• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как действовать в начале?

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Пересдала на антитела с 16-го. Результат тот же - IgM 18, норма меньше 18, сомнительный 18-22.
Как и 16.07 в другой лаборатории.
Симптомов так и нет. Инфекционист отказалась от антибиотиков даже при моей настойчивости.
Срок профилактики прошел по ее словам.
Что посоветуете? Может, попасть к Барановой?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Пересдала на антитела с 16-го. Результат тот же - IgM 18, норма меньше 18, сомнительный 18-22.
Как и 16.07 в другой лаборатории.
Симптомов так и нет. Инфекционист отказалась от антибиотиков даже при моей настойчивости.
Срок профилактики прошел по ее словам.
Что посоветуете? Может, попасть к Барановой?
Ника, Вы можете выложить все свои анализы (сами бланки с датами, нормами без личных данных),
В календарном порядке написать о консультациях всех инфекционистов и их назначениях. Хотя бы один из них назначал общие анализы, биохимию? Если да, то их надо бы выложить тоже.
И наконец что Вы сейчас принимаете/не принимаете и каково Ваше самочувствие.

Я, честно говоря, уже запуталась от такого обилия разных рассуждений.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пересдала на антитела с 16-го. Результат тот же - IgM 18, норма меньше 18, сомнительный 18-22.
Как и 16.07 в другой лаборатории.
Симптомов так и нет. Инфекционист отказалась от антибиотиков даже при моей настойчивости.
Срок профилактики прошел по ее словам.
Что посоветуете? Может, попасть к Барановой?
Посоветую ответить на вопросы:
какой сильный антиаллерген Вы принимаете (Вам назначили),
что показали анализы на аллергены, которые Вы сдавали,
показывали ли Вы врачам фото где эритема с кольцом.
Симптомов так и нет. Инфекционист отказалась от антибиотиков даже при моей настойчивости. Срок профилактики прошел по ее словам. Что посоветуете? Может, попасть к Барановой?
Зачем Вам Баранова, если Вам уже выписали антибиотики.. Или Вы думаете она выпишет лучше?
Вчера хотел назначить аугментин,но назначил доксициклин 21д, т.к именно на аугментин в мае могла быть вся реакция с дисбаком и пр.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Ника, Вы можете выложить все свои анализы (сами бланки с датами, нормами без личных данных),
В календарном порядке написать о консультациях всех инфекционистов и их назначениях. Хотя бы один из них назначал общие анализы, биохимию? Если да, то их надо бы выложить тоже.
И наконец что Вы сейчас принимаете/не принимаете и каково Ваше самочувствие.
ДД.Анализы выкладываю.
1. Посещение иммунолога, который там же и как инфекционист - 14.07 Направление на сдачу антител, еще все, что от 16.07 ,осмотр. Антибиотики не назначал. Считает,что
эритема не боррелиозного происхождения. Назначения только местно геоксизон, измерение температуры каждый день. Пить Ксизал.
2. Явка к нему 21го с результатами. Он опять не решается на антибиотики, только после длительной дискуссии выписывает крайне странное лечение: Кагоцел, ОРС-95, Бион-3, Юнидокс-солютаб на 2 недели, энтерол, эриус, фосфоглив.
3. 22.07 решила идти именно к инфекционисту, т.к наконец нашла его и записалась. У нее консультация ее и коллеги. Ее мнение: эритема не похожа на боррелиозную, клеща не была, симптоматики нет, профилактику надо было проводить в первые 5 дней после укуса. Сдать на антитела повторно 25.го. Пить Ксизал (от прежнего врача). Ксизал не принимала.
4. 25.07 получила антитела, результат выложила. Звонок инфекционисту. Она отказывается назначить антибиотик все по тем же причинам. Рекомендует сдать ПЦР под предлогом, что кровь на ПЦР уже должна что-то показать. И если отрицательно, то только пересдача 10 августа примерно анализа на антитела в динамике.
5. Эритему видел первый врач, фото и что было на 22.07 показано второму врачу. Появление эритемы 10.07. На данный момент (как и с самого начала) самочувствие нормальное. температура 36.2-36.8.
В прошлом: лечение дисбактериоза с 10 июня примерно до 10 июля. Сдача анализов на флору и дисбактериоз кишечника.Это после лечение отита цифраном в начале июня.
Сейчас не принимаю ничего, т.к расстроился от нервов живот, зашла в тупик, что делать далее, если для профилактики поздно. В ПЦР смысла не вижу. Но, возможно, стоит сдать, чтобы убедить врача при положительном результате на антибиотики. Мне кажется, что именно мне нужен контроль врача при приеме аб, т.к был дисбактриоз, цистит, только что от антибиотиков.
Если есть смысл, могу сегодня досдать какие-то анализы.
 

Вложения

  • 20160726_061332.jpg
    20160726_061332.jpg
    210,6 KB · Просмотры: 31
  • 20160726_061359.jpg
    20160726_061359.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 26
  • 20160726_061424.jpg
    20160726_061424.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 27
  • 20160726_061446.jpg
    20160726_061446.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 27
  • 20160726_061908.jpg
    20160726_061908.jpg
    172,4 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот это все называется "горе от ума". o_O
Ника, напишите, пожалуйста, каких именно иммунологов, инфекционистов Вы посещали (я вроде бы даже догадываюсь, где находился первый).
И ведь не подкопаешься в случае чего, назначения такие - и нашим, и вашим. Хотя где вдруг они увидели аллергию??
В каких лабораториях сдавали первые антитела, последние - в Инвитро, верно?
 

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Видела примеры плачевного результата бесконтрольного увеличения дозировок трав в шариках,причем моно.Выпейте развеление 200 вместо 30 и получите не лечение,а убийство.
Да. Я гранатовые корки заварила пару лет тому назад, и выпила, аки столовую водицу, все полтора литра. И трое суток спала сидя, свистела ртом и носом, кашляла, как старый пёс, и т.п.
Вроде натуральное средство, без химии, ага,ага
 
Последнее редактирование:

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Вот это все называется "горе от ума". o_O
Ника, напишите, пожалуйста, каких именно иммунологов, инфекционистов Вы посещали (я вроде бы даже догадываюсь, где находился первый).
И ведь не подкопаешься в случае чего, назначения такие - и нашим, и вашим. Хотя где вдруг они увидели аллергию??
В каких лабораториях сдавали первые антитела, последние - в Инвитро, верно?


Последняя - Инвитро. Первые все - на Гамалеи.
Я бы не хотела сейчас персоналий, это не обсуждаемые тут люди.
У меня, получается, сейчас тупик (замкнутый круг) -пить антибиотики без врача и при формулировке поздновато. Не пить их и жать симптомов. Так?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Я бы не хотела сейчас персоналий, это не обсуждаемые тут люди.
Ну почему же? Никто не собирается обсуждать каких-то людей. А вот людей, которые работают врачами, думаю не только можно обсуждать, но даже и нужно, именно их профессиональные знания и навыки. От этого зависит наше с Вами здоровье.
Назначения врача могут многое сказать о том, насколько доктор знаком с теми вопросами, которым посвящён весь форум. И следующие новички смогут сделать более осознанный выбор врача, а это - половина успеха, особенно сразу после заражения. Я думаю, имя первого доктора (иммунолога - инфекциониста) следовало бы здесь озвучить.

У меня, получается, сейчас тупик (замкнутый круг) -пить антибиотики без врача и при формулировке поздновато. Не пить их и жать симптомов. Так?
Почему без врача, Вам же назначены антибиотики? Вы уж определитесь как-нибудь.

На Гамалеи - это что? Я не из Москвы, как и многие здесь.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Ну почему же? Никто не собирается обсуждать каких-то людей. А вот людей, которые работают врачами, думаю не только можно обсуждать, но даже и нужно, именно их профессиональные знания и навыки. От этого зависит наше с Вами.
Это СМ-Клиника.
Вы ее имели в виду?
Что касается определиться мне с антибиотиками.
Врач,который их назначил,сам был не уверен в их назначении, как мне показалось.Плюс когацел и др.

И все-таки он иммунолог по основной специальности,хоть к нему и приходят с клещевыми инфекциями.
Мои анализы тоже ни о чем?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Это СМ-Клиника.
Вы ее имели в виду?
Что касается определиться мне с антибиотиками.
Врач,который их назначил,сам был не уверен в их назначении, как мне показалось.Плюс когацел и др.
Как Вам такое лечение?...
И все-таки он иммунолог по основной специальности,хоть к нему и приходят с клещевыми инфекциями.
Мои анализы тоже ни о чем?Что по ним можно сказать?
Ника, не обижайтесь, пожалуйста, но те форумчане (и я в том числе), которые хотели и пытались Вам помочь, уже неоднократно высказались в Вашей теме. Вам пора уже принять решение, этого за Вас никто не сделает.
Вы хотя бы методичку под ред.Лобзина прочитали? Я уж не говорю о Бурраскано и далее. Прочитайте, пожалуйста, и сделайте выводы самостоятельно.

Какая уж тут профилактика, когда в самом начале темы фото эритемы во всей красе? Потом Вы её мажете мазью с гидрокортизоном (подавляете местный иммунитет), эритема естественно проходит. Что при этом происходит с предположительно попавшими в Ваш организм боррелиями - можно только догадываться.( Пока Вы гадаете "любит-не любит", время идёт, Вы же не в консервной банке.
Идёте к иммунологу вместо инфекциониста - он конечно же видит своё и пытается в меру своего разумения лечить неведомую "аллергию". Чем подтверждена эта аллергия, на что она? Боррелиоз и другие клещевые инфекции подтвердить анализами бывает сложно иногда, а уж аллергию - есть разные анализы. Где они?

Простите за резкий тон, но здесь все же форум больных, не специалистов. Никто по интернету за Вас ничего не решит и лечение не назначит.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Я Вам написала, что работая по 12 часов в сутки, читаю все урывками. Аллергия также не подтверждена, как и баррелиоз. Анализы я вам выкладывала, другие не назначали. Среди них есть и на аллергию.
И посмотрите - я даю вам конкретные ответы, например, про клинику. А ваши ответы "Я ,кажется, догадываюсь" или ответов нет вообще. Я выше вас спросила, какую клинику вы имели в виду.
И совершенно не понятно, зачем вам тогда были выложенные анализы и пр, все врачи и порядок действий, если ваш ответ - решайте сами.
Тоже извините уж.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы хотя бы методичку под ред.Лобзина прочитали? Я уж не говорю о Бурраскано и далее. Прочитайте, пожалуйста, и сделайте выводы самостоятельно.

Я Вам написала, что работая по 12 часов в сутки, читаю все урывками.
Либра не потому говорит прочесть, чтобы отфутболить. Она на форуме как на работе, на все вопросы форумчан отвечает. Хотя вовсе не обязана.

А для того, что она не имеет право рекомендовать вам лечиться тяжелыми антибиотиками, 3-4-мя одновременно. Это решение можете принять только вы, прочтя вышеназванные материалы.

Здесь многие лечились 3-4 антибиотиками.

Читайте то, что предложила Либра. Если после чтения останутся вопросы - задавайте. У людей тоже время ограничего и силы, и со зрением проблемы. Но думаю, на ваши вопросы по ходу чтения все равно ответят.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ника, пробую ещё раз.
1. По моему (неврачебному) мнению Ваша эритема очень похожа на боррелиозную. В таком случае никакого подтверждения анализами не требуется, это уже диагноз и это не моё мнение, а подтвержденный факт.
2. Хорошо, укуса Вы не заметили, боитесь антибиотиков, обращаетесь к иммунологу. Иммунолог предполагает аллергию и назначает соотв. препараты. Эритема естественно угасает, она бы угасла и без этих препаратов, возможно медленнее.
3. Аллергия ничем не подтверждена, хотя те анализы, которые Вы сдали, должны были бы её увидеть, это не боррелиоз. Следовательно аллергии у Вас нет. Значит версия о возможном боррелиозе ещё более вероятна (по моему неврачебному мнению).
4. Если считать эритему боррелиозной, то речь должна идти уже не о профилактике, а о лечении, поскольку МЭ - это уже начало заболевания. Чем, в каких дозах, как долго нужно лечить боррелиоз в стадии МЭ - мнения у врачей разные. Но все они сходятся в одном: нужно лечиться антибиотиками. Тут уже выбор врача, согласованный с больным.
У каких именно инфекционистов, помимо иммунолога (инфекциониста по совместительству), Вы консультировались - неизвестно. Но я думаю, что грамотный инфекционист при наличии эритемы не отправит больного сдавать анализы и что-то подтверждать, тем более несколько раз.
5. Антитела к боррелиозу начинают вырабатываться через 3-4 недели от заражения, бывает и позже. Если Вы предполагаете, что могли заразиться примерно 3 июля, то сейчас ещё только 3 недели прошло, анализы вполне могут быть отрицательными. Они и позже могут быть отрицательными, поскольку разные тест-системы "видят" разных боррелий и человек может быть заражён и иметь отрицательные анализы.
Если уж непременно хотите подтвердить, то сдавайте в разных лабораториях и несколько раз, чтобы было возможность сравнивать. Хотя лечение тем эффективнее, чем раньше оно начато. И вполне возможно, что Вам бы хватило очень стандартного курса из одного АБ, но тут заранее тоже никто ничего не может сказать.
6. ПЦР крови показывает наличие боррелий примерно в 10% случаев, даже когда человек реально заражён. Положительный ПЦР - 100% диагноз, отрицательный ни о чем не говорит.

Работа, дети, семейные и другие обстоятельства - это все очень важно. Но надо понять, что это все может уйти на очень задний план, если разовьётся серьёзное заболевание. Этого вполне может и не случиться, и пусть бы не случилось, но вполне может и произойти, к сожалению.

Мой главный совет по-прежнему - прочитайте хотя бы те две методички, которые я уже называла, осознайте сами, с чем Вы возможно столкнулись, а потом действуйте. Решайте, какому врачу Вы доверяете больше, выполняйте его назначения, либо ищите другого. Лечитесь или не лечитесь, далее Ваш выбор.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Либра не потому говорит прочесть, чтобы отфутболить. Она на форуме как на работе, на все вопросы форумчан отвечает. Хотя вовсе не обязана.

А для того, что она не имеет право рекомендовать вам лечиться тяжелыми антибиотиками, 3-4-мя одновременно. Это решение можете принять только вы, прочтя вышеназванные материалы.

Здесь многие лечились 3-4 антибиотиками.

Читайте то, что предложила Либра. Если после чтения останутся вопросы - зад
Ника, пробую ещё раз.
1. По моему (неврачебному) мнению Ваша эритема очень похожа на боррелиозную. В таком случае никакого подтверждения анализами не требуется, это уже диагноз и это не моё мнение, а подтвержденный факт.
2. Хорошо, укуса Вы не заметили, боитесь антибиотиков, обращаетесь к иммунологу. Иммунолог предполагает аллергию и назначает соотв. препараты. Эритема естественно угасает, она бы угасла и без этих препаратов, возможно медленнее.
3. Аллергия ничем не подтверждена, хотя те анализы, которые Вы сдали, должны были бы её увидеть, это не боррелиоз. Следовательно аллергии у Вас нет. Значит версия о возможном боррелиозе ещё более вероятна (по моему неврачебному мнению).
4. Если считать эритему боррелиозной, то речь должна идти уже не о профилактике, а о лечении, поскольку МЭ - это уже начало заболевания. Чем, в каких дозах, как долго нужно лечить боррелиоз в стадии МЭ - мнения у врачей разные. Но все они сходятся в одном: нужно лечиться антибиотиками. Тут уже выбор врача, согласованный с больным.
У каких именно инфекционистов, помимо иммунолога (инфекциониста по совместительству), Вы консультировались - неизвестно. Но я думаю, что грамотный инфекционист при наличии эритемы не отправит больного сдавать анализы и что-то подтверждать, тем более несколько раз.
5. Антитела к боррелиозу начинают вырабатываться через 3-4 недели от заражения, бывает и позже. Если Вы предполагаете, что могли заразиться примерно 3 июля, то сейчас ещё только 3 недели прошло, анализы вполне могут быть отрицательными. Они и позже могут быть отрицательными, поскольку разные тест-системы "видят" разных боррелий и человек может быть заражён и иметь отрицательные анализы.
Если уж непременно хотите подтвердить, то сдавайте в разных лабораториях и несколько раз, чтобы было возможность сравнивать. Хотя лечение тем эффективнее, чем раньше оно начато. И вполне возможно, что Вам бы хватило очень стандартного курса из одного АБ, но тут заранее тоже никто ничего не может сказать.
6. ПЦР крови показывает наличие боррелий примерно в 10% случаев, даже когда человек реально заражён. Положительный ПЦР - 100% диагноз, отрицательный ни о чем не говорит.

Работа, дети, семейные и другие обстоятельства - это все очень важно. Но надо понять, что это все может уйти на очень задний план, если разовьётся серьёзное заболевание. Этого вполне может и не случиться, и пусть бы не случилось, но вполне может и произойти, к сожалению.

Мой главный совет по-прежнему - прочитайте хотя бы те две методички, которые я уже называла, осознайте сами, с чем Вы возможно столкнулись, а потом действуйте. Решайте, какому врачу Вы доверяете больше, выполняйте его назначения, либо ищите другого. Лечитесь или не лечитесь, далее Ваш выбор.

авайте. У людей тоже время ограничего и силы, и со зрением проблемы. Но думаю, на ваши вопросы по ходу чтения все равно ответят.
Либра, спасибо огромное.Я ровно все это также подытожила. Поэтому ничего против аллергии не пила из назначений.
Я пока именно ищу врача, который не в отпуске и в теме.. их пока в Москве нет.Районная не в счет. В остальном алгоритм дейтвий на сейчас ясен.Здоровья!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Либра, спасибо огромное.Я ровно все это также подытожила. Поэтому ничего против аллергии не пила из назначений.
Я пока именно ищу врача, который не в отпуске и в теме.. их пока в Москве нет.Районная не в счет. В остальном алгоритм дейтвий на сейчас ясен.Здоровья!
Их и за границей раз два и обчелся. Многие перестали брать новых пациентов и высоко поднимают цены, увы...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Их и за границей раз два и обчелся. Многие перестали брать новых пациентов и высоко поднимают цены, увы...
Да не нужны для свежего эритемного случая какие-то особые врачи. Достаточно нормального образованного местного инфекциониста. В ту же 1 инфекционку, например, можно попробовать обратиться.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я ровно все это также подытожила. Поэтому ничего против аллергии не пила из назначений.
Я пока именно ищу врача, который не в отпуске и в теме.. их пока в Москве нет.Районная не в счет. В остальном алгоритм дейтвий на сейчас ясен.
Ничего не могу понять.) Одни "нашли" боррелиоз и выписали антибиотики. Другие "нашли" аллергию и выписали антиаллерген. У Вас уже есть все варианты. Что Вы хотите еще найти?))
Можно еще сдать иммуноблот и посмотреть белки.

По крайней мере уже ясно, что это не аллергия, так как маркеров аллергии не обнаружено. Значит она исключена? Или не исключена?)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да не нужны для свежего эритемного случая какие-то особые врачи. Достаточно нормального образованного местного инфекциониста. В ту же 1 инфекционку, например, можно попробовать обратиться.
Ну да, западных врачей на всех не хватит. Но и там, даже за большие деньги, врачи не жаждут брать новых пациентов. Это за немалые деньги.

В России тем более, мы никому не нужны, тут врачи деньги возьмут и через пациента перпступят, а если пациент потребует индивидуальный подход и чтобы врач думал над его ситуацией, врачи искренне возмутятся, как так, пациент мешает им деньги зарабатывать.

Так что Nika73 - учиться, учиться и еще раз учиться (ц), и полагаться лишь на себя.
В ту же 1 инфекционку.
Вы прекрасно знаете, какой ужас творится в 1-й инфекционке.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
В ту же 1 инфекционку, например, можно попробовать обратиться.
Смотря с какой целью обращаться. Если просто поговорить с врачом- то можно. А если ставить себе цель вылечиться, то лучше не стоит... Сомневаюсь, что там сильно изменилось что-то за последние годы ...
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Скажите, пожалуйста, форумчане, какой антибиотик аналог цифтриаксона, но принимать можно орально и продается в России?
 
Сверху Снизу