• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Как интерпретировать результаты анализов ребенка 4,5 месяцев?

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Добрый День, мы получила результаты анализов на Borrelia Euroline – WB Igm и IgG, которые сдал мой ребенок. Ему 4 с половиной месяца.

По результатам: (отрицательный)
Borrelia Euroline – WB Igm = 10 (отрицательный),
Borrelia Euroline – WB IgG = 10 (отрицательный).

Но!
  1. Смотрите прикрепленные файлы, по шкале от 0 -11, Наш результат - отрицательный.
    Но, все же, наш результат ближе к пограничному. Как я думаю. Для меня результат отрицательный, это когда 0.
  2. Есть показатели в панели, которые имеют положительный результат:
    Kontrola Koniugatu IgG = 76, Pasmo Kontrolne (Ws) = 140
    Kontrola Koniugatu IgM = 62, Pasmo Kontrolne (Ws) = 98
Вопросы: как Вы прокомментируете результаты анализов? Есть ли, что-то в крови у ребенка? Нужна ли профилактика для него сейчас? Опасны ли эти положительные пункты? Может ли общий показатель со временем быть положительным? Нужно ли контролировать?

Заранее спасибо, что не прошли мимо.
 

Вложения

  • Borrelia IgG 10.png
    Borrelia IgG 10.png
    888,5 KB · Просмотры: 80
  • Borrelia Igm 10.png
    Borrelia Igm 10.png
    825,4 KB · Просмотры: 76

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А что это за показатели? Вам надо об этом спрашивать у местных. Кроме того, IgG в этом возрасте могут быть материнскими. Вообще, в связи с чем вы сдаете анализы?
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
А что это за показатели? Вам надо об этом спрашивать у местных. Кроме того, IgG в этом возрасте могут быть материнскими. Вообще, в связи с чем вы сдаете анализы?
Добрый день, Hellena.
Я не знаю, что это за показатели, думала, эти термины носят международный характер и поддаются расшифровки. Я буду обязательно консультароваться с местными. Сдали анализы ребенку, для того, чтобы, если Боррелии есть на раннем этапе, то начать бороться с ними сейчас.
А здесь моя история:
Вот моя история про «зверя» – Боррелиоз
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы нашли уникального врача! Никто в мире ещё не доказал ни полового пути передачи боррелиоза, ни его передачи при ГВ! Если бы такие пути существовали, то в нашей области боли бы больны уже все! Советую поменять доктора, пока он вас с ума не свел!
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Вы нашли уникального врача! Никто в мире ещё не доказал ни полового пути передачи боррелиоза, ни его передачи при ГВ! Если бы такие пути существовали, то в нашей области боли бы больны уже все! Советую поменять доктора, пока он вас с ума не свел!
Спасибо, Hellena,
Я не спрашивала поменять мне доктора или нет. Сама разберусь. Я задаю конкретные вопросы на этом сайте, на которые хотелось бы получить ответы. Если Вы не знаете, например, как расшифровать анализы, то проходите мимо. Не нужно задавать бессмысленные вопросы. Я ищу здесь поддержку!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я вам высказала свое мнение. Если вам не нравится,дело ваше! Если вы довольны своим врачом,зачем спрашиваете мнение у другого? Не заражаются боррелиозом половым путем. И заражение через грудное молоко не доказано. И анализы не показывают,что ваш ребенок болен.
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
Наш врач подтвердил, что наш ребенок не болен. Сейчас жду свой результат анализа на вестерн блот
 

roseflower

Читатель
Сообщения
47
Лайки
2
Баллы
8
А вот пришли мои анализы вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста.
А вот пришли мои анализы вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста.
Есть у меня боррелиоз? И что значат Р 31, р 30, р 25?
 

Вложения

  • Screenshot_20180117-124353.jpg
    Screenshot_20180117-124353.jpg
    394,6 KB · Просмотры: 60
  • Screenshot_20180117-124305.jpg
    Screenshot_20180117-124305.jpg
    363,2 KB · Просмотры: 59

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Добрый День, мы получила результаты анализов на Borrelia Euroline – WB Igm и IgG, которые сдал мой ребенок. Ему 4 с половиной месяца.

По результатам: (отрицательный)
Borrelia Euroline – WB Igm = 10 (отрицательный),
Borrelia Euroline – WB IgG = 10 (отрицательный).

Но!
  1. Смотрите прикрепленные файлы, по шкале от 0 -11, Наш результат - отрицательный.
    Но, все же, наш результат ближе к пограничному. Как я думаю. Для меня результат отрицательный, это когда 0.
  2. Есть показатели в панели, которые имеют положительный результат:
    Kontrola Koniugatu IgG = 76, Pasmo Kontrolne (Ws) = 140
    Kontrola Koniugatu IgM = 62, Pasmo Kontrolne (Ws) = 98
Вопросы: как Вы прокомментируете результаты анализов? Есть ли, что-то в крови у ребенка? Нужна ли профилактика для него сейчас? Опасны ли эти положительные пункты? Может ли общий показатель со временем быть положительным? Нужно ли контролировать?

Заранее спасибо, что не прошли мимо.
Ребенка кусали в 4,5мес?
 
Сверху Снизу