• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Как интерпретировать результаты анализов ребенка 4,5 месяцев?

roseflower

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Добрый День, мы получила результаты анализов на Borrelia Euroline – WB Igm и IgG, которые сдал мой ребенок. Ему 4 с половиной месяца.

По результатам: (отрицательный)
Borrelia Euroline – WB Igm = 10 (отрицательный),
Borrelia Euroline – WB IgG = 10 (отрицательный).

Но!
  1. Смотрите прикрепленные файлы, по шкале от 0 -11, Наш результат - отрицательный.
    Но, все же, наш результат ближе к пограничному. Как я думаю. Для меня результат отрицательный, это когда 0.
  2. Есть показатели в панели, которые имеют положительный результат:
    Kontrola Koniugatu IgG = 76, Pasmo Kontrolne (Ws) = 140
    Kontrola Koniugatu IgM = 62, Pasmo Kontrolne (Ws) = 98
Вопросы: как Вы прокомментируете результаты анализов? Есть ли, что-то в крови у ребенка? Нужна ли профилактика для него сейчас? Опасны ли эти положительные пункты? Может ли общий показатель со временем быть положительным? Нужно ли контролировать?

Заранее спасибо, что не прошли мимо.

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.029
Баллы
128
А что это за показатели? Вам надо об этом спрашивать у местных. Кроме того, IgG в этом возрасте могут быть материнскими. Вообще, в связи с чем вы сдаете анализы?

roseflower

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
А что это за показатели? Вам надо об этом спрашивать у местных. Кроме того, IgG в этом возрасте могут быть материнскими. Вообще, в связи с чем вы сдаете анализы?
Добрый день, Hellena.
Я не знаю, что это за показатели, думала, эти термины носят международный характер и поддаются расшифровки. Я буду обязательно консультароваться с местными. Сдали анализы ребенку, для того, чтобы, если Боррелии есть на раннем этапе, то начать бороться с ними сейчас.
А здесь моя история:
Вот моя история про «зверя» – Боррелиоз

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.029
Баллы
128
Вы нашли уникального врача! Никто в мире ещё не доказал ни полового пути передачи боррелиоза, ни его передачи при ГВ! Если бы такие пути существовали, то в нашей области боли бы больны уже все! Советую поменять доктора, пока он вас с ума не свел!

roseflower

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Вы нашли уникального врача! Никто в мире ещё не доказал ни полового пути передачи боррелиоза, ни его передачи при ГВ! Если бы такие пути существовали, то в нашей области боли бы больны уже все! Советую поменять доктора, пока он вас с ума не свел!
Спасибо, Hellena,
Я не спрашивала поменять мне доктора или нет. Сама разберусь. Я задаю конкретные вопросы на этом сайте, на которые хотелось бы получить ответы. Если Вы не знаете, например, как расшифровать анализы, то проходите мимо. Не нужно задавать бессмысленные вопросы. Я ищу здесь поддержку!

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.029
Баллы
128
Я вам высказала свое мнение. Если вам не нравится,дело ваше! Если вы довольны своим врачом,зачем спрашиваете мнение у другого? Не заражаются боррелиозом половым путем. И заражение через грудное молоко не доказано. И анализы не показывают,что ваш ребенок болен.

roseflower

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
Наш врач подтвердил, что наш ребенок не болен. Сейчас жду свой результат анализа на вестерн блот

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.029
Баллы
128
Надеюсь, и у Вас все будет хорошо!

roseflower

Читатель
Лайки
2
Баллы
8
А вот пришли мои анализы вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста.
А вот пришли мои анализы вестерн блот. Посмотрите, пожалуйста.
Есть у меня боррелиоз? И что значат Р 31, р 30, р 25?

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.029
Баллы
128
У вас не найдено антител.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.029
Баллы
128
Вполне возможно.

Maralmaziki89

Активный участник
Лайки
49
Баллы
44
Добрый День, мы получила результаты анализов на Borrelia Euroline – WB Igm и IgG, которые сдал мой ребенок. Ему 4 с половиной месяца.

По результатам: (отрицательный)
Borrelia Euroline – WB Igm = 10 (отрицательный),
Borrelia Euroline – WB IgG = 10 (отрицательный).

Но!
  1. Смотрите прикрепленные файлы, по шкале от 0 -11, Наш результат - отрицательный.
    Но, все же, наш результат ближе к пограничному. Как я думаю. Для меня результат отрицательный, это когда 0.
  2. Есть показатели в панели, которые имеют положительный результат:
    Kontrola Koniugatu IgG = 76, Pasmo Kontrolne (Ws) = 140
    Kontrola Koniugatu IgM = 62, Pasmo Kontrolne (Ws) = 98
Вопросы: как Вы прокомментируете результаты анализов? Есть ли, что-то в крови у ребенка? Нужна ли профилактика для него сейчас? Опасны ли эти положительные пункты? Может ли общий показатель со временем быть положительным? Нужно ли контролировать?

Заранее спасибо, что не прошли мимо.
Ребенка кусали в 4,5мес?

Сверху Снизу