• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как действовать в начале?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Паника никогда не бывает уместной, но не всегда удается ее избежать. А эти 8 страниц мы же с Вами и написали :) А о действиях написала Ника: сегодня посетит врача и будет действовать. Пока она просто собирала информацию.
Оксана права, паника только навредит. Поспешность в лечении тоже никому еще пользы не принесла. Самолечением заниматься - это только для камикадзе! Ника все делает правильно: почитала, посоветовалась, сложила в голове свою картину видения ситуации и с ней идет к врачу. И когда тот назначит лечение, то она будет пор хорошим присмотром.
Я бы тоже без врача не начинала лечение, как бы там ни подгоняли отдельные активисты словами , мол зря теряешь время!.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
______________________________________________________________________________________
Укуса не нашли, эритема без укуса появилась. Сопутствующих заболеваний ТТТ нет, но аллергия на большое количество лекарств от лечения май-июнь от туботита подозревалась! Поэтому врач и отправила на анализы не только на антитела, но и на определение аллергенов. Получила их во вторник, иду к врачу в четверг (сегодня) за антибиотиком. Антитела 0,87М писала выше.
Шанс, что бы укус есть,конечно... Эритема же есть. Из остальных симптомов: чуть-чуть побаливало горло где-то неделю назад, остального нет пока... Температура 36.2-36.8 все дни.
Насчет паники. Ну да, я всегда вообще болела мало, а тут с мая одно за одним... Я запаниковала, особенно, когда это все в первый раз, и отит тоже... Причем туботит. Вот получу лечение, мне кажется ,полегчает!
Оксана, спасибо. Вы меня оч хорошо понимаете))
Может я и не права в своих предположениях.Но..осмелюсь .. Вы пишите ,ч то у вас с мая - одно за другим .. нелады со здоровьем. Как раз время разгула клещей. Может и ваш отит вовсе не туботит , а проявления укуса клеща.. А потом и вовсе эритема появилась..?Как у вас туботит проявлялся ? Может клещ вас в область уха укусил ( но не заметили..) и начались проблемы.? Но это лишь мои предположения.. Может у вас и вовсе не было укуса клеща.Хотя на вскидку есть сомнения - был ли верен ваш диагноз - туботит.?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы писали про туботит. Это было только снижение слуха?
Или может быть был шум в ушах и головокружение?
Причины у туботита нашли ?
Что у Вас с почками?
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Может я и не права в своих предположениях.Но..осмелюсь .. Вы пишите ,ч то у вас с мая - одно за другим .. нелады со здоровьем. Как раз время разгула клещей. Может и ваш отит вовсе не туботит , а проявления укуса клеща.. А потом и вовсе эритема появилась..?Как у вас туботит проявлялся ? Может клещ вас в область уха укусил ( но не заметили..) и начались проблемы.? Но это лишь мои предположения.. Может у вас и вовсе не было укуса клеща.Хотя на вскидку есть сомнения - был ли верен ваш диагноз - туботит.?
да нет, не надо все под одно теперь подгонять! Я заболела простудой, обычно как раз апрель-май раз-два в год мои так и болею примерно - насморк и кашель без температуры. Через 3 дня вышла на работу, надо было, не долеченная, холод дожди... и далее туботит как осложнение.
Туботит проявился заложенностью уха как вода - это типико для такого осложнения!! И я сдала кучу анализов и сделала процедуры по определению разных данных - туботит это, как осложнение, Потом все прошло после нормального лечения продуванием по Пильт-ру, электропроцедур и пр.
Клещ никуда не кусал, за городом не была год. Кроме этого орви ничего не было особо.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Muss, Вы серьезно? Вы действительно только пчелами лечитесь? И действительно благодаря им за полгода прошли путь от завещания до того, что прыгаете? Или это шутка?
Я более чем серьёзно. В ветке о лечении пчелнным ядом подробности.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Вы писали про туботит. Это было только снижение слуха?
Или может быть был шум в ушах и головокружение?
Причины у туботита нашли ?
Что у Вас с почками?
Туботит - НЕ обязательно снижение слуха, я его проверяла, снижения не было. Заложенность была как вода. Никакого шума и головокружения. Причину описала выше - не долечилась,вышла в дождь на работу. и барабанная перепонка при отите дает спец поражение - утолщение, опр. цвет и пр. У меня так и было.
С почками все ок! Никогда ничего не было.
с сердцем -никогда ничего не было, посл раз все в норме.
У меня есть легкое подозрение на укус 3.07, кот. я не заметила... но это только предположение. Чешется ли укус клеща?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чешется ли укус клеща?

Меня укусил маленький клещик, но внутри него было такое ассорти!;)
Вот точно говорят, мал клоп, да вонюч!

