чаи не травках- верю в их силу.
Думаю что и это тоже сыграло свою роль. Наш иммунитет способен на многое и скорей всего полностью здоровый организм может самостоятельно справиться с болезнью. В момент заражения мне было 28 лет и на здоровье я не жаловался но вёл не совсем правильный образ жизни, курение, плохая еда. Есть очень много исследований и книг на тему микрофлоры и то что больше половины нашего иммунитета вырабатываеться в кишечнике. После антибиотиков мы получаем дисбактериоз и теряем на какое то время часть своего иммунитета. Но всё поправимо и наш организм умеет восстанавливаться.

Я так же последние несколько лет ограничил потребление молочных продуктов таких как масло и сыр и жирного мяса свинины. Стал больше есть листовых овощей такие как салат латук, пекинская капуста, шпинат.
Добавил в свой рацион фасоль хороший источник витамина B9 фолиевой кислоты но тут нужно быть аккуратнее т.к ослабленный жкт плохо переносит бобовые.

За время болезни прочёл много информации о нашем здоровье и питании. На себе увидел эту взаимосвязь когда к примеру после съеденного торта усилялись симптомы.
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Ложка того и пол-ложки того, сутки заварил не крутым кипятком и киряй; что же, попробуем!)
Да всё верно но не думаю что особо важно количество, просто написал как это делал я. Можно начать с меньших дозировок и посмотреть как пойдет. Мой вес примерно 83 кг.
На сутки не нужно что бы настой не забродил, я обычно перед сном заваривал и до обеда всё выпивал это примерно 12-16 часов. К примеру с утра была Солодка и днём перед обедом Чабрец или наоборот. Когда я начинал это пить то слабо верил что поможет поэтому относился очень халатно и бывало пропускал дни но всё равно помогло.

Пить только на пустой желудок! Лучше это делать минут за 30 до еды.

Сразу предупрежу что Солодка на любителя очень сладкая поэтому её всегда ложил меньше. А Чабрец вкусный добавлял туда немного варенья и выпивал с удовольствием.

Тут первое время не нужно думать как и сколько, просто по возможности пейте чай и наблюдайте за своим состоянием.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Да всё верно но не думаю что особо важно количество, просто написал как это делал я. Можно начать с меньших дозировок и посмотреть как пойдет. Мой вес примерно 83 кг.
На сутки не нужно что бы настой не забродил, я обычно перед сном заваривал и до обеда всё выпивал это примерно 12-16 часов. К примеру с утра была Солодка и днём перед обедом Чабрец или наоборот. Когда я начинал это пить то слабо верил что поможет поэтому относился очень халатно и бывало пропускал дни но всё равно помогло.

Пить только на пустой желудок! Лучше это делать минут за 30 до еды.

Сразу предупрежу что Солодка на любителя очень сладкая поэтому её всегда ложил меньше. А Чабрец вкусный добавлял туда немного варенья и выпивал с удовольствием.

Тут первое время не нужно думать как и сколько, просто по возможности пейте чай и наблюдайте за своим состоянием.
Во-первых, спасибо, что поделились.
Во-вторых, такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что вы пили чабрец и молодец месяц? Если да, то почему не стали продолжать курс, допустим, на два или три месяца?
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Во-первых, спасибо, что поделились.
Во-вторых, такой вопрос. Правильно ли я понимаю, что вы пили чабрец и молодец месяц? Если да, то почему не стали продолжать курс, допустим, на два или три месяца?
Когда нашел эту информацию я просто пошел в аптеку и купил пачку Тимьяна и Корня Солодки и пил их пока они не кончились примерно месяц. Иногда пропускал дни или пил что то одно т.к настроен был очень скептически ибо за эти три года я пробовал на себе очень многое от перекиси водорода и соды до таблеток с Ним это дерево такое в Индии. Ним немного облегчил симптоматику, я как раз здесь и нашел упоминания о нём при лечении Лайма. Но после того как перестал его пить симптомы все вернулись.

Ничего из этого мне не помогло и тут я тоже не особо надеялся, не вёл дневника самочувствия а просто продолжал жить как жил. Только после того как несколько месяцев не было симптомов я понял что это сработало и стал ждать не появятся ли они снова.

На данный момент прошло примерно пол года, две эти пачки я выпил где то в феврале 2021. Больше ничего не делал, не каких других способов или диет, что бы не нарушить этот случайный эксперимент.
Я поэтому ничего не стал писать здесь пока не прошло хоть сколько нибуть серьезного времени. Т.к за эти годы у меня были волны в моём самочувствие когда один месяц чувствовал себя сносно а на другой был как разбитое корыто.

Сейчас я продолжаю следить за собой и пока не буду повторять приём трав что бы понять насколько это всё работает.
Поэтому прошу тех людей кто решиться повторить мой опыт делиться о своём самочувствии.

Я как никто другой понимаю как тяжело жить с этой болезнью и насколько бывает плохо, у самого несколько раз опускались руки когда читал истории людей и понимал что всё это состояние может быть до конца жизни.
Почувствовав всё это на себе хочется сделать теперь как можно больше для других таких же людей, которые так же страдают как страдал я. И если хоть одному человеку это поможет значит всё не зря.
 
Последнее редактирование:

Марина@Мед@

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
Прочла вашу тему, я очень рада за вас,🙂 как хорошо что вам стало легче)) читаешь тут истории со счастливым концом и на душе легче что хоть кому то стало лучше)🙂👍
Всё, щас иду за чабрецом и солодкой, и сегодня же попробую заварить и выпить, суставы болят с мышцами сильно уже 2ю неделю, будет результат отпишусь сразу тут🙂👋
 
Последнее редактирование модератором:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Прочла вашу тему, я очень рада за вас,🙂 как хорошо что вам стало легче)) читаешь тут истории со счастливым концом и на душе легче что хоть кому то стало лучше)🙂👍
Всё, щас иду за чабрецом и солодкой, и сегодня же попробую заварить и выпить, суставы болят с мышцами сильно уже 2ю неделю, будет результат отпишусь сразу тут🙂👋
Очень надеюсь что и вам станет легче, в любом случае напишите были ли какие либо изменения в самочувствии.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
День добрый, а как шея болела? Хруст был?
Добрый день, нет хруста не было. Боль в шеи специфическая, тут что то вроде тяжести и состояния похожего когда шею продует. Она не особо усиливалась при движении, тут именно всегда ощущаешь как тянет и болят мышцы в области шеи, боль так сказать тупая без прострелов и тп.
У меня это был один из самых частых симптомов по которым легко было определять обострения, и боли такие же мигрирующие т.е может поболеть пару дней и потом прекратиться и через день опять. На хондроз или что то такое это списать нельзя ибо тут не было не какой четкой зависимости от нагрузок или ещё чего либо, болеть могло начать даже в дни отдыха когда просто лежишь на диване.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Добрый день, нет хруста не было. Боль в шеи специфическая, тут что то вроде тяжести и состояния похожего когда шею продует. Она не особо усиливалась при движении, тут именно всегда ощущаешь как тянет и болят мышцы в области шеи, боль так сказать тупая без прострелов и тп.
У меня это был один из самых частых симптомов по которым легко было определять обострения, и боли такие же мигрирующие т.е может поболеть пару дней и потом прекратиться и через день опять. На хондроз или что то такое это списать нельзя ибо тут не было не какой четкой зависимости от нагрузок или ещё чего либо, болеть могло начать даже в дни отдыха когда просто лежишь на диване.
Ощущение как будто на спину в районе шеи груз положили? У меня такой симптом сейчас добавился тоже то появляется то отпускает
 
Сверху Снизу