Как бороться с боррелиозом?

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Лично мне кололи в больничке цефтриаксон всего 10 дней, продолжил сам до 28 дней, не в вену, а внутримышечно, по 1гр через каждые 12 часов, чуть болючие, когда сам колол, почти не болело, медленно вводил, паралельно принимал урсосан, для поддержки! Симптомы почти ушли, после конца приема лекарств, все вернулось, так и дергаюсь маленько и сейчас))). После цефа появилась постоянная изжога, он садит желчный! Лично мое мнение, что вылечить Лайм почти невозможно, даже начальный этап. Поддерживать организм прийдется всю жизнь, то антибиотиками, то травами, правильным питанием, физкультурой, духовным равновесием. Каждый тут выбирает для себя свой метод борьбы с инфекцией. Пробуйте, ищите, спрашивайте! Случаи выздоровления на форуме есть, может Вам повезет ! Я и многие, не попали в их число, однако все боремся!!! Выздоравливайте и будте сильной!
Спасибочки !Буду стараться!
Ищите коинфекции - в вы обязательно попадете в их число. Неизлечимых болезней не бывает, надо просто знать, кто морочит вам голову. :)
А какие коинфекции могут быть ?это типа бабезии всякие или что еще,?Врач все настаивала на сдачи анал на цитамегаловирус И герпес...здалано там таки чисто..Что еще,подскажите пожалуйста!
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Ириш, а в сторону Польши не думаете? У вас все таки уже не свежий укус, самолечение для аллергика не выход. У вас в Киеве в Громашевского достаточно адекватные врачи, но хронь лечить у нас не умеют...
Мы просто не знаем куда там ехать.ничего вообще не знаем...Сколько стоит хоть приблизительно?Там именно назначают лечение или там здавать ещё по новой анализы?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Могу вам посоветовать, успокоитесь, особенно перед посещением врача. Если будите рассказывать, про то что лечились самостоятельно и что вычитали в интернете, на вас будут смотреть как наумалишенную :)

А что касается курса антибиотиков который вам назначил врач, обязательно соглашайтесь. А что касается длительных курсов антибиотиков, то даже это лечение не даёт полной гарантии излечения. Много читала англоязычных форумов на этот счёт.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Могу вам посоветовать, успокоитесь, особенно перед посещением врача. Если будите рассказывать, про то что лечились самостоятельно и что вычитали в интернете, на вас будут смотреть как наумалишенную :)

А что касается курса антибиотиков который вам назначил врач, обязательно соглашайтесь. А что касается длительных курсов антибиотиков, то даже это лечение не даёт полной гарантии излечения. Много читала англоязычных форумов на этот счёт.
Врач перезвонила ,сказала будет ложить в стационар и там на пробы перепробуем аб разные.но где-то недели две.Жду теперь ,когда положат..интересно ,что назначат,что подойдёт же...,?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Врач перезвонила ,сказала будет ложить в стационар и там на пробы перепробуем аб разные.но где-то недели две.Жду теперь ,когда положат..интересно ,что назначат,что подойдёт же...,?
У вас все будет хорошо. Настройтесь на позитив.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
У вас все будет хорошо. Настройтесь на позитив.
Спасибо!Очень Благодарна за поддержку!Легче становится,когда люди вокруг тебя понимают,подсказывают и переживают те же ощущения!А то казалось,что ты один ,И никто вообще не понимает что со мной происходит..пол года прошло кошмарно...Ну ничего ,появилась надежда на лучшее благодаря всем вам.!
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ирисочка, держитесь, дорогая, главное что Вы пришли сюда. Здесь огромное количество информации и есть очень опытные люди, а главное - человечные.

т.Сделала ,показало нейроинфекция в головном мозгу
- можно подробнее? очаги воспаления обнаружены? что значит была нейроинфекция?

по поводу антибиотика - меня капали Медаксоном, попробуйте, там то же самое вещество - цефтриаксон.

какая сейчас симптоматика?
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Ирисочка, держитесь, дорогая, главное что Вы пришли сюда. Здесь огромное количество информации и есть очень опытные люди, а главное - человечные.

- можно подробнее? очаги воспаления обнаружены? что значит была нейроинфекция?

по поводу антибиотика - меня капали Медаксоном, попробуйте, там то же самое вещество - цефтриаксон.

