• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как действовать в начале?

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вам как-то все время надо чтобы были потивоположные крайности, для яркости убеждения..
А что о зрячем доверии и/или недоверии (что одно и то же)? Как насчет думать, взвешивать, оценивать, сопоставлять? Или проблем/ы не существует?
Юлия, Вы о чем? Я всегда за то, чтобы учитывать все мнения, а главное - опыт, иначе не читала бы этот форум 3 года. Но я не понимаю, почему при этом нельзя учитывать мнение врачей, почему надо быть заранее уверенным, что любой форумчанин, который безудержно лечится, умнее любого врача. Вот Вы, Юлия, безусловно, один из самых думающих и заинтересованных участников форума. Но еще не так давно, помнится, Вы всем настойчиво, до ругани рекомендовали АБ, а теперь придерживаетесь иного мнения, насколько я поняла... Ох, опять уходим от темы, но это для ее автора. Ника, не теряйте критичности, не забывайте, что высказываемые здесь мнения - это всего лишь мнения. Опыт у всех разный.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вот это про прощание с сыном сильно сказано..
То есть сами панику организовали, раскрутили, закрепили, а потом чтобы «не было паники» - «надо идти доверять врачам», хоть по большому счету речь не шла ни о том, ни о другом, и суть лежит вообще не в этом..
/

Вы издеваетесь? Кто панику организовал, раскрутил, закрепил? Я сразу написала, что конкретный опыт моей семьи говорит о том, что все не так страшно, как кажется вначале. А объявлять врачей идиотами не есть признак высокого развития. Напомню: Ника именно от них о боррелиозе узнала, а уж потом пришла на форум. Разумеется, это не исключает того, что врачи, как и все люди, могут ошибаться или чего-то не знать.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Все мы люди... И с разными организмами, поэтому врачи, применяя в самом начале стандартные схемы, могут естессно и ошибиться.Не всем они подходят...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Все мы люди... И с разными организмами, поэтому врачи, применяя в самом начале стандартные схемы, могут естессно и ошибиться.Не всем они подходят...
Разумеется. Но если бы Вы изначально не доверяли врачам, то сказали бы: "Бред. Какой боррелиоз? Меня же никто не кусал. Подумаешь пятнышко. Какие антибиотики? Я же плохо их переношу." А Вы задумались, стали изучать тему. И все у Вас будет хорошо! Чувствую:)
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Разумеется. Но если бы Вы изначально не доверяли врачам, то сказали бы: "Бред. Какой боррелиоз? Меня же никто не кусал. Подумаешь пятнышко. Какие антибиотики? Я же плохо их переношу." А Вы задумались, стали изучать тему. И все у Вас будет хорошо! Чувствую:)
Спасибо! Я вообще идеальный пациент.Все врачи говорят.Иду к ним при первых признаках чего либо.А не когда прижмет.Счас вот диету с антибиотиками штудирую...не легко будет.Люблю острое и картошку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо! Я вообще идеальный пациент.Все врачи говорят.Иду к ним при первых признаках чего либо.А не когда прижмет.Счас вот диету с антибиотиками штудирую...не легко будет.Люблю острое и картошку.
Главное - это не есть немытых фруктов:) И очень осторожно с арбузами и дынями. Их могут чем угодно напичкать, а потом не поймешь от чего стало плохо. Просто не есть ничего подозрительного, типа грибов и суши.
Лучше всего не вводить в питание ничего нового, а есть привычную пищу, ну, конечно, не злоупотреблять шашлыком и пивом:)
Кашки, запеканки, овощные супы, паровые котлеты, постные салаты , - все диетическое:)
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Нико писал:
Эретемы бывают не только от боррелиоза особенно не специфически. Есть опасение что мог быть укус в этом плане это профилактика я так понял там есть сопуствующие какие то заболевания и ника пытается понять не от них ли пятно.
При всех этих данных если есть шанс что был укус и нет противопаказании то лучше хотя бы профилактику сделать как можно раньше тем более жалоб нету.
_____________________________________________
На 23.07 прошу совета по ситуации :
Была у двух врачей позавчера и вчера. Вчера еще инфекционист приглашала дерматолога посмотреть пятно.
Что имеем:
- Оба врача не уверены, что это боррелиозная эритема, укуса нет. Клеща не видела. Они как раз говорят, что на бычий глаз не похоже, т.к нет центра.
- Назначена пересдача анализов 25-26 и 8-10 августа. Только после этого явка. Антибиоитки не выписаны.
- Симтопы на сегодня: нет, температура 36.2-36.8, только расстройство на нервной почве сегодня и чуть опять активизировалась трещина (после антибиотика в мае=июне). Выписан антиаллергенный сильный препарат.
- Эритема прошла, это 13 дн с повления. Начала проходить на 7-8 день.
- Про профилктику (на ответ Нико выше) говорят, что она эффективна первые 3-5 дней послое укуса, потом уже нет.

Пересдать ли мне на антитела 25-го? Или смысла ноль. Добавить ли сдачу иммуноблота? Информативно: это максимум от теоретического укуса будет 20 дней,и это единственное,когда я была в городе, но могла переходить по траве и кустам. С эритемы 13 дней.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, Вы о чем? Я всегда за то, чтобы учитывать все мнения, а главное - опыт, иначе не читала бы этот форум 3 года. Но я не понимаю, почему при этом нельзя учитывать мнение врачей, почему надо быть заранее уверенным, что любой форумчанин, который безудержно лечится, умнее любого врача. Вот Вы, Юлия, безусловно, один из самых думающих и заинтересованных участников форума. Но еще не так давно, помнится, Вы всем настойчиво, до ругани рекомендовали АБ, а теперь придерживаетесь иного мнения, насколько я поняла... Ох, опять уходим от темы, но это для ее автора. Ника, не теряйте критичности, не забывайте, что высказываемые здесь мнения - это всего лишь мнения. Опыт у всех разный.
Ох-ох, ай-ай, опять уходим от темы.. Тема паники и врачей набрала «нужных» оборотов в «нужном» направлении, и нужно немедленно перестать об этом говорить.. Но, как Вы правильно заметили, это все для автора. Тоже. Так как тема автора – не собственность автора и ее читаем не только мы втроем.
Вы часто выставляете изобретенную вами конструкцию как утвердительный факт, но не соответствующую действительности. Например:
Но я не понимаю, почему при этом нельзя (!) учитывать мнение врачей, почему надо (!) быть заранее уверенным (!), что любой (!) форумчанин, который безудержно (!) лечится, умнее любого врача(!).
Я поставила восклицательные знаки около утверждений, которые выглядят очень спорными. Картина происходящего полностью искажена, и поэтому можно понять почему Вы «не понимаете».
Но еще не так давно, помнится, Вы всем настойчиво, до ругани рекомендовали АБ, а теперь придерживаетесь иного мнения, насколько я поняла...
А это еще одна «конструкция».. Я ничего не рекомендую, а веду такую же дискуссию, как и все остальные. Форум для этого создан. Напомню:
Я всегда за то, чтобы учитывать все мнения, а главное - опыт, иначе не читала бы этот форум 3 года.
Что касается ругани, то ругались вы со мной, а я лишь аргументировала свои ответы и наблюдала за происходящим. Вы тогда точно так же, как и здесь, развили тему страха, паники и «врачей», доведя все до абсурда..Если не пройдете мимо, буду очень признательна , потом до скандала..https://borrelioz.com/forum/threads/chuvstvo-spravedlivosti.726/
Что касается моего мнения об антибиотиках, то оно не изменилось, а развилось. Я по прежнему считаю, что принимать антибиотики должно достаточно длительно и в комплексе (не соло), так как антибиотики сбивают иммунный ответ, в организме имеется для них больше целей, чем одна подразумеваемая, микроорганизмы приобретают другие формы, и пр., ГЭБ например.. Даже в этой теме я сказала - доксициклин и тинидазол – это то же самое, что и в той старой, и то же, что было с самого начала..
Вы издеваетесь? Кто панику организовал, раскрутил, закрепил? Я сразу написала, что конкретный опыт моей семьи говорит о том, что все не так страшно, как кажется вначале. А объявлять врачей идиотами не есть признак высокого развития.
Но так не объявляйте! Сколько можно?! Можете посмотреть и воочию убедиться кто их так называет, кто сделал вброс, и кто раскручивает эту тему.. Вынесу сюда:
Если мне врач назначил анализы, то он не идиот, и их надо сдать, а записалась я к нему на прием на завтра.
Предположим, Ника, выразилась как новичок на нервах, а Вы "рады стараться"..:
Ника, зря оправдываетесь. Считать врачей идиотами довольно странно, мягко говоря.
Остальное в сообщ. 177 Как действовать в начале?
А в последней, выделенной цитате, Вы уже напрямую утверждаете, что врачей объявляют идиотами..
Напомню: Ника именно от них о боррелиозе узнала, а уж потом пришла на форум. Разумеется, это не исключает того, что врачи, как и все люди, могут ошибаться или чего-то не знать.
Что вы говорите? И как часто? Вот именно это и обсуждают все остальные, и даже не столько это, а где, в чем кроются ошибки, и что со всем этим всем делать.. В то время как Вы пытаете представить это как гонение на врачей, подбирая эпитеты покрепче и конструкции позаковырестей.
Ника, не теряйте критичности, не забывайте, что высказываемые здесь мнения - это всего лишь мнения. Опыт у всех разный.
Да, Ника, не теряйте критичности.. Опыт действительно у всех разный, так как:
Все мы люди... И с разными организмами, поэтому врачи, применяя в самом начале стандартные схемы, могут естессно и ошибиться. Не всем они подходят...
И вопрос насколько это естественно..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сопутствующих заболеваний ТТТ нет, но аллергия на большое количество лекарств от лечения май-июнь от туботита подозревалась! Поэтому врач и отправила на анализы не только на антитела, но и на определение аллергенов. Получила их во вторник, иду к врачу в четверг (сегодня) за антибиотиком.
Была у двух врачей позавчера и вчера. Вчера еще инфекционист приглашала дерматолога посмотреть пятно.
А что аллергены, выявлены?
Выписан антиаллергенный сильный препарат.
Какой?
Эретемы бывают не только от боррелиоза особенно не специфически. Есть опасение что мог быть укус в этом плане это профилактика я так понял там есть сопуствующие какие то заболевания и ника пытается понять не от них ли пятно.
.......
Была у двух врачей позавчера и вчера. Вчера еще инфекционист приглашала дерматолога посмотреть пятно.
Что имеем:
- Оба врача не уверены, что это боррелиозная эритема, укуса нет. Клеща не видела. Они как раз говорят, что на бычий глаз не похоже, т.к нет центра.
Как нет.., а что на первом фото? Как действовать в начале? , сообщ.180.
Вы им показывали? :unsure:
- Назначена пересдача анализов 25-26 и 8-10 августа. Только после этого явка. Антибиоитки не выписаны.
Не совсем поняла, а это что и на каких основаниях? :
Вчера хотел назначить аугментин,но назначил доксициклин 21д, т.к именно на аугментин в мае могла быть вся реакция с дисбаком и пр.
..................
При всех этих данных если есть шанс что был укус и нет противопаказании то лучше хотя бы профилактику сделать как можно раньше тем более жалоб нету.
- Про профилктику (на ответ Нико выше) говорят, что она эффективна первые 3-5 дней послое укуса, потом уже нет.
Ну какая профилактика если уже эритема.. Тогда уже должно получаться (у них) лечение первой стадии.
только расстройство на нервной почве сегодня и чуть опять активизировалась трещина (после антибиотика в мае=июне)
Ашвагандха.
И уберите стресс. Всё, что случилось, то случилось, и надо думать и идти дальше, а стресс и нервы не только не помогут, но и усугубят. И никакой трагедии нет. Я, по крайней мере, ее не вижу. :)
Пересдать ли мне на антитела 25-го? Или смысла ноль. Добавить ли сдачу иммуноблота? Информативно: это максимум от теоретического укуса будет 20 дней,и это единственное,когда я была в городе, но могла переходить по траве и кустам. С эритемы 13 дней.
Сдавать. Эритема похожа на боррелиозную.
Но любая эритема - это своего рода аллергическая реакция. Она может быть от укуса любого насекомого, содержащего то, на что организм реагирует подобным образом.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ашвагандха.
И уберите стресс.

Ниже реальные (отзыв имеет право оставить только реально купивший траву человек) отрицательные отзывы об Ашваганде.

Nika73, обязательно прочтите их, прежде чем покупать какую-либо "безобидную" травку, которую вам посоветовали незнакомые "травники" и "натуропаты" из Интернета. Этим людям плевать на побочные эффекты трав, которые они вам предлагают. Как и в целом плевать на ваше здоровье. Они самоутверждаются, раздавая советы в Интернете, играя в травников и врачей. Отнеситесь критически к таким советам. Живите своим умом. Не принимайте препараты, в том числе и фитопрепараты, без обсуждения со своим врачом.

Вот реальные отзывы об Ашваганде:

1) "Had immediate negative side effects after taking one dose including rapid heartbeat, chills, lack of coordination, insomnia, bad dreams, and panic. Overall a very bad experience and ended up throwing the unused product away. Other reviews on the internet have also indicated negative side effets, talk to your doctor before taking this product.

[Получил немедленный негативный побочный эффект после приёма одной дозы Ашваганды, включая учащенное сердцебиение, озноб, потерю координации, бессонницу, кошмарные сны и панику. В целом - очень плохой опыт, который закончился, когда я выбросил этот продукт. Другие отзывы в интернете так же описывают отрицательные побочные эффекты, поговорите с вашим врачом, прежде чем принимать этот продукт]."


2) "Severe heartburn [ сильная изжога ]."


3) "Within 45 minutes of using this product I began to itch like crazy. I had to take Benadryl to control it.

[Через 45 минут после приема этого Ашваганды я начал чесаться как сумасшедший. Мне пришлось принять Benadryl чтобы справиться с зудом.]"


Отзывы Покупателей на - iHerb.com


4) "Did not help with sleep, actually gave me nightmares


[Ашваганда не помогла справиться с бессонницей, появились кошмарные сновидения]."


Отзывы Покупателей на - iHerb.com


5) "I have a low cortisol and sleep problems. I bought this product as it supposed to help with the problem with adrenal glands and low cortisol. After I took one capsule I did not sleep all night and I had severe pain in the back of the thigh and down to the leg. After stopped taking the medication I did not sleep almost for one week at all, pain in the leg is gone. This is the worst herb I ever tried. Tip: before you buy it read about side effects. it is strange that this herb is recommended as one of the best at problems with the adrenal glands and low cortisol. But it the worst one for me!

[У меня понижен кортизол и проблемы со сном. Я купил Ашваганду и рассчитывал на то, что она поможет мне решить проблемы с надпочечниками и низким кортизолом. После того, как я принял одну капсулу, я не спал всю ночь и у меня появилась страшная боль сзади от бедренной кости и вниз по ноге. После прекращения приема препарата я не спал еще почти целую неделю вообще, боль в ноге прошла. Это самая плохая трава, которую я когда либо принимал. Небольшой совет: перед тем как покупать ее, прочтите о ее побочных эффектах. Странно, что эту траву рекомендуют как одну из лучших при проблемах с надпочечниками и низким кортизолом. Но она оказалась худшей!]".

Отзывы Покупателей на - iHerb.com



6) "got me really anxious and stressed and couldn't sleep at night."

[Ашваганда вызывает у меня реальную тревогу и стресс и не дает спать по ночам].

Отзывы Покупателей на - iHerb.com


7) "If I took the capsule before go to bed it don´t relaxes me, it make me nervous and anxious or nothing.

[Если я принимаю капсулу Ашваганды перед сном, она не расслабляет меня, она делает меня либо нервным и тревожным, либо не оказывает эффекта.]. "

Отзывы Покупателей на - iHerb.com


8) " for some reason this makes me agitated so I can't take it.

[По некоторым причинам Ашваганда вызывает у меня тревогу и возбуждение, поэтому я не могу ее принимать]."


Отзывы Покупателей на - iHerb.com

И ещё:

"Интересует вопрос возможности применения ашвагандхи для женщин, в качестве тоника и расаяны для нервной системы.
В сети нахожу разную информацию по данному вопросу и довольно противоречивую. Есть как положительные отзывы, так и отрицательные. Описываются случаи нарушения менструального цикла, выпадения волос на голове и усиление роста волос на всем теле.

Матхура Мандал прабху утверждает, что ашвагандху женщинам нельзя категорически Ашвагандха - Витания снотворная - Форум по Аюрведе

Некоторые пишут, что можно только женщинам в климактерическом периоде. "


Ашвагандха для женщин?
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Лана, ну неужели Вы и вправду думаете,что я понесусь покупать сразу травки....
Нет.Я из всего текста тут пишущих вынимаю важное для себя и анализирую...
Какие травки,если есть параллельно,напрмер, миомы и др. опухоли?
У меня за спиной многолетний опыт общения с классным гомеопатом для ребенка.Все вещества и травки только по назначению врача.Видела примеры плачевного результата бесконтрольного увеличения дозировок трав в шариках,причем моно.Выпейте развеление 200 вместо 30 и получите не лечение,а убийство.
Скорее,совет про нервы правильный)))
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Лана, не стоит.Но у всех разный нервный тип системы.Есть реактивный....Я оч. Стараюсь не нервничать,но тогда надо не читать форум...Многие сообщения успокоят и потом другие резко нервируют.Я как ни тужусь,но уже неделю посыпаюсь от боли в сердце. Нет не боррелиозной а своей родной -от нервов.
Да и как не нервничать,когда 20.08 путевки на море,а тут такое... Да и врачи пока сомневаются.Даже те,кто каждый день практик по боррелиозу...
Я стараюсь слушать свое тело, симптомы.Обычно хорошо получалось даже на самой ранней стадии чего-либо.
Живот опять себя ведет не очень.И трещины тоже опять.Поэтому крайне боюсь антибиотиков.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне было очень плохо, когда я узнала о своей болезни, эта новость меня сломила, убила мой сон. Но ничего не поделаешь. Это было давно, а теперь меня сломить трудно. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Видела примеры плачевного результата бесконтрольного увеличения дозировок трав в шариках,причем моно.Выпейте развеление 200 вместо 30 и получите не лечение,а убийство.

Как приятно видеть здесь человека, который разбирается в гомеопатии! Просто бальзам на душу :tulip:

Ника, может быть хотя бы Вы сможете убедить Лану, что превышение доз недопустимо, что нельзя гомеопатию есть горстями в тайне от врача.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, не стоит.Но у всех разный нервный тип системы.Есть реактивный....Я оч. Стараюсь не нервничать,но тогда надо не читать форум...Многие сообщения успокоят и потом другие резко нервируют.Я как ни тужусь,но уже неделю посыпаюсь от боли в сердце. Нет не боррелиозной а своей родной -от нервов.
Да и как не нервничать,когда 20.08 путевки на море,а тут такое... Да и врачи пока сомневаются.Даже те,кто каждый день практик по боррелиозу...
Я стараюсь слушать свое тело, симптомы.Обычно хорошо получалось даже на самой ранней стадии чего-либо.
Живот опять себя ведет не очень.И трещины тоже опять.Поэтому крайне боюсь антибиотиков.
Вы опытный человек. Прочла Ваше сообщение и решила записаться к гомеопату. Ни разу не пила гомеопатию, но вполне верю в ее эффективность. Мне тут посоветовали очень хорошего специалиста.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Паника неизбежна. Мне было очень страшно и мерзко, когда 20 назад сказали, что во мне кто-то живёт... У меня случился нервный срыв и дебют бессонницы. Теперь такого нет, зато понятна причина, почему так было. А у вас есть шанс вылечиться.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Лана, моя история про гомеопатию очень кратка. Я в нее не верила. Запороли ребенку живот антибиотиками как результат лечения трахеобронхитов.
Гомеопат постепенно стимулировала организм на самостоятельную борьбу. Мы у нее лет 6-7 точно лечились. Результат - мы перестали ими болеть, максимум-фарингиты, но они легко выполаскиваются у нас травами. Да, она при этом не справилась с моими некторыми делами. не справилась с дисбаком у ребенка. Но даже тяжелейшие грипп и орви мы лечили у нее, 200 разведение, один препарат, много питья и пр. Никаких там еще лекарств. Всегда без осложнений. Ну как-то так. Единственное, это не год и не два, это много лет лечение самыми различными препаратами.Но только один параллельно.
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
Mari, Вы следовали всем указаниям врача и поэтому вогнались в хронь? Где можно прочитать Вашу историю?

Моей истории на форуме нет. Но есть опыт лечения боррелиоза. Классический случай - укус клеща, введение иммуноглобулина, через 12 дней острая фаза, положительный анализ на боррелиоз, стандартное лечение в стационаре (2 недели цефтриаксона). Через пару месяцев новые симптомы, потом другие и понеслось. Единодушное мнение врачей - боррелиоз вылечен, все это другие заболевания, а то что они не поддаются лечению, так это у вас индивидуальная непереносимость препаратов. Это в лучшем случае, в худшем - псих или симулянт.
Я даже не знаю какими словами можно описать следующие 10 лет.
А потом лечение в ВСА, исчезновение большей части симптомов и значительное ослабление оставшихся.
Ну а на Родине все по прежнему - боррелиоз вылечили еще 12 лет назад, а вы - псих и симулянт.
 
Сверху Снизу