Место укуса немного чесалось, а если почешешь то одновременно болело. Вот как это объяснить? И чешется и болит одновременно:)
Было небольшое пятнышко , сплошное красное, размером может быть с рублевую монету. Никакой классической эритемы размером в ладонь не было!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
да нет, не надо все под одно теперь подгонять! Я заболела простудой, обычно как раз апрель-май раз-два в год мои так и болею примерно - насморк и кашель без температуры. Через 3 дня вышла на работу, надо было, не долеченная, холод дожди... и далее туботит как осложнение.
Туботит проявился заложенностью уха как вода - это типико для такого осложнения!! И я сдала кучу анализов и сделала процедуры по определению разных данных - туботит это, как осложнение, Потом все прошло после нормального лечения продуванием по Пильт-ру, электропроцедур и пр.
Клещ никуда не кусал, за городом не была год. Кроме этого орви ничего не было особо.
да нет, не надо все под одно теперь подгонять! Я заболела простудой, обычно как раз апрель-май раз-два в год мои так и болею примерно - насморк и кашель без температуры. Через 3 дня вышла на работу, надо было, не долеченная, холод дожди... и далее туботит как осложнение.
Туботит проявился заложенностью уха как вода - это типико для такого осложнения!! И я сдала кучу анализов и сделала процедуры по определению разных данных - туботит это, как осложнение, Потом все прошло после нормального лечения продуванием по Пильт-ру, электропроцедур и пр.
Клещ никуда не кусал, за городом не была год. Кроме этого орви ничего не было особо.
Понятно. Еще замечу ,что мое заражение боррелиозом проявилось сначала появлением усталости ,а через 14-16 дней от укуса присоединилось закладывание уха и понижение слуха - около 5-7 дней так было. Потом само прошло.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Понятно. Еще замечу ,что мое заражение боррелиозом проявилось сначала появлением усталости ,а через 14-16 дней от укуса присоединилось закладывание уха и понижение слуха - около 5-7 дней так было. Потом само прошло.
У меня тоже был странный шум в ушах и было ощущение заложенности практически с самых первых дней. Этот симптом был со мной всю болезнь. Врач проверял слух, смотрел в уши - сказал, что здорова.
Елки-иголки! Ничего не видела из-за того, что зрение село, ничего не слышала из-за шума в ушах . Знакомьтесь : Слепо-глухой здоровый боррелиозник:)
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я более чем серьёзно. В ветке о лечении пчелнным ядом подробности.

