1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Юмор наших врачей.

Тема в разделе "Немного юмора", создана пользователем Anna_Moskwa, 19 июн 2013.

1. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.683
    Сидела тут вспоминала свою лечение, начало болезни и всякое там :) Вспонила, когда пришла с анализом к врачу, он назначая лечения, говорит, я Вам советую пропить АБ 14 дней, а не 10 как пишут в интернете, лучше перестраховаться:) С высоты полугодового лечения, мне теперь это смешно.

Olena нравится это.
  2. Шейк
    Оффлайн

Шейк Читатель

Симпатии:
    1
    А я ходила к своему инфекционисту глав.врачу..рассказала ей симптомы свои..она сказала, что буквально месяц назад была на семинаре по Лайму..и что хронического Лайма не бывает, что то вроде того..

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    729
    Я в новостях выкладывала инф. о том, что хр. Лайма нет. Просто надо читать внимательнее. В этой статье написано, что когда боррелии выходят из биооболочек они как бы мутируют. Это происходит из особенностей иммунной системы. И происходит новое заражение своими же, сидевшими в оболочках боррелиями. Не знаю, что лучше (хронический лайм), что хуже-мутирование боррелий.

4. Шейк
    Оффлайн

Шейк Читатель

Симпатии:
    1
    У меня крышу точно сорвет :eek-18:...

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    — Доктор, я очень болен!

— Нет, просто вы себе это внушили. Это всё ваша мнительность. Повторяйте: «Я здоров» — и будете себя отлично чувствовать!

Больной уходит. Врач:

— А гонорар?

— Это всё ваша мнительность, доктор, повторяйте: «Мне заплатили» — и будете в отличном настроении!

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.487
    Расскажу анекдот своему психологу в конце сеанса, когда придет время платить. :)

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    Недавно прислали, смешно)
    Примерно в таком режиме и проходят мед.консультации у нас :whistling:

-Доктор. Это Вы назначили моей жене лекарство от нервов?
    -Ну да.
    -А противогрибковое с ним пить не надо?
    -Ну что за тупость? Какое противогрибковое? Это же не антибиотик. Что за пещерное мышление? Что за деревня? С вами совсем с ума сойдешь. Сплошная преступная безграмотность, ведущая к необоснованному применению таблеток. Что, я вам должен объяснять механизм какого-то успокаивающего лекарства что-ли?
    -Не какого-то лекарства, доктор, а антидепрессанта третьего поколения. Вы выбрали селективный ингибитор обратного захвата серотонина в отличии от трициклического антидепрессанта наверное из-за наличия в анамнезе у моей жены частых приступов суправентрикулярных пароксизмов с аберрантной внутрижелудочковой проводимостью или закрытоугольной глаукомы на фоне особого прикрепления корня радужки к цилиарному телу? Так вот. Состояние обсессивно-компульсивного расстройства, при котором Вы назначили этот блокатор реаптейка обусловлено системным дерматофитным поражением кожи конечностей, что привело к постоянным навязчивым мытиям рук и против которого она уже давно принимает противогрибковое средство кетоконазол, который является мощным ингибитором цитохрома CYP3А4. А одновременное применение двух ингибиторов одной изоформы цитохрома Р-450 вызывает увеличение площади под кривой «концентрация-время» в 5 раз и приведет к токсическому поражению печени и рабдомиолизу. Ну так что? Принимать противогрибковое или нет?...

Muss, Julia Göteborg, Libra и 8 другим нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.934
    А у нас ещё интереснее: на всю консультацию отводится 8-10 минут, из которых 5-7 у доктора уходит, чтобы тремя пальцами настучать пару строк "жалоб", "анамнеза" и "назначения". Все диалоги (больного с доктором) происходят в воображении пациента уже, как правило, за дверью кабинета. :D

9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    :roflmao: Ааааа, это лучший анекдот (?) который я когда-либо слышала!! :thumbsup:

В продолжение: а что, правда применение двух ингибиторов одной изоформы цитохрома Р-450 приводит к токсическому поражению печени
    и рабдомиолизу...?:unsure: А то сплошь и рядом..

Наверное, испорчу анекдот, если спрошу: почему все-таки стоит вопрос, надо ли принимать противогрибковое?
    И, наверное, совсем испорчу, если спрошу, почему, в таком случае, пациент сам не знает, надо ли принимать противогрибковое.. :)

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.841
    После такого шедевра, конечно, всё меркнет.., но у меня тоже кое-что есть :

Пошли на охоту четыре врача: терапевт, психиатр, хирург и патологоанатом. Взяли одно ружье на четверых, и первым дали его терапевту. Он в задумчивости идет через камыши, взлетает утка, терапевт вскидывает ружье, целится и думает:

— А утка ли это? Или это гусь? Или пеликан, сокол, или цапля?

Пока думал, утка улетела. Все его ругают, отбирают ружье, дают его психиатру. Взлетает утка, психиатр целится и думает:

— Это утка, я точно знаю, что это утка, в этом нет никаких сомнений. Но знает ли утка о том, что она утка? Если ее спросить, может она скажет, что она император или самолет? Интересно, откуда у нее такая точка зрения?

Утка улетает, у психиатра отбирают ружье и дают его хирургу. Мрачный хирург идет, взлетает утка, хирург, не думая, вскидывает ружье и стреляет, утка падает. Хирург поворачивается к патологоанатому и говорит:

— А ну сгоняй посмотри, что это такое было?

Muss, Libra и Ольга К. нравится это.
  11. maya
    Оффлайн

maya Активный участник

Симпатии:
    249
    Из серии коротких анекдотов:

-Доктор, я умру?

-А как же!

Lana нравится это.
  12. Lana
    Оффлайн