Как бороться с боррелиозом?

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Помогите кто нибудь,прошу вас!Меня 10 июля2015 укусил клещ,через неделю эритема ,тошнота,37.3 темп.слабость,ползанье по ноге невидимое,то мороз по коже .В больнице назначили доксициклин 10 дней..пропила 10 дней,4 дня не пила ,потом опять 12 дней , ,начиталась в интернете.что мало.,метронидазол 3 дня.,потом тошнить начало,циклоферон дней 8 уколы для иммунитета..Сдала через неделю lgm полож lgg ,отр.Стало плохо опять,темпа 37.2 ,слабость. Врачи сказали я вылечилась,,это что-то другое..Я сдала кровь на другие инфекции Эйнштейн бар,токсоплазмоз,герпесы,цетамегал.не обнаружено,кроме давно переболевшим токсоплазмоз,.Сама выпила ещё 10 дней доксициклин И метронидазол тоже 10 дней,меня опять стошнило,И я перестала пить все.Переживала,правильно я делаю,что сама себя лечу.Темпа не уходила,слабость постоянная.начался цистит,уретрит .врач уролог назначил ципролет а,нимесил. ,флуконазол через день 10 дней.Температура прошла,жизнь наладилась.5 сентября стали ночью дергаться мышцы в разных местах,,чесаться все,И как будто лазить под кожей.не спала до утра,это был ужас.7сентября упала в обморок,вообще слабость.Здала на lgg -0.26.<0.8 типа отр.На lgm не Здала,думала уже не надо.,,не понимала что сдавать,врачи тупо смотрели на меня как на дуру ,извините за выражение,мол типа у тебя не было боррелиоза.пошла к другому Врачу, сказала ты здорова,иди к психотерапевту И сделай мрт.Сделала ,показало нейроинфекция в головном мозгу была.назначили цитофлавин,нообут,мебикар..Стало опять хорошо месяц,подумала ,что все позади.начали болеть ноги ,выкручивает мышцы.И подёргивания нервов иногда.Перестала опять спать ночами,бессонница замучила,купила опять мебикар..спала теперь хоть.Купила магний б 6.,пропила.легче вроде стало.И каждый раз в конце месяца становилось плохо.ноги болят.бессонница ,где то неделю ,полторы мучаюсь.обезболивающие не помогают,ни мази тоже.Нашла третьего врача инфекц .она меня послушала и говорит тоже ,сходи к психотерапевту!Но не отказала,мол делай опять на борел. ,я опять сдала кровь lgg 0.2,a lgm не здала,протупила,никто не подсказал,сама не знала ,что сдавать..Врач говорит у тебя что-то другое.потом опять 4.01.2016 сдаю таки lgm 3,76 >1 полож.lgg 0.08 <1 oтр.ПЦР боррелиоз не обнаружено.Не лечат ,говорит ложный анализ.29.01 сдаю lgm 2,88 >1.полож.Врач испугалась,говорит делаем уколы две недели Лораксон с лидокаином.Хочу узнать это правильное назначение,если я больна таки не мало?И ещё переживаю ,я аллергик .у меня ещё кстати все последние месяцы сыпь на животе, зуд сильный,раздираю прям себя ,что это?,все узи органов сделала ,все отлично со всем.Сдала развернутый анализ крови и биохимию,всё в норме.Сдала на ревмопробы,всё хорошо.,Мышцы ног в конце месяца стабильно болят.И выкручивает..умираю.а так температуры нет,голова не кружится,не тошнит.как мне быть?Если б не ноги под конец месяца,так думала б ,что здорова полностью!Осенью помню было в такие моменты очень плохо,еле ползала,шатало как ходила,и подташнивало каждое утро.Сейчас Слава Богу как то нормально с этим.Помогите советом пожалуйста!:(:oops:Депрессия замучила уже.!:cry::thumbsdown:Как быть?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вам нужны не 2 недели, а длительное последовательное лечение. Сколько я здесь читаю, в Украине намного больше знают о лайме, чем в России, чисто моё мнение. Читайте форум, читайте библиотеку, как аллергику, вам нельзя без врачебного контроля. Доктора вам искать надо. И готовиться к битве. Чем вас заразил клещ помимо лайма, пока никто не знает.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое,что ответили!А Лораксон эффективнее будет чем цефтриаксон?Как вы считаете лучше колоть капельно в вену один раз в день,но там допустим2 грам,или два раза в день по 1 грам,как сказала мой врач?А если внутримышечно очень больно ?Я не знаю как мне быть,я с двумя малыми детьми,в больницу не могу лечь.думаю на дом медсестру пригласить,пускай колит...куда эффективнее в вену ,И можна ли катетером,что каждый раз не колоть.,?И ещё один вопрос ,что насчёт пульс терапии,можно ли так с Лораксоном,?Врача лучше не могу вже найти,сколько переискали,капец...буду пытаться этой говорить как лечить надо....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лораксон это и есть цефтриаксон (торговое название может быть разное, действующее в-во смотрим) Если есть возможность, лучше капельно в вену на физ.растворе, но тогда один раз в сутки 2 гр лучше, чтобы вены сохранить. Внутримышечно больно. С катетером можно три дня максимум быть, потом смена, но вены заживают дольше после катетера, к тому же уход нужен за ним, гепарин использовать после каждой капельницы, лучше наверное без катетера обойтись. Его используют когда есть потребность в многократных ежедневных внутривенных вливаниях. Пульс терапия используется при длительном аб-лечении, от 8 недель и дольше. Если ваш врач назначает 2 недели лечения, то о пульсе говорить не приходится. А что с аллергией? На лекарства было? Как проявлялось? Врач должен быть в курсе ваших аллергий.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Посмотрите этот раздел Украина
Быть может ваш врач может связаться с врачами в Киеве, например, для обмена информацией и опытом) Анализ иммуноблот на боррелию вам делали? Хорошо бы сделать
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Аллергии на всё,травы,там тому подобное..на антибиотики не было,после кесарево капали,вроде бы нормально было.просто переживаю ,что дома,а не в больнице..А как можно выдержать 28 дней я не представляю,тут кровь возьмут,так чуть ли не в обморок падаю..И как сделать пробу на аб?в аптеке купить одну штучку и пускай попробует медсестра или как?Какой лучше страны или фирмы аб?
Посмотрите этот раздел Украина
Быть может ваш врач может связаться с врачами в Киеве, например, для обмена информацией и опытом) Анализ иммуноблот на боррелию вам делали? Хорошо бы сделать
Нет на иммуноблот не делали!
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Аллергии на всё,травы,там тому подобное..на антибиотики не было,после кесарево капали,вроде бы нормально было.просто переживаю ,что дома,а не в больнице..А как можно выдержать 28 дней я не представляю,тут кровь возьмут,так чуть ли не в обморок падаю..И как сделать пробу на аб?в аптеке купить одну штучку и пускай попробует медсестра или как?Какой лучше страны или фирмы аб?

Нет на иммуноблот не делали!
А в иммуноблоте ,что там показывает ?Я не понимаю вообще....уже в ступоре Сижу,,на нервах....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А в иммуноблоте ,что там показывает ?Я не понимаю вообще....уже в ступоре Сижу,,на нервах....
Иммуноблот это тоже анализ на боррелиоз, более подробный, там определяется к каким белкам боррелии вырабатываются антитела. При положительном ифа врачи должны результат подтвердить иммуноблотом , другое дело не везде он может есть..
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Иммуноблот это тоже анализ на боррелиоз, более подробный, там определяется к каким белкам боррелии вырабатываются антитела. При положительном ифа врачи должны результат подтвердить иммуноблотом , другое дело не везде он может есть..
Спасибочки за ответ,!Я переживаю ,иду в аптеку сейчас..какой фирмы должен быть аб,
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибочки за ответ,!Я переживаю ,иду в аптеку сейчас..какой фирмы должен быть аб,
Ириша (Ириша же?)) это нормально. Здесь все новички приходят трясущиеся и дезориентированные. И потом, боррелиоз и сам по себе рвёт на клочки нервную систему. Будет лучше. Все проходили через панику. Надо лечиться. Здесь многие, кто мог только верещать от ужаса (я например)))) , сейчас даже могут советы давать :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибочки за ответ,!Я переживаю ,иду в аптеку сейчас..какой фирмы должен быть аб,
Вам же выписали лораксон, его и спрашивайте. Бывает еще роцефин, лендацин. Стоимость разная. покупайте в приличной проверенной аптеке, бывают и подделки(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы может амбулаторно на капельницы ходить будете? При поликлиниках есть процедурные кабинеты, в коммерческих медцентрах, что уж дома то..
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Спасибочки за ответ,!Я переживаю ,иду в аптеку сейчас..какой фирмы должен быть аб,
Ирисочка, милая, не волнуйтесь так. Стресс ухудшает процесс выздоровления и общее состояние. Главное понимать-боррелиоз чаще всего не убивает за день, два или неделю)) я вот лет 5 жила с симптоматикой и без лечения) и ничего, живая) затягивать тоже не нужно, но излишняя паника ни к чему))не ждите мгновенных улучшений. Почитайте форум и поймите, что это за зверь и с чем его едят. Взвесьте все много раз. Попробуйте найти врача . И главное-Вы очень нужны своим двум деткам. Поэтому обязаны поправиться!!
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Ириша (Ириша же?)) это нормально. Здесь все новички приходят трясущиеся и дезориентированные. И потом, боррелиоз и сам по себе рвёт на клочки нервную систему. Будет лучше. Все проходили через панику. Надо лечиться. Здесь многие, кто мог только верещать от ужаса (я например)))) , сейчас даже могут советы давать :)
Спасибочки девченки за поддержку!В больнице сделали пробу на Лораксон, у меня аллергия показало!! Что делать теперь,,??
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибочки девченки за поддержку!В больнице сделали пробу на Лораксон, у меня аллергия показало!! Что делать теперь,,??
А что говорит доктор? Вас же кто-то ведёт? Не собирается же он колоть вам препарат, на который аллергия.
Схем много и препаратов много. Выбор думаю найдётся!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не можем К врачу дозвониться!
Ириш, а в сторону Польши не думаете? У вас все таки уже не свежий укус, самолечение для аллергика не выход. У вас в Киеве в Громашевского достаточно адекватные врачи, но хронь лечить у нас не умеют...
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Лично мне кололи в больничке цефтриаксон всего 10 дней, продолжил сам до 28 дней, не в вену, а внутримышечно, по 1гр через каждые 12 часов, чуть болючие, когда сам колол, почти не болело, медленно вводил, паралельно принимал урсосан, для поддержки! Симптомы почти ушли, после конца приема лекарств, все вернулось, так и дергаюсь маленько и сейчас))). После цефа появилась постоянная изжога, он садит желчный! Лично мое мнение, что вылечить Лайм почти невозможно, даже начальный этап. Поддерживать организм прийдется всю жизнь, то антибиотиками, то травами, правильным питанием, физкультурой, духовным равновесием. Каждый тут выбирает для себя свой метод борьбы с инфекцией. Пробуйте, ищите, спрашивайте! Случаи выздоровления на форуме есть, может Вам повезет ! Я и многие, не попали в их число, однако все боремся!!! Выздоравливайте и будте сильной!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Случаи выздоровления на форуме есть. Я и многие, не попали в их число, однако все боремся!!!
Ищите коинфекции - в вы обязательно попадете в их число. Неизлечимых болезней не бывает, надо просто знать, кто морочит вам голову. :)
 
Сверху Снизу