Почитаю, конечно. Но, простите великодушно, по Вашим сообщениям в этой теме странная картинка получается: можно 15 лет не лечить боррелиоз, а потом попользоваться пчелками и за несколько месяцев снять все проблемы. И Вы готовы посоветовать Нике лечиться пчелиным ядом? Мы ведь в ее теме находимся.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Почитаю, конечно. Но, простите великодушно, по Вашим сообщениям в этой теме странная картинка получается: можно 15 лет не лечить боррелиоз, а потом попользоваться пчелками и за несколько месяцев снять все проблемы. И Вы готовы посоветовать Нике лечиться пчелиным ядом? Мы ведь в ее теме находимся.
Я не лечилась 15 лет, потому что лайм это бомба. 17 лет назад об этом мало знали и лечили разные симптомы. Потом организм справился, а после второго кесарева и аб посыпались 150 симптомов каскадом. Все переросло в симптомы БАС. Это вкратце. Тема тут не обо мне.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я не лечилась 15 лет, потому что лайм это бомба. 17 лет назад об этом мало знали и лечили разные симптомы. Потом организм справился, а после второго кесарева и аб посыпались 150 симптомов каскадом. Все переросло в симптомы БАС. Это вкратце. Тема тут не обо мне.
Так разве ж я Вас упрекаю, что Вы 15 лет не лечились? Могу только порадоваться, если застарелый Лайм действительно так удачно лечится. А Ника вот собралась уже с сыном прощаться.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так разве ж я Вас упрекаю, что Вы 15 лет не лечились? Могу только порадоваться, если застарелый Лайм действительно так удачно лечится. А Ника вот собралась уже с сыном прощаться.
Подозреваю, что застарелвй лайм лечится хуже, ещё больше подозреваю, что застарелый лайм выглядет как РС, БАС, Паркенсона,Альцгеймера. Официально это вообще мало лечится, к сожалению. Но, если сильно хочется жить и лечиться, то надо поверить, что нет неизлечимых болезней и направить свои мысли не на прощание, а на исцеление.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот похожий случай произошел с моим знакомым после укуса.
- Была эритема в пол-руки. Казалось бы, какой тут может быть разговор, какие сомнения в диагнозе? Но врач инфекционист все равно посылает его на анализ . И это на пятый день после укуса! Естественно, анализ был отрицательным, потому, что в крови еще не появились антитела в достаточном количестве, чтобы анализ их заметил.
- Врач сказала, что раз анализ отрицательный, то значит все здоровы и свободны. Можете расходиться! Методички в этом случае бессильны! Потому, что следующий вопрос всегда один и тот же: " Вы что, врач?! А раз нет, то идите и немешайте работать врачу с дипломом. Можете повторить анализ через месяц".
Самолечением заниматься - это только для камикадзе! Ника все делает правильно: почитала, посоветовалась, сложила в голове свою картину видения ситуации и с ней идет к врачу. И когда тот назначит лечение, то она будет пор хорошим присмотром.
Я бы тоже без врача не начинала лечение, как бы там ни подгоняли отдельные активисты словами , мол зря теряешь время!.
:unsure:
Как для чего? Поразмышлять, узнать о разных случаях, получить поддержку таких же пострадавших. Неужели Вы думаете, что здравомыслящие люди обращаются сюда за конкретными назначениями?
Ника, зря оправдываетесь. Считать врачей идиотами довольно странно, мягко говоря.
Не вижу ничего странного - обычные дела.. Сплошь и рядом. За примерами даже не надо далеко ходить..
Интересно, где бы я сейчас была если бы я все это время слушала и доверяла врачам, вот этим, которые официальные, так сказать.. В лучшем случае - на том свете, в худшем - в коляске или дурке, или в коляске в дурке.. А пришлось поработать головой, оставляя одну ступню и держась одним пальцем на этом свете.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нико, а кто говорит о слепом доверии? Но слепое недоверие - идея ничуть не лучше.
Вам как-то все время надо чтобы были потивоположные крайности, для яркости убеждения..
А что о зрячем доверии и/или недоверии (что одно и то же)? Как насчет думать, взвешивать, оценивать, сопоставлять? Или проблем/ы не существует?
Нет я имела в виду что проверенных поограмм не существует..
Да.. У меня оч. рациональный настрой. Но я уже тоже хожу мысленно прощаюсь с сыном.
Паника никогда не бывает уместной, но не всегда удается ее избежать.
Оксана права, паника только навредит. Поспешность в лечении тоже никому еще пользы не принесла. Самолечением заниматься - это только для камикадзе!
А Ника вот собралась уже с сыном прощаться.
Вот это про прощание с сыном сильно сказано..
То есть сами панику организовали, раскрутили, закрепили, а потом чтобы «не было паники» - «надо идти доверять врачам», хоть по большому счету речь не шла ни о том, ни о другом, и суть лежит вообще не в этом..
Так это у нас продолжение «дела врачей», что ли? :)
Специалисты на форуме
https://borrelioz.com/forum/threads/nazvala-vashej-podruzhkoj.2345/
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Почитаю, конечно. Но, простите великодушно, по Вашим сообщениям в этой теме странная картинка получается: можно 15 лет не лечить боррелиоз, а потом попользоваться пчелками и за несколько месяцев снять все проблемы. И Вы готовы посоветовать Нике лечиться пчелиным ядом? Мы ведь в ее теме находимся.
Я бы посоветовала. Уже советовала, и не только это.. Но сразу после этого ТСом был сделан вывод, что лечиться нужно непременно антибиотиками и надо идти к врачу, который проверяет не аллергия ли "бычий глаз", лечиться выписанными этим врачом антибиотиками (которые она не может принимать), чтобы не было паники, поэтому и потому что врачам надо доверять (или врачам надо доверять чтобы не было паники) :)
Подробности письмом позже
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ника, я посмотрел на фото эритем, что Вы выкладывали. Первая - НЕ Ваша (кстати, Вы в том посте об этом не упомянули!!!), а вторая на первую не похожа, хотя Вы и утверждаете, что Ваша такая же. Они похожи разве что по размеру, но именно Ваша как-то не тянет на "бычий глаз". Если я не ошибаюсь, Ваша эритема быстро исчезает, что не часто бывает с боррелиозной без лечения. Кроме того, температура не субфебрильная.
Мне кажется, что Вы нас просто ввели в заблуждение НЕ своей эритемой.
Может Вас всего-навсего комар укусил и получилось аллергическое пятно.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Ника, я посмотрел на фото эритем, что Вы выкладывали. Первая не Ваша (кстати, Вы в том посте об этом не упомянули!!!), а вторая на первую не похожа, хотя Вы и утверждаете, что Ваша такая же. Они похожи разве что по размеру, но именно Ваша как-то не тянет на "бычий глаз". Если я не ошибаюсь, Ваша эритема быстро исчезает, что не часто бывает с боррелиозной без лечения. Кроме того, температура не субфебрильная.
Мне кажется, что Вы нас просто ввели в заблуждение НЕ своей эритемой.
Может Вас всего-навсего комар укусил и получилось аллергическое пятно.
Доброе утро,Вячеслав.Вы о чем?!Первая именно моя..Вот она,и я же ее и выкладывала.Просто могла не совсем в нужное место прикрепить файл.
Фото 1800315.Далее она стала на 7 день такой фото 075353. Ну и на 11 день сейчас ее практически не видно.
Температура все это время 36.8 или 36.2.
Вчера хотел назначить аугментин,но назначил доксициклин 21д, т.к именно на аугментин в мае могла быть вся реакция с дисбаком и пр.
 

Вложения

  • 20160714_180315.jpg
    20160714_180315.jpg
    80,2 KB · Просмотры: 33
  • 20160719_075353.jpg
    20160719_075353.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Почему же "примерно такой"?
Там контекст был,увеличивалась ли она.Я написала, что как была примерно , такой и осталась.Т.е была на 0.5 см поменьше:2.5 см,а стала 3.
Сейчас пятна нет практически.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу