• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как действовать в начале?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ника, во время приема АБ постарайтесь придерживаться диеты. Исключайте " вредные" продукты, и без фанатизма употребляйте " полезные". Все должно быть разумно и в меру.
После АБ Вам может резко поплохеть. Так бывает примерно спустя неделю. Обязательно поддерживайте контакт со своим врачом, сдавайте текущие анализы крови и мочи. Это обострение может быть вызвано разными причинами : с одной стороны интокскация от гибели бактерий, а с другой стороны - осложнения со стороны ЖКТ. И там , и там могут быть схожие симптомы.
Обговорите с врачом вопрос о дегельмитизации. По последним данным, опубликованным месяц назад, боррелии могут находиться внутри нематод.
Про коинфекции писать не буду
Поправляйтесь поскорее и рассказывайте о своих успехах:)
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да.. новенькие приходят и хотят какие-то проверенные схемы и гарантии, особенно когда кажется,что это чуть не конец.. а такого не существует.
Я недоумеваю, Вы пишите, что не может быть конец от боррелиоза?
Если да, то Вы очень многого не знаете. Здесь немало людей, которые были одной ногой в могиле. Есть такие, что завещание успели написать.
Вот и я 4 года назад начинал лечение, когда кроме эритемы не было никаких симптомов. А во время лечения всё пошло-поехало. А через месяц после первого курса антибиотиков симптоматика еще больше усугубилась...
Не буду я больше страху нагонять.
Очень даже вероятно, что Вас с лёгкостью пронесёт, чего я Вам и желаю.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ника, очень надеюсь, что Вы не сбежите отсюда сразу же, как делали многие, а расскажете нам и другим новичкам о своих успехах. У Вас хороший настрой и способность не поддаваться панике, сохранять трезвость мыслей. Это замечательно. Успехов!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я недоумеваю, Вы пишите, что не может быть конец от боррелиоза?
Если да, то Вы очень многого не знаете. Здесь немало людей, которые были одной ногой в могиле. Есть такие, что завещание успели написать.
Вот и я 4 года назад начинал лечение, когда кроме эритемы не было никаких симптомов. А во время лечения всё пошло-поехало. А через месяц после первого курса антибиотиков симптоматика еще больше усугубилась...
Не буду я больше страху нагонять.
Очень даже вероятно, что Вас с лёгкостью пронесёт, чего я Вам и желаю.
А я написала ведь зимой завещание...А теперь прыгаю
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Ника, во время приема АБ постарайтесь придерживаться диеты. Исключайте " вредные" продукты
Полностью согласна. Диета -это важно. Знакомая пила аб и вечно жаловалась на молочницу и трещины. Говорю ей что это странно ведь если придерживаешься диеты проблем должно быть меньше. Она согласилась, заедая наш разговор бутербродом с колбасой и пирожным.....
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Так что слепое доверия к любому врачу в вопросе боррелиоза крайне фиговая идея...
Нико, а кто говорит о слепом доверии? Но слепое недоверие - идея ничуть не лучше.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Согласен я с этим просто на фоне всех потенциальных проблем профилактика адекватная это наименшие из зол. Можно спорить о лечении хрони тут все не просто... Но если говорить о ранних схемах то тут имхо стоит перебдеть чем не до бдеть.

А как все доходит до активных форм или хрони тут конечно очень много спорных моментов.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Я недоумеваю, Вы пишите, что не может быть конец от боррелиоза?
Если да, то Вы очень многого не знаете. Здесь немало людей, которые были одной ногой в могиле. Есть такие, что завещание успели написать.
Вот и я 4 года назад начинал лечение, когда кроме эритемы не было никаких симптомов. А во время лечения всё пошло-поехало. А через месяц после первого курса антибиотиков симптоматика еще больше усугубилась...
Не буду я больше страху нагонять.
Очень даже вероятно, что Вас с лёгкостью пронесёт, чего я Вам и желаю.
Нет я имела в виду что проверенных поограмм не существует..
Ника, очень надеюсь, что Вы не сбежите отсюда сразу же, как делали многие, а расскажете нам и другим новичкам о своих успехах. У Вас хороший настрой и способность не поддаваться панике, сохранять трезвость мыслей. Это замечательно. Успехов!
Да.. У меня оч. рациональный настрой. Но я уже тоже хожу мысленно прощаюсб с сыном.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Полностью согласна. Диета -это важно. Знакомая пила аб и вечно жаловалась на молочницу и трещины. Говорю ей что это странно ведь если придерживаешься диеты проблем должно быть меньше. Она согласилась, заедая наш разговор бутербродом с колбасой и пирожным.....
Ну не знаю, как все тут до питались,но я пирожныеси пр вообще не ем.И все только печеное.не жареное.Это вообще полезно..
А молочное можно при этом,интересно?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Ну не знаю, как все тут до питались,но я пирожныеси пр вообще не ем.И все только печеное.не жареное.Это вообще полезно..
А молочное можно при этом,интересно?
Какая Вы молодец!!! Я вот люблю
жвреное соленое копченое. Мне тяжело было отказаться.... молочное можно. я ем много ,для меня молочное спасение))))
. Но я уже тоже хожу мысленно прощаюсб с сыном.
Мне кажется нормалтные эмоции когда страшно. Я тоже прощалась и готовилась мысленно к концу. А потом отпустило. Особенно когда пройдет время ожидания "чего дедать"когда станет известно что делать дальше мысли придут в порядок )))
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Видимо да, от яда)) Больше неотчего.
Muss, Вы серьезно? Вы действительно только пчелами лечитесь? И действительно благодаря им за полгода прошли путь от завещания до того, что прыгаете? Или это шутка?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет я имела в виду что проверенных поограмм не существует..

