• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

как искать инфекциониста, технология действий.

Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Соображаю, нужно сейчас в мск или области, не вообще. За любой совет по существу вопроса буду благодарна.

Предыстория
  • укус был 12 апреля сего года, без эритремы
  • клеща не сдавали на анализ (посадить в пластиковую бутылку и хранить 3 дня не додумались)
  • 17 апреля синдромы простуды с першением в горле - визит к терапевту с упоминанием о клеще - молоденькая инфекционист в местной поликлинике с результатом "лекарство для профилактики пить позно но если будете выпишу" (а что пить, если поздно? нагуглить больного ума не хватило) + "анализ имеет смысл сдавать через месяц, записаться можно сейчас" выписала направление, он платный (нагуглить, что НЕ при поликлинике можно и нужно сдавать раньше опять же ума не хватило)
  • в мае с уже повышенной утомляемостью и маршрутом дом-работа-дом-дети-завтра-по-кругу отложила на завтра и забыла.
  • 2 июня (младший в поездке, выспалась заметила) заметила у себя температуру - колеблется около 37,
  • 3 июня вспомнила про анализ, нагуглила где сдать быстро, увидела синдромы, заодно нашла этот сайт, оценила ситуацию: озноб уж недели 2, потливость, за май боли в шее были, в спине немного, мышечные тоже, сердце стало опять на что-то обижаться, веко правого глаза стало подергиваться как в подростковом возрасте было давно - сильно похоже на боррелиоз (и если не он, то что).
  • пошла сдала в инвитро ближайшем иммуноблот (результат через неделю) и Антитела класса IgG(завтра) - может лучше и IgM надо было, но уж что сообразила.
Дальнейшие планы
  • в свою поликлинику зайду по получении анализов. Но местная инфекционист уже показала вежливость и умение заглянуть в инструкцию. Опасаюсь за "дальнейшее как предыдущее".
  • Это Химки, куда в области посылают по полису пока не знаю, найду, тут отзывов не вижу
  • могу сменить полис по прописке в мск и обратиться там, в ИКБ1 позвоню.
  • Ушакова 5 лет спустя вряд ли занимается тем же самым, сайт той больницы запись к инфекционисту не предлагает.
  • здесь отдел поиск врачей выдаёт коммерческие клиники (что нормально) с плохими отзывами (не сочтите за наезд, это тоже не удивительно, но дорого и плохо не надо).
Трудно просто сидеть и ждать результатов анализов после осознания, что тупо пропустили 1ю стадию и перешли из-за этого во 2ю.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
молоденькая инфекционист в местной поликлинике с результатом "лекарство для профилактики пить позно но если будете выпишу" (а что пить, если поздно? нагуглить больного ума не хватило) + "анализ имеет смысл сдавать через месяц, записаться можно сейчас" выписала направление, он платный (нагуглить, что НЕ при поликлинике можно и нужно сдавать раньше опять же ума не хватило)
Как раз всё правильно она сказала. Действительно профилактику назначают не позже 5 дня с момента укуса, а теперь говорят и про 3 дня. И действительно анализы раньше, чем через месяц мало информативны. Так что доктор оказалась достаточно продвинутой в этой теме.
Сейчас просто дождитесь результатов, без них сказать боррелиоз это или нет сложно.
 
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Cпасибо, девушка действовала по схеме: смотрела инструкции при мне, не особо скрывая свою личную практическую неопытность. Значит внутренняя инструкция в компьютерах в Химкинских поликлиниках верная, это радует.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Cпасибо, девушка действовала по схеме: смотрела инструкции при мне, не особо скрывая свою личную практическую неопытность. Значит внутренняя инструкция в компьютерах в Химкинских поликлиниках верная, это радует.
Врач нормально поступила. И то что смотрела в компьютере план обследования и профилактики, а не по памяти, тоже +доктору (лучше ознакомиться\ перепроверить, чем с важным видом спеца натупить)

Сдавайте все что есть в мск и химках: Антитела и М и G в инвитро, иммуночип на боррелиоз (кровь) в ЦМД, общий анализ крови, осмотр лимфоузлов, ЭКГ, по результатам лечение. Клинические симптомы неспецифические (гриппоподобный синдром\"летний грипп") у вас есть.

здесь отдел поиск врачей выдаёт коммерческие клиники (что нормально) с плохими отзывами (не сочтите за наезд, это тоже не удивительно, но дорого и плохо не надо).
это просто встроенный поисковик, к боррелиозу отношение не имеет, не обращайте внимание, читайте форум.
Ушакова не инфекционист, она ревматолог, лечит больных хроническим боррелиозом, очередь не маленькая. Принимает в Гута клиник и НИИ ревматологии. По моему, вам к ней не особо в тему.
 
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Сдавайте все что есть в мск и химках: Антитела и М и G в инвитро, иммуночип на боррелиоз (кровь) в ЦМД, общий анализ крови, осмотр лимфоузлов, ЭКГ, по результатам лечение.
пришёл анализ anti-Borrelia burgdorferi IgG <5. бежать с этим к инфекционисту не зачем, как понимаю.
пока жду иммуноблот - сдам остальное, спасибо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Всем ещё раз спасибо, пришёл иммуно-блот - не найдено ничего ни по одной из граф. Причину моих постоянных болезненностей последних месяцев (уже опять что-то типа орви) буду искать в другом месте (возможно, надо просто больше отдыхать, уже давно не 20 и не 35 лет).
К местной инфекционистке зайду - доложусь. Полагаю, стоит через месяц пересдать IgM для проверки.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Всем ещё раз спасибо, пришёл иммуно-блот - не найдено ничего ни по одной из граф. Причину моих постоянных болезненностей последних месяцев (уже опять что-то типа орви) буду искать в другом месте (возможно, надо просто больше отдыхать, уже давно не 20 и не 35 лет).
К местной инфекционистке зайду - доложусь. Полагаю, стоит через месяц пересдать IgM для проверки.
Думаю,Вам надо поглубже на Лайм обследоваться все же . Симптомы -то у Вас все же после укуса полезли... Кроме того ,учтите, что ,хотя и отрицателен иммуноблот ,но он не все виды боррелий учитывает( вроде только 2) ,а их 5 патогенных.... Да и коинфекциии могли попасть при укусе клещем...
 
Сверху Снизу