• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

как быстро пропадает эритема после назначения антибиотиков

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посетил сегодня инфекциониста.. 21 день доксициклина.. Мне ваше эритема не нравится (круговые полоски ушли центральная часть осталась) давайте ка продлим по максимуму до 28 дней.. Кроме этитемы ничего как не было так и нет.. Где граница - не хочу что бы залечили..
Эритему не лечат. Это реакция иммунной системы на пришельца и говорит о том, что иммунитет его заметил и ловит.
Побледнение эритемы под действием аб означает или подавление патогена ( всегда только частичное) , или подавление иммунного ответа, или и то, и другое.
Я склоняюсь к подавлению иммунного ответа, потому что под действием аб оно неминуемо, и эритема сама по себе является внешей картиной иммунного ответа.

Красные родинки на вашей коже, которые были и до укуса, похожи на эту?

220px-Borrelial_lymphocytoma.jpg


Отсюда Болезнь Лайма — Википедия
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.303
Лайки
7.919
Баллы
128
Юля, исчезновение эритемы без АБ (а она все равно когда-нибудь исчезнет) означает полное избавление от боррелий?? Значит иммунитет всех выловил? Или возможны варианты?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, исчезновение эритемы без АБ (а она все равно когда-нибудь исчезнет) означает полное избавление от боррелий?? Значит иммунитет всех выловил? Или возможны варианты?
Нет, не означает. Или выловил/подавил, или ушла, если иммунитету (всему организму) не хватает пороху. Тогда следует продолжение.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
шутка на троечку. 21 день доксициклина и буду еще неделю.
Эритема рано или поздно пройдет с лечением или без -> отсутствие эритемы не означает отсутствие боррелий -> ваш курс по меркам иладс слабый -> не вижу смысла в приеме доксициклина Вами, если вы лечите только одну лишь эритему, а не боррелий. Эритема сама сойдет, для этого не нужны антибиотики. Если, конечно, вы не торопитесь свести эритему, готовясь к конкурсу красоты в купальниках. ;) :)
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
Эритему не лечат. Это реакция иммунной системы на пришельца и говорит о том, что иммунитет его заметил и ловит.
Побледнение эритемы под действием аб означает или подавление патогена ( всегда только частичное) , или подавление иммунного ответа, или и то, и другое.
Я склоняюсь к подавлению иммунного ответа, потому что под действием аб оно неминуемо, и эритема сама по себе является внешей картиной иммунного ответа.

Красные родинки на вашей коже, которые были и до укуса, похожи на эту?

220px-Borrelial_lymphocytoma.jpg


Отсюда Болезнь Лайма — Википедия
у меня хватает сосудистых родинок но они мелкие и плоские. такие вот по всему телу SaveImg - удобный хостинг картинок без лишней рекламы! такие были на эритеме - потом покоричнивели и уменьшились. Не подскажете а что из природных антибактериальных средств надо было принять? что работает вместо антибиотиков? Сейчас закончу как есть дойду до конца осталось 6 дней всего буду восстанавливатся пробиотиками и травами. Я очень долго артачился не хотел верить что у меня боррелиоз (нет симптомов, мишень через 3 месяца первый анализ отрицательный, пятно больше похоже на герпес - было такое мнение) и пить такие доза АБ.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
что работает вместо антибиотиков?
Ничего не работает. Только антибиотики.

Не хотите пить сейчас 3 антибиотика 2,5 месяца - когда разболеетесь, будете пить антибиотики 2,5 года, без всяких гарантий успеха.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Юлия, прекратите уже в таком тоне разговаривать с людьми, вы мне не мама и не учительница, а совершенно посторонний человек и в следующий раз в своих комментариях к вам сдерживаться я не буду.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Юлия, я не согласна с Вами по поводу антибиотиков. Хотя думала также как Вы, пока не заболела этим...
К слову, до приема антиб., у меня были проблемы с ЖКТ и они прекратились практически сразу после начала приема антибиотиков!!!
Эта инфекция убивает иммунитет в кишечнике гораздо эффективнее антибиотиков!

Хотя некоторые антиб. действительно воздействуют на ЖКТ больше чем другие (например такие как амоксициллин и супракс).
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Мне вот тоже, хотя много уже чего принимала. Не понимаю, почему его чаще всего назначают при осложнениях простуды.
Макролиды гораздо лучше переносятся.
 

solus777

Читатель
Сообщения
56
Лайки
17
Баллы
8
у меня с ЖКТ все гуд пока.. пью максилак.. даже на диету не сел.. жареная свинина.. ну тяжесть чуть после еды.. потерплю вкусно же... но сейчас все же тормознул.. налегаю на мюсли..
 

Хельга Патаки

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
9
Ничего не работает. Только антибиотики.

Не хотите пить сейчас 3 антибиотика 2,5 месяца - когда разболеетесь, будете пить антибиотики 2,5 года, без всяких гарантий успеха.

Добрый день!
Анализы еще не сдавала, так как с момента укуса прошло всего 11 дней. Клеща снимали в травмпункте, сказали выпить 200 мг доксициклина единожды и на этом все.
Я от себя в первые 3 дня пропила юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день, затем еще 4 дня по 100 мг 1 раз в день. Очень сожалению, что пропила всего лишь 7 дней и не в максимальной дозе.
На 9 день послу укуса и на 3 после окончания приема юнидокса на месте укуса появилась папула, никак меня не беспокоит, но внушает страх(( В тот же день температура поднялась до отметки 37.2, примерно так и держится.
Купила вновь юнидокс солютаб и собираюсь его пить 30 дней, первые 5 дней по 400 мг, затем оставшиеся 25 дней по 200 мг.
Не знаю куда бежать и что делать, в поликлиннике всем дела нет, смотрят на меня как на сумасшедшую. Я из Минска.
Что стоит добавить, каким курсом и в какой концентрации? Извините за много букв, паника(((
 
Сверху Снизу