• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Юнидокс и эритема

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
Всем привет, подскажите пожалуйса:
22.07 обнаружил эритему
25.07 начал лечение юнидоксом в дозировке 100мг х 2. Как Инфекционист и назначила.

Вот так выглядела эритема на момент начала лечения:
IMG_0498.JPG

Спустя 5дней юнидокса в дозировке 100мг x2:
IMG_0500.JPG


После 5 дней начитавшись литературы решил самостоятельно поднять дозировку до 200мг х2
(Так как динамика схода эритемы меня начала пугать)

Сегодня 8й день юнидокса
5дней 200мг в сутки и 3дня по 400 в сутки
Вот она красавица:

IMG_0532.JPG IMG_0533.JPG


Начала шелушится и облазить кожа..
Я смотрю у некоторых эритемы на второй день пропдают, а я уже 8дней пью юнидокс и она толи синеет толи бледнеет - стала похожа на синяк какойто - это нормально?

Она явно идет на спад? И как долго обычно исчезают эритемы?
Может быть такое что на фоне юнидокса инфекция развивается и прогрессирует? Или если бы она прогрессировала то она должна увеличиваться ?

Изначально она была яркокрасная и с уплотнением, сечас никакого уплотнения нет и изначально я ее ощущал - сейчас не ощущаю.. - динамика явно положительная?

По симтомам еще на 3й день появилась интоксикация . Голова побалевает. слабость вялость и небольшая тяжесть в шее.
Симптоматика не яркая. Находит и отходит.

И самое главное прикол : когда я лежу эритема практически исчезает (становится светлая как будто уже прошла на 90% НО стоит мне встать походить, подвигаться она опять обретает вид как на последних фото)
Кто то сталкивался?

Простите за кучу вопросов
IMG_0542.JPG IMG_0546.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я смотрю у некоторых эритемы на второй день пропдают, а я уже 8дней пью юнидокс и она толи синеет толи бледнеет - стала похожа на синяк какойто - это нормально?
когда она проходит, она может синеть, багроветь, коричневеть. Вы 5 дней принимали по 100 2 раза. Вероятно для вас этого было мало , поэтому не сразу пропала. Но на самом деле у всех по разному. У кого то и за неделю изчезает без лечения, у кого то они множественные появляются, у кого то и дольше вашего держится. Думаю зависит от нескольких факторов, и только один из них антибиотик. По фото-идет на спад.
У вас сразу после укуса эта эритема появилась? на какие сутки ?

Или если бы она прогрессировала то она должна увеличиваться ?
не обязательно.
Может быть такое что на фоне юнидокса инфекция развивается и прогрессирует?
и такое может быть
По симтомам еще на 3й день появилась интоксикация . Голова побалевает. слабость вялость и небольшая тяжесть в шее.
Симптоматика не яркая. Находит и отходит.
если не проходит и ухудшается, то стоит обратиться к врачу за пересмотром лечения. Может быть назначат цефтриаксон.
С увеличением дозировки лучше самочувствие стало?
 

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
когда она проходит, она может синеть, багроветь, коричневеть. Вы 5 дней принимали по 100 2 раза. Вероятно для вас этого было мало , поэтому не сразу пропала. Но на самом деле у всех по разному. У кого то и за неделю изчезает без лечения, у кого то они множественные появляются, у кого то и дольше вашего держится. Думаю зависит от нескольких факторов, и только один из них антибиотик. По фото-идет на спад.
У вас сразу после укуса эта эритема появилась? на какие сутки ?


не обязательно.

и такое может быть

если не проходит и ухудшается, то стоит обратиться к врачу за пересмотром лечения. Может быть назначат цефтриаксон.
С увеличением дозировки лучше самочувствие стало?


Клеща я не видел и не чуствовал укус:( поэтому незнаю за сколько до появления эритемы был укус..
Предпологаю что Самый максимум неделя ибо за неделю до эритемы гулял в лесу..
Пятно появилось 22.07 (21.07 ложился спать его небыло)


Симптомы вроде по чучуть идут на спад. Хотя слабость пристствует..
Особенно по утрам когда только только проснулся вообще бодрости никакой

Незнаю что делать...

Пью юни, но боюсь что этого мало...
Может нужно добавить еще тинидаол какойто или что

Инфекционист местный говорит 21день юнидокса по 200мг в сутки и все будет ок - я пью уже по 400 и нацелен на 6недель..
Потом инфекционист предложила вообще 10дней юни и 10дней цефтриаксон.. и предложила госпитплизироваться..

После схода эритемы сколько еще надо бы продолжать лечение??


И может вообще пока еще первая стадия - нада бегом в польшу - что бы не упустить возможность вылечиться ?

Напугала истоиия вячеслава который тоже пил докси с самого начала, потом перешел на цефтриаксон и витоге хронь...

Вообще незнаю что делать


Пара свежих сегоднешних фоток (для отлеживания надеюсь положительной динамики)
IMG_0561.JPG IMG_0558.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
Вот реально я лежу эритема практически исчезает - стоит встать походить подаигаться опять синеет

Как это понимать? ))

Из симптомов остался один - помимо эритемы. (Раньше его небыло но вот последние 2-3дня это единственное что дает о себе знать постоянно - побалевает шея и отдает немного в затылок...

Фоточка за сегодня:
IMG_0579.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Боррелиоз - но ведь сход эритемы показатель эффективности лечения? Нет?
Нет. Кто вам такое сказал? Эритема- иммунный ответ. Ее лечить не надо. Половина, а то и больше боррелиозников не имеют эритемы, но имеют боррелиоз. Более того уход эритемы не значит, что вы выздоровели.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Вот реально я лежу эритема практически исчезает - стоит встать походить подаигаться опять синеет

Как это понимать? ))

Из симптомов остался один - помимо эритемы. (Раньше его небыло но вот последние 2-3дня это единственное что дает о себе знать постоянно - побалевает шея и отдает немного в затылок...

Фоточка за сегодня:
Посмотреть вложение 9901

@Vasiliy777 скажите Вы уже попали до польского врача, если да то до кого и какое лечение Вам назначего?
Как Ваше самочувствие?
 

Vasiliy777

Читатель
Сообщения
12
Лайки
11
Баллы
3
@Vasiliy777 скажите Вы уже попали до польского врача, если да то до кого и какое лечение Вам назначего?
Как Ваше самочувствие?
Попал к доктору Цезары Кедзя. Самочуствие супер! Без каких либо симтомов! Про свое решение ехать в польшу не жалею ни капли!
 

kropiva

Читатель
Сообщения
48
Лайки
3
Баллы
9
Vasiliy 777. Скажите пожалуйста сколько Вам обошлась поездка к врачу ,сколько стоит прием, с какими анализами вы туда поехали?Буду благодарна за какую нибудь информацию ,Хочу тоже поехать но не знаю впишусь ли по деньгам?
 
Сверху Снизу