• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как быстро развивается вторая стадия?

валентина_киев

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Зачем вам Цефтриаксон, если боррелиоза нет?
Ну я же сама себе диагноз не выдумала) У меня в карточке написано- болезнь Лайма. У инфекциониста не было сомнений, она поставила диагноз по мигрирующей эритеме. Про анализы она сказала, что так бывает, но чтобы я не обольщалась по этому поводу.
 

валентина_киев

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Заходила в больницу, дежурная врач инфекционного отделения посмотрела анализы, сказала мне пересдать в Синево Ig M.
 

валентина_киев

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Новости у меня невеселые. Легла сегодня в стационар, и при аллергопробе выявили у меня аллергию на Цефтриаксон, конкретно препарат Эфмерин. Жду врача, душат слезы( Подскажите, у кого такое было- чем можно заменить Цефтриаксон?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У меня не было, но читала, что могут заменить на Сефотаксим. Он тоже эффективен, но колоть надо 3 раза в день. Поправьте, если ошибаюсь
 

валентина_киев

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Поменяли на Цефосульбин (Цефоперазон) внутримышечно. В связи с этим у меня еще один вопрос- если до этого я пила Аксеф (Цефуроксим) в таблетках, считается ли это заменой антибиотика? По идее - нет, ведь и одно, и другое- цефалоспорины?
 

валентина_киев

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
И чем еще можно дополнить этот антибиотик? Читала здесь, что дополняют метронидазолом, но не очень поняла, по какой схеме его принимают.
За 10 дней на Аксеф эритема посветлела, но не сошла. Плюс у меня стали хрустеть колени(
 

валентина_киев

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Интересует назначали ли кому-то при боррелиозе Цефасульбин? У меня оказалась аллергия на Цефтриаксон( и его заменили на Цефасульбин, но в его инструкции нет ничего по его применению при Лайма.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Мой вопрос- в заголовке темы. Интересует назначали ли кому-то при боррелиозе Цефасульбин? У меня оказалась аллергия на Цефтриаксон( и его заменили на Цефасульбин, но в его инструкции нет ничего по его применению при Лайма.
Ищите по поиску форума "цефоперазон"
Вот. Результаты поиска по запросу: цефоперазон | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

Назначают при боррелиозе
В Громашевского используют
 
Сверху Снизу