Как я вылечил болезнь Лайма и Бартонеллез

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Пишут, солодка снимает аутоиммунный компонент. Также странно отсутствие Херкса. IgG +, IgM -, тогда как для хрони характерна ровно обратная картина. Что если Вы просто сняли симптоматику активации иммунитета, спирохеты же где были, там и остались?
 

maeuschen1

Читатель
Сообщения
81
Лайки
61
Баллы
18
Последнее редактирование модератором:

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Заказал по 5 пачек солодку Фармацвет, чабрец и мелиссу не Фармацвет по причине тотального отсутствия Фармацвета, будем заменять антитела класса IgM на IgG новейшими экспериментальными методами.

Гипотеза в том, что спирохеты в крови так и остаются, но цепи антител меняются - и это даёт облегчение самочувствия.
 
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
657
Баллы
108
Положительное действие чабреца подтверждаю, на собственном опыте.

Сентябрь прошлого года, первые числа, сил ноль, голова ноль.
Перед тем были жесткие приключения со здоровьем всё лето.
А это сентябрь, надо картошку копать. Был запас доксициклина, начал пить. Стало возможно помаленьку работать, по полдня. Как докс с утра выпьешь, через часа 4 появляются силы что-то делать. Ощущение как когда пробежишь 10 км и хочешь еще 2, надо поднапрячься, устал, но можно.
2 недели пил докс.
Чабрец старался и раньше каждый год собрать, было немного.
Один день не выпил докс.
На другой день думаю - "я второй день докс не пью, а что-то мне без него хуже не становится. Так, так. А пью я чабрец второй день. А про метод Alon'a я, конечно, всегда помню. А попробую чабрец без докса".
Первую неделю пил один чабрец.
В общем, смог обходиться без докса.
В воскресенье не выдержал, поехал в лес за грибами. На обратном пути хотел пройтись пешком немного, пробежаться, думаю, не смогу, так хоть пройдусь. Опять не выдержал, решил попробовать пробежаться хоть 100-200 м. Тридцать минут бежал, трусцой медленно, конечно. 4 км. Вот так неделя чабреца сработала. На доксициклине когда был, не смог бы.
Купил тогда солодку, месяц пил с чабрецом, а антибиотиков - ноль.
Очень хорошо мне этот курс помог. Сил, насколько припоминаю, стало больше, и основное - голова прояснилась, смогла соображать. Думаю, что кроме бактерицидного действия травок еще сработало противовоспалительное.
Чабрец и дальше продолжал, не настолько регулярно, солодку изредка.
Конечно, чабрец не полностью излечил, совсем без АБ я не мог обходиться, иногда пропивал пачку кларитромицина, а в перерывах между АБ - обязательно чабрец. Он какую-то свою часть вносит.
Еще японский горец пил с конца осени и всю зиму, тоже вроде помогает, даже вроде херкс был.

Короче, это всё так, как написал Alon, он работает.

Когда закончился свой чабрец, купил аптечный. Но свой - это свой, я знаю, как я его сушил. А купленный - поди узнай. Чабрец нельзя сушить при t>35, иначе испаряются эфирные масла.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
Большое спасибо что поделились своими наблюдениями, очень рад что вам стало легче. Чабрец действительно имеет помимо бактерицидного действия так же противовоспалительное. Я как и вы первым делом заметил прилив сил после него. Солодка связанна с лимфой, она помогает ее движению в организме. Тема лимфы очень плохо освещена а это один из главных факторов выздоровления ведь она это наша вторая кровь которая очищает весь организм. Но лимфа в отличии от крови не двигается от сердца, ее движение зависит от мышц поэтому для выздоровления очень важна легкая физическая нагрузка, аэробика, ходьба. Тогда лимфа движется и организм может очистить себя от бактерий вирусов и всевозможного мусора.

Значит всё же чабрец работает и я не один такой. Если кому интересно мое самочувствие стабильно хорошее. За все эти годы болезни понял что выздоровление при хронической стадии Лайма возможно только с повышением иммунитета, поэтому очень важно питание и здоровый образ жизни.
Люди с форума которые вылечились этому подтверждение тот же Юрий Бз (история заболевшего спортсмена) там он помимо лечения антибиотиками усиленно занимался иммунитетом/питанием.
Надеюсь каждый из тех кто болеет найдёт свой путь к выздоровлению
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Резюмирую: конкретно моему лайму курс трав чабрец и солодка что слону дробина.

Возможно, жёсткие травы типа саган-дайля и горькой полыни немного работают - до тех пор, пока их пьёшь.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Резюмирую: конкретно моему лайму курс трав чабрец и солодка что слону дробина.

Возможно, жёсткие травы типа саган-дайля и горькой полыни немного работают - до тех пор, пока их пьёшь.
Прополис пробовали жевать 2-3 раза в день месяца 3-4?
 

Jazza1976

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
91
Баллы
43
Большое спасибо что поделились своими наблюдениями, очень рад что вам стало легче. Чабрец действительно имеет помимо бактерицидного действия так же противовоспалительное. Я как и вы первым делом заметил прилив сил после него. Солодка связанна с лимфой, она помогает ее движению в организме. Тема лимфы очень плохо освещена а это один из главных факторов выздоровления ведь она это наша вторая кровь которая очищает весь организм. Но лимфа в отличии от крови не двигается от сердца, ее движение зависит от мышц поэтому для выздоровления очень важна легкая физическая нагрузка, аэробика, ходьба. Тогда лимфа движется и организм может очистить себя от бактерий вирусов и всевозможного мусора.

Значит всё же чабрец работает и я не один такой. Если кому интересно мое самочувствие стабильно хорошее. За все эти годы болезни понял что выздоровление при хронической стадии Лайма возможно только с повышением иммунитета, поэтому очень важно питание и здоровый образ жизни.
Люди с форума которые вылечились этому подтверждение тот же Юрий Бз (история заболевшего спортсмена) там он помимо лечения антибиотиками усиленно занимался иммунитетом/питанием.
Надеюсь каждый из тех кто болеет найдёт свой путь к выздоровлению
Что интересно : настойка солодки у меня была в протоколе, которым я лечила второй укус. Врач ИЛАДС назначил в дополнение к другим настойкам. Она же кстати лакричная настойка. Тогда я ее вроде не пила. Не помню, что она должна была лечить. В общем лечу сейчас новый укус и решила сейчас к протоколу чабрец и солодку добавить в виде чая.
 
Последнее редактирование:

Юля55

Читатель
Сообщения
44
Лайки
7
Баллы
9
Добрый день. Меня тоже укусил клещ быстро сняла. Сразу пропила антибиотики 2 недели. Клеща не сдавала такая паника была, выбросила, а потом уж подумала. Через 2 недели М отрицательные, серез 6 недель G в серой зоне. По самочувствию какая-то усталость, мышцы как будто напряжены, шея побаливает. Сдала еще M , жду результат. Нашла в книге Энтони Ульяма про солодку, её как раз используют. Правда не знаю как этой книге относиться, за границей ему не очень доверяют.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Добрый день. Меня тоже укусил клещ быстро сняла. Сразу пропила антибиотики 2 недели. Клеща не сдавала такая паника была, выбросила, а потом уж подумала. Через 2 недели М отрицательные, серез 6 недель G в серой зоне. По самочувствию какая-то усталость, мышцы как будто напряжены, шея побаливает. Сдала еще M , жду результат. Нашла в книге Энтони Ульяма про солодку, её как раз используют. Правда не знаю как этой книге относиться, за границей ему не очень доверяют.
Пожуйте прополис 2 раза в день, чабрец можно попить
Аб какие пили и в какой дозе?
 

Юля55

Читатель
Сообщения
44
Лайки
7
Баллы
9
Гугл есть и все прекрасно умеют им пользоваться. Но на форумах все такие умные, что утвержают очень многое, но никак не подкрепляют свои слова. Я вам задала вопрос, от куда убеждение у Вас такое. А вы сразу о гугле. Медицинскими фактами пожалуйста подкрепляйте свои слова, а не агрессируйте. Будьте здоровы.

Пожуйте прополис 2 раза в день, чабрец можно попить
Аб какие пили и в какой дозе?
Доксициклин по 100 2раза в день 15 дней с ним же амоксиклав 500 2раза в день 5 дней, и йодантипирин от энцефалита по схеме 10 дней
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Доксициклин по 100 2раза в день 15 дней с ним же амоксиклав 500 2раза в день 5 дней, и йодантипирин от энцефалита по схеме 10 дней
Когда закончили? Сколько дней без аб? Симптомы на аб появились?
 

Юля55

Читатель
Сообщения
44
Лайки
7
Баллы
9
Когда закончили? Сколько дней без аб? Симптомы на аб появились?
Добрый день.Месяц без антибиотиков, сегодня температура не большая. Начала доксициклин, может конечно и зря. Анализ еще не пришел.
 

Юля55

Читатель
Сообщения
44
Лайки
7
Баллы
9
Когда закончили? Сколько дней без аб? Симптомы на аб появились?
С симптомами не особо понятно, немного тянуло шею, но работе сижу, поэтому не приняла значения, шея всегда напряжена.
 

Евгения_Dorogay

Читатель
Сообщения
45
Лайки
1
Баллы
8
Приветствую всех, меня зовут Александр и мне 31 год я из города Калининграда.
Хотел бы поделиться своей историей как я искал лекарство от болезни Лайма и Бартанеллеза и в конце концов случайно нашел его и смог вылечить себя, надеюсь это поможет и другим кто страдает этими болезнями.

Начну с самого начала а именно с лета 2018 года. В августе месяце после поездки на огород я обнаружил у себя под коленном воспалившийся укус. В этот же день у меня поднялась температура примерно 38 градусов которая продержалась 3-4 дня.
В конце октября появились первые симптомы, начали болеть суставы. Вначале заболел локоть, потом другой, боль была плавающая затихала в одном суставе и начиналась в другом. Я списал всё это на дождливую осень и не предал значения т.к боль была терпимая и особо жить не мешала.

28 декабря 2018 в канун нового года собаки с улицы притащили клеща. В тот год была без снежная зима и в декабре столбик термометра был в плюсовой. Собаки часто спят со мной на кровати и это сыграло злую шутку. Проснувшись я увидел на своей руке присосавшегося клеща. Его я вытащил руками и сжег как и обычно делал когда доставал их из собак. Про Лаймы и прочие болезни я тогда не знал и то что нужно их куда то там сдавать тоже.

2 января я создал тему у вас на форуме - Укус 28 декабря
Приведу цитату первого сообщения что бы не переписывать все действия которые я делал в то время.

" 28 Декабря т.е 5 дней назад укусил клещ в руку чуть выше запястья, обнаружил его в 12 часов дня, находился на мне примерно +-3 часа. Клеща на анализ не сдал, дурак.
29 декабря был в поликлинике у инфекциониста поставили укол гамаглабулина в количестве 9 ампул от энцефалита.
31 декабря найдя ваш форум и впав в небольшую панику примерно в 9 часов вечера начал прием аб юнидокс в количестве 200мг вот такой новый год.
1 января был прием 200-100-200мг юнидокса
сегодня 2 января пью аб курсом 200-0-200
По симптоматике температура 37 с первого дня укуса, немного болит локоть, вчера немного ныл плечевой сустав все на одной руке в ту которую был укус незнаю симптомы это или от нервов "

И так в итоге я пропил 2 недели антибиотик юнидокс курсом 200-0-200 симптомов особо не было кроме температуры.
В конце января через неделю после завершения лечения я сдал тест на Лайм в двух лабораториях Инвитро и Ситилаб.
Инвитро дал результат igm 0 и igg 45
Вестерн-блот показал наличие одного вида бореллий. Не помню какой точно т.к анализы не сохранились.

Ситилаб дал похожий результат igm 0 и igg 52 блот у них не делал но сдал анализ крови был повышен гемоглобин 160 и очень высокие эритроциты.

После того как перестал пить антибиотики начали появляется симптомы. Вначале вернулись боли в суставах, потом заболело в области шеи. Стало гораздо меньше энергии и не редко проснувшись с утра уже не было сил что то делать. Дальше хуже, начали воспаляться лимфоузлы как я понял это один из признаков Бартанеллы. Потом я стал замечать что когда помоюсь в душе горячей водой у меня на теле появляются красные полосы как будто меня кто то поцарапал и буквально через 5 минут они исчезают.
В то время я уже перечитал весь форум и понял что помимо Лайма я заразился ещё и Бартанеллезом.

В феврале 2019 снова начал пить юнидокс 200-0-200 и добавил к нему тинидазол 1000 но после второй таблетки тини у меня начался очень сильный звон в голове от которого я не мог уснуть и пришлось бросить. Попив ещё неделю юнидокс приём антибиотиков прекратил.

В марте 2019 я начал принимать настойку Sida acuta которая по описанию помогает при Бартенеллёзе именно с него я хотел начать т.к нашел много информации о том что в первую очередь нужно избавиться от КО инфекции и потом уже лечить Лайм.
Пил её примерно 2 месяца но симптомы некуда не уходили а только усилились.

Появилось много новых сосудов на глазах, стали очень заметны вены на руках и потихоньку начало болеть сердце. Тут я уже запаниковал поняв что потратил время и нечего не вылечил.
Летом стало немного полегче солнце и свежие витамины делали своё дело, а я всё откладывал поход к докторам. Но в то время уже понимал что обычный инфекционист мне не поможет и нужно ехать как минимум в Польшу и по отзывам многих людей не факт что такое лечение мне бы помогло.

Осенью 2019 симптомы снова усилились, боли в суставах уже нельзя было не замечать, шею сильно ломило но всё это было пустяки по сравнению с тем что не было сил что то делать. Я весь день ходил уставший даже если это был выходной и просто лежал на кровати. Появились такие ощущения будто по телу кто то вечно ползает, дергались мышцы.
Я стал изучать различные протоколы лечения которые использовались форумчанами и морально готовился к приёму больших доз антибиотиков. Но каждый раз откладывая надеясь на то что само пройдет и иммунитет мой справиться с болезнью.
Но всё только ухудшалось.

Так я прожил ещё год.


Зимой 2021 я случайно нашел информацию о том что такое растение как Чабрец и Корень Солодки помогают при бактериальных болезнях.
Решив что терять мне уже нечего и время упущено я решил попробовать попить чай из этих трав.
Купив в аптеке обычную пачку Чабреца и Корня Солодки в рассыпном виде стал каждый день запаривать себе настойку.

Вечером на стакан горячей воды но не кипятка я ложил чайную ложку Чабреца, а в другой стакан примерно пол чайной ложки Корня Солодки и оставлял их до следующего дня. Утром процеживал готовый настой выпивал либо Чабрец либо Солодку и днём выпивал ту из трав которая осталась. Не думаю что тут особо важен распорядок, просто пейте понемногу эти травы разделяя их по времени.

И о Чудо! через неделю после таких чайпитей мне стало лучше, вначале я почувствовал как появилось больше энергии, потом потихоньку начали уходить симптомы, пропали боли в суставах и шеи.
Пил это я примерно месяц может чуть больше, казалось бы такие простые травы и неужели помогли в лечении Лайма.

Прошло уже пол года как я чувствую себя хорошо и поняв что симптомы не возвращаются я решил поделиться этим с людьми которые так же страдают как страдал я.
Не могу с уверенностью сказать что это поможет всем но если кто решит проверить на себе пожалуйста делитесь своим опытом, возможно мне удалось найти простое и дешевое решение такой тяжелой болезни.

Те люди которые принимают антибиотики или другое лечение желательно проконсультируйтесь со своим врачом что бы не было каких либо осложнений.
Но на сколько знаю чай с Чабрецом это популярный напиток и мало у кого есть противопоказания к нему.






Я понимаю что для многих всё это звучит нелепо, но надеюсь тут найдутся люди которые мне поверят и попробуют на себе эти растения. Выгоды в этом не какой нет, Чабрец и Корень Солодки продается в любой аптеке и стоит копейки.
И если это кому то ещё поможет значит действительно работает.
Извиняюсь за столь сумбурный текст, написал свою историю как смог. Очень надеюсь что смогу своим опытом помочь хоть кому ни будь.

Здоровья всем вам.
Здравствуйте! Прочитала ваш пост про солодку и чабрец. Благодарю))) Заварила вчера солодку (на пачке написано солодки корни, солодка голая). Это то, что нужно?
И вопрос еще - я солодку залила водой, не кипятком, в стакане. Утром посмотрела - прям совсем прозрачный настой.
ТАк и должно быть? Или может надо было в чашку заварить?
Я травы не пила, подскажите, пожалуйста.
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
Здравствуйте, все верно корни солодки она и есть. Заливать лучше горячей но не кипятком градусов 40-50 если просто водой то настой будет очень слабый. Солодка сама по себе не особо красит воду но на вкус даже щипотка должна быть сладкой.
Начинать лучше с Чабреца он имеет минимум противопоказаний и идёт как противовоспалительное, бактерицидное. Солодка же больше помогает в движении лимфы. Поправляйтесь, если будут вопросы пишите
 

More

Читатель
Сообщения
90
Лайки
16
Баллы
8
Добрый день. Меня тоже укусил клещ быстро сняла. Сразу пропила антибиотики 2 недели. Клеща не сдавала такая паника была, выбросила, а потом уж подумала. Через 2 недели М отрицательные, серез 6 недель G в серой зоне. По самочувствию какая-то усталость, мышцы как будто напряжены, шея побаливает. Сдала еще M , жду результат. Нашла в книге Энтони Ульяма про солодку, её как раз используют. Правда не знаю как этой книге относиться, за границей ему не очень доверяют.
А в какой книге Энтони Уильям пишет про солодку? В контексте общего оздоровления или по боррелиозу? Я иногда слушаю его, кое что поменяла в своем рационе по протоколу медикал медиум. Но никогда не слышала, чтобы он что то говорил про боррелиоз..
 

Юля55

Читатель
Сообщения
44
Лайки
7
Баллы
9
А в какой книге Энтони Уильям пишет про солодку? В контексте общего оздоровления или по боррелиозу? Я иногда слушаю его, кое что поменяла в своем рационе по протоколу медикал медиум. Но никогда не слышала, чтобы он что то говорил про боррелиоз..
 

Вложения

  • 20231008_192338.jpg
    20231008_192338.jpg
    2 MB · Просмотры: 23
  • 20231008_192422.jpg
    20231008_192422.jpg
    2,5 MB · Просмотры: 28

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
По лайму он советует ещё - Звездчатый анис как первое средство которое хорошо убивает боррелий. Я пробовал пить его в самом начале когда нашел эту книгу но т.к был скептически настроен на эту информацию пропил его очень мало ибо на вкус такое себе.. в итоге помог Чабрец с Солодкой и улучшение имуннитета посредством хорошего питания с большим содержанием овощей, ягод + пробиотики. Восстановление микрофлоры это самое важное что можно сделать при этой болезни
 
Последнее редактирование:

Alon

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
136
Баллы
59
У меня были все те же симптомы, которые в основном тут описываются, но инфекции были совсем другие. Внесу свои пять копеек. Уже писал это в других темах, поэтому буду повторятся, но вдруг будет полезно и кому то поможет.
У меня были все те же симптомы, но инфекции были другими - хламидии уроплазма и не подтвержденный трихомоноз. Симптомы от самих инфекций перед лечением антибиотиками по сравнению с теми что посыпались после лечения были просто смешными и не значительными. Антибиотики принимал- доксициклин, макропен и еще какие то не помню уже. Первые НЕСмешные симпотомы - (песок в глазах, ощущение мокрых глаз, постоянная изматывающая слабость, трещали и болели все суставы, оголились корни зубов) появились после первого курса докси, после остальных курсов добавились другие - жжения в конечностях геморрой, кровь при дефекации, ощущение не полного вдоха, диарея, вздутия живота, отрыжка, сильные боли в левом подреберье, мурашки в гениталиях, спазмы в мышцах, подергивания, покалывания в брюшине, экстрасистолы в сердце, боли в груди, покалывания в щитовидной железе, заболел тройничный нерв, задергался глаз и ПОСТОЯННАЯ слабость .
Но анализы после антибиотиков были чистые, много раз пересдавал в разных лабораториях.

После же этих курсов решил к таблеткам больше не прикасаться, долго считая их абсолютным злом. 15 лет лечился ЗОЖем вегетарианством, дошел до сухого голодания. Очень не большую часть НЕсмешных симптомов удалось таким образом убрать. И когда я наконец дошел в своих поисках до вопросов функционирования кишечной микрофлоры, и вот тут по настоящему мне помогли простые бифидо и лакто бактерии в ударных максимальных дозах, (какие ни один врач никогда не порекомендует). Полезные бактерии как оказалось в анализах у меня отсутствовали почти полностью и преобладала патогенная микрофлора, клостридии стафилококи и прочие бяки, которые в небольшом количестве присутствуют в здоровом кишечнике ,но после антибиотиков размножаются сливным ростом, образуют биопленки пи прочие нехорошие вещи. Хотя рекомендованные пробиотики я применял много поздее после терапии случайно про них где то услышав (линекс максилак и прочее, но особой важности не придавал и доза там была смешная). После данного анализа на флору, бифидо и лакто бактерии я стал потреблять максимальными ударными дозами описаными в инструкциях и иногда даже больше, таких производителей чтоб не менее 10 млрд бактерий в каждой капсуле было, и разных производителей пробовал, одновременно пил их в виде порошка. Почти все симптомы постепенно прошли., состояние стабильное по большинству из них уже достаточно долго. Появилась энергия и силы.

На этом форуме я заметил очень мало уделяется теме восстановления микрофлоры кишечника после такого адового количества тяжелейших антибиотиков. Я тут недавно, и все же в тех историях что видел этой темы касались всего несколько человек, но у меня впечатление что никто к ним особо то не прислушивается.

На данной момент перелопатив информацию в интернете и изучая свой опыт картина мне представляется такая, что именно микрофлора вырабатывает все что необходимо организму именно она знает сколько и чего ему надо и как это все доставлять в клетки. Никакие витамины и минералы искусственные, которые мы запихиваем в себя, организм из этого мало что воспринимает. И работа над восстановлением микробиоты должна быть при любом лечении на САМОМ ПЕРВОМ месте. Японцы говорят что сама жизнь начинается в животе, в животе она и заканчивается. При этом они - сама долгоживущая нация в мире. 80 с лишним лет средняя продолжительность и большое количество долгожителей кому за сто лет. Видимо именно это знание и породило такую казнь в средневековой японии - как сеппука (харакири в простонародье), то есть чтоб уж наверняка.

Я не являюсь противником антибиотиков но мнение мое такое - любые антибиотики не только уничтожают нашу флору, но и провоцируют рост патогенной флоры которая выделяет адовые токсины и ничего не дают организму. Внимания восстановлению флоры абсолютным большинством уделяется катастрофически мало. Отсюда все побочки и вся подобная симптоматика. Получаем анализы чистые, врачи говорят что ничего нет, лечить нечего, а все болит годами и ничего не помогает, только ухудшается. Опять же совсем не хочу сказать что антибиотики не нужны, но их применение должно быть очень аккуратным под присмотром профессионалов (которых надо сказать днем с огнем не найти). Большинство же людей испугавшихся таких симптомов, сами себе назначают самоубийственные курсы. Их конечно же можно понять, сам в начале поступил так же, но слава богу, судя по историям на этом форуме, достаточно вовремя остановился. Ни от от одного врача не слышал озвучивания важности долгой и усердной работы по восстановлению микрофлоры. Тот который мне прописывал антики даже не заикнулся о пробиотиках. 15 лет потребовалось чтоб к этому прийти.. Большинство же врачей выписывают не работающий линекс и ему подобные и отфутболивают.
Пример успешного излечения от боррелиоза без тяжелых последствий здесь так же у Anna_Moskwa можно почитать - пробиотики во время и после антиков она очень хорошие пила с большой дозировкой, ну и вкупе у нее много полезного.
Как то так.
Хорошие мысли по поводу микрофлоры, рекомендую почитать
 
Сверху Снизу