какая сейчас симптоматика?
Очаги не написаны ,врач невропат.написала в выписке перенесённая нейроинфекция.. В даный момент ужасная бессонница,И в ногах мышцы с нервами дергаются,,не могу объяснить,выкручивает больно,но не суставы...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ириша, у вас классическая симптоматика
Невропатологи МРТ читают примерно так, это точно - а в самом заключении МРТ что? Которое писал рентгенолог?
Сейчас думайте только о том, что грамотное лечение уберёт все эти симптомы. Они не навсегда.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Ириша, у вас классическая симптоматика
Невропатологи МРТ читают примерно так, это точно - а в самом заключении МРТ что? Которое писал рентгенолог?
Сейчас думайте только о том, что грамотное лечение уберёт все эти симптомы. Они не навсегда.
 

Вложения

  • IMG_20160206_101742_858.JPG
    IMG_20160206_101742_858.JPG
    449,9 KB · Просмотры: 85

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну что сразу очевидно, так то, что Вам надо бы найти хорошего ЛОРа и разобраться, что там у Вас с левой пазухой. Это вполне можно и нужно сделать, безотносительно к боррелиозу.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Ну что сразу очевидно, так то, что Вам надо бы найти хорошего ЛОРа и разобраться, что там у Вас с левой пазухой. Это вполне можно и нужно сделать, безотносительно к боррелиозу.
Была я у лора,сказали по возможности сделать операцию...я этого делать пока не буду,в знакомой после операции все кисты опять появились..жесть...А у меня точно появится ,так я аллергик,нос опухшый уже постоянно .Вобщим не знаю,за что хвататься...
У меня была бессоная ночь,еле дожила до утра,очень сильно ноги болят,ничего с обезболивающего не помогает..вообще...И ещё сегодня начало горло болеть,,не понятно чего..Это таки от боррелиоза наверное?..И бывает в правом ухе стреляет.потом проходит...Простудиться не могла..все здоровы возле меня....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Была я у лора,сказали по возможности сделать операцию...я этого делать пока не буду,в знакомой после операции все кисты опять появились..жесть...А у меня точно появится ,так я аллергик,нос опухшый уже постоянно .Вобщим не знаю,за что хвататься...
У меня была бессоная ночь,еле дожила до утра,очень сильно ноги болят,ничего с обезболивающего не помогает..вообще...И ещё сегодня начало горло болеть,,не понятно чего..Это таки от боррелиоза наверное?..И бывает в правом ухе стреляет.потом проходит...Простудиться не могла..все здоровы возле меня....
Это может быть и от боррелиоза, и от другой инфекции, тоже клещевой или не клещевой. И с носом проблемы могут быть по разным причинам: аллергия та же, может быть воспаление от других причин (банальных стрептококков, к примеру, и др), могут быть также от клещевых инфекций. С этим всем нужно разбираться, для этого нужен врач (может быть не один).
Вы "аллергик" - давно, в чем это выражается? Анализы делали по поводу аллергии? Лечили как-то?
Опухший нос - давно? Вам делали например посев из носоглотки, из пазухи этой, которая воспалена? Надо найти врача, который сможет разобраться в причине и устранить ее, а не только "вырезать" кисту.
По клещевым инфекциям конечно очень плохо с диагностикой. Но очень бы надо поискать возможность сделать хорошие анализы, это главное для успешного лечения. Иначе к примеру пролечите вы боррелиоз, а другая инфекция (например бартонеллы) останется, проблемы не уйдут.
Попробуйте хотя бы с Громашевского связаться, пусть врачи ваши с ними поговорят. Можно самой съездить в Киев сделать анализы или в Польшу.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Нет посев с носа не делали.Аллергия на пыль,пыльцу,на продукты,дафнию,..ну где-то лет 7.На всех по очереди препаратах от аллергии..причём постоянно..
Я просто не могу понять,не знаю уже ещё читать,какие именно анализы сдать на бартонеллу,бабезию? И ещё какие подскажите пожалуйста!а то врач смотрю не разбирается вообще.хочу пойти И всё вместе здать,чтоб конкретно начать лечиться...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Нет посев с носа не делали.Аллергия на пыль,пыльцу,на продукты,дафнию,..ну где-то лет 7.На всех по очереди препаратах от аллергии..причём постоянно..
Я просто не могу понять,не знаю уже ещё читать,какие именно анализы сдать на бартонеллу,бабезию? И ещё какие подскажите пожалуйста!а то врач смотрю не разбирается вообще.хочу пойти И всё вместе здать,чтоб конкретно начать лечиться...
Посевы наверное имеет смысл все же сделать, поговорите об этом с ЛОРом. А вот с клещевыми инфекциями - мне кажется, что вы сами вряд ли сможете с этим разобраться и на форуме никто заочно вас лечить не сможет. Нужно искать врача, который в теме, посмотрите здесь на форуме отзывы. Помню, что вроде бы в Киеве есть неплохие врачи, можно Польшу посмотреть, что для вас доступнее.
Я думаю, что в вашем городе вряд ли есть такие анализы и доктора, хотя кто знает. Здесь вроде бы из Полтавы не было никого пока.
Пока узнаете это все - соглашайтесь на то лечение, которое предложат на месте. Я бы так думала.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Посевы наверное имеет смысл все же сделать, поговорите об этом с ЛОРом. А вот с клещевыми инфекциями - мне кажется, что вы сами вряд ли сможете с этим разобраться и на форуме никто заочно вас лечить не сможет. Нужно искать врача, который в теме, посмотрите здесь на форуме отзывы. Помню, что вроде бы в Киеве есть неплохие врачи, можно Польшу посмотреть, что для вас доступнее.
Я думаю, что в вашем городе вряд ли есть такие анализы и доктора, хотя кто знает. Здесь вроде бы из Полтавы не было никого пока.
Пока узнаете это все - соглашайтесь на то лечение, которое предложат на месте. Я бы так думала.
Спасибо за ответы!Просто переживаю за то ,что пока будут лечить боррелиоз,а там его уже нет ,а вместо него какая то другая инфекция....уже голова кругом,,...фу,надоело всё перечитывать в интернете....Напишите люди пожалуйста,кто какие инфекции ещё сдавал!!,Сдать хочу пока у нас ,если будут результаты покажу врачу,посмотрим как мой врач местный будет меня лечить...Если дело будет туго,поедем в Киев ..Мы хотели попасть в Киев в институт Громашевского ещё в августе,звонили нам сказали у вас И в Полтаве лечат боррелиоз...не захотели даже разговаривать...может кто подскажет как туда попасть...
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
В Киеве в лаборатории Редгера можно сдать вот такие коинфекции:


Бабезия Антитела

BabesiaIgG-АТ

BabesiaIgM-АТ*


Бартонеллахенсели -АТ

Bartonellahenselae-IgG-АТ*

Bartonellahenselae-IgM-АТ*


Бартонеллаквинтана -АТ

Bart.quintana-IgG-АТ*

Bart.quintana-IgM-АТ*



Эрлихиоз -Антитела

Ehrlichiose-IgG-АТ*

Ehrlichiose-IgM-АТ*

Это всё вам будет около 5000 грн. Пошлют анализ в Германию. Делают 14 дней.
На боррелии там тоже есть много чего.
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
В Киеве в лаборатории Редгера можно сдать вот такие коинфекции:


Бабезия Антитела

BabesiaIgG-АТ

BabesiaIgM-АТ*


Бартонеллахенсели -АТ

Bartonellahenselae-IgG-АТ*

Bartonellahenselae-IgM-АТ*


Бартонеллаквинтана -АТ

Bart.quintana-IgG-АТ*

Bart.quintana-IgM-АТ*



Эрлихиоз -Антитела

Ehrlichiose-IgG-АТ*

Ehrlichiose-IgM-АТ*

Это всё вам будет около 5000 грн. Пошлют анализ в Германию. Делают 14 дней.
На боррелии там тоже есть много чего.
Спасибочки!
 

Ирисочка

Читатель
Сообщения
29
Лайки
0
Баллы
1
Всем приветик! Получила блот анализы на боррелиоз!И на бруцеллу!Кто может подсказать,как с результатом разобраться???Пожалуйста помогите!к врачу только со следующей недели попаду....
upload_2016-2-15_20-12-42.png upload_2016-2-15_20-12-22.png
upload_2016-2-15_20-14-20.png upload_2016-2-15_20-15-3.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу