• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

К какому врачу обратиться в Москве. Боррелиоз? Чем чревато? Нужны комментарии к анализам.

Светлана К

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Последнее время у меня стала периодически незначительно повышаться температура до 37.3 - 37.5. Повышение тем-ры может сопровождаться дискомфортом в шейных лимфоузлах. А может не сопровождаться ничем, кроме ломоты в теле, слабости и головных болей. Длилось это всё не больше суток и проходило само.

Вчера история в очередной раз повторилась. В 4 часа ночи появился озноб, боль во всем теле. Утром (в 7) тем-ра была 37 и 7. Несмотря на самочувствие, была вынуждена выдвинуться на работу. Не могла там не появиться. Да и безответственно рассчитывала, что оно само опять пройдет. По пути стало уплывать сознание и затошнило. Пришлось покинуть общественный транспорт на пол пути и отсидеться на улице. С горем пополам до работы я добралась и вроде чуть-чуть попустило. Естественно на работе я не осталась в таком состоянии. Пошла сдавать анализы в инвитро на токсоплазмоз, боррелиоз и ока крови. Сдала анализы, с таким же горем пополам (в автобусе опять стала терять сознание) добралась до дома. Измерила давление 96 на 63 (норма 110 на 70) и легла спать.

Сейчас тем-ра 37 и 3, болей никаких нет, кроме ломоты в теле и дискомфорта в голове.

10635bc6035c3467fa5c49a9d54f5523.jpg
9542e8b316ad0dcbd7b2b8d0af7c5034.jpg
3fe20b431254be0e92c479026c2831ea.jpg
И клещей я ни в этом, ни в том году не сняла ни одного :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Светлана, а почему Вы решили сдать анализ именно на боррелиоз? Есть какой-то опыт? В прошлые годы снимали клещей? Когда?
Не так давно - это когда примерно началось?
ОАК у Вас какой-то не очень типичный, а все остальное вполне..(
 

Светлана К

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Нет опыта. Опыт был у подруги вет врача и она настояла на сдаче анализа на боррелиоз. Началось может с месяц, полтора. А клещей я помню на себе только в детстве. С собаки снимала в том году.. много.. Может на себе пропустила. В этом году даже на даче не была. Только один раз в парке и то уже после начала этого раздрая.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Могли и на себе пропустить, могли и заразиться, когда снимали с собаки (если не было перчаток, через микротравму в коже, например). Надо к врачу и надо лечиться. Хорошо бы сдать еще на коинфекции. Вроде бы есть что-то в Гемотесте. И ОАК я бы повторила.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Светлана, куда вы дели ваши лимфоциты?)
Если серьезно, не нравится ваш ОАК. Его врач (терапевт хоть) видел? Предыдущий был в норме?
 

Светлана К

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Светлана, куда вы дели ваши лимфоциты?)
Если серьезно, не нравится ваш ОАК. Его врач (терапевт хоть) видел? Предыдущий был в норме?

Сбежали они от меня :(
Пока никто не видел. Предыдущий был в 2012 )) и там они были чуть завышены) Мне надо полис получить, чтобы поделиться своей радостью с врачами. Сегодня тем-ры нет. Голова правда болит. Поеду на поиски полиса, потом займусь поисками лимфоцитов уже вместе с врачом. Но тема на форуме все равно лишней не будет. Одна голова хорошо, а две лучше.. а головы целого форума могут помочь избежать недосмотра или ошибки.
Могли и на себе пропустить, могли и заразиться, когда снимали с собаки (если не было перчаток, через микротравму в коже, например). Надо к врачу и надо лечиться. Хорошо бы сдать еще на коинфекции. Вроде бы есть что-то в Гемотесте. И ОАК я бы повторила.
Самая правдоподобная версия. Снимала без перчаток. И подумать не могла, что это тоже опасно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если позволяют финансы, сдайте слюну ПЦР-методом на герпесы (1,2; 4; 5; 6), всего 4 теста. Лимфопению, температуру и всё остальное может дать обострившаяся герпесная инфекция. Но это не исключает боррелиоз.
 

Светлана К

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Что называется "Не прошло и года".

Прошлая история закончилась (я так думала, что она закончилась) курсом доксициклина. Я была бодра и весела всё это время. Пока в одну чУдную ночь меня не скрутили боли :( Воспалились шейные лимфатические узлы (до сего дня я даже и не знала, что у меня их так много). Поднялась температура до 38 и 7. Два дня страдала. Температура задорно прыгала, тело нещадно ломало. Голова отваливалась. Шея болела. Дотронуться было больно. И через два дня всё как рукой сняло.. Ни температуры, ни ломоты.. Без какой-либо терапии. Всё прошло кроме лимфоузлов. Болеть они почти перестали. Но увеличены и давят. В переносном смысле на мозг, в прямом на шею. Горло не болело и не болит. История показалась до боли знакомой (или боли показались знакомой историей), но я записалась к лору и терапевту (запись у нас на неделю вперед :( ) и потопала в инвитро, надеясь на что-то хорошее. И чтобы не терять время на посещение врачей еще и после сдачи анализов в районную поликлинику. Теперь надеюсь получить направление терапевта к инфекционисту...
Из хорошего только ОКА. В сравнение с прошлым он очень симпатичен.
инвитро1.png
инвитро2.png

А.. собственно помимо лирики, есть вопрос, который меня беспокоит. Где ИгГ? :( Почему нет?
 

Светлана К

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Смотрю, вы и симптомы нашли:( лечиться надо
Я не нашла иммунитет. Где он?

Лечиться буду. До обмороков доводить желания нет. Надеюсь завтра что-то назначат. Если не назначат, придется самой. Т.к. ждать пока я попаду к инфекционисту я не готова. Шея душит, голова трещит, аппетита нет, тошнит.
И вообще я расстроилась. Два дня совсем в тоске была, сегодня уже почти дошла до смирения)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не нашла иммунитет. Где он?

Лечиться буду. До обмороков доводить желания нет. Надеюсь завтра что-то назначат. Если не назначат, придется самой. Т.к. ждать пока я попаду к инфекционисту я не готова. Шея душит, голова трещит, аппетита нет, тошнит.
И вообще я расстроилась. Два дня совсем в тоске была, сегодня уже почти дошла до смирения)
Иммунитет за год вымер ваш немного)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Светлана, т.е. получается, что Ваши температуры и пр. появляются как-то циклично? Я бы посоветовала вести календарик и записывать температуру, симптомы, чтобы отследить эти возможные циклы. И ещё хорошо бы сдать иммуночип в ЦМД и анализы на коинфекции, посмотрите в соотв. разделе.
 

Светлана К

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Светлана, т.е. получается, что Ваши температуры и пр. появляются как-то циклично? Я бы посоветовала вести календарик и записывать температуру, симптомы, чтобы отследить эти возможные циклы. И ещё хорошо бы сдать иммуночип в ЦМД и анализы на коинфекции, посмотрите в соотв. разделе.
Они тогда появлялись. Потом, после докси, всё прошло и 8 мес было в порядке. А сейчас снова началось и я пока не знаю, как будет протекать. По скольку сразу пошла пересдавать анализ. И повышение тем-ры соответственно пока было однократным.
 
Сверху Снизу