Да.. У меня оч. рациональный настрой. Но я уже тоже хожу мысленно прощаюсб с сыном.
Ну логично свежий укус нет чтоб профилактику сделать забыть лучше погрузиться в пучину алтернативной медицины и попращаться с родными.... Очень все логично 2 недели аб конечно на этом фоне выглядят ужасающе...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ну логично свежий укус нет чтоб профилактику сделать забыть лучше погрузиться в пучину алтернативной медицины и попращаться с родными.... Очень все логично 2 недели аб конечно на этом фоне выглядят ужасающе...
Нико, а разве при наличии эритемы это профилактика, а не лечение? Ника ведь не знает, когда и как заразилась, никакого укуса не видела. Кстати, если бы не ругаемые здесь врачи, она и не подумала бы о боррелиозе, и не знала бы о нем (см. старт-пост).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, а разве при наличии эритемы это профилактика, а не лечение? Ника ведь не знает, когда и как заразилась, никакого укуса не видела. Кстати, если бы не ругаемые здесь врачи, она и не подумала бы о боррелиозе, и не знала бы о нем (см. старт-пост).
При эритеме речь идет конечно о лечении но так пока анализов нет а укуса не помнит да и фото


Эретемы бывают не только от боррелиоза особенно не специфически. Есть опасение что мог быть укус в этом плане это профилактика я так понял там есть сопуствующие какие то заболевания и ника пытается понять не от них ли пятно.

При всех этих данных если есть шанс что был укус и нет противопаказании то лучше хотя бы профилактику сделать как можно раньше тем более жалоб нету.

Если жалобы появяться то тогда уже думать о терапии и лечении более основательной.

В начале важно время.

Потом уже ни какой спешки:)

Оксана то что тут ругают врачей во первых ругают обычно за дело и это ни как не исключает того что есть хорошие врачи и мы не все знаем. Но как показывает практика у врачей со пониманием проблемы есть сложности. И их к сожалению очень много.

Вот уже 8 страниц а действей пока ни каких паника в чистом виде совершенно имзо не уместная..
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Нико, а разве при наличии эритемы это профилактика, а не лечение? Ника ведь не знает, когда и как заразилась, никакого укуса не видела. Кстати, если бы не ругаемые здесь врачи, она и не подумала бы о боррелиозе, и не знала бы о нем (см. старт-пост).
Нет, боррелиоз мне поставили под подозрение сразу, форум был потом... Просто новой информации много тут получила.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вот уже 8 страниц а действей пока ни каких паника в чистом виде совершенно имзо не уместная..
Паника никогда не бывает уместной, но не всегда удается ее избежать. А эти 8 страниц мы же с Вами и написали :) А о действиях написала Ника: сегодня посетит врача и будет действовать. Пока она просто собирала информацию.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
При эритеме речь идет конечно о лечении но так пока анализов нет а укуса не помнит да и фото


Эретемы бывают не только от боррелиоза особенно не специфически. Есть опасение что мог быть укус в этом плане это профилактика я так понял там есть сопуствующие какие то заболевания и ника пытается понять не от них ли пятно.

При всех этих данных если есть шанс что был укус и нет противопаказании то лучше хотя бы профилактику сделать как можно раньше тем более жалоб нету.

Если жалобы появяться то тогда уже думать о терапии и лечении более основательной.

В начале важно время.

Потом уже ни какой спешки:)

Оксана то что тут ругают врачей во первых ругают обычно за дело и это ни как не исключает того что есть хорошие врачи и мы не все знаем. Но как показывает практика у врачей со пониманием проблемы есть сложности. И их к сожалению очень много.

Вот уже 8 страниц а действей пока ни каких паника в чистом виде совершенно имзо не уместная..
______________________________________________________________________________________
Укуса не нашли, эритема без укуса появилась. Сопутствующих заболеваний ТТТ нет, но аллергия на большое количество лекарств от лечения май-июнь от туботита подозревалась! Поэтому врач и отправила на анализы не только на антитела, но и на определение аллергенов. Получила их во вторник, иду к врачу в четверг (сегодня) за антибиотиком. Антитела 0,87М писала выше.
Шанс, что бы укус есть,конечно... Эритема же есть. Из остальных симптомов: чуть-чуть побаливало горло где-то неделю назад, остального нет пока... Температура 36.2-36.8 все дни.
Насчет паники. Ну да, я всегда вообще болела мало, а тут с мая одно за одним... Я запаниковала, особенно, когда это все в первый раз, и отит тоже... Причем туботит. Вот получу лечение, мне кажется ,полегчает!
Оксана, спасибо. Вы меня оч хорошо понимаете))
 
Сверху